Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2009


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.08.2009, 17:33
Тигра
Мама-чайник
 
Аватар для Тигра
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Тигра на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию Золотая девочка, львица Евочка...

Вот моя история родов. Начну немножко издалека. Малышка Ева сидела в пузе и никак не хотела расставаться с мамой. Поэтому в 41 неделю по месячным в ЖК мне выдали направление на дородовое отделение роддома по району моего проживания. Роддом этот славится по городу, поэтому многие беременюшки стремятся в него попасть. Я особо не стремилась, но и не видела смысла рожать далеко от дома, тем более, что этот роддом в 10 минутах ходьбы от меня расположен. В общем, в понедельник, получив направление, отправилась сдаваться на дородовое. В приемной у меня взяли обменку и направление и попросили подождать. Минут 20 я релаксировала на диване, наблюдая, как неспешно тучки сменяются облаками за окном.
Потом меня позвали. Я вошла, передо мной сидели дежурная акушерка и еще одна тетенька и недоуменно на меня смотрели. Спросили: «Чего пришла?» Я ответила: «41 неделя беременности, малышка рождаться самостоятельно не особо-то и думает. Беспокоюсь за нее. Потому и пришла». Мне: « Вообще-то у нас нет мест. Что они в ЖК совсем с ума посходили, знают же, что мы переполнены. Да и срок у Вас – фигня. Вот если бы 41 неделя и 3 дня….» и тд и тп… Наконец: «Сейчас доктор придет, посмотрим, что с Вами делать». Пришел дежурный в этот день доктор (хороший доктор, по иронии судьбы Евочку он у меня принимал). Пообщались, посмотрел мои УЗИ и сказал, что по УЗИ нам еще только 40 с половиной недель, поэтому до конца недели могу смело гулять. Осмотр в кресле показал раскрытие 2 см, а также плоский пузырь, который придется прокалывать. На листке бумаги доктор записал мое имя и попросил позвонить на следующий день, возможно, что-то и освободится, платное место или бесплатное, в моем положение выбирать не приходится. На платное я не хотела, поэтому на следующий день от платного места отказалась. Все ночи с понедельника по среду засыпала, надеясь ночью проснуться от внезапных схваток.
Но ничего. Тишина.
С каждым днем я все больше беспокоилась. Выдав мне направление, ЖК с себя ответственность за меня и ребенка сняла. Не принимая меня на дородовое, роддом тоже на себя ответственность не брал. Если бы что-то случилось в этот период, виновата была бы только я…
В среду с утра, взяв на всякий случай пакет с некоторыми вещами, я направилась снова в приемку роддома, желая добиться хоть какого-нибудь результата. Если нет мест, пусть пишут официальный отказ. Опять позагорала в приемке. Выщла доктор, спросила меня. Я ответила. Она мне недовольно заявила: «Я сейчас вам буду писать отказ. Мест нет». «Хорошо, пишите». Прежде чем оформить отказной лист, они по правилам должны меня осмотреть, поэтому доктор пригласила меня к себе. Осматривала чисто формально. От кресла я отказалась, она настаивать не стала. Пока оформляла мне отказ, наговорила кучу приятного: «Что это вы все к нам едите, мы не резиновые. И раньше роддом можно было выбирать по желанию, однако все вызывали скорую и ехали куда везут.… » В общем куча фраз из серии «понаехали тут».
С отказным листом пришла домой. Поревела, так как нервы не выдерживали. На следующий день (в четверг) с утра пошла в ЖК. В приемной медсестра округлила на меня глаза и спросила: « А ты чего тут делаешь?». Я ответила: «Написали отказной лист». Вошла к доктору. Доктор от такого результата охренела. Сказала: «Будем писать вам направление по новой. Показаний к госпитализации на скорой у вас нет, но срок уже приличный, поэтому на дородовом надо быть, а не гулять». Я не спорила. Медсестра ушла за нарядом в Бюро госпитализации. Удивительно дело, по данным бюро места в роддоме на дородовом были. Поэтому с вновь выданным направлением мы с мужем отправились в приемку роддома. Отдавая мне направление, медсестра сказала: «Если что зовите главврача. Не принять вас они не могут».
Тигра вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2009, 17:34
Тигра
Мама-чайник
 
