Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.01.2015, 00:52
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юланта Посмотреть сообщение
Тут я сама ноль полный! Да, так ещё вот в дробях не шарю...Вообщем надеюсь, снабдят всё же учебниками и ц/у где и что они сейчас проходят и будут проходить....придётся самой штудировать
Вообще смотря что имеется ввиду под домашним обучением.... Вообще на домашнем обучении преподаватели из школы приходят к ребенку на дом. Так же все объясняют... часов только меньше, чем по школьной программе.... ну и некоторых предметов нет совсем типа физкультуры, музыки и т.п. А основные предметы все есть... Учителя приходят по расписанию, ставятся оценки... потом выдается абсолютно нормальный аттестат в котором нигде не указано, что ребенок находился на домашнем обучении...
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.01.2015, 14:34
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юланта Посмотреть сообщение
Я понимаю. Просто сама боюсь. Я бывшая двоечница где-то со средней школы. Ну так если начальную ещё и смогу ему втолкнуть, то вот всякую там алгебру-геометрию! Тут я сама ноль полный! Да, так ещё вот в дробях не шарю...Вообщем надеюсь, снабдят всё же учебниками и ц/у где и что они сейчас проходят и будут проходить....придётся самой штудировать Если для школы сын стал опасен для общества, что делать-то? Пока бед не натворил!
а поискать хорошую школу?
Мне нравилось учиться, хотя не скажу, что гладкие отношения с одноклассниками были. С 8 класса училась в лицее,там все были именно на учебу нацелены, неуставщины вообще не было.Учителя хорошие в основной массе были.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2015, 16:17
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Юланта, привет.
Я не знаю, что точно происходит в вашей школе. Но если ребенок дома нормальный , а в школе сорви-голова, проблема в школе.
У меня была похожая ситуация в саду.
После смены воспитателя, ребёнок начал всех кусать. Причём до крови.
Я в шоке была. Пошла к неврологу взяла справку, что деть нормальный. Пошла к психологу, взяла такую же справку. И с этими справками к заведующей.
Написала заявление, что мой ребенок адекватный, приложила копии справок, а ещё написала, что "в соответсвии с законом, ответственность за ребенка , в школе - несут воспитатели".

Надо срочно взять справки, ч о деть здоров. И самой наехать на директора, чтобы назначила комиссию. Если ребенок адекватный, то комиссия вынесет определение, что "ребенок - здоров" и в этом случае, виновата будет директор. Пригрозите судом, адвокатами и проверками из Москвы. Скажите, что дойдёте до презилента.

По закону, на домашнее обучение, переводят только двоечников и неподвижных (точно не помню).

Но. Из своего опыта, поняла, проблему нужно решать в многостороннем порядке. И чем больше, громче шумит родитель, тем тише говорят в школе.

Давите на то, что это их обязанность находить подход к ребенку, давите законом "отвечают за физическое, психологическое Воспитание"

Учите законы, своего дитя - нельзя давать в обиду. И если начнут гнобить пишите во все возможные департаменты, комиссии, президенту, в прокуратуру. Чем больше шумихи, тем больше у них отбиваешь охоту с тобой связываться.

У нас, когда хотели отчислить. Подставляли "2" , я ходила за каждую "2" разбираться. Из 8 двоек, только 2 были законными, остальные "технические ошибки",
Вместо "болел" - ставили "не был", типа "справки потеряли" я ездила все справки восстановливала.
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2015, 17:19
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
По закону, на домашнее обучение, переводят только двоечников и неподвижных (точно не помню).
Двоечников на домашнее никто не переводит. И не неподвижных, а есть специальный перечень диагнозов по которым ребенка можно перевести на домашнее обучение. Перечень этот утвержден гос.органами.
Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
Но. Из своего опыта, поняла, проблему нужно решать в многостороннем порядке. И чем больше, громче шумит родитель, тем тише говорят в школе.
Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
Учите законы, своего дитя - нельзя давать в обиду. И если начнут гнобить пишите во все возможные департаменты, комиссии, президенту, в прокуратуру. Чем больше шумихи, тем больше у них отбиваешь охоту с тобой связываться.
С этим абсолютно согласна! ППКС
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2021, 16:26
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

У моего ребенка проблемы с поведением. Ситуация осложняется тем, что с этого года, с 5 класса, он поступил в гимназию. А здесь, похоже, не ожидали такого "кадра". Он и в началке был такой, но учительница нам никогда не звонила/не писала, сама с ним разбиралась. А тут каждую неделю звонит учительница, уже не знаю, что ей сказать...

Да, ребенок специфический. Причем по учебе он передовик, но вот не сидится ему ровно на месте, не закрывается рот, видит, если учительница молодая, начинает нервы трепать и т.д. Я понимаю, что это ненормально, но и сделать не могу ничего. Мы разговариваем дома, он своей вины не видит, сваливает на других. Но он и дома такой, несговорчивый, свободолюбивый...

Ох, диагнозов у него точно никаких нет. На ПМПК смысла нет отправлять, он здоров. Особенности характера. Хоть мне и говорят, что я плохо воспитала, но у нас еще двое детей, они не такие, у них не проблем с поведением.

Переживаю, могу ли его выгнать из гимназии?
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.