Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Здоровье мам и пап > Гинекология


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.10.2009, 13:20
icetati
Мама-чайник
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Нижнекамск
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
icetati на пути к лучшему
По умолчанию эрозия

Доктор. Мне 32 года. Рожала ребенку 2 года. Гинеколог на осмотре поставил кольпит и эрозия ш/м (с копеечную монету). Анализы: лейкоциты (уретра 30-32, вагина 28-30, цирв канал 45-50). К/летки эпителия (10-18, 22-25, 23-30 соответственно). миклофлора смеш. кокки. Сдала на секс инфекции и бак посев на микрофлору и чувств к антибиотикам обнаружили уреоплазму и гарденерелла. Хорошая чувствитльность к цефотаксиму, норфлоксацину, лемефлоксацину и рокситромицину. Врач по результатам анализов назначила лечение: виферон-3 по 1 свече 3 раза в день - 5 дней, ломефлоксацин 400 мг в сутки - 5 дней., генферон 10 дней после обработки влагалища перекисью водорода и азитрал - 500 мг однократно в неделю - 2 таблетки.

Я пролечилась и пришла через 10 дней после лечения к гинекологу, сдала оцитологию (анализ нормальный) и мазок - лейкоциты (уретра 15-20, вагина 15-20, цирв канал 15-20). К/летки эпителия (14-15, 16-17, 13-14 соответственно). миклофлора смеш. Доктор сказал поторно сдать на уреаплазму и гарденереллы и пройти колпоскопию.

Через 6 недель - В анализах на ЗППП уреоплаз- нет, а гарденерелла осталась. и мазок стал хуже опять - лейкоциты в большом количестве. К/летки эпителия 3/5. миклофлора кокки и кандида. Кольпоскопия - плохого ничего, эрозия старовата, заростает по краям с маленькими кисточками, ...надо лечить. Но анализы мазка должны быть хорошими.
Назначено новое лечение - Зитролит 250 мг 5 дней (1день 2 таб сразу), далацин 3 дня, тампоны с перекисью водорода, Флюкостат 1 таб и после лечения 1 свечу гинофорт.
Я уже в растроенных чувствах. Первое лечение довольно "ядерное" и дорогое - но не принесло результатов, мазок такой же+молочница (уреаплазма правда ушла). Теперь второе лечение, тоже не простенькое и дорогое. Не очень хочется понапрасну все эти препараты пить и выкидывать деньги на ветер.
Скажите пожалуйста:
1. Как вам схема второго лечения, назначение по результатам анализов? логичное?
2. Почему не взяло первое лечение, неэффективное или непраильное?
3. Почему мазок постоянно плохой?
4. При хороших анализах мазка посоветуйте метод лечения эрозии самый эффективный. У нас предлагают (если я правильно выражусь) радиоволновая терапия - 1 сеанс и все. Что вы скажите?
icetati вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2009, 04:18
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

к сожалению Вы наврядли сможете здесь получить консультацию врача. Могут помочь советом только форумчанки.
Мой совет обратитесь к реальному врачу.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2009, 22:43
Дарька
Мама-любитель
 
Аватар для Дарька
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 301
Вес репутации: 2309
Дарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от icetati Посмотреть сообщение
Доктор. Мне 32 года. Рожала ребенку 2 года. Гинеколог на осмотре поставил кольпит и эрозия ш/м (с копеечную монету). Анализы: лейкоциты (уретра 30-32, вагина 28-30, цирв канал 45-50). К/летки эпителия (10-18, 22-25, 23-30 соответственно). миклофлора смеш. кокки. Сдала на секс инфекции и бак посев на микрофлору и чувств к антибиотикам обнаружили уреоплазму и гарденерелла. Хорошая чувствитльность к цефотаксиму, норфлоксацину, лемефлоксацину и рокситромицину. Врач по результатам анализов назначила лечение: виферон-3 по 1 свече 3 раза в день - 5 дней, ломефлоксацин 400 мг в сутки - 5 дней., генферон 10 дней после обработки влагалища перекисью водорода и азитрал - 500 мг однократно в неделю - 2 таблетки.

Я пролечилась и пришла через 10 дней после лечения к гинекологу, сдала оцитологию (анализ нормальный) и мазок - лейкоциты (уретра 15-20, вагина 15-20, цирв канал 15-20). К/летки эпителия (14-15, 16-17, 13-14 соответственно). миклофлора смеш. Доктор сказал поторно сдать на уреаплазму и гарденереллы и пройти колпоскопию.