Аватар для Тигра
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Тигра на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Честно говоря, сидя в приемке, я искренне надеялась, что смена дежурных произошла, и вчерашняя мегера-доктор уже ушла. Напрасные мечты! Через некоторое время я «имела счастье» лицезреть ее недовольное лицо снова. Мужа со мной не пустили, он остался моральной поддержкой у входа. Не давая ей инициативу, я напала первая. Сказала: «Вот направление дали снова. К вам. По данным бюро госпитализации места у вас есть. А срок у меня уже 41 неделя и 3 дня, если по месячным. Меня волнует здоровье моего ребенка, поэтому считаю необходимым находиться под присмотром врачей».
Мне в ответ: «Вы что же думаете врачи возле вас круглосуточно дежурить будут?». Берет мое УЗИ, сделанное на сроке в 12 недель и 6 дней по месячным. Тогда размеры плода соответствовали 13 неделям. Потом смотрит на календарь: «Да у вас вообще только 40 недель беременности!». Я охреневаю. «С чего вдруг, - спрашиваю, - если по первому УЗИ развитие плода срок в срок?» Она: « Да у вас показаний к поступлению на дородовое нету!» Я: «А тенденция к перехаживанию и предвестники родов, указанные в направлении не показания?». Она мне: «Да вы предвестники и отличить-то не сможете! У вас какое образование? (смотрит в обменку) Менеджер? Вот получите медецинское образование, тогда и спорьте». Я охреневаю еще больше. Направление мне доктор в консультации писал, а не я сама себе его рисовала…
В общем, чувствую, что еще чуть-чуть и буду требовать главврача и мужа. Ибо жесть. Но тетенька-мегера неожиданно заявила: «Могу вас в родилку положить. Будете лежать, слушать как другие рожают». (Испугала еже голой ……ой!) «Хорошо, говорю, кладите в родилку. Буду учиться рожать!»
Оформили меня в родилку. Параллельно тетенька-мегера придралась к моей обменке. Типа печать не поставила. И выписала кучу повторных анализов на кровь. Но мне было пофиг. Я шла под присмотр.
Оформили, переоделась, взяла вещи попрощалась с мужем и пошла в родилку. В родильном отделении очень удивились, увидев меня на таком сроке и еще не родившую. Выдали местную рубашеку, поставили КГТ, посмотреть как малышка. Легкие схваточки у меня шли. Пришел доктор. Сказал, что будут прокалывать пузырь ( я собственно итак к этому готова была), так как воды сами не отойдут. Посмотрели раскрытие – 2 см. Поступила я в родилку в районе 14 дня. Кроме меня в зале уже была девушка с активными схватками, и еще одна с легкими, которой тоже потом кололи пузырь.
Поставили клизму. В 17 пришла доктор и проколола мне пузырь. Отошли воды, светлые. А потом началась жесть. Схватки пришли практически сразу и довольно-таки частые. Я честно терпела боль до тех пор пока это было возможно. По мере увеличения болезненных ощущение мои постанывая переходили в вой. Пришел доктор. Опять посмотрел раскрыте. 2 см!  Приняли решение ввести мне ношпу в вену и в попу и еще одно лекарство, уже не помню название.
Процесс пошел еще активнее. В районе 21 я уже кричала (а раскрытие только 6 см). Просила эпидуралку, сказали, что на моем сроке это опасно для ребенка. В районе 22 меня начало подтуживать. К этому времени я осталась абсолютно одна в родилке. Пока было можно, потуги терпела, потом начала громко орать, что меня тужит, чтобы хоть кто-то среагировал. Пришла акушерка. Сказала: «Дура, тужит – так ты тужься». Периодически говорила: «Не ори». Да я бы с радостью, а только у меня по-другому не получалось!
Наконец повели меня на кресло. Пришел доктор, пока рожала контролировал состояние малышки. На третьей потуге акушерка меня разрезала. Помню я еще пискнула: «Вы меня разрезали!». Но малая наконец-то родилась.
Меньше чем через минуту я ощутила ее у себя на животе, тепленькую, мягкую, накрытую пеленкой и орущую(в 22-45 мы родились)… Успокаивала ее, приподнимала пеленочку и смотрела. Потом ее у меня забрали, чтобы помыть и так далее. А меня стали зашивать. Разрез сделали большой, так как Евуська при своих 3350 г и 51 см для меня оказалась крупной девочкой. Зашивали под общим наркозом. Помню, как начала в себя приходить уже после операции от плача Евочки. Состояние как у пьяной, все кружится. А плач не уходит. Ну я и начала по мере сил требовать дать мне ребенка, чтобы я его успокоила. Почти вырвала катетер из руки, за что получила нагоняй от акушерки. Мне дали дочу, чтобы я ее поцеловала, и сказали лежать приходить в себя.
Потом я еще какое-то время так и плавала, то приходя в сознание, то в сны возвращаясь. Но старалась как можно скорее выйти из коматоза. В час пришла в себя более менее, но я лежала под двумя капельницами, поэтому Еву только придвинули ко мне ,чтобы я на нее могла смотреть. В 3 меня переложили на каталку, дали дочу и нас отвезли в палату.
Роды у меня были тяжелые, срочные быстрые. Родила за 5 часов 45 минут. Плюс я крови потеряла 600 мл, при максимуме в 400. На утро после родов ползала до туалета и обратно в полубессознательном состоянии. Но малышка Ева того стоила!
Тигра вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2009, 17:35
Тигра
Мама-чайник
 
Аватар для Тигра
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Тигра на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

ПыСы. А тетенька-мегера встретилась мне и на выписке, «посчастливилось» ехать с ней в одном лифте. За короткое время услышала много интересного из серии: да кто так ребенка одевает! А сама куда так оделась! У твоих родственников что, мозгов совсем нету? Кто вещи привез? Муж? Мама? Или свекровь постаралась?
Но мне на нее уже было глубоко наплевать…
Тигра вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2009, 17:45
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

pacifier

Тигрунечка! Какие вы с Евой молодцы! И что же у нас за... работают в некоторых роддомах!! Ну просто слов нет. Но вы умнички! Всё выдержали Здоровья Вам теперь крепкого-крепкого и большущего счастья Вашей семье!

