Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Секс и контрацепция после родов > Контрацепция


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.09.2009, 21:39
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

А мы только Презервативами Фирмы "Contex",так как спираль мне нельзя,а свечам не доверяю.
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2009, 22:44
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Девочки, здесь обсуждаем только "предохранение", если кормишь грудью.
Другие методы обсуждаем в соответствующих темах.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2009, 19:17
Мумми Мама
Мама-теоретик
 
Аватар для Мумми Мама
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Москва, ВДНХ
Сообщений: 96
Вес репутации: 82
Мумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Хожу с миреной уже почти месяц. С молоком все в порядке, кормлю. Недавно несколько дней подряд было повышенное давление, но врач сказала это не от мирены- после 4 родов гормональные изменения в организме- давление стало скакать от этого. а мирена вроде как не при чем. Сейчас уже с давлением все в порядке, хотя я его ничем не снижала. Больше побочек никаких нет
Мумми Мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2009, 01:29
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ШУНЬКА Посмотреть сообщение
А мы только Презервативами Фирмы "Contex",так как спираль мне нельзя,а свечам не доверяю.
меня достали эти "резинки" уже сил нееет!!
а почему нельзя?

Цитата:
Сообщение от Мумми Мама Посмотреть сообщение
Хожу с миреной уже почти месяц. С молоком все в порядке, кормлю. Недавно несколько дней подряд было повышенное давление, но врач сказала это не от мирены- после 4 родов гормональные изменения в организме- давление стало скакать от этого. а мирена вроде как не при чем. Сейчас уже с давлением все в порядке, хотя я его ничем не снижала. Больше побочек никаких нет
и сколько она сейчас стоит?Больно?
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2009, 11:57
Мумми Мама
Мама-теоретик
 
Аватар для Мумми Мама
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Москва, ВДНХ
Сообщений: 96
Вес репутации: 82
Мумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Бурова Посмотреть сообщение
меня достали эти "резинки" уже сил нееет!!
а почему нельзя?



и сколько она сейчас стоит?Больно?
Ставить совсем не больно, сейчас вообще ничего не ощущаю. Саму спираль купила за 8500, плюс за установку доктору денюшку давала.
Мумми Мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2009, 13:26
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

получилось так, что для нашей семьи кормление грудью - это 100%-ная контрацепция. пока кормили - активно планировали второго ребенка и не получалось. как только бросили кормить - получилось сразу же!
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2009, 13:31
Мумми Мама
Мама-теоретик
 
Аватар для Мумми Мама
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Москва, ВДНХ
Сообщений: 96
Вес репутации: 82
Мумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
получилось так, что для нашей семьи кормление грудью - это 100%-ная контрацепция. пока кормили - активно планировали второго ребенка и не получалось. как только бросили кормить - получилось сразу же!
у меня так было с третьим. Пока кормила- полтора года не предохранялись. В июне бросила- в сентябре забеременела четвертым.
А через полтора месяца после 4 родов уже прошел цикл и узи показало, что в яичнике уже зреют три фолликула, и я уже готова к очередному оплодотворению
Побежала со скоростью света ставить мирену.
Мумми Мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2009, 16:38
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мумми Мама Посмотреть сообщение
у меня так было с третьим. Пока кормила- полтора года не предохранялись. В июне бросила- в сентябре забеременела четвертым.
А через полтора месяца после 4 родов уже прошел цикл и узи показало, что в яичнике уже зреют три фолликула, и я уже готова к очередному оплодотворению
Побежала со скоростью света ставить мирену.

в Японии тебя бы Богиней нарекли: столько сыновей-войнов могла бы народить в их время
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2009, 18:32
pchelka
Мама-знаток
 
Аватар для pchelka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, щукино
Сообщений: 445
Вес репутации: 14847
pchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вот тоже не знаю чем предохранятся. Спираль не хочу, просто противно инородное тело внутри. Таблетками тоже не хочу травится.
Вот интересно а мужские противозачаточные средства есть помимо презерватива?
pchelka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2009, 21:51
Мумми Мама
Мама-теоретик
 
Аватар для Мумми Мама
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Москва, ВДНХ
Сообщений: 96
Вес репутации: 82
Мумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

Smile

Цитата:
Сообщение от pchelka Посмотреть сообщение
Я вот тоже не знаю чем предохранятся. Спираль не хочу, просто противно инородное тело внутри. Таблетками тоже не хочу травится.
Вот интересно а мужские противозачаточные средства есть помимо презерватива?
Ага). Два кирпича
Мумми Мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2009, 16:08
Ладочка
Мама-чайник
 
