Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Имя для малыша


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.01.2015, 15:55
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

я в начальной школе только встретила Ипполита
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2015, 16:34
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m@m@ ~YO~ Посмотреть сообщение
я в начальной школе только встретила Ипполита
Мне всегда интересно было - а как сокращенное имя будет у Ипполита?)))
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2015, 21:45
LiyaSunExlipse
Мама-чайник
 
Аватар для LiyaSunExlipse
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Magnitogorsk
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
LiyaSunExlipse на пути к лучшему
По умолчанию

Люция необычное имя, только трех человек встречала с этим именем, двое из них были русскими, хотя имя приятное по звучанию. Вариант с ударением на "Ю" нравится больше, нежели на"И", второй вариант ассоциируется с португальскими фильмами, ну или что-то в этом роде.
LiyaSunExlipse вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2015, 21:53
Тюменочка
Мама-профи
 
Аватар для Тюменочка
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: РФ, г. Тюмень
Сообщений: 621
Вес репутации: 93763
Тюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Игрок форума Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Люция тоже мне встречалась...

У меня одногруппница была Аурика. Она молдаванка.

Вань очень много! Но это имя на все времена! Очень мне нравится!

А еще у меня для будущего сына (если даст Бог мальчика) приготовлено имечко одно! До чего ж оно мне нравится... Но почему то подзабыто совсем!
Тюменочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2015, 21:55
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

мне больше нравится вариант Люсия

Тюменочка, а что за имя?
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2015, 18:04
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

сестрёнку звали Юлиана...все звали Юлей...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2015, 18:13
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
сестрёнку звали Юлиана...все звали Юлей...
мою Юлей, Юлией по паспорту зовут, а крещена Иулианией. Мама Иулиана или Юлиана часто называет ее
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2015, 18:44
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

её крестили тоже как Иулиана...по паспорту Юлиана, звали все Юля...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2015, 18:46
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
мою Юлей, Юлией по паспорту зовут, а крещена Иулианией. Мама Иулиана или Юлиана часто называет ее
Ого, а меня Иулией крестили
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2015, 19:16
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
Ого, а меня Иулией крестили
мы крестились в 1988 году в старой старой церкви, в глухой деревне. Может там особые порядки были. я Олеся, сказали в святцах такого нет и предложили Ольга, Елена или Наталья. А 1999 крестили двоюродную сестру уже в другом месте, там и Юлия, и Олеся были святые)))
сори за офф топ
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2015, 19:18
LiyaSunExlipse
Мама-чайник
 
Аватар для LiyaSunExlipse
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Magnitogorsk
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
LiyaSunExlipse на пути к лучшему
По умолчанию

Вот, доченьку хочу Юлиану, уж очень имя это нравится. Еще среди необычных, как мне казалось, встречались люди с именами Рада, Изабелла, Индира, Аким, Савва. Знакомая доченьку свою Рианой назвала.
LiyaSunExlipse вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2015, 19:23
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LiyaSunExlipse Посмотреть сообщение
Рада
Я с Радой на работе познакомилась, работала у нас меньше месяца. интересное имя. как цыганское. я про национальность не спрашивала, но не исключено что цыганка.
На улице недавно имя Изольда слышала
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2015, 19:37
Тюменочка
Мама-профи
 
Аватар для Тюменочка
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: РФ, г. Тюмень
Сообщений: 621
Вес репутации: 93763
Тюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Игрок форума Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

На работе у коллеги сына зовут Никон. Необычно! Особенно с отчеством Артёмович!
Тюменочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2015, 19:41
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я знаю Радиму.
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2015, 19:48
LiyaSunExlipse
Мама-чайник
 
Аватар для LiyaSunExlipse
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Magnitogorsk
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
LiyaSunExlipse на пути к лучшему
По умолчанию

А как насчет имени Родион? Чем-то нравится, вот только сокращение не очень "Родя", а многие вроде "Радиком" называют.
А в универе учительница по биологии Прасковья Александровна была, когда впервые услышала, удивилась очень.
LiyaSunExlipse вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2015, 19:53
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,166
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

а я знаю МадинуНикон красиво,но уж оч ассоциируется с фирмой
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2015, 19:58
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯНАмамаЯНА Посмотреть сообщение
а я знаю МадинуНикон красиво,но уж оч ассоциируется с фирмой
а я Нагиму знаю)))
У меня Никон с попом, батюшкой ассоциируется..так и слышу - отец Никон))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2015, 20:02
Тюменочка
Мама-профи
 
Аватар для Тюменочка
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: РФ, г. Тюмень
Сообщений: 621
Вес репутации: 93763
Тюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Игрок форума Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LiyaSunExlipse Посмотреть сообщение
А как насчет имени Родион?
Родя... так зовут пса у родителей мужа!

Цитата:
Сообщение от ЯНАмамаЯНА Посмотреть сообщение
а я знаю Мадину
Обычное татарское имя.
Когда жила в Татарстане, часто встречала Мадин!

Цитата:
Сообщение от ЯНАмамаЯНА Посмотреть сообщение
Никон красиво,но уж оч ассоциируется с фирмой
А у меня с Никоновским церковным расколом!

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
У меня Никон с попом, батюшкой ассоциируется..так и слышу - отец Никон))
Да-да!
Тюменочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2015, 20:21
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,166
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

вот все-таки как много значат ассоциации)вроде бы Родион красиво,но вот был у нас в школе мальчик,скажем прямо страшненький...и вот был он Родик-уродик..прям засело у меня этоа еще Руслан,тоже вроде бы красиво...был сосед наркоман Русик все его звали,с тех пор на это имя прям бееееееепри чем у меня так какое имя не возьми
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2015, 20:27
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯНАмамаЯНА Посмотреть сообщение
и вот был он Родик-уродик..прям засело у меня это
ужас))))))))))))) у меня есть знакомый Родик, внешне конечно не красавец (ну тут на вкус и цвет как говорится), но помню как мы шампанского хряпнули, а я поругалась с мужем (тогда еще парнем) и мы целовались с Родиком..о_О какая гадость..он засовывал язык мне в рот и язык умирал там, прям такое бревно беаааа..у меня с этим именем тоже ассоциация..хотя само по себе имя звучное
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.