PS А вроде совсем недавно были //


Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2009, 17:50
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

ПОЗДРАВЛЯЮ С ДОЧЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2009, 17:58
Кисюня
Мама-любитель
 
Аватар для Кисюня
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 370
Вес репутации: 470
Кисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

молодчинка!!! с доченькой вас!!! ростите большие и здоровые!!!
Кисюня вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2009, 18:01
Юлька
Мама-теоретик
 
Аватар для Юлька
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 76
Вес репутации: 51
Юлька репутация неоспоримаЮлька репутация неоспоримаЮлька репутация неоспоримаЮлька репутация неоспоримаЮлька репутация неоспоримаЮлька репутация неоспоримаЮлька репутация неоспоримаЮлька репутация неоспоримаЮлька репутация неоспоримаЮлька репутация неоспоримаЮлька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Хороший рассказ! Молодец что настояла на своем! У меня на родах тоже была такая мегера в виде заведующей.Она мне тоже всякие колкости говорила в проессе родов,а в конце вообще сказала чтобы я обняла ребенка,но я не могла этого сделать с капельницей,на что она мне сказала что я нерадивая мамаша.Даже другие врачи на нее глаза вытаращили и незнали что сказать.Правда защищали меня и говорили что мне и так сейчас не до чего,отойти бы
Юлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2009, 18:11
Нюся
Мама-умница
 
Аватар для Нюся
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 251
Вес репутации: 33
Нюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Золотой кубок Родила на форуме За совместные роды Мама девочки Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ксюшенька, поздраляю еще раз с Евочкой!!! Ты умничка, отстояла вас с дочей!
ПС: А тетенька-мегера случайно не светленькая (крашенная) лет так 45???
Нюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2009, 18:11
альбиша
Мама-практикант
 
Аватар для альбиша
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: М.О. г.Солнечногорск
Сообщений: 102
Вес репутации: 227
альбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Молодчинка!А на таких докторш внимания надо поменьше обращать!
альбиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2009, 18:25
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Тигруня, рассказ суппер!!! Молодец!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2009, 18:37
Favola
Мама-любитель
 
Аватар для Favola
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Россия,Моск.обл.П-Посад
Сообщений: 344
Вес репутации: 36841
Favola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Тигрочка!!! Поздравляю вас с Евочкой!!!! Растите здоровенькими! отличный рассказ!
Favola вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2009, 19:11
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

прочитала и прям будто сама все пережила - очень захватывающе! ты молодец!!!
С доченькой!!!
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2009, 19:42
isma
Мама-практикант
 
Аватар для isma
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 165
Вес репутации: 72
isma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Тигруня! Какие вы молодцы с Евочкой! Поздравляю!
isma вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2009, 20:19
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Отличный рассказ! Ты такая молодец! Поздравляю с рождением доченьки!
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2009, 20:35
Тигра
Мама-чайник
 
Аватар для Тигра
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Тигра на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
Ксюшенька, поздраляю еще раз с Евочкой!!! Ты умничка, отстояла вас с дочей!
ПС: А тетенька-мегера случайно не светленькая (крашенная) лет так 45???
Она самая. С короткой стрижкой.
Тигра вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2009, 20:35
Тигра
Мама-чайник
 
Аватар для Тигра
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Тигра на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, еще раз огромное спасибо за поздравления!
Тигра вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2009, 10:34
_devinette_
Мама-профи
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: москва
Сообщений: 592
Вес репутации: 279928
_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мечтает стать мамой Всезнайка месяца Новогодняя награда Новогодняя награда Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Поздравляю с рождением доченьки!!! Вы с дочей молодцы!!!
_devinette_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2009, 10:51
Таня!!!
Мама-любитель
 
Аватар для Таня!!!
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Россия,г.Барнаул
Сообщений: 305
Вес репутации: 144
Таня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Молодец!!!!Поздравляю!!!!Да сколько же тебе пришлось перетерпеть ради этого чуда!!!!
Таня!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2009, 11:49
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Поздравляю вас с доченькой! Молодцы!!!
ПС. Ну и врачи бывают...
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2009, 12:46
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Таких врачей нужно увольнять с выговором и без зарплаты( Очень жаль, что они ещё есть в медецинских заведениях.
А тебя поздравляю ты со всем справилась и теперь вас никто не разлучит и никто плохого слова не скажет!!!
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.