Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Анализы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.12.2009, 23:32
Филька
Мама-теоретик
 
Аватар для Филька
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Россия,Владимир
Сообщений: 85
Вес репутации: 19
Филька очень-очень хороший человекФилька очень-очень хороший человекФилька очень-очень хороший человекФилька очень-очень хороший человекФилька очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

а вот у меня пролактин повышен, причём сильно. насколько я поняла, это гормон, связанный с молочной железой, но врач сказала, что во время беременности его снижать нельзя, а чем грозит такое нарушение не объяснила, вот сижу и думаю, как это понимать и что делать...
Филька вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2009, 23:33
Филька
Мама-теоретик
 
Аватар для Филька
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Россия,Владимир
Сообщений: 85
Вес репутации: 19
Филька очень-очень хороший человекФилька очень-очень хороший человекФилька очень-очень хороший человекФилька очень-очень хороший человекФилька очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

а вот у меня пролактин повышен, причём сильно. насколько я поняла, это гормон, связанный с молочной железой, но врач сказала, что во время беременности его снижать нельзя, а чем грозит такое нарушение не объяснила, вот сижу и думаю, как это понимать и что делать...
Филька вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2009, 00:01
-Рада-
Мама-теоретик
 
Аватар для -Рада-
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 91
Вес репутации: 198
-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Меня направиляля в начале беременности на 3 гармона: ТТГ, Т4 и антитела к ТПО. Были в норме, эти гармоны отвечают за вынашиваемость беременности. Как я поняла эти анализы не являются обязательными при постановке на д. учет. Я бы посоветовалась с др. врачем по поводу количества анализов, т.к бывает что врачам приплачивают за направление б. именно в их лабораторию.
-Рада- вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2009, 01:10
ВикторияАлександровна
Мама-профи
 
Аватар для ВикторияАлександровна
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия,Спб
Сообщений: 546
Вес репутации: 356
ВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а мне на сроке 13 недель зачем то взяли на гормоны....
врачиха типо по знакомству.. и типо решила перестраховаться...хотя певрая Б, забеременела сразу,никаких особых жалоб нет... матка только мягкая...её это не устроило...

в итоге с гормонами всё ок...зачем сдавала ... фииг знает...
ВикторияАлександровна вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2010, 16:52
Дмитриева Ольга
Мама-практикант
 
Аватар для Дмитриева Ольга
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: РФ, ЯНАО
Сообщений: 180
Вес репутации: 1114
Дмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспорима
По умолчанию

мда....довненько тут никто не бывал))))
Дмитриева Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2010, 16:56
Дмитриева Ольга
Мама-практикант
 
Аватар для Дмитриева Ольга
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: РФ, ЯНАО
Сообщений: 180
Вес репутации: 1114
Дмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспорима
По умолчанию

девченочки! ну ка расскажите кто сюда заглянет))) лежала в больнице, там сдавала все анализы крови, причем врач тамошний, смотрев анализы говорил что они (анализы) в норме, пошла с выпиской в жк, там врач говорит что завышен тестостерон 6,7... говорит что это очень плохо....надо бы проверить, но подождем до следующего приема, а это через месяц
а я то уже переживаю
Дмитриева Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2010, 17:05
A_priori
Мама-теоретик
 
Аватар для A_priori
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 69
Вес репутации: 182
A_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспорима
По умолчанию

А норма какая?
Я, на тестостерон, во время беременности не сдавала. Но сдавала ДГЭА-S (дегидроэпиандростендион – сульфат). Вроде как он является показателем мужских гормонов.
A_priori вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2010, 08:44
Дмитриева Ольга
Мама-практикант
 
Аватар для Дмитриева Ольга
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: РФ, ЯНАО
Сообщений: 180
Вес репутации: 1114
Дмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспорима
По умолчанию

врач сказала что норма 3-4...
Дмитриева Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2010, 13:12
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 354
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитриева Ольга Посмотреть сообщение
девченочки! ну ка расскажите кто сюда заглянет))) лежала в больнице, там сдавала все анализы крови, причем врач тамошний, смотрев анализы говорил что они (анализы) в норме, пошла с выпиской в жк, там врач говорит что завышен тестостерон 6,7... говорит что это очень плохо....надо бы проверить, но подождем до следующего приема, а это через месяц
а я то уже переживаю
А у меня вот какая петрушка с этими мужскими гормонами- сдала анализы в платную клинику 31го мая, загремела в тот же день в больницу.
По результатам этих анализов всё было ок. Вышла я из больницы, сдала анализы в поликлинике и они показали, что у меня повышены немного 2 мужских гормона. Удивило больше всего (врача в первую очередь), что че это они так вот взяли и повысились за 2 недели. Сказали мне, что это может значить, что в пузе у меня мальчишка растет, а может быть и угроза очередная Врач сказала пить "Метипред" по 1/4 1 раз в день. Сказала, месяцок попью - потом контрольный анализ сделаем.
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2010, 07:45
Дмитриева Ольга
Мама-практикант
 
Аватар для Дмитриева Ольга
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: РФ, ЯНАО
Сообщений: 180
Вес репутации: 1114
Дмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспорима
По умолчанию

ну вот хоть что то!!! врач хоть что то назначил, а меня моя тока напугала и при этом абсолютно ничего не назначила!!! я и поэтому не понимаю и не знаю чего делать то?
Дмитриева Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2010, 23:36
Настя К
Мама-чайник
 
