Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Психология мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.04.2009, 12:58
Стасья
Мама-знаток
 
Аватар для Стасья
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Свободная экономическая зона!
Сообщений: 419
Вес репутации: 221
Стасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DARINA Посмотреть сообщение
Bonita, миленькая, я просто поражаюсь с какой настойчивостью вы отстаиваете свои убеждения, это оч хорошо, и прекрасно, что вы настолько сильно огораживаете свою дочь от негатива вокруг.
Мои методы воспитания тоже совершенно расходятся с мамиными, НО за тот промежуток времени, который мама проведет с малышкой, врятли у нее получится перевоспитать или привить какой-то навык вашей детке Я негативно отношусь ко всем, кто пытается мне "дать мудрый совет", если он противоречит моим убеждениям, а бабушка -есть бабушка, она будет баловать малышу, т.к. она, наверняка тоже ждала ее появления, ей тоже хочется потискать лялечку, вспомнить как это держать малюточку это прекрасно же, доверяйте своим близким! (если они адекватны, конечно)
Я своему ребенку сейчас даю немного времени побыть одному в комнате, конечно контролирую незаметно, сейчас она оч нуждается во мне и нашем папе, она много еще не знает, оч наивная и доверчивая, мы для нее сейчас самые-самые, но она же растет, дальше у нее появятся свои интересы, друзья, она же не будет всю жизнь ко мне привязана, а настанет момент она вообще замуж выйдет, и что же тогда? И там ее караулить? Ребенок не игрушка - он хоть и маленькая, но уже личность, которой нужны и определенная свобода, и свое "я".
Нужно быть ребенку другом, а не надсмоторщиком или хозяином его жизни, сейчас ему интересно, а потом он будет просто избегать излишней опеки, вспомните себя, и не допустите, чтобы ваш ребенок потом тоже сидел и писал, как его "бесит" его мамашка!
ППКС!!!
Стасья вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2009, 13:01
Катена
Мама-практикант
 
Аватар для Катена
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 138
Вес репутации: 39
Катена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DARINA Посмотреть сообщение
Bonita, миленькая, я просто поражаюсь с какой настойчивостью вы отстаиваете свои убеждения, это оч хорошо, и прекрасно, что вы настолько сильно огораживаете свою дочь от негатива вокруг.
Мои методы воспитания тоже совершенно расходятся с мамиными, НО за тот промежуток времени, который мама проведет с малышкой, врятли у нее получится перевоспитать или привить какой-то навык вашей детке Я негативно отношусь ко всем, кто пытается мне "дать мудрый совет", если он противоречит моим убеждениям, а бабушка -есть бабушка, она будет баловать малышу, т.к. она, наверняка тоже ждала ее появления, ей тоже хочется потискать лялечку, вспомнить как это держать малюточку это прекрасно же, доверяйте своим близким! (если они адекватны, конечно)
Я своему ребенку сейчас даю немного времени побыть одному в комнате, конечно контролирую незаметно, сейчас она оч нуждается во мне и нашем папе, она много еще не знает, оч наивная и доверчивая, мы для нее сейчас самые-самые, но она же растет, дальше у нее появятся свои интересы, друзья, она же не будет всю жизнь ко мне привязана, а настанет момент она вообще замуж выйдет, и что же тогда? И там ее караулить? Ребенок не игрушка - он хоть и маленькая, но уже личность, которой нужны и определенная свобода, и свое "я".
Нужно быть ребенку другом, а не надсмоторщиком или хозяином его жизни, сейчас ему интересно, а потом он будет просто избегать излишней опеки, вспомните себя, и не допустите, чтобы ваш ребенок потом тоже сидел и писал, как его "бесит" его мамашка!
Хорошо сказано!
Катена вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2009, 15:52
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А вот и я. Объясню: не меня плохо воспитали (собственно все их воспитание имеет один результат - я усвоила, как нельзя обращаться с детьми), меня методы не устраивают. Меня били, выгоняли из дому за недоеденный борщ в возрасте 4 лет, при мне скандалили и дрались даже. Родители до сих пор в своих психо-половых трудностях так и не разобрались, поэтомй я им не доверю ребенка. Откуда я знаю, может, они ей тоже подзатыльники отвешивать будут за что ни попадя. Мне-то они не признаются, а Тая пока не скажет. Я ж не говорю, что "караулю" дочь или не оставляю ее ни на минуту одну. Я и в магазин могу выскочить, если она с папой. А бабушки и дедушка, к сожалению, мне чужие люди. Да, так бывает, что собственные родители - чужие люди. С какой стати я должна оставлять с ними своего ребенка? Я поддерживаю с ними нормальные отношения, но никаких теплых чувств к ним не испытываю. Если они даже на свадьбу ко мне не пришли, да что там, даже не позвонили и не поздравили - они меня сильно любят? Дорожат они мной, если, когда я лежала в больнице, не дали в долг до послезавтра 50 долларов. (Это, Дашенька, как тебе? Не кредит многотысячный, а в долг и до послезавтра). Кроме мужа в этом мире есть только один человек, которому я доверю свое дитя - это мой брат.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2009, 12:14
Катена
Мама-практикант
 
