Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Результаты опроса:кокой наркоз для КС лучше
эпидуральный 64 79.01%
общий 18 22.22%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 81. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.01.2008, 22:53
Olly
Мама-чайник
 
Аватар для Olly
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Olly весьма и весьма положительная личностьOlly весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дашенька Посмотреть сообщение
Olly, у тебя кесарево было?
Да, у меня было 2 КС. оба плановые
Olly вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2008, 01:24
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

у меня вот под вопросом...
Узкий таз...(правда только по одному параметру из трех), сказали уже ближе к родам будет ясно, смогу сама родить или кесарить будут...все зависит от того уже, какой ребеночек будет...
Очень надеюсь что доча миниатюрная и что рожу сама =))
Анютины глазки вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2008, 00:28
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Алина, у меня тоже узкий таз (рост 160, вес 44). Все, кто смотрел на меня говорили, что сама не рожу. И я так думала. Но родила сама 3200, 50см.
так что все будет ок
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2008, 00:30
katruska
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Укрина,г.Ромны
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
katruska на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки,у меня есть доктор-гинеколог.Так он сам меня предупреждал,что спинальная анастезия-оооочень опасная штука и говорил,чтоб я не при каких обстоятельствах не соглашалась.На своей практике видел,как от эпидуралки очухивались по нескольку месяцев.Не все конечно.Но это же спинной мозг,лучше его не трогать!!!
katruska вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2008, 00:32
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

katruska, но бывает, что некоторым вообще нельзя делать общий наркоз - слишком сложно выходят из него. Так что и выбора-то нет.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2008, 09:44
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

katruska, мне врач в роддоме сказал, что почти все роддома отказались от общего наркоза, только в очень тяжелых обтоятельствах делать будут.
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2008, 15:06
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

А проблемы из-за эпидуралки могут быть и у тех, у кого просто не профессиональный анестезиолог. Это большое умение - попасть в спинной мозг. Конечно, лучше это делать проверенному врачу.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2008, 15:21
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

если нет показаний, то на кесарево лучше не идти. просто у нас сегодня врачи ооочень любят всех подряд кесарить
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2008, 01:54
Shvetka
Мама-знаток
 
Аватар для Shvetka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 478
Вес репутации: 26
Shvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня подруга под эпидуралкой кесарилась, говорит, боль дикая была, пока сына достали, всё на свете прокляла! Но, я думаю, ей просто как-то неправильно эпидуралку поставили.
Shvetka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2008, 23:36
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Да, это действительно странно! Единственное, может была проблема в том, что поставили эпидуралку, когда шейка матки открылась больше чем на 7 см? Говорят, что после такого раскрытия эпидуралка уже не помогает.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2009, 12:32
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

я слава богу без кесарево обошлась, не успели сделать
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2009, 13:22
Памуся
Мама-теоретик
 
Аватар для Памуся
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 77
Вес репутации: 17
Памуся на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

мне общий наркоз делали, нормально отошла от него. в том же роддоме девочке делали эпидуралку- ноги не отошли, ходить не будет никогда((((((((((((((((((((((((((((((((( у нее двойня((((((((((((((((
Памуся вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2009, 13:32
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Памуся, а ты уверена, что это из-за эпидуралки? Во время кесарево могли просто повредить какой-то нерв, это все-таки операция...
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2009, 13:34
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

бедная ,видимо укол неправильно сделали (((позвоночник все таки ...
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2009, 13:44
Памуся
Мама-теоретик
 
Аватар для Памуся
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 77
Вес репутации: 17
Памуся на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

да, укол не правильно сделали. у моей подруги( тоже там рожала) отец там работает (не помню кем). я у нее специально интересовалась как та девушка. консилиумы собирали и в итоге вывод сделали, что не будет ходить.
Памуся вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2009, 13:51
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Да, от анестезиолога очень много зависит. Мне в первые роды повезло, действительно одна из лучших врачей попалась, не смотря на то, что меня била крупная дрожь, она попала куда надо и никаких последствий.

Другое дело, что наверно не всем можно делать общий, многие очень тяжело из него выходят.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2009, 06:34
Выдра
Мама-чайник
 
Аватар для Выдра
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Россия, Курск
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Выдра на пути к лучшему
По умолчанию

девочки, а что за катетер-куда его и зачем???
Выдра вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2009, 08:37
Регина
Мама-профи
 
Аватар для Регина
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 655
Вес репутации: 62
Регина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Катетер, вставляется в вену, потом просто открываешь пимпочку, туда вставляют шприц и вводят лекарство. Это, чтобы много раз не тыкать в вены. Он максимум стоит 3 дня, потом его убирают, при необходимости ставяят в другое место. Мне его ставили пока я лежала в роддоме на сохранении. Вены тонкие и получалось так, что мне или протыкали их на сквозь или вообще не попадали....А систему надо было ставить несколько раз в день. Он меня очень спас. Потом получилось так, что на 3 день у меня отошли воды и надо было делать КС, снова ставили катетер. Надеюсь понятно объяснила....)))))) А, то я знаю, что это такое а, как объяснить не знаю.....В общем это такая иголка которая стоит у тебя в вене.
Регина вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2009, 09:14
света18
Мама-теоретик
 
Аватар для света18
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Татарстан г.Заинск
Сообщений: 68
Вес репутации: 16
света18 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Регина Посмотреть сообщение
Катетер, вставляется в вену, потом просто открываешь пимпочку, туда вставляют шприц и вводят лекарство. Это, чтобы много раз не тыкать в вены. Он максимум стоит 3 дня, потом его убирают, при необходимости ставяят в другое место. Мне его ставили пока я лежала в роддоме на сохранении. Вены тонкие и получалось так, что мне или протыкали их на сквозь или вообще не попадали....А систему надо было ставить несколько раз в день. Он меня очень спас. Потом получилось так, что на 3 день у меня отошли воды и надо было делать КС, снова ставили катетер. Надеюсь понятно объяснила....)))))) А, то я знаю, что это такое а, как объяснить не знаю.....В общем это такая иголка которая стоит у тебя в вене.
Региначка, я что то не поняла его целых 3 дня могут не вытаскивать?
света18 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2009, 12:22
Регина
Мама-профи
 
Аватар для Регина
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 655
Вес репутации: 62
Регина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Да, но это максимум!
Регина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.