Через 6 недель - В анализах на ЗППП уреоплаз- нет, а гарденерелла осталась. и мазок стал хуже опять - лейкоциты в большом количестве. К/летки эпителия 3/5. миклофлора кокки и кандида. Кольпоскопия - плохого ничего, эрозия старовата, заростает по краям с маленькими кисточками, ...надо лечить. Но анализы мазка должны быть хорошими.
Назначено новое лечение - Зитролит 250 мг 5 дней (1день 2 таб сразу), далацин 3 дня, тампоны с перекисью водорода, Флюкостат 1 таб и после лечения 1 свечу гинофорт.
Я уже в растроенных чувствах. Первое лечение довольно "ядерное" и дорогое - но не принесло результатов, мазок такой же+молочница (уреаплазма правда ушла). Теперь второе лечение, тоже не простенькое и дорогое. Не очень хочется понапрасну все эти препараты пить и выкидывать деньги на ветер.
Скажите пожалуйста:
1. Как вам схема второго лечения, назначение по результатам анализов? логичное?
2. Почему не взяло первое лечение, неэффективное или непраильное?
3. Почему мазок постоянно плохой?
4. При хороших анализах мазка посоветуйте метод лечения эрозии самый эффективный. У нас предлагают (если я правильно выражусь) радиоволновая терапия - 1 сеанс и все. Что вы скажите?
У меня раньше была эрозия, вот только не помню в какой форме и какие анализы были, прошла 3 курса лечения ничего не помогло, решила сделать перерыв в лечении, забеременнела, во время Б сдавала различные анализы эрозии уже не находили!!!
Дарька вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2010, 01:59
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Кто-нибудь знающий есть? Эрозия может кровить?
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2011, 12:16
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Вот и у меня эрозия...буду прижигать, но сначала ясно дело к гинекологу)))...кто-нибудь прижигал ее? какие анализы сдавали?
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2011, 12:48
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Наташ,у меня брали кусочек с места эрозии на биопсию и фсё,когда пришел ответ тогда прижгли))
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2011, 12:54
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ШУНЬКА Посмотреть сообщение
Наташ,у меня брали кусочек с места эрозии на биопсию и фсё,когда пришел ответ тогда прижгли))
у нас вот почему-то не у всех биопсию берут...хотя это чуть ли ни обязательная процедура а на пол. инфекции ты сдавала?
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2011, 17:17
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Нат,у нас это обязательно,я нет,т.к делали сразу после родов,а вот тебе надо будет.
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2011, 17:54
Winter
Мама-профи
 
Аватар для Winter
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Я, Светочка! Россия, Красноярск
Сообщений: 709
Вес репутации: 92828
Winter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Серебряный кубок Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Вот и у меня эрозия...буду прижигать, но сначала ясно дело к гинекологу)))...кто-нибудь прижигал ее? какие анализы сдавали?
Я делала криодиструкцию (замораживание) 2 недели назад. Делали бесплатно в геникологии, сдавала анализы: кровь на спид и сифилис, мазок с эрозии на Папиломавирус человека, хламидиоз, уриаплазму. Затем взяли мазок на микрофлору и отправили на кальпоскопию, процедура "прижигания" заняла 20 минут, было ужжжжжасно неприятно, теперь 40 дней воздержания и идут выделения, типа сукровицы, но Г. сказала это нормально.
Девоньки небоитесь, это не страшно.
Winter вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2011, 22:36
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ШУНЬКА Посмотреть сообщение
Нат,у нас это обязательно,я нет,т.к делали сразу после родов,а вот тебе надо будет.
Цитата:
Сообщение от Winter Посмотреть сообщение
Я делала криодиструкцию (замораживание) 2 недели назад. Делали бесплатно в геникологии, сдавала анализы: кровь на спид и сифилис, мазок с эрозии на Папиломавирус человека, хламидиоз, уриаплазму. Затем взяли мазок на микрофлору и отправили на кальпоскопию, процедура "прижигания" заняла 20 минут, было ужжжжжасно неприятно, теперь 40 дней воздержания и идут выделения, типа сукровицы, но Г. сказала это нормально.
Девоньки небоитесь, это не страшно.
Спасибо, девочки))) я настроена уже давно на все это))) моя Г будет 10го числа и пойду сдаваться)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2011, 16:02
Алёнушк@
Мама-мудрец
 
Аватар для Алёнушк@
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: НиНо
Сообщений: 2,630
Вес репутации: 14477
Алёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну вот и я тут отмечусь.тоже эрозия, и к тому давно уже.....записалась на кольпоскопию
Алёнушк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2011, 01:11
Sunshine
Мама-академик
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,397
Вес репутации: 160253
Sunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Длительное время была эрозия,особого внимания не придавала,поскольку все врачи твердили,что после родом прижечь можно будет,а возможно и сама пройдет...Зимой,при осмотре,врач сказала,что уже довольно большая и отправила на кольпоскопию,но руки дошли только сейчас,пока в отпуске была.Увиденная картина врачу не понравилась,взяли на цитологию анализ.В результате оказалась дисплазия 1 степени.Теперь надо сдать мазок на вирус папилломы человека (ВПЧ) и удалять все это дело.ругаю себя,что так затянула все это,но ничего не поделать
Sunshine вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2011, 20:18
Алёнушк@
Мама-мудрец
 
