Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.04.2018, 13:36
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Оля-ля87, а на тебя апчхи на следующий цикл!!
Curly Straight вне форума  
Old 21.04.2018, 17:36
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Оля-ля87, Интересно,первый раз такое слышу! Спасибо,что объяснила
Чхи чхи на тебя,пусть скорее тебе повезет .

Pruzhinka, Спасибо! Малыш носится во всю


Vestochka, врач очень молодая и работает первый год ,но я ей довольна .Придерживается взглядов приближенных к естественному ведению беременности ,ни 1 таблетки мне не предложила ) не навязчиво спросила что я думаю про фоливую и что можно было б только ее добавить-на мое усмотрение .
Шуруня вне форума  
Old 21.04.2018, 17:44
Pruzhinka
Мама-чайник
 
Аватар для Pruzhinka
 
Регистрация: 09.09.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Pruzhinka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шуруня Посмотреть сообщение
Vestochka, врач очень молодая и работает первый год ,но я ей довольна .Придерживается взглядов приближенных к естественному ведению беременности ,ни 1 таблетки мне не предложила ) не навязчиво спросила что я думаю про фоливую и что можно было б только ее добавить-на мое усмотрение .
хм.... интересно. У меня наоборот проверяет раз в 2 недели анализы крови и по ним корректирует прием витаминов и лекарств (что добавить а что убрать),тк нехватка очень черевата, равно как передозировка.... а так же что включить в еду или наоборот исключить...хотя с моим токсом включать сложновато
Pruzhinka вне форума  
Old 21.04.2018, 19:14
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Pruzhinka, я второй раз же. Я уже точно знаю что нам надо а что нет.какие анализы я хочу и считаю нужными,какие пустое выкачивание крови и времени. У меня странный подход к беременности . Я и верхом езжу (причем скачу галопом)и ведра ношу полные и детей поднимаю на понюшек .Летала в Тайланд на 5-7 неделе .Чем активнее тем меньше тока на работе прям кайф ,чем дома .
Я как фармацевт не верю в витамины ни в какие по мне это препараты с недоказанной эффективностью .Плюс есть статистика что на витаминах плод набирает много веса а у меня первенец 4230 родился .И первый доктор тоже рассуждала про вес и витамины.Второго такого богатыря мне будет сложно носить
Шуруня вне форума  
Old 21.04.2018, 20:13
Pruzhinka
Мама-чайник
 
Аватар для Pruzhinka
 
Регистрация: 09.09.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Pruzhinka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шуруня Посмотреть сообщение
Pruzhinka, я второй раз же. Я уже точно знаю что нам надо а что нет.какие анализы я хочу и считаю нужными,какие пустое выкачивание крови и времени. У меня странный подход к беременности . Я и верхом езжу (причем скачу галопом)и ведра ношу полные и детей поднимаю на понюшек .Летала в Тайланд на 5-7 неделе .Чем активнее тем меньше тока на работе прям кайф ,чем дома .
Я как фармацевт не верю в витамины ни в какие по мне это препараты с недоказанной эффективностью .Плюс есть статистика что на витаминах плод набирает много веса а у меня первенец 4230 родился .И первый доктор тоже рассуждала про вес и витамины.Второго такого богатыря мне будет сложно носить
у каждого свой подход. А витамины принимать не обязательно синтетические. Но по анализам эффект я вижу не ток на себе. Вес набирает плод от витамин если принимать лишнее. Тогда да, идет в вес, а не по прямому назначению. Я больше 15 лет работаю вплотную с беременяшками
Pruzhinka вне форума  
Old 21.04.2018, 20:23
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

А у меня витамины не влияли на вес. Сын 3470, дочка 2720, но в 37-38 недель. Но я принимала не постоянно, а с перерывами.
Curly Straight вне форума  
Old 21.04.2018, 20:29
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Pruzhinka, да ,согласна у каждого свой подход.Обожаю адекватных людей с различной от моей точки зрения - можно узнать много новое для себя
Мне интересно очень подробнее твоя позиция про витамины .

