Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Здоровье мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.02.2009, 17:30
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

Unhappy Пониженная температура тела

Девочки! Кто сталкивался с проблемой? У меня после родов резко упала температура тела. Раньше была субфебрильная, а теперь не выше 36,0. (Это я радуюсь, когда такая) Бывает и 35,0. Состояние ужасное. Как ее поднять?
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2009, 18:30
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

даже не знаю...скорее всего от переутомляемости это ...
а вообще с низкой температурой живут дольше
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2009, 18:40
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Bonita! а ты щитовидку проверяла. Это может быть причиной!
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2009, 19:16
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Щитовидка в норме, проверяла. Утомление есть, конечно, а у кого его нет из кормящих мамочек, которым не помогают бабушки-дедушки? И никто ведь в полуобмороке не ходит. А я боюсь малую уронить или сознание потерять, когда мужа дома нет.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2009, 05:17
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Bonita тогда проверится бы тебе ...витамины пьешь какие нибудь ?
терапевт посоветовала хотя бы ОАК сдать ...
Для человека нормальной считается температура в диапазоне 35,7 - 37,2...
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2009, 10:53
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Начала пить Витрум Пренатал Форте. Типанка, а ОАК как может отразить картину? Гемоглобин, думаешь? Дело в том, что для меня норма - от 37,2 до 37,6. По крайней мере, мой ревматолог мне сказал, что это моя температура. И я к ней привыкла за много лет, а тут - бац! - 35!
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2009, 11:40
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Bonita в принципе он хорошо отражает общую картину состояния организма....
скорее всего у тебя просто переутомляемость ...меня тоже первые пол года от стенки к стенке качало ,хотя грудью всего 2 месяца кормила... и с рук все валилось ...как пьяная была все время....
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2009, 11:43
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Подруга посоветовала налечь на черный шоколад. Такое лечение мне нравится! Экспериментирую вот.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2009, 11:58
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Bonita ну да , он энергии прибавляет ... )
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2009, 14:43
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Bonita, если со щитовидкой норма( гормоны щитовидки) , то возможно это признак ослабления иммунитета. ( на фоне твоего основного диагноза). Может проявления вегето-сосудистой дистонии. Но в любом случае я считаю , что это не норма и не плохо было бы обследоваться и не ждать когда это бочком выйдет
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2009, 18:48
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

С иммунитетом у меня действительно проблемы (не образуются Т-киллеры, это следствие аутоимунного заболевания). И ВСД по смешанному типу.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2009, 03:40
nina kiki
Мама-знаток
 
Аватар для nina kiki
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 441
Вес репутации: 3563
nina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Работающая мама Мама девочки Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 8

По умолчанию

у меня тоже низкая температура 35- выше не подымается. но меня это не сильно беспокоит
но наверное иммунитет тоже слабый. простыть могу от любого сквозняка
nina kiki вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2009, 16:39
Lola
Мама-чайник
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Lola за этого человека можно гордитсяLola за этого человека можно гордитсяLola за этого человека можно гордитсяLola за этого человека можно гордитсяLola за этого человека можно гордитсяLola за этого человека можно гордитсяLola за этого человека можно гордитсяLola за этого человека можно гордитсяLola за этого человека можно гордится
По умолчанию

А при такой температуре, слабость? У меня вот давление низкое, так все время вялость, сонное состояние.
Lola вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2009, 16:45
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня когда ниже 35,8 - меня об стены кидать начинает, спать хочется и тремор.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2009, 02:52
nina kiki
Мама-знаток
 
Аватар для nina kiki
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 441
Вес репутации: 3563
nina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Работающая мама Мама девочки Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
У меня когда ниже 35,8 - меня об стены кидать начинает, спать хочется и тремор.
а я как огурчик . темп выше 35.5 не подымается. я наверное какое то земноводное. если у меня темп 36.5 мне плохо кости крутить начинает
nina kiki вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2009, 17:54
Моська
Мама-чайник
 
Аватар для Моська
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Моська на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Обычно понижение температуры, общая слабость, шелушение кожи, мышечная боль обычно бывает при железодефицитной анемии. У меня было все тоже самое. Необходимо сделать ОАК и биохимию крови, проверить количество гемоглобина и эритроцитов.
Моська вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2009, 00:59
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Анализ крови в норме, гемоглобин сроду ниже 140 не опускался.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2009, 13:56
rosasshipami
Мама-знаток
 
Аватар для rosasshipami
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 400
Вес репутации: 39
rosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня последнее время температура 35,5. ужас и давление 95 на 60.
Правда хладнокровное животное, я похудела сильно. хотя ем много (дочка высосала). Н в целом ничего, голова болит иногда, кгда погода меняется или не высплюсь, мы ж еще просыпаемся и не раз по ночам.
rosasshipami вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2009, 16:30
_devinette_
Мама-профи
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: москва
Сообщений: 592
Вес репутации: 279928
_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мечтает стать мамой Всезнайка месяца Новогодняя награда Новогодняя награда Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Девочки! Кто сталкивался с проблемой? У меня после родов резко упала температура тела. Раньше была субфебрильная, а теперь не выше 36,0. (Это я радуюсь, когда такая) Бывает и 35,0. Состояние ужасное. Как ее поднять?
у меня так было в первые дни после родов- выше 35.3 не поднималась, но как-то всё само собой прошло и нормализовалось
_devinette_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2009, 19:02
SkaZo4ka
Мама-практикант
 
Аватар для SkaZo4ka
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 102
Вес репутации: 25
SkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордится
По умолчанию

А ты проверяла гемоглобин? Я тоже постоянно дома была одна без помощи, но такого не наблюдала, т.е. твое состояние не норма.
SkaZo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.