Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Болталка для планирующих


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.07.2018, 14:32
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,212
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashinatasha Посмотреть сообщение
привет всем!

я сегодня затеяла разобраться в шкафу... и у меня уже истерика: как впихнуть невпихуемое???? только у меня такое безобразие? нечего надеть и в шкаф не умещается. а это жалко выкинуть а это вдруг наденем еще. а это около дома надеть. я сейчас выкину всё, наверное!
Я обычно выкидываю то чем не пользовалась и не надевала год. Так жить легче
Фисташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2018, 15:00
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

А ещё можно отдать..В приюты, в церкви, в "отдам даром", в магазины
Так вроде не с концами выкидываешь, а кому-то помогаешь
И эмоционально легче с вещами расставаться
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2018, 15:20
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Всем привет!
Я вещи отдаю подругам, у меня новых много висит, с бирками. Подруги приезжают иногда и сами выбирают, что нравится. Некоторые продаю новые в инете, если мне не подошли размером.
Сейчас с подругой списывалась, она занятая тоже, расстроилась так за неё, весной на 22 недели прервали ей Б, ставили диагноз ребёнку дауна. У них Дочка 4 года, и вот тут так. Сейчас она в работу ударилась, чтоб переключиться.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2018, 15:24
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Катюша, ужасно
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2018, 15:25
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

Мартовская, ох, жалко как....
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2018, 18:32
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Да, девочки, но она такая сильная, я прям поражаюсь. Она ведь ещё и др дочки каждый год устраивает фееричное, мы в этот раз не попали, Рома капризил и зубы эти ещё, у него все вылезли уже, кроме нижних 4 моляров. А она в этот раз и детский цирк всем оплатила билеты, 3 часа шоу и шашлыки с аниматором. Но мы бы не осилили столько сидеть, ещё и Рома не спит на улице, только плакать будет, как спать захочет, и тогда дождь был и они дома за МКАДом отмечали вторую часть др. А чистку ей сделали прям накануне др дочки. Но она праздник не отменила, многие пришли, но все детки старше нас. Она сказала, что трезво посмотрела на эту ситуацию, тем более она молодая, лет 30, надеюсь, все будет у них хорошо.

Добавлено через 4 минуты

Я вчера сдала 2 проекта по офисам, так люди довольны остались, приятных слов много услышала. Ещё хотят купить у меня картину, а я не знаю по цене сколько)). Говорю, за сколько считаете купить, за столько и отдам))), но они ждут от меня цифры.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2018, 19:20
Tatka
Мама-академик
 
Аватар для Tatka
 
Регистрация: 31.05.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 1147
Tatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет.

Мартовская, жалко конечно подругу, но она молодец, что не унывает.
Картину продавай по дороже))


sashinatasha, такая же проблема при уборке шкафов. Выкинуть вроде жалко, думаю вдруг пригодятся, и места лишнего нет. Отдаю родственникам.
Tatka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2018, 20:30
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥
Мама-легенда
 
Аватар для ♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,096
Вес репутации: 932372
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок За верность Пузяке Мисс Грация Новогодняя награда Новогодняя награда Автомобилист форума Золотой кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

ВСем привет!!!Всех с новым домиком!!! пусть тут будет побольше положительных эмоций ну и конечно всем по быстрей за Б
Май,у меня сегодня 19 ДЦ
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2018, 20:43
Елька
Мама-профи
 
Аватар для Елька
 
Регистрация: 30.05.2018
Адрес: Россия
Сообщений: 584
Вес репутации: 10919
Елька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Яркий старт Бронзовый кубок Вышла замуж на форуме Юная мама Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 11

По умолчанию

Родинка, у меня, до отмены презервативов, м регулярно приходили, цикл был 28 дней
как перестали предохраняться, так как хотят, цикл стал 28-30
специально О не ловлю, думаю на 14-16 день (на узи прошлый цикл О смотрели, появляется, на 22ДЦ было хорошее желтое тело)
О чувствую по боли/тяжести внизу живота и в груди
думаю в этом цикле опять всё сдвинется, из-за волнений
я завтра замуж выхожу, всю неделю эти приготовления, беготня
как 20 лет назад - первый раз я выходила замуж в 1998 году)