Аватар для Ладочка
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург,Красносельский р-н
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Ладочка на пути к лучшему
По умолчанию

Мне тоже как то боязно спираль ставить,а что можно из таблеток пока кормлю грудью?
Ладочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2009, 16:13
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

А мы пока только прерванным ПА предохраняемся, всё не могу до аптеки добежать, куплю Фарматекс, а как можно будет-сразу спираль поставлю.
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2009, 16:27
Мумми Мама
Мама-теоретик
 
Аватар для Мумми Мама
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Москва, ВДНХ
Сообщений: 96
Вес репутации: 82
Мумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

Smile

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
А мы пока только прерванным ПА предохраняемся, всё не могу до аптеки добежать, куплю Фарматекс, а как можно будет-сразу спираль поставлю.
Тебе уже через неделю спираль ставить можно
Мумми Мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2009, 19:49
Viki_Art
Мама-чайник
 
Аватар для Viki_Art
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Viki_Art на пути к лучшему
По умолчанию

У меня такой вопрос: я с первым не предохронялась 8 месяцев,пока кормила грудью... далее купила кольцо НоваРинг,пользовалась около года...потом перестала и через два месяца забеременела....после вторых родов через три месяца купила таблетки Чарозетта, потому что перешла на смешанное вскармливание.Месяц пропила, прошли месячные. Дальше пить не стала, у малышки с животиком проблемки начались, как закончила принимать таблетки проблемки ушли!...Но и месячных тоже больше не было !!!Это нормально??? Малышке уже 6 мес. Сейчас никак не предохроняюсь(сохраняю ночное кормление грудью).Перестану кормить снова кольцом буду пользоваться.Сейчас периодически тест покупаю, все в порядке, но всё равно немножко нервничаю.
Viki_Art вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2009, 20:12
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мумми Мама Посмотреть сообщение
Тебе уже через неделю спираль ставить можно
У нас врачи ставят, когда М. начнутся
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2009, 21:26
Катеринка***
Мама-умница
 
Аватар для Катеринка***
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 264
Вес репутации: 21623
Катеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pchelka Посмотреть сообщение
Я вот тоже не знаю чем предохранятся. Спираль не хочу, просто противно инородное тело внутри. Таблетками тоже не хочу травится.
Вот интересно а мужские противозачаточные средства есть помимо презерватива?
Есть же какая-то операция, типа стерилизации. Но бэбиков тогда больше не будет, так что, думаю, это не выход.
Катеринка*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2009, 21:29
pchelka
Мама-знаток
 
Аватар для pchelka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, щукино
Сообщений: 445
Вес репутации: 14847
pchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катеринка*** Посмотреть сообщение
Есть же какая-то операция, типа стерилизации. Но бэбиков тогда больше не будет, так что, думаю, это не выход.
Не, на такое мы не пойдём
pchelka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2009, 00:12
Kristinka
Мама-умница
 
Аватар для Kristinka
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Таллинн
Сообщений: 281
Вес репутации: 22
Kristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viki_Art Посмотреть сообщение
У меня такой вопрос: я с первым не предохронялась 8 месяцев,пока кормила грудью... далее купила кольцо НоваРинг,пользовалась около года...потом перестала и через два месяца забеременела....после вторых родов через три месяца купила таблетки Чарозетта, потому что перешла на смешанное вскармливание.Месяц пропила, прошли месячные. Дальше пить не стала, у малышки с животиком проблемки начались, как закончила принимать таблетки проблемки ушли!...Но и месячных тоже больше не было !!!Это нормально??? Малышке уже 6 мес. Сейчас никак не предохроняюсь(сохраняю ночное кормление грудью).Перестану кормить снова кольцом буду пользоваться.Сейчас периодически тест покупаю, все в порядке, но всё равно немножко нервничаю.
у меня с этими таблетками было тоже самое,сначала пришли месячные,потом опять не было,Как перестала пить опять начались.Чесно говоря не особо они хорошоие,судя по отзывам и у меня от них начали появляться прыщички на лице,ну я сразк и перестала их пить
Kristinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2009, 16:33
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Для мужчин- вазектомия называется. Перевязывается у него там что-то... И вроде обратимая операция, кроме какого-то процента случаев))
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 10:20
Ната*Татка*
Мама-чайник
 
Аватар для Ната*Татка*
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия,Вологда
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Ната*Татка* на пути к лучшему
По умолчанию

Если ГВ и (обязательно)ночные кормления,то можно спокойно жить до 6 месяцев,дальше этот метод уже не действует.
Ната*Татка* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.