Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > Беременные и социум


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.12.2011, 21:02
ymni4ka
Мама-профи
 
Аватар для ymni4ka
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Ленинград
Сообщений: 543
Вес репутации: 37912
ymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Цветочка Посмотреть сообщение
я тоже так не могу. хоть у меня еще и не видно особо ничего, но если спросят -говорить буду, не могу сказать про ребеночка который во мне что-то типа:"нет,не беременна, я наелась или вам кажется." он же уже все равно существует!но это когда спрашивают прямо, а так конечно зачем всем трезвонить.
Даже вот честно, не думала в таком вот ракурсе об этом. Мне неприятно было что вокруг все шушукались, не верили что я жду малыша, говорили "да, лааднноо...нифига у тебя не получится, да и нафиг надо". В общем, радость эту со мной никто не разделил, поэтому...вот так вот я от всех пряталась, чтобы не сглазили или еще что
ymni4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2011, 08:21
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миллионера Нунеховна Посмотреть сообщение
Девочки, смысл этой приметы заключается в том, что первый тримест самый опасный в плане невынашиваемости, и очень трудно психологически потом если "не дай Бог" много раз выслушивать "как жаль" и наблюдать жалобные взгляды знакомых. Поэтому обычно о беременности рассказывают, когда животик уже виден, как раз после 3-го месяца, а до этого можно рассказать очень близким
Я согласна с этим. Период самый опасный. Хотя... Лежа сейчас в больнице на сохранении тут такого насмотришся про разные сроки... Только и молищь Боженьку каждый день о том, чтобы выносить здоровенького малыша и родить...


Цитата:
Сообщение от Yanik Посмотреть сообщение
Это то понятно, но я писала про силу мысли (плохой особенно) и про зависть... От этого лучше оберегать себя.
Но вот про силу мысли я тоже согласна, я иногда аж чувствую, как от людей прям флюиды исходят... Хорошо, когда хорошие. Но люди все разные, и не важно родственники или нет.
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2011, 08:25
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринушка Посмотреть сообщение
Полностью согласна.... когда год назад была Б , я на радостях абсолютно не скрывала.... а в 8 недель выкидыш.... , вроде и хорошие слова все говорили, но........ тяжко это..........
Хех... Грустно...

Цитата:
Сообщение от Yanik Посмотреть сообщение
Ну да, только близким реально близким и тем, в ком уверена остальные сами потом увидят )) А мне всем хочется рассказать всему миру, выпячить животик и одеть его в обтягивающее что то)))) Но держусь ))

Как я тебя хорошо понимаю
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2011, 09:52
Печенюшка
Мама-теоретик
 
Аватар для Печенюшка
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Печенюшка репутация неоспоримаПеченюшка репутация неоспоримаПеченюшка репутация неоспоримаПеченюшка репутация неоспоримаПеченюшка репутация неоспоримаПеченюшка репутация неоспоримаПеченюшка репутация неоспоримаПеченюшка репутация неоспоримаПеченюшка репутация неоспоримаПеченюшка репутация неоспоримаПеченюшка репутация неоспорима
По умолчанию

У меня сейчас 14 неделя ! с первого дня задержки знал муж, и мама позже узнала потом еще позже папа и все больше я некому сказала неговорить !! ни бабушки ни дедушки ни сестра, и на работе сижу молчу как ни в чем не бывало!! и несобираюсь говрить на работе пока видно нестанет! если повезет до 30 недель незаметно проходить буду только рада!! ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ ДЕВОЧКИ НЕСОВЕТУЮ НЕКОМУ РАССКАЗЫВАТЬ! ДЛЯ НАС ЭТО СЧАСТЬЕ А ДЛЯ ДРУГИХ ЧТО УГОДНО!! НЕНУЖНО БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И МАЛЕНЬКОГО!!
Печенюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2011, 15:16
ymni4ka
Мама-профи
 
Аватар для ymni4ka
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Ленинград
Сообщений: 543
Вес репутации: 37912
ymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да просто из зависти могут ляпнуть чего-нить я конечно не особо вся такая суеверная, но...что то боюсь с кем-либо из своих знакомых делится чем-нибудь.
ymni4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2011, 15:27
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я вообщем-то согласна, что специально рассказывать не стоит. Но если спрашивают в лоб, то отнекиваться тоже по меньшей мере странно... Может создаться впечатление, что вы стыдитесь своей беременности. Или люди еще чего-нибудь надумают
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2011, 15:28
Yanik
Мама-практикант
 
Аватар для Yanik
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: МО, Юбилейный
Сообщений: 178
Вес репутации: 129335
Yanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне мама говорит - ну после узи то сестре скажешь? Ага, редко с ней общаемся, а я позвоню и с бухты-барахты - а я беременна))) Вот она рада то будет)) При встрече моожет быть скажу. А т.к. видимся мы крайне редко - до родов бы увидиться)))
Yanik вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2011, 15:33
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