Девочки ,куда остальные пропали?У кого как самочувствие? Меня сегодня почти не тошнит .утром только .

Добавлено через 2 минуты

Curly Straight, Привет!

Я только в 1 триместре их пила.Вообще конкретно мой случай мой первый Г не связывала напрямую с витаминами но учитывая что у меня все в роду моем по 4.5 кг примерно рождались ,запретила их .Сейчас у меня второй муж и он тоже родился 4,5 .мне аж страшно какой вес будет у этого ребенка . мечтаю о 3200-3500
Шуруня вне форума  
Old 21.04.2018, 22:03
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Шуруня, да, вес ребенка при родах-- это генетика по большей части. У меня брат почти 5 кило родился. Но я надеюсь, в этот раз тоже до 3.5 будет малыш)
Curly Straight вне форума  
Old 21.04.2018, 22:07
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Curly Straight, вот и я мечтаю о легком малыше .постараюсь работать и быть активной по максимуму .общая прибавка веса в первый раз мне тоже не понравилась никакие диеты не помогали
Шуруня вне форума  
Old 22.04.2018, 09:27
Вероничка18
Мама-умница
 
Аватар для Вероничка18
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Россия, Вологда
Сообщений: 239
Вес репутации: 15180
Вероничка18 репутация неоспоримаВероничка18 репутация неоспоримаВероничка18 репутация неоспоримаВероничка18 репутация неоспоримаВероничка18 репутация неоспоримаВероничка18 репутация неоспоримаВероничка18 репутация неоспоримаВероничка18 репутация неоспоримаВероничка18 репутация неоспоримаВероничка18 репутация неоспоримаВероничка18 репутация неоспорима
По умолчанию

Доброе утро девчата.
Я пропадаю все то на работе, то дома приборка
Токс отпускает немного. Накрывает только вечером. Ну и в туалет по ночам бегать стала Есть готовить ничего не могу живём на полуфабрикатах... Дико хочу сочного сладкого арбуза а до него ещё 3 месяца...
Вероничка18 вне форума  
Old 22.04.2018, 09:37
Pruzhinka
Мама-чайник
 
Аватар для Pruzhinka
 
Регистрация: 09.09.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Pruzhinka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шуруня Посмотреть сообщение
Pruzhinka, да ,согласна у каждого свой подход.Обожаю адекватных людей с различной от моей точки зрения - можно узнать много новое для себя
Мне интересно очень подробнее твоя позиция про витамины
Ну Америку я повторно не открою, все вполне известные факты, правда некоторые забываемые.
Плоду для правильного формирования всех органов и тд нужен строй материал, и берется он не из воздуха. Всем известно что при недостатке того или иного витамина, микро/макро элемента - организму не из чего строить /формировать тот орган/сосуд/клетку и тд на которую не хватает материала. Нее он ее конечно с большей вероятностью построит, но вот качество.
Как более яркий пример - для постройке дома нужен строй материал. Дом так же как любой организм строится по частичкам.... фундамент, каркас, облицовка. И если при строительстве например закладке фундамента сэкономив на качественных материалах или чего то не доложить, то дом то построим, но фундамент не будет качественным и в последствии шансов что дом простоит как новый...ну сами понимаете.. И как потом не ремонтируй залатывай и делай ремонт, хоть золотом внутри обшей...а фундамент и его качество не изменить... и со всеми вытекающимии Правда в отличае от организма человека, дом можно разобрать до фундамента и перелить его по новой... У живого организма шанса на переделку нет.....
Или если на одно окно не хватит оконной рамы , ее конечно можно затянуть пленкой, но вот будет ли оно таким же качественным и выполнять те же функции как полноценное окно?

Так же при передозировке некоторых элементов/витаминов может быть аналогичная ситуация. Когда с тем же домом, при стройке переборщил с цементом, и получился не нужной консистенции смесь, а сухая рассыпчатая... он сильно эффективный будет?

