Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2009


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.01.2010, 13:06
svetazavrik
Мама-практикант
 
Аватар для svetazavrik
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Россия,Санкт-Петербург,Колпинский р-он
Сообщений: 112
Вес репутации: 160
svetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Дизайнер форума Гринпис форума Золотой кубок За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 7

По умолчанию Всё таки я созрела написать...лучше поздно, чем никогда!!!

Заглянув в очередной раз в эту темку,я всё же решилась написать повествование о своих чудесных родах спустя аж 8 месяцев. Хотя это было уже ооочень давно,всё таки воспоминания очень свежи в памяти.

9 мая 2009 года,посмотрев на салют из окна машины и поглаживая свой пуз ,я пришла к выводу,что последняя клёвая датка прошла(9 мая) и теперь мне осталось 4 дня,до того,чтобы моя акушерка запихала меня на ДО на стимуляцию!!! Немного пофоткавшись с уже с весьма поднадоевшей ношей в виде оооогромного пуза(больше 100см в объёме),мы с мужем поехали домой. Я уже даже не переживала по поводу того,что если муж дринькнет пива,то некому будет меня везти в роддом. Пообщавшись здесь на пузяке, позавидовав немного (по-хорошему ) уже родившим девочкам , я в ооооочень расстроенных чувствах легла спать. Спала я чудесно, меня не беспокоил мой раскалывающийся лобок(простите за откровение), я не бегала пописять каждый час,я просто тупо уснулаи проснулась...
проснулась от того,что что то внутри меня так приятно,но сильно шлёпнулосьи всё,по тому, с какой силой из меня просто хлынул поток воды.я поняла,всё,приехали!!!!!!!
Я ещё минут 5 в замершем положении полусидя посмотрела на мирно спящего и ничего не подозревающего мужа,на часы(было ровно 6 утра),на мокрый диван и глубоко вздохнув,трясущимся от волнения голосом стала будить мужа,тихонько тыкая его также трясущимся пальцем в плечо.
Проснувшись и услышав: "У меня отошли воды!" муж спокойно встал и стал одеваться. В тот момент я поняла,что он давно уже морально подготовился к родам и у него продуман план действий .Так что он не особо волнуясь, не спеша одевшись спросил,что надо купить. В общем отправила я его в магазин за подгузниками и покушанькой для него,я позвонила своей акушерке. Она похвалила меня за то что я как по учебнику начала правильно рожать с утра,сказала,что бы я потихоньку собиралась и приезжала в роддом,она меня ждёт. Я пошла в душ,воды всё подтекали,я стояла под струёй воды и думала: я сегодня буду мучаться, рожать,увижу своего малыша,наконец то избавлюсь от пуза...и у меня в голове ни капли страха,почему? Я просто немного мандражировала,как перед экзаменом.
долго я так тупила,скорее всего я ещё просто не проснувшись была...
Вышла из душа, уложила волосы,оделась и залезла на пузяку сообщить,что я собралась рожать



.В этот момент начались мои схватки,которые с этого момента были с интервалом в 4 минуты и до самых родов этот интервал меньше так и не стал. Приехал муж,мы взяли сумки и пошли в машину. На улице была просто сказочная погода,солнечная,тёплая,листики на деревьях стали ещё больше-настоящий весенний майский день. Настроение и без того хорошее стало ещё лучше. Дорога в РД была быстрой и позитивной. Мы с муже беседовали на тему того,как здорово,что скоро родиться наш первенец,и то что 10ое мая даже круче 1го и 9го и т.д. и т.п.!!! Схватки так и продолжались с интервалом в 4е минуты совсем сабенькие и не напряжные. К тому же за несколько недель тренировочных схваток,я привыкла к этим ощущениям. Мы подъехали к роддому,дошли до приёмного покоя РД,звонимся в дверь,а нам не открывают.Простояли звонившись мы мин. 10. Муж мой начал сильно нервничать и чтобы он не начал ломать дверь,я позвонила акушерке. В эту же секунду нам открыли. Спросили,чего приехали и т.п. Доставая документы,я поняла,что я ЗАБЫЛА ПАСПОРТ!!!!!!!!!!!!
svetazavrik вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2010, 13:15
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

Иииии?? где продолжение???
Интригантка!!!
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2010, 13:16
svetazavrik
Мама-практикант
 