С одной стороны, конечно, чем меньше народу знает, тем лучше. С другой стороны, не всегда на той же работе получится смолчать.
Если, как я, постоянно в туалет бежишь с токсикозом - большинство женщин сразу же догадается. А потом мне пришлось просто просить, чтобы мне не ставили по 5 пар в день (я преподаватель), не могла же я это объяснить просто своей блажью... А у кого-то на работе, если слишком долго тянуть и не говорить - можно сильно подставить других людей.
Так что тут всё надо решать индивидуально
А вот еслич человек вполне может обойтись без новости о моей беременности, он и обойдётся
Правда, если меня в лоб спросить - я вряд ли смогу соврать...
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2011, 15:47
Tom4ek
Мама-мудрец
 
Аватар для Tom4ek
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,447
Вес репутации: 7513
Tom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Я вообщем-то согласна, что специально рассказывать не стоит. Но если спрашивают в лоб, то отнекиваться тоже по меньшей мере странно... Может создаться впечатление, что вы стыдитесь своей беременности. Или люди еще чего-нибудь надумают
Значит у меня большенство родственников узнало недавно о моей Б. и говорят, типо что я сразу не сказала ну а как это должно выглядеть " 5 минут беременная и всем смс оповещение отправить?" Все приехали всем и сообщила
Tom4ek вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2011, 15:56
Yanik
Мама-практикант
 
Аватар для Yanik
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: МО, Юбилейный
Сообщений: 178
Вес репутации: 129335
Yanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Не не, всех надо было собрать и торжественно объявить))))
Yanik вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2011, 22:42
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,489
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

А я до сих пор многим не говорю,знают только самые близкие,ну и на работе девочки.
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2012, 21:46
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusya Посмотреть сообщение
Значит у меня большенство родственников узнало недавно о моей Б. и говорят, типо что я сразу не сказала ну а как это должно выглядеть " 5 минут беременная и всем смс оповещение отправить?" Все приехали всем и сообщила

Я пять минут как беременная, уступите мне место
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2012, 22:02
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Я тоже некоторым знакомым пока не говорю.Если удастся,то сохраню тайну до родов.А так особо не распространяюсь,чего-то не хочется.Кроме работы,там просто была вынуждена рассказать,чтобы избежать тяжелой работы.Ну а в коллективе,как говорится,сложно что-то в тайне сохранить.Вот так и узнали пока на работе и самые близкие люди А там посмотрим...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2012, 23:38
@Лялечка@
Мама-знаток
 
Аватар для @Лялечка@
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Московская обл., район Люберецкий
Сообщений: 441
Вес репутации: 299
@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я начала рассказывать после 12 недель)))
@Лялечка@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2012, 02:15
Хочушка
Мама-профи
 
Аватар для Хочушка
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 850
Вес репутации: 38
Хочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня друзья сами заметили в 13 недель
Хочушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2012, 13:11
Неня
Мама-чайник
 
Аватар для Неня
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Неня репутация неоспоримаНеня репутация неоспоримаНеня репутация неоспоримаНеня репутация неоспоримаНеня репутация неоспоримаНеня репутация неоспоримаНеня репутация неоспоримаНеня репутация неоспоримаНеня репутация неоспоримаНеня репутация неоспоримаНеня репутация неоспорима
По умолчанию

Я планирую сказать недель в 9! После узи, сердечко послушать, а там скажу родственникам, но а остальным, когда сами замтят, че кричать то на каждом шагу! Темболее нас многие не поймут...((( Только вот токс начинает по тихоньку одолевать, не пришлось бы сказать раньше. Хочется самой эту новость сказать!!
Неня вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2012, 14:34
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

на работе сказала началнице только недель в 19
родственникам незадолго до этого - недель в 16..но все догадывались и раньше, чуть ли не с самого начала Б
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2012, 17:06
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
на работе сказала началнице только недель в 19
родственникам незадолго до этого - недель в 16..но все догадывались и раньше, чуть ли не с самого начала Б
Ну говорят же, что беременная женщина выглядит как–то по–другому, по–особенному
Значит не просто так говорят
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2012, 17:17
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Traumlady Посмотреть сообщение
Ну говорят же, что беременная женщина выглядит как–то по–другому, по–особенному
Значит не просто так говорят
не, в нашем случае просто все родные знали, что мы планируем в ближайшее время стать родителями и поэтому присматривались ко мне
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2012, 01:00
olyavokhmina
Мама-умница
 
Аватар для olyavokhmina
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 211
Вес репутации: 585
olyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспорима
По умолчанию

после 12 недель близким.. а так после 20 кому то рассказывала...а комуто и позже))
olyavokhmina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.