Аватар для Катена
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 138
Вес репутации: 39
Катена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Очень жаль что у тебя такая ситуация с родителями!
Катена вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2009, 12:37
nina kiki
Мама-знаток
 
Аватар для nina kiki
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 441
Вес репутации: 3563
nina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Работающая мама Мама девочки Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
меня методы не устраивают. Меня били, выгоняли из дому за недоеденный борщ в возрасте 4 лет, при мне скандалили и дрались даже. .
таже история.
я даже из за этого сбежать из дома пыталась. остановило только то что они все равно не исправятся а себе инам с сестрой сделают еще хуже.
А вообще то - это все таки наши детские обиды - все прощается . забывается . но стена не всегда рушится.
Вот сегодня моя свекровь решила отшлепать моего ребенка только из за того что та очень активно играет. бегает . хохочет.а не сидит смирно. при мне она конечно этого не сделала. я была в бешенстве .и как с ней оставлять?
nina kiki вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2009, 14:36
Стасья
Мама-знаток
 
Аватар для Стасья
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Свободная экономическая зона!
Сообщений: 419
Вес репутации: 221
Стасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Bonita,nina kiki, жаль что так бывает,но я вижу в этом только хорошее,то что для своих деток вы будете самой незаменимой и самой понимающей самой самой мамочкой!
Стасья вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2009, 15:08
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Bonitaс такими родителями я бы тоже своего ребенка не оставила.
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2009, 17:26
Солнышко-
Мама-теоретик
 
Аватар для Солнышко-
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: ..................
Сообщений: 68
Вес репутации: 15
Солнышко- на пути к лучшему
По умолчанию

Конечно, тяжело с малявочками, но у меня когда я только так подумаю, что я устала или не выспалась, я посмотрю на малявочку и все отпадает сразу улыбка до ушей и новые силы появляются.


На работу тоже хочется, но вот детство бывает один раз, и то, что мы сейчас про пустим, это потом не вернем –это мое такое мнения
Солнышко- вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2010, 12:40
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Тяжело...когда без вылазно всё время один на один с ребенком, друг от друга тоже надо отдыхать...
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2010, 18:20
Волшебница
Мама-умница
 
Аватар для Волшебница
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Россия, Лабытнанги, ЯНАО
Сообщений: 274
Вес репутации: 111
Волшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мамой быть не тяжело, но очень ответственно! А еще легче, конечно, когда есть кому помочь. Очень сочувствую девочкам, у которых нет возможности и желания оставить деток с родителями. Я своих могу со спокойной душой оставить на час-другой на бабушек. Но максимум старшую - на день. Дольше мы друг без друга не можем!
Волшебница вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2010, 01:03
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Очень тяжело
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2010, 01:18
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

а мне щас легче ребенок говорит, сам кушает, сам одевается, ходит в сад, сказка правда хулиганить больше стал
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2010, 01:59
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

с непревычки тяжело...
только недавно бегала по клубам, встречалась с друзьями когда хотела, а тут раз... и ты мама! сразу куча всего непонятного, как пеленать, как кормить, что делать чтобы молока побольше было, одежду оказывается гладят!!! де еще и с двух сторон!!!
это сейчас все легко, просто втянулась, а по первости конечно тяжело)
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2010, 02:02
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от натаSHка Посмотреть сообщение
с непревычки тяжело...
только недавно бегала по клубам, встречалась с друзьями когда хотела, а тут раз... и ты мама! сразу куча всего непонятного, как пеленать, как кормить, что делать чтобы молока побольше было, одежду оказывается гладят!!! де еще и с двух сторон!!!
это сейчас все легко, просто втянулась, а по первости конечно тяжело)
а мне первое время тоже легко было, мне так интересно с малышом, а его переодевала каждые 2 часа, мне гулянки и прочее стали не интересны
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2010, 02:24
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

мне тяжело даааа, что на работу не хожу
но как-то не особо так страдаю, что готова бежать на работу и ребенка оставлять с кем-то или в сад его отправлять
тем более я вобще зависла чую надолго теперь))
наработаюсь еще
но на работу охота канешн
коллективу так сказать, не хватат...

но мне по первой с моей легче было, чем щас
мелкой была - проблем вобще не было, мы только ели и спали
а потом оказалось неожиданно, что у меня взрыв какой-то родился
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2010, 11:38
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение

но мне по первой с моей легче было, чем щас
мелкой была - проблем вобще не было, мы только ели и спали
а потом оказалось неожиданно, что у меня взрыв какой-то родился
Во-во...понимаю...
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2010, 21:39
Сончек
Мама-теоретик
 
Аватар для Сончек
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Из солнечной страны
Сообщений: 57
Вес репутации: 40
Сончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне легко
Сончек вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2010, 21:51
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Не тяжело. Приятно.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2010, 21:58
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418788
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

А мне совсем не тяжело, а наоборот в радость сидеть дома с ребенком. Наоборот хочу ещё родить в скором времени. На работу не хочется.
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2010, 22:01
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
А мне совсем не тяжело, а наоборот в радость сидеть дома с ребенком. Наоборот хочу ещё родить в скором времени. На работу не хочется.
+1000!
на работу тоже совсем не хочу!и за дочей надо сходить пока дома....
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.