Кроме того ребенок как известно старается "взять" из организма мамы все нужное для его развития.. И вот что лучше для мамы?
1. она контролирует все и принимает то чего неостаточно и всего хватает и маме и ребенку
2. у мамы к примеру недостаток кальция, но ребенок берет кальций п максимуму в любом случае... И даже если самому ребенку хватит, что будет с мамиными зубами/костями после родов? ага, они просто посыпятся из за нехватки в ее организме кальция... Это кстати наиболее распространенный пример... И очень многие родившие теряют только из за этого и фигуру и волосы и кожа дряблеет и кости сыпятся и так далее... Не все..но очень многие.

Что касается витамин и химии. Так а кто заставляет пить магазинные витамины? Тем более сейчас когда купить практически любой продукт не проблема. Любой недостаток витаминов или чего то еще можно получить добавив в рацион нужные продукты содержащие тот или иной витамин/элемент и так далее
Pruzhinka вне форума  
Old 22.04.2018, 09:41
Vestochka
Мама-любитель
 
Аватар для Vestochka
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 369
Вес репутации: 7
Vestochka на пути к лучшему

Награды пользователя:
Мини-мисс (мистер) форума Хранительница очага Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Вероничка18, привет! С юбилейной неделькой!!!
Хорошо,что токс отпускает,скоро совсем пройдет.
О дааа.арбузы.... даже думать о них боюсь,слюной захлебнусь.
Вообще меня сейчас тянет на ягоды, фрукты, овощи...
Vestochka вне форума  
Old 22.04.2018, 09:44
Pruzhinka
Мама-чайник
 
Аватар для Pruzhinka
 
Регистрация: 09.09.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Pruzhinka на пути к лучшему
По умолчанию

Та же популярная фолиевая кислота так распространенная...

если не хочется пить таблетку, что мешает есть свежие листья салата, шпината, лука, петрушки которые еще богаты на витамин В9. Так, в 100 граммах шпината содержится 80мкг фолиевой кислоты, в петрушке – 117мкг, в салате – 40мкг, в зеленом луке – 11мкг.
Зернобобовые культуры (фасоль, бобы, чечевица), а также капуста (брокколи, цветная, брюссельская, кочанная) – кладезь необходимого витамина В9. ,А в 100 граммах бобов фолиевой содержится – 160мкг, в капусте – от 10 – 31мкг (в зависимости от вида капусты), в чечевице – 180мкг – почти половину суточной нормы человека. Морковь, тыква, репа, свекла – эти овощи не только обогатят организм фолиевой кислотой, но и другими полезными веществами, а также улучшат перистальтику кишечника, что для беременных женщин является актуальным вопросом.В любом сорте спаржи (белой, зеленой, фиолетовой) присутствуют минералы – кальций, медь, железо, калий, фосфор и множество витаминов групп А, В, С, Е. В 100гр. зеленой спаржи содержится 262мкг фолиевой кислоты – больше, чем в других овощах.
Один апельсин среднего размера содержит в себе около 15% суточной нормы фолатов, в 100 граммах лимона – 3мкг, а в минеоле (мандариновый гибрид) — около 80% дневной потребности фолиевой кислоты. Фолиевой кислотой не обделены груши, яблоки, абрикосы, смородина, клубника. А также бананы, киви, гранат, виноград, папайя, малина.Фундук, фисташка, миндаль, лещина, грецкий орех, кешью, земляной орех (арахис) насыщены фолиевой кислотой. В одном стакане миндаля содержится 12% от суточной нормы, а в 100граммах арахиса – 240мкг. Грецкий орех насчитывает фолиевой кислоты 77мкг, фундук – 68мкг, миндаль – 40мкг в 100 граммах продукта.В 100 граммах этой сахарной любимицы содержится 24мкг фолиевой кислоты. В 100 граммах зернового хлеба содержится 30 мкг фолиевой кислоты.В 100 граммах рисовой крупы содержится 19мкг, в овсяной -29мкг, в перловой – 24мкг, в ячневой и гречневой – 32мкг фолиевой кислоты.