Аватар для svetazavrik
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Россия,Санкт-Петербург,Колпинский р-он
Сообщений: 112
Вес репутации: 160
svetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Дизайнер форума Гринпис форума Золотой кубок За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мой бедный супруг помчался обратно за паспротом домой. А я осталась в приёмном наедине с безразмерной сорочкой. И вот тут настал момент,которого я боялась бооооолше всего-клизма!!!
Прочувствовав все её прелести,я ожидание мужа провела бегая между душем и туалетом,моля Бога,что бы это клизменное наказание скорее прекратило своё действие. За мной спустилась моя акушерка и мы пошли в родилку! Поднимаясь по лестнице,меня схватила моя первая существенная схватка. Отдышавшись,мы пошли дальше. Пришли в родилку и не успев даже осмотреться я уже лицезрела своего мужа,который чуть ли не язык на бок зашёл в родилку в уличной обуви. Акушерка аж дар речи потореяла и поволокла его искать что-нибудь,во что можно было его обуть!!!
Пока они переобувались,я стояла в светлой палате,в окно которой просто били лучи солнца,такие яркие,тёплые и весёлые. Я смотрела на пеленальник и думала,что совсем скоро уже на нём будет лежать наш сыночек,к горлу подступил ком,от которого стало трудно дышать.Теперь я понимаю,что такое-задыхаться от счастья.

Вот и пришла моя группа поддержки в виде довольного мужа и акушерки. И тут всё и началось. меня отвели в смотровой,затолкали на кресло,пришла дежурный врач.женщина хорошая,но уж оооочень жёсткая. Она засунула руку туда и в тот момент я подумала,что до родов уже не доживу!!!! Такое ощущение,что она сейчас достанет мне гланды через это место. И вот звучит вердикт- 8 палцев!!! И пощупав живот со всех сторон,померив его их штангин циркулем произнесла очередной вердикт. 3900 будет. Увидев мою бледнеющую физиономию от боли и шока,акушерка засуетилась: да,ладно.что вы,ну может максимум 3500. Встала я с этого кресла пыток я увидела в миске под ним лужу своей воды и крови,и мне подурнело. С этой дурацкой подкладной между ног я допингвинила до туалета и поняла,что схватки усилились. Меня стало и тошнить, и мутить, и клизма напоминала о себе. В тот момент я не надолго ударилась в панику. Допингвинив до своей родилки я увидила снова эту солнечную палату и мужа,бегавшего по палате в зад вперёд,легла на кровать и решила,что теперь я ни за что с неё не встану. Мне всандалили катетор,капельницу и прицепили КТГ. При каждой схватке мне надо было нажимать на кнопочку. С этого момента я всё хуже и хуже соображала,что происходит. Мне было больнее и больнее, акушерка гладила мне спину по очереди с мужем, а ничего не соображая лежала,не произносив не звука, уже практически ничего не видя вокруг себя. Муж мой старался,как мог. Когда меня усадили на фитбол,он вместе со мной дышал,гладил спину и помогал. Фит бол тоже казался пыткой. я все роды хотела только лежать,чтобы меня никто не трогал. Был очень смешной момент.когда акушерка,сказав,чтобы я тужилась на схватках,ушла. Вот очередная схватка,я начинаю тужиться и мой муж говорит так взволнованно: Поодожди.подожди,не тужся, а вдруг он выскочит,а акушерки нет. Даже тогда,во время схватки я чуть не уписалась над ним!!!!Схватки наростали,я в адеквате,но силы были мобилизованы только на роды. Я только постоянно спрашивала акушерку:когда я рожу!!? И вот в таком режиме всё и шло. Пришла врач,опять дико больно смотрела.что там у нас нараскрылось и ушла. Схватки ещё сильнее и я думаю о том,что осталось в любом случае уже не много.роды протекают правильно,раскрытие полное,голова уже на выходе. На тот момент.мне казалось,что прошло часа 2 всего, на часах было около 2х, акушерка не слова не говоря ушла из родилки, вернулась и стала одевать маски и прочие прибамбасы. Тут я поняла.что всё, максимум 15 минут и мы станем родителями. Подомной трансформировали кровать и начались роды,точнее заключительная часть марлезонского балета. Тогда я собрала все силы(их было ещё достаточно) в кулак и начала рожать,с мыслями о том,как же тяжело сейчас моему малышу. Я тужилась изо всех сил и если чувствовала,что силы ещё есть.тужилась ещё и ещё. Боли не было вообще,только ооочень сильно свдило ногу,просто смертельно сильно!!!! На первой схватке родилась головка, вторая-стоят врачи и говорят(ООООООО,блондин), на третьей я почувствовала облегчительное бульк и увидела своего малыша,который закряхтел и заскрипел. За всё время родов именно в этот момент я впервые заныла и отключилась. Не в том смысле.что потеряла сознание. Видимо до такой степени я устала.что организм отказывался шевелиться. Мне показали малыша и уволокли его,позвав за собой папу. Пришла врач,осмотрела меня и впервые за все роды сказала мягким тоном,что я молодец. Такая маленькая,я родила за 8 часов мальчика с весом 3900!!!!!!!!(она правильно сказала тогда) и ростом 57 см. Голова окружностью 38 см. Без разрывов!!!!! Через некоторое время пришёл гордый отец с сыночком в кульке. Акушерка помогла приложить его к груди и оставила нашу новоиспечённую семью одних. У меня ничего не болело, я была просто счастлива и очень ослаблена. Муж за всё это время впервые вышел покурить.
svetazavrik вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2010, 13:42
ksu
Мама-любитель
 