Добавлено через 3 минуты

а с вещами у меня просто получилось, в прошлом году летом переезжала в новую квартиру
вот много вещей отдали, не только вещи, но и подушки, шторы, покрывала
в новой квартире стараюсь ничего не копить
я прибавила 10 кг, но мои платья меньшего размера висят в шкафу, ждут, когда я бегать соберусь)
Елька вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2018, 20:51
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Елька, просто ваш малыш ждёт официальной отмашки в виде свадьбы)))
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2018, 20:57
Елька
Мама-профи
 
Аватар для Елька
 
Регистрация: 30.05.2018
Адрес: Россия
Сообщений: 584
Вес репутации: 10919
Елька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Яркий старт Бронзовый кубок Вышла замуж на форуме Юная мама Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 11

По умолчанию

Родинка, ага, а я вот и думаю, кто иногда так сзади проходит и как будто по волосам пальчиками проводит))), даже как ветерок такой, вот хулиган)))

Добавлено через 1 минуту

страшная жара пришла в Карелию, в машине вообще невозможно
еще у нас много случаев заболеваний корью, откуда она взялась зараза
Елька вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2018, 21:04
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Елька, А оттуда взялась, что всякие до хрена умные матери не вакцинируют своих детей. И у кори появляются мишени.
Нет невакцинированных детей - нет вспышек инфекции
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2018, 21:32
Елька
Мама-профи
 
Аватар для Елька
 
Регистрация: 30.05.2018
Адрес: Россия
Сообщений: 584
Вес репутации: 10919
Елька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Яркий старт Бронзовый кубок Вышла замуж на форуме Юная мама Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 11

По умолчанию

сейчас, слышу, мамочки всё чаще от прививок отказываются
когда мои маленькие были, то даже и мыслей отказаться не было, положено по графику, значит делаем
правда про корь не помню, она же в малом возрасте вроде делается?
от краснухи моих прививали, помню, а вот корь, может она в составе с какой то прививкой шла
надо медицинские карты листать

Добавлено через 35 секунд

самое печальное, что от кори лекарств нет
Елька вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2018, 21:33
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Елька, сейчас кпк: корь, паротит, краснуха
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2018, 21:39
Елька
Мама-профи
 
Аватар для Елька
 
Регистрация: 30.05.2018
Адрес: Россия
Сообщений: 584
Вес репутации: 10919
Елька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Яркий старт Бронзовый кубок Вышла замуж на форуме Юная мама Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 11

По умолчанию

Родинка, если она с краснухой идет, то тогда прививали
помню как мои весело ветрянкой переболели)
старшие с сада притащили, младшей 5 мес было
ну и младшая с ними за компанию переболела, старшие ее зеленкой раскрашивали)
Елька вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2018, 21:40
Наталюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Наталюша
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Россия,Воронежская область
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 36516
Наталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мисс Зима Бронзовый кубок Обжорка месяца Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 16

По умолчанию

Родинка, видимо я в списке до хрена умных матерей
Наталюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2018, 06:57
Tatka
Мама-академик
 
Аватар для Tatka
 
Регистрация: 31.05.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 1147
Tatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Доброе утро всем

Елька, с таким знаменательным днем вас!!! Любви, гармонии, взаимопонимания!!!! Горько!!!!
Tatka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2018, 07:40
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Елька, с днем свадьбы! Пусть каждый день будет радостным

У нас тоже случаи кори участились. Обычно привозят с отдыха, чаще с Украины.
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2018, 08:11
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Елька, у меня знакомые недавно переболели. Малыши там. Мама как в аду побывала: несколько дней температура 40, куча сыпи, дети разодрали всё до сплошной корки ВЕЗДЕ.


Наталюша, в этом вопросе наши мнения разошлись.
Что не мешает мне относиться к тебе с огромной симпатией :*


Curly Straight,
-что вы привезли с отдыха, внучата?
-ракушки, загар, магнитики и корь, бабуля!!!

Брррр)


Елька, со свадьбой вас, милая! Отличный день выбрали)))
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2018, 09:41
*Tiny*
Мама-практикант
 
Аватар для *Tiny*
 
Регистрация: 20.09.2016
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 173
Вес репутации: 187
*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима
По умолчанию

Родинка, Алён, извини, что не по теме. Вот ты врач, скажи, а прививку от гриппа себе ставишь? Нас на работе задрали. Если пишешь отказ от прививки, пиши тут же заявление на увольнение. У меня было дикое желание пожаловаться
*Tiny* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.