Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Искусственное вскармливание


Важная информация

Результаты опроса:Какими бутылочками и сосками вы пользовались?
medela 3 3.85%
Dr Browns 16 20.51%
Avent 52 66.67%
Мир детства 6 7.69%
Курносики 7 8.97%
NUK 11 14.10%
Canpol 5 6.41%
Свой вариант 13 16.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 78. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.11.2009, 18:45
Жанин
Мама-умница
 
Аватар для Жанин
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: РФ, МО, Люберцы
Сообщений: 262
Вес репутации: 19
Жанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас соски и бутылочки Нук, сейчас попробавали купить нуби, оч понравилась с датчиком комфортной температуры. Думаю купить ещё парочку. А чиковские и авентовские соски мы не сосём. У меня сейчас подружка родила, ей отдам. И причём отдаём явное предпочтение латексу)))
Жанин вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2009, 17:14
Irene
Мама-практикант
 
Аватар для Irene
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: КавМинВоды
Сообщений: 131
Вес репутации: 89
Irene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама девочки Забеременела на форуме За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

У нас бутылочки авентовские. Соски к ним по месяцам подбирала. Сейчас переменный поток. Пока были на СВ после бутылочки от груди не отказывалась. Но еще в роддоме предупредили, что далеко не все детки авентовские соски-бутылки берут.
Irene вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2009, 02:36
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

я своей до сих пор беру соски с 0. тк. в остальных такие дырки огромные.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2009, 16:08
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девы, что делать - не знаю(( Через месяц выхожу на стажировку (5 часов в день), а ляль не хочет есть из бутылочки((( Раньше ел (когда на пару часов уходила), а теперь ни в какую((( Как увидит бутылочку- орать начинает. Я в панике!!! Бутылочки Авент и Доктор Браун. Вот последние недели истерит(((
Какие бутылочки больше на грудь похожи? Кучу разных не хочу покупать (сосок уже накупила, ни одну не сосет).

Help!
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2009, 22:57
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alyssa Посмотреть сообщение
Девы, что делать - не знаю(( Через месяц выхожу на стажировку (5 часов в день), а ляль не хочет есть из бутылочки((( Раньше ел (когда на пару часов уходила), а теперь ни в какую((( Как увидит бутылочку- орать начинает. Я в панике!!! Бутылочки Авент и Доктор Браун. Вот последние недели истерит(((
Какие бутылочки больше на грудь похожи? Кучу разных не хочу покупать (сосок уже накупила, ни одну не сосет).

Help!
На сколько знаю - Браун на титю похожи.
У нас тож етакое было - что нивкакую не брал. Да и сейчас не особо - мн ечерез неделю на учебу но...как был очень голодный - взял...
Кстати - ТОмми Тайп еще похожи на титю.
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2009, 10:37
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Holgochka очень голодный это как? Бабушки рассказывают, что орет от голода, но бутылочку не берет(( Кое как ложкой впихнут и звонят мне, чтобы возвращалась... Жаааалко его, плачет прям сильно...
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2009, 00:54
Солнышко-
Мама-теоретик
 
Аватар для Солнышко-
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: ..................
Сообщений: 68
Вес репутации: 15
Солнышко- на пути к лучшему
По умолчанию

Мы пользуемся авентовскими бутылочками и сосками, мы были на СВ, а сейчас у меня пропала молоко. Доченька не хочет брать бутылочку. Вот все ищу и думаю от чего проблема, может в бутылочках? Может в смески? А может она просто сильно скучает и это пройдет?
Солнышко- вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2009, 00:56
Солнышко-
Мама-теоретик
 
Аватар для Солнышко-
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: ..................
Сообщений: 68
Вес репутации: 15
Солнышко- на пути к лучшему
По умолчанию

Соски для бутылочки мы пользовались №2, сейчас купила №3, она пока не че не хочет брать. Ну думаю «№3 сильно быстро льется
Солнышко- вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2009, 00:56
Солнышко-
Мама-теоретик
 
Аватар для Солнышко-
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: ..................
Сообщений: 68
Вес репутации: 15
Солнышко- на пути к лучшему
По умолчанию

а еще соски для кашки тоже АВЕНТ
Солнышко- вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2009, 15:18
Нянька
Мама-теоретик
 
Аватар для Нянька
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: г.Обнинск
Сообщений: 77
Вес репутации: 15
Нянька на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы бутылочками авентовскими в основном пользовались, еще обычные, дешевые покупала, малая из них лучше ела (там соски мягкие, фирм не помню к сожалению уже, но они самые дешевые)
Нянька вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2009, 19:46
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнышко- Посмотреть сообщение
Мы пользуемся авентовскими бутылочками и сосками, мы были на СВ, а сейчас у меня пропала молоко. Доченька не хочет брать бутылочку. Вот все ищу и думаю от чего проблема, может в бутылочках? Может в смески? А может она просто сильно скучает и это пройдет?
У меня тоже авентовскую не берет
мы теперь Чикко купили - ему нравится
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2009, 20:23
Ксюшкин
Мама-практикант
 