Кроме растительных продуктов, восполнению нехватки фолиевой кислоты посодействуют продукты животного происхождения такие как яйца, печень, . Так, в 100 граммах говяжьей печени содержится 240мкг, а в свиной -225мкг, куриной – 240мкг.

Не стоит забывать, что фолиевая хорошо усваивается только при достаточном наличии в организме белков и витамина С, а также В6 и В12.

Можно вполне обходится без химии если есть нужные продукты содержания которых не хватает
Pruzhinka вне форума  
Old 22.04.2018, 10:33
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vestochka Посмотреть сообщение
Вероничка18, привет! С юбилейной неделькой!!!
Хорошо,что токс отпускает,скоро совсем пройдет.
О дааа.арбузы.... даже думать о них боюсь,слюной захлебнусь.
Вообще меня сейчас тянет на ягоды, фрукты, овощи...
Я фанат дынь. Покупаю в любое время года. Вчера вот очередную купила, утром слопала сегодня ))
Curly Straight вне форума  
Old 22.04.2018, 12:17
Вероничка18
Мама-умница
 
Аватар для Вероничка18
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Россия, Вологда
Сообщений: 239
Вес репутации: 15180
Вероничка18 репутация неоспоримаВероничка18 репутация неоспоримаВероничка18 репутация неоспоримаВероничка18 репутация неоспоримаВероничка18 репутация неоспоримаВероничка18 репутация неоспоримаВероничка18 репутация неоспоримаВероничка18 репутация неоспоримаВероничка18 репутация неоспоримаВероничка18 репутация неоспоримаВероничка18 репутация неоспорима
По умолчанию

А как вы относитесь к экзотическим фруктам во воемя нашего интересного положения). Мы с прошлого года начали потихоньку пробовать все и этим летом хотелось бы продолжить)
Вероничка18 вне форума  
Old 22.04.2018, 12:23
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Вероничка18, я ем многое. И экзотику тоже. И не только фрукты. Но и гадов морских всяческих.
Curly Straight вне форума  
Old 22.04.2018, 12:50
Вероничка18
Мама-умница
 
Аватар для Вероничка18
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Россия, Вологда
Сообщений: 239
Вес репутации: 15180
Вероничка18 репутация неоспоримаВероничка18 репутация неоспоримаВероничка18 репутация неоспоримаВероничка18 репутация неоспоримаВероничка18 репутация неоспоримаВероничка18 репутация неоспоримаВероничка18 репутация неоспоримаВероничка18 репутация неоспоримаВероничка18 репутация неоспоримаВероничка18 репутация неоспоримаВероничка18 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Curly Straight Посмотреть сообщение
Вероничка18, я ем многое. И экзотику тоже. И не только фрукты. Но и гадов морских всяческих.
Люблю все необычное но в нашем городе-деревне в магазинах ничего такого нет, на заказ только по группам и сайтам)) Еще балдею от дикой утки и птицы вообще. Сейчас как раз знакомый охотник ушел в лес.
Вероничка18 вне форума  
Old 22.04.2018, 15:17
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Всем доброго дня !!!!

Токс легкий второй день,я счастлива ! Но подпростыла. Подскажите если кто уже чихал и сопливил,что принимали?

Вероничка18, с неделькой ! А я по клубнике умираю с в отпуске ж была на раннем сроке что я там только не ела .Азия -такая Азия


Pruzhinka, Это другой подход ) Тут согласна я не буду есть фолевую кислоту я пойду и куплю продуты в которых она содержится .
Шуруня вне форума  
Old 22.04.2018, 16:14
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Вероничка18, с неделькой


Шуруня, а мы сейчас приехали за клубникой у меня сегодня был чизкейк целый с клубникой сверху, дети всю потягали ))) решили съездить и пару кило купить))))
Curly Straight вне форума  
Old 22.04.2018, 16:45
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Curly Straight, ммммм Почем у вас клубничка? А меня на редьку с солью потянуло
Шуруня вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.