Аватар для Алёнушк@
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: НиНо
Сообщений: 2,630
Вес репутации: 14477
Алёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sunshine Посмотреть сообщение
Длительное время была эрозия,особого внимания не придавала,поскольку все врачи твердили,что после родом прижечь можно будет,а возможно и сама пройдет...Зимой,при осмотре,врач сказала,что уже довольно большая и отправила на кольпоскопию,но руки дошли только сейчас,пока в отпуске была.Увиденная картина врачу не понравилась,взяли на цитологию анализ.В результате оказалась дисплазия 1 степени.Теперь надо сдать мазок на вирус папилломы человека (ВПЧ) и удалять все это дело.ругаю себя,что так затянула все это,но ничего не поделать
ээххх...у меня похожая история чую тоже что нибудь отщипнут и найдут
Алёнушк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2011, 03:42
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

у меня врожденная эрозия ШМ... до первой Б лечили всякими спринцеваниями и тампонами с чем-нить.... после родов прижгли.... но в последнюю Б сказали, что снова открылась.... лечить после родов.... вот наверно надо идти снова сдаваться... эх..
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2012, 13:53
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Эрозия шейки матки - это совсем не безобидное состояние.

Если ее длительное время не лечить, изменения свойств клеток шейки матки приводят к формированию новообразований, которые могут носить как доброкачественный, так и злокачественный характер. Факторами риска такого развития событий являются инфицирование половыми инфекциями, особенно вирусом папилломы человека, раннее начало половой жизни и большое количество партнеров, прерывание беременности. Поэтому не лечить эрозию шейки матки, в том числе молодым женщинам, крайне опасно.
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2012, 20:00
АЛА
Мама-чайник
 
Аватар для АЛА
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
АЛА на пути к лучшему
По умолчанию

Я уже прижигала после родов эрозию, но оказалось не очень эффективно. Тереь опять надо... Один вопрос: мой Г. говорит, что после этого шейка будет плохо раскрываться при следующих родах и могут возникнуть сложности. Девчонки, если вы уже рожали после прижигания эрозии шейки матки как у вас все прошло?
АЛА вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2012, 23:28
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛА Посмотреть сообщение
Я уже прижигала после родов эрозию, но оказалось не очень эффективно. Тереь опять надо... Один вопрос: мой Г. говорит, что после этого шейка будет плохо раскрываться при следующих родах и могут возникнуть сложности. Девчонки, если вы уже рожали после прижигания эрозии шейки матки как у вас все прошло?
Действительно многие жалуются, что после прижигания шейка в родах плохо открывается..... у меня было КС.... но открытие началось... надо сказать, что схваток я не чувствовала совсем, хотя по КТГ они зашкаливали..... и шейка плохо открывалась.... моя Г сказала, что скорее всего это из-за прижигания как раз.... и плохое открытие, и отсутствие чувствительности схваток.... но КС у меня было по другим показаниям..... а так бы все-равно пробовала бы сама рожать....

кстати, из-за долгого не лечения эрозии после предыдущей чистки у меня образовались кисты маленькие на ШМ.... все врачи и узисты уверяют что ничего страшного.....
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2012, 00:21
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

не пугайте меня плиз!! я прижгла эрозию и через 2 цикла заБ! а теперь читаю и боюсь. но я у врача спрашивала (которая прижигала), можно мне планировать, она сказала, можно...
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2012, 02:10
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
не пугайте меня плиз!! я прижгла эрозию и через 2 цикла заБ! а теперь читаю и боюсь. но я у врача спрашивала (которая прижигала), можно мне планировать, она сказала, можно...
планировать конечно можно и беременеть, и рожать тоже никто и не говорит, что нельзя..... просто у многих возникают проблемы с раскрытием в родах.... но не у всех так что может у вас не будет такой проблемы....... в любом случае родите.... врачи помогут и все будет хорошо
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2012, 08:19
HATA
Мама-знаток
 
Аватар для HATA
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: МО
Сообщений: 486
Вес репутации: 2020
HATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика 345 Посмотреть сообщение
планировать конечно можно и беременеть, и рожать тоже никто и не говорит, что нельзя..... просто у многих возникают проблемы с раскрытием в родах.... но не у всех так что может у вас не будет такой проблемы....... в любом случае родите.... врачи помогут и все будет хорошо
Мне эрозию прижигали после первых родов и во вторые все нормально раскрылось
HATA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.