Аватар для Настя К
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Настя К как роза среди колючекНастя К как роза среди колючекНастя К как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитриева Ольга Посмотреть сообщение
ну вот хоть что то!!! врач хоть что то назначил, а меня моя тока напугала и при этом абсолютно ничего не назначила!!! я и поэтому не понимаю и не знаю чего делать то?
у меня почти та же ерунда.только меня сейчас отправили сдавать на него кровь. лежала в больнице - хоть слово бы сказали или анализ сделали. нет ведь, заразы - выписали и в выписке написали, что угроза могла быть из-за высокого тестостерона...
Настя К вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2010, 08:01
Дмитриева Ольга
Мама-практикант
 
Аватар для Дмитриева Ольга
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: РФ, ЯНАО
Сообщений: 180
Вес репутации: 1114
Дмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настя К Посмотреть сообщение
у меня почти та же ерунда.только меня сейчас отправили сдавать на него кровь. лежала в больнице - хоть слово бы сказали или анализ сделали. нет ведь, заразы - выписали и в выписке написали, что угроза могла быть из-за высокого тестостерона...
я когда лежала в больнице, ток с другим диагнозом - подозрение кисты на яичнике, так у меня именно там и взяли анализ крови на гормоны, врач абсолютно ничего поэтому поводу не сказал а в жк она прям раз 5 указала на повышенный тестостерон...
Дмитриева Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2010, 09:35
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 354
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитриева Ольга Посмотреть сообщение
я когда лежала в больнице, ток с другим диагнозом - подозрение кисты на яичнике, так у меня именно там и взяли анализ крови на гормоны, врач абсолютно ничего поэтому поводу не сказал а в жк она прям раз 5 указала на повышенный тестостерон...
Вот у меня так же - в больнице ни слова про это, а при первом же приеме после этого в ЖК сказали, что ай-ай-ай!
У нас еще запись на анализ на гормоны примерно за 3 недели! Вот как так может быть?((( То есть я пропью таблетки и буду ждать еще 3 недели, пока соизволят кровь из вены взять! И это при том, что кровь я сдаю раз в 2 недели! Почему не взять на всё сразу - зачем мучать человека походами постоянными в поликлинику эту!(((
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2010, 12:37
Настя К
Мама-чайник
 
Аватар для Настя К
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Настя К как роза среди колючекНастя К как роза среди колючекНастя К как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FunnyFox Посмотреть сообщение
Вот у меня так же - в больнице ни слова про это, а при первом же приеме после этого в ЖК сказали, что ай-ай-ай!
У нас еще запись на анализ на гормоны примерно за 3 недели! Вот как так может быть?((( То есть я пропью таблетки и буду ждать еще 3 недели, пока соизволят кровь из вены взять! И это при том, что кровь я сдаю раз в 2 недели! Почему не взять на всё сразу - зачем мучать человека походами постоянными в поликлинику эту!(((
да уж... вот она наша медицина...
Настя К вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2011, 17:42
andreeva
Мама-практикант
 
Аватар для andreeva
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Russia, Moscow, Medvedkovo
Сообщений: 123
Вес репутации: 427
andreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас в ЖК все сдают и на гормоны и биохимию. СПИД сифилис и пр- все по 2 раза минимум. Но у нас все бесплатно
andreeva вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2011, 00:42
Анюта2309
Мама-практикант
 
Аватар для Анюта2309
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Россия, Ставрополь
Сообщений: 103
Вес репутации: 113
Анюта2309 репутация неоспоримаАнюта2309 репутация неоспоримаАнюта2309 репутация неоспоримаАнюта2309 репутация неоспоримаАнюта2309 репутация неоспоримаАнюта2309 репутация неоспоримаАнюта2309 репутация неоспоримаАнюта2309 репутация неоспоримаАнюта2309 репутация неоспоримаАнюта2309 репутация неоспоримаАнюта2309 репутация неоспорима
По умолчанию

Мне тоже назначили кучу анализов и все бесплатно, на сифилис спид и т.д. И на гормоны, но только на два РАРР и ХГЧ и все
Анюта2309 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2011, 19:19
Anesteysha
Мама-чайник
 
Аватар для Anesteysha
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Anesteysha обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnesteysha обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnesteysha обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnesteysha обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnesteysha обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnesteysha обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnesteysha обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnesteysha обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnesteysha обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnesteysha обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnesteysha обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

...а я сдаю все анализы,которые назначает мне моя врач Обрубова Галина Аатольевна,думаю ей виднее-лучше перебдеть,чем недобдеть!!!! Тем более у меня контракт (в 9 плюс) я его оплатила уже,так что теперь,что мне назначат,меня не тревожит...кстати,оч удобная система обслуживания,раз заплатил и голова не болит!!
Anesteysha вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2011, 17:47
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Всем назначают кровь на гормоны,сдавала без проблем)
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2011, 14:01
Колокольчик
Мама-практикант
 
Аватар для Колокольчик
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 103
Вес репутации: 6387
Колокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
Всем назначают кровь на гормоны,сдавала без проблем)
Не всем назначают на гормоны. У меня первая Б. замерла, а в эту Б. чтобы перестраховаться сама попросила у Г. проверить мне гормоны, так та мне отказала, сказала, что "а зачем гормоны проверять, мы на них все равно повлиять не сможем", я пошла сдала платно. Оказалось все в норме, по-крайней мере я успокоилась.
Колокольчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2011, 00:22
КонфеткаВкармашке
Мама-профи
 
Аватар для КонфеткаВкармашке
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Молдова(Приднестровье), Рыбница
Сообщений: 749
Вес репутации: 838
КонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я сама захотела сдать, тестостерон и прогестерон.
КонфеткаВкармашке вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.