Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Виды родов


Важная информация

Результаты опроса:у кого какой шов после КС??
незаметен 66 48.53%
заметен 70 51.47%
Голосовавшие: 136. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.10.2008, 14:07
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

сделают ли вам косметический шов, зависит от квалификации врача, который будет вас зашивать, об этом надо спрашивать заранее в роддоме в котором будете рожать , а если у вас контракт, то с вашим врачом.
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2008, 23:03
Златёна
Мама-любитель
 
Аватар для Златёна
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 366
Вес репутации: 271
Златёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Дашенька не бойся, что будет слышно стук инструментов, запоми главное- если будешь в сознании, то услышишь первый крик своего малыша и покажут его тебе! Я так ждала когда моя заплачет, просто чуть с ума не сошла, аж дышать перестала, пока не услышала, а потом разрыдалась от счастья, а потом ее принесли и к груди приложили всего на пару минут, но это невозможно забыть! Будет потом конечно больно, но быстро заживет. Я была в сознании и не жалею. Шов очень аккуратный, видно только если вспотею розовую полосочку.
Златёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2009, 14:17
ZaSlonka
Мама-теоретик
 
Аватар для ZaSlonka
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 69
Вес репутации: 98
ZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня горизонтальный, но не косметический. Попала на дежурную бригаду ночью. Шов очень заметен.
Но он под бельем, так что меня это не очень беспокоит.
Гораздо хуже выглядят растяжки...
ZaSlonka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2009, 15:32
Rich
Мама-чайник
 
Аватар для Rich
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Rich на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас косметику только по договору делают,если дедег не дашь - рубцуют обычный и так неаккуратно!!!!! Хотя,у меня косметический и очень тоже заметен
Rich вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2009, 16:29
Танюшка777
Мама-практикант
 
Аватар для Танюшка777
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 109
Вес репутации: 16
Танюшка777 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня шов продольный, почти незаметен, косметический.
Танюшка777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2009, 19:30
Ириска
Мама-чайник
 
Аватар для Ириска
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
Ириска на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня косметический, был по договоренности, но очень большой и заметный
Доча сидела в тазовом, поэтому мой шов больше обычного... но он под бельем, т.ч. кроме меня и мужа никто его не видит...
Ириска вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2009, 17:31
Ис:)нок
Мама-любитель
 
Аватар для Ис:)нок
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 308
Вес репутации: 121
Ис:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Работающая мама Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Вертикальный шов делают, если при 1 КС - вертикальный. А так всем - горизонтальный.
Ис:)нок вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2009, 12:50
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

у меня горизонтальный на скобках был, сейчас отек еще не ушел, но по-моему там тока полосочка
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2009, 23:45
Carex
Мама-теоретик
 
Аватар для Carex
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Вологда,Россия
Сообщений: 68
Вес репутации: 15
Carex на пути к лучшему
По умолчанию

косметический шов отличается от некосметического тем,что в первом случае зашивают рассасывающимися нитками,т.е. их не надо снимать. спросила в роддоме,кому накладывают косметический шов.ответили-СТРОЙНЫМ ДЕВУШКАМ,ЖЕНЩИНАм,поэтому пришлось уехать из больницы уже после снятия швов,но по прошествии 1,5 месяцев он не такой страшный,как вначале.это радует
Carex вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2009, 08:43
kea
Мама-чайник
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
kea на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, а вам по показаниям кесарево делали или сейчас можно еще и по желанию?Я просто оочень боли этой боюсь и на психопрофилактику ходила, дак еще больше бояться стала!Вот думаю может с эпидуральной кесарево сделать, если можно!
kea вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2009, 10:58
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

ребенка увидишь, сразу о боли забудешь это точно!!! Да и не так уж это больно (лично мне было) в общем терпимо.
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2009, 18:53
Rijik_Pijik
Мама-знаток
 
Аватар для Rijik_Pijik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 447
Вес репутации: 248
Rijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Мисс Лето Фотограф форума Золотой кубок За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Ник форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kea Посмотреть сообщение
Девочки, а вам по показаниям кесарево делали или сейчас можно еще и по желанию?Я просто оочень боли этой боюсь и на психопрофилактику ходила, дак еще больше бояться стала!Вот думаю может с эпидуральной кесарево сделать, если можно!
я думаю никто не делает кесарево по желанию, только по мед. показаниям!
А меня вот было незапланированное кесарево...а мне ТАК хочется родить естесственным путем...
Кстати, после кесарево отходить от родов намного сложнее!!! А Намного дольше, чем после естесственных...поэтому вряд ли от этого можно выиграть
Rijik_Pijik вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2009, 20:49
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kea Посмотреть сообщение
Девочки, а вам по показаниям кесарево делали или сейчас можно еще и по желанию?Я просто оочень боли этой боюсь и на психопрофилактику ходила, дак еще больше бояться стала!Вот думаю может с эпидуральной кесарево сделать, если можно!
Прочитай в рассказах про роды про моё кесарево сечение и рожай сама!
Первое кесарево у меня тоже было тяжёлое, вернее последствия тяжёлые.
Рожать самой лучше, легче, полезнее и ненамного больнее. Т.к. когда отходишь от операции, очень больно!
Добрая вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2009, 14:20
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Добрая Посмотреть сообщение
Прочитай в рассказах про роды про моё кесарево сечение и рожай сама!
Первое кесарево у меня тоже было тяжёлое, вернее последствия тяжёлые.
Рожать самой лучше, легче, полезнее и ненамного больнее. Т.к. когда отходишь от операции, очень больно!
напиши в рассказах о родах!!
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2009, 14:21
Натали*
Мама-профи
 
Аватар для Натали*
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 644
Вес репутации: 142138
Натали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки кто знает,сколько можно делать кесаревых. Одно уже было,мечтаю еще о двоих.
Натали* вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2009, 14:24
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натали* Посмотреть сообщение
Девочки кто знает,сколько можно делать кесаревых. Одно уже было,мечтаю еще о двоих.
от шва зависит
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2009, 15:00
Сафо
Мама-любитель
 
Аватар для Сафо
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Россия, Красноярский край
Сообщений: 361
Вес репутации: 48200
Сафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Многодетная мама Мама мальчика Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Да, всё зависит от состоятельности шва (об этом скажет УЗИ). Организм это вещь индивидуальная у одной может после первого кесарева шов плохим, а другая может 4-5 раз быть прокесарёной. В России обычно более трёх кесаревых врачи не рекомендуют и предлагают перевязку труб. В Европе и Америке можно до 5 раз кесариться, конечно тогда беременность проходит под усиленным, постоянным и непрерывным контролем. А вообще сейчас стали чаще практиковать самостоятельные роды после первого кесарева и тут опять главное, чтобы шов был состоятельным..
Сафо вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2009, 14:58
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

У нас делают не косметический, у меня он 15 см и страшнючий.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2009, 17:05
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
У нас делают не косметический, у меня он 15 см и страшнючий.
в любой момент переделать можно
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2009, 17:13
Nyrochka
Мама-теоретик
 
Аватар для Nyrochka
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Россия, Нижегородская обл.
Сообщений: 82
Вес репутации: 41
Nyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

шов всегда видно, какой бы он ни был. вот только кому тоненький и красивый сделают, а кого "как ногой " зашьют
Nyrochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.