Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Наше творчество > Вязание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.10.2007, 11:06
Sue
Мама-знаток
 
Аватар для Sue
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 433
Вес репутации: 47
Sue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вязала на круговых спицах, на четырех тоже не получается, они вываливаются у меня
Да, вяжешь пинетку без подошвы, а потом подошву отдельно (просто полотно нужного размера), потом пришиваешь
Sue вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2007, 11:58
Sue
Мама-знаток
 
Аватар для Sue
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 433
Вес репутации: 47
Sue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

На фотоаппарате сел аккумулятор, зарядку искать надо, поэтому выложу фотки с телефона. За качество извиняйте.
Итак, пинетки, что должно получиться:


Sue вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2007, 16:01
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Собираюсь вязать комбинезон,в описании сказано нитки хлопок плюс акрил.Видел кто такие?Можно их заменить на шерсть акрил например?
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2007, 23:57
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Можно конечно, разница будет только в крепости вязки, хлопок он более жесткий по вязке получается.
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2007, 14:14
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Еще вопрос.Вяжу двумя цветами,на спицах сразу две штанины,висит 4 нитки и постоянно путаются.Может есть какой секрет-положить их куда-то или еще что.Не сидеть же распутывать постоянно?
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2007, 14:22
Sue
Мама-знаток
 
Аватар для Sue
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 433
Вес репутации: 47
Sue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

С четырьмя нитками не сталкивалась, а чтоб две не путались (особенно ночью на даче) клала их в разные пакеты - одну в рюкзак с рукоделием, другую на кресло рядом. Все равно путались, но меньше.
Sue вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2008, 13:39
Мамулик
Мама-теоретик
 
Аватар для Мамулик
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Россия,Губкин
Сообщений: 66
Вес репутации: 393
Мамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

нашла интересную ссылочку [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Мамулик вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2008, 23:31
Мафаня
Мама-чайник
 
Аватар для Мафаня
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Россия, Ленинградская область, Гатчинский район
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Мафаня скоро придёт к известностиМафаня скоро придёт к известности

Награды пользователя:

Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Мамулик Посмотреть сообщение
нашла интересную ссылочку [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ух ты, спасибо за ссылочку. Давно хотела именно по этим журнальчикам найти материал!!!

СПАСИБО
Мафаня вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2008, 23:34
Мафаня
Мама-чайник
 
Аватар для Мафаня
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Россия, Ленинградская область, Гатчинский район
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Мафаня скоро придёт к известностиМафаня скоро придёт к известности

Награды пользователя:

Post

Цитата:
Сообщение от Златовласка Посмотреть сообщение
Еще вопрос.Вяжу двумя цветами,на спицах сразу две штанины,висит 4 нитки и постоянно путаются.Может есть какой секрет-положить их куда-то или еще что.Не сидеть же распутывать постоянно?
я сама не пользовалась, но я видела в каком то журнале, есть такое специальное приспособление, типа наперстка, именно для вязки четырьмя цветами, и нитки не путаются и вязать удобно. В магазинах рукоделия продается. Точно узнаю как называется, напишу.
Мафаня вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2008, 21:03
akapella
Мама-профи
 
Аватар для akapella
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: город трески, доски и тоски
Сообщений: 521
Вес репутации: 385
akapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Мисс Лето Серебряный кубок Чистюля месяца Новогодняя награда Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

ой, а я вчера попросила маму научить вязать)) щас вот вяжу себе шарф так увлекает! вчера весь день просидела
akapella вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2008, 21:15
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от akapella Посмотреть сообщение
ой, а я вчера попросила маму научить вязать)) щас вот вяжу себе шарф так увлекает! вчера весь день просидела

Молодец! Ученье - свет , а неученье -тьма! полученный результат выставляй на общее обозрение.
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2008, 21:26
akapella
Мама-профи
 