Аватар для ksu
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: химки
Сообщений: 313
Вес репутации: 3015
ksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А где продолжение ,такой интересный рассказ читаю на одном дыхании
ksu вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2010, 13:54
svetazavrik
Мама-практикант
 
Аватар для svetazavrik
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Россия,Санкт-Петербург,Колпинский р-он
Сообщений: 112
Вес репутации: 160
svetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Дизайнер форума Гринпис форума Золотой кубок За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мы все отлично потрудились и теперь лицезреем главного героя этого дня,10го мая 2009 года,.Рассказова Олег Константиновича, который сладко спал с сисей во рту!!!!!!!!!
svetazavrik вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2010, 14:01
Lusi
Мама-умница
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: L
Сообщений: 245
Вес репутации: 2535
Lusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! КАКОЙ СЛАДКИЙ МАЛЫШ!
Lusi вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2010, 14:21
Потапчиха
Мама-любитель
 
Аватар для Потапчиха
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия,г.Липецк
Сообщений: 332
Вес репутации: 92
Потапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

какой чудный рассказ,мне очень понравилось!!молодцы справились!!!
малыш вас прелесть!!!
Потапчиха вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2010, 14:32
Nyrochka
Мама-теоретик
 
Аватар для Nyrochka
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Россия, Нижегородская обл.
Сообщений: 82
Вес репутации: 41
Nyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

блиииин, нет слов. классный, позитивный рассказ с чуточкой юмора. МОЛОДЦЫ !!!
Nyrochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2010, 14:37
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Супер рассказ!!! Вы молодцы! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2010, 14:48
ИраМакс
Мама-теоретик
 
Аватар для ИраМакс
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: РФ, г. Москва, Таганский
Сообщений: 91
Вес репутации: 1249
ИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Слов нет одни эмоции!!!! Браво!!!
ИраМакс вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2010, 15:15
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Все очень красочно написала!
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2010, 15:28
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Хороший рассказ! Вы с мужем молодцы!!!
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2010, 15:31
Дафка
Мама-знаток
 
Аватар для Дафка
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: НиНо-Дз
Сообщений: 443
Вес репутации: 2441
Дафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Отличный рассказ!!!!!
Молодцы!!!!
Дафка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2010, 15:34
Пузеныш
Мама-любитель
 
Аватар для Пузеныш
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 321
Вес репутации: 65
Пузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Светик, я вот сижу сейчас со слезами радости на глазах и вспоминаю тот самый день! Рассказ супер!
Пузеныш вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2010, 15:37
svetazavrik
Мама-практикант
 
Аватар для svetazavrik
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Россия,Санкт-Петербург,Колпинский р-он
Сообщений: 112
Вес репутации: 160
svetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Дизайнер форума Гринпис форума Золотой кубок За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 7

По умолчанию

Да,это самый главный день в жизни родителей! хнык!!!
svetazavrik вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2010, 15:44
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

svetazavrik, иллюстрированный рассказ - сильно! Молодец!!!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2010, 15:53
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Светик, суперский рссказ! Вы такие молодцы все трое! счастья вам и любви!!!
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2010, 17:03
Ежикин
Мама-теоретик
 
Аватар для Ежикин
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 95
Вес репутации: 817
Ежикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Очень хороший расказ! Ты молодец, я родила свою девочку в 3800 с разрезом. А ты 3900 и так справилась!
Ежикин вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2010, 17:20
*Мама Юля*
Мама-любитель
 
Аватар для *Мама Юля*
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 340
Вес репутации: 50
*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Светик, ты умничка! Классно написАла
А ты помнишь кто тебе роды напророчил?
*Мама Юля* вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2010, 17:32
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

здоровский рассказ, поздравляю!!!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.