Аватар для Ксюшкин
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 118
Вес репутации: 0
Ксюшкин презирают в этих краяхКсюшкин презирают в этих краях

Награды пользователя:

По умолчанию

Некоторым деткам не нравится силикон, а некоторым латекс! Вот поэтому и не берет Авент! А по форме они одинаковые и соски к бутылочкам подходят (Чико к Авенту и наоборот)
Ксюшкин вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2009, 00:35
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ух, объясните чем силикон от латекса отличается? Я как-то е обращала внимания при покупке, может у меня только одного типа бутылочки? И нужен другой, или может и то и то есть, и все равно не нравится.
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2009, 18:26
ЯДАН
Мама-практикант
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 117
Вес репутации: 0
ЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас чикавские 2 бутылочки с силиконовыми сосками, я как-то даже не задумывалась что может что то не подойти. У меня парень не периборчевый че в ротик суну то и сосет
ЯДАН вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2010, 22:15
плюш
Мама-умница
 
Аватар для плюш
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: 64 регион
Сообщений: 221
Вес репутации: 35
плюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня такой же, что дадут из того и сосет
плюш вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2010, 09:58
Софьюшка
Мама-легенда
 
Аватар для Софьюшка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Астраханская обл
Сообщений: 5,209
Вес репутации: 22314
Софьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За верность Пузяке Юная мама Мама погодок Мама девочки Симпатия форума Сиделкин форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alyssa Посмотреть сообщение
ух, объясните чем силикон от латекса отличается? Я как-то е обращала внимания при покупке, может у меня только одного типа бутылочки? И нужен другой, или может и то и то есть, и все равно не нравится.
силиконовые прозрачные,а латексные-коричневатые
Софьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2010, 20:16
Альфочка-мамочка
Мама-любитель
 
Аватар для Альфочка-мамочка
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Россия, Ставропольский край, город Ессентуки
Сообщений: 314
Вес репутации: 10374
Альфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Мама-студентка Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

А у нас чего только не было, в итоге купили авент, и бутылки и соски, причём нам уже 7 месяцев а соски только 0-3 берёт, другие не хочет, не знаю что и делать(((( А вот молокоотсос у них фигня пипец какой болючий, у меня только трещины зажили а им опять в кровь всё разодралось. Если брать молокоотсос, то для меня это только "мир детства"
Альфочка-мамочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2010, 09:20
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы сейчас на смешанном вскармливании. Я по опыту своей старшей дочери, которая не признавала никаких инноваций и сосала только самые простые круглые соски, младшей я также купила в бутылочку круглую силиконовую соску. И тут начались проблемы, я не могла нормально накормить ребенка. Ребенок начал путаться как кушать. Дочка брала соску как грудь и сильно тянула молоко. из-за этого постоянно захлебывалась и тут же отказывалась кушать дальше, съест 20 гр смеси, похлебнется и все не хочет больше брать бутылочку. Даю грудь, а она начинает психовать, что медленно течет, бросает и плачет. Я уже начала приходить в отчаяние. что делать. И в один прекрасный день случилось ЧУДО. Я приобрела бутылочку, в которой стояла анатомическая ортодонтическая соска с узким носиком и антиколиковой системой. И все проблемы мигом исчезли. Теперь ребенок спокойно берет и грудь и бутылочку. Принцип сосания совпадает, молочко из соски течет медленно как из груди. Бутылочки у нас немецкие Беби Нова и польская Канпол, только стеклянные, пластиковые я вообще не признаю, особенно для молока, считаю их негигиеничными, стекло более экологически чище и безвреднее чем пластик. Считаю, что пластикоые можно использовать только для водички или чая и то, когда ребенок сам держит бутылочку, чтобы не разбил и не поранился.
А пустышку мы не берем, сначала хватает, сосет пару секунд, потом понимает, что ничего не течет из нее и выплевывает.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2010, 12:35
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Бутылочки АВЕНТ-пользуем с рождения,довольна ими
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2010, 19:31
светик@
Мама-практикант
 
Аватар для светик@
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: россия,красноярск
Сообщений: 95
Вес репутации: 1216
светик@ репутация неоспоримасветик@ репутация неоспоримасветик@ репутация неоспоримасветик@ репутация неоспоримасветик@ репутация неоспоримасветик@ репутация неоспоримасветик@ репутация неоспоримасветик@ репутация неоспоримасветик@ репутация неоспоримасветик@ репутация неоспоримасветик@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама мальчика Забеременела на форуме Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Бутылочки АВЕНТ-пользуем с рождения,довольна ими
мы тоже ими очень нравиться еще нуби хорошие но больше я к АВЕНТУ склоняюсь у меня все от этой фирмы.а вот соску мы сосем простые.все ортопедические не берет вообще
светик@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.