Аватар для akapella
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: город трески, доски и тоски
Сообщений: 521
Вес репутации: 385
akapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Мисс Лето Серебряный кубок Чистюля месяца Новогодняя награда Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

виталия, спасиба) обязательно выставлю, только это еще не скоро седня я этот шарф распустила, и заново начала))
akapella вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2008, 12:47
Мафаня
Мама-чайник
 
Аватар для Мафаня
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Россия, Ленинградская область, Гатчинский район
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Мафаня скоро придёт к известностиМафаня скоро придёт к известности

Награды пользователя:

Post

Цитата:
Сообщение от akapella Посмотреть сообщение
ой, а я вчера попросила маму научить вязать)) щас вот вяжу себе шарф так увлекает! вчера весь день просидела
пока малыш в пузяке вяжи, наслаждайся . Потом минутку свободную с трудом выкроишь)))
Мафаня вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2008, 19:45
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

я вот блонд какой-то
начала вязать шарйик малому, и не обратила внимание что взяла толстые нитки.Муж трогает "навязанное" и говорит "Давай этим забором дом огородим??" я потрогала "шарфик" и ржала минут 7. Девки, его реально даже не согнуть
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2008, 21:27
Антонина
Мама-любитель
 
Аватар для Антонина
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Украина, Скадовск
Сообщений: 221
Вес репутации: 202
Антонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Бурова Посмотреть сообщение
я вот блонд какой-то
начала вязать шарйик малому, и не обратила внимание что взяла толстые нитки.Муж трогает "навязанное" и говорит "Давай этим забором дом огородим??" я потрогала "шарфик" и ржала минут 7. Девки, его реально даже не согнуть
А что ж это за нитки такие???
Антонина вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2008, 22:24
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Девочки,практика и только практика!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2008, 23:52
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антонина Посмотреть сообщение
А что ж это за нитки такие???
просто толстые, шерстяные.Я хотела поплотнее,чтоб не продувал,вот тебе и сетка-рабица вышла
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2009, 17:13
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Девочки, я вот смотрю тут, но не нашла, давайте где-нить будем узорами делиться: описывать как вязать и образцы узора выкладывать, может кому-то будет на пользу Я просто, когда училась в институте на первом курсе, жила у одной бабушки. Так у неё была книга по вязанию с узорами, я себе их списала, а теперь хочу поделиться
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2009, 13:16
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

omymama, спец. для тебя

Узор " Звездочки"

1 ряд: из 3 -3, 1 лиц. и так до конца ряда
2 ряд и все четные - изнаночные
3 ряд - 2 лиц., * из 3-3, 1 лиц.*
с 5го ряда рисунок повторяют.

Теперь как вязать "из 3- 3": конец правой спицы продевают сразу через 3 петли, висящие на левой спице рядом, и провязывают сначала 1 лицевую. С левой спицы эти 3 не снимают, а сделав 1 накид, который будет являться второй петлёй, провязывают 3ю петлю через эти же 3 петли.

Что означают *: значит вяжешь этот участок (от одной* до другой*) до конца ряда
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2009, 18:21
Rijik_Pijik
Мама-знаток
 
Аватар для Rijik_Pijik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 447
Вес репутации: 248
Rijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Мисс Лето Фотограф форума Золотой кубок За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Ник форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девочки, я не уверена, что в ту темку пишу...Если чего-перенесите плз. Мне осталось совсем немного до рождения крошки и наконец-то (лечше поздно, чем никогда) посетила мысль, что я уже столько времени могла бы что-нить вязать. В общем решила, так как времени мало-очнь хочется связать пледик, маленький, в колыбельку! А с учетом того, что вязала я только шарфики и знаю только лицевую и изнаночну-не могу понять, с чего же начать и какой лучше вязать, такой, чтобы не сложно...
Даже пряжу уже смотрела-выбрала акрил, такая нить разноцветная, как бы с переходами...
Девченочки, может кто что посоветует? Плиизз!!
Rijik_Pijik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.