Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Искусственное вскармливание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.02.2008, 10:14
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Limanova,а вы от колик Эспумизан не пробовали?
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2008, 10:56
Limanova
Мама-теоретик
 
Аватар для Limanova
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 64
Вес репутации: 21
Limanova очень-очень хороший человекLimanova очень-очень хороший человекLimanova очень-очень хороший человекLimanova очень-очень хороший человекLimanova очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Limanova,а вы от колик Эспумизан не пробовали?
Пробовали!! Эспумизан не помог!! Нам хорошо помогает беби-калм и Саб-симплекс! Спасибо за совет!!
Limanova вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2008, 11:09
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Не за что ,нам просто он очень помогал,а другое ничего не пробовали,кроме плантекса.Обычно после 3-4 мес. колики проходят
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2008, 22:46
Limanova
Мама-теоретик
 
Аватар для Limanova
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 64
Вес репутации: 21
Limanova очень-очень хороший человекLimanova очень-очень хороший человекLimanova очень-очень хороший человекLimanova очень-очень хороший человекLimanova очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Не за что ,нам просто он очень помогал,а другое ничего не пробовали,кроме плантекса.Обычно после 3-4 мес. колики проходят
да зачем другое пробовать, если беби-калм и Саб-симплекс помогает!!)))) Нам 3,5 месяца, надеюсь скоро все пройдет, введу прикорм и пройдет!!
Limanova вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2008, 22:52
Юленька
Мама-умница
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 271
Вес репутации: 143
Юленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Даю своему водичку. Раньше давала соки. Но он после сладкого ничего вообще не пьет - требует сладкое. Теперь соки "по праздникам"
Юленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2008, 00:01
Иннюся
Мама-практикант
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 137
Вес репутации: 18
Иннюся скоро придёт к известностиИннюся скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Начала я Женечке вместо глюкозы давать фенхелевый и ромашковый чаи. Так не хочет она их пить - кривится, морщится, плюется. За сутки грамм 20 выпивает.
Медсестра посоветовала давать компотик слабенький из сухофруктов. Но я что-то боюсь в 2 мес. такое давать. Не известно откуда привезены эти сухофрукты, как сушились. Да и какая реакция на них может быть?
Иннюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2008, 00:18
Limanova
Мама-теоретик
 
Аватар для Limanova
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 64
Вес репутации: 21
Limanova очень-очень хороший человекLimanova очень-очень хороший человекLimanova очень-очень хороший человекLimanova очень-очень хороший человекLimanova очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иннюся Посмотреть сообщение
Начала я Женечке вместо глюкозы давать фенхелевый и ромашковый чаи. Так не хочет она их пить - кривится, морщится, плюется. За сутки грамм 20 выпивает.
Медсестра посоветовала давать компотик слабенький из сухофруктов. Но я что-то боюсь в 2 мес. такое давать. Не известно откуда привезены эти сухофрукты, как сушились. Да и какая реакция на них может быть?
Какой кошмар, они бы еще колы предложили бы дать, это что за врачи, которые такому маленькому ребенку глюкозу советуют и компот!! Я в ШОКЕ!!
Limanova вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2008, 00:27
Иннюся
Мама-практикант
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 137
Вес репутации: 18
Иннюся скоро придёт к известностиИннюся скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Limanova, р-р глюкозы 5% нам давали еще в роддоме - в Отто. И тоже самое давали в больнице, где мы лежали 2 недели - на Авангардной. Это слабенький растворчик и поить им можно, но, похоже, до определенного возраста, т.к. медсестра сказала, что с ним пора завязывать. И предложила попробывать компотик. Я не знаю, может в 2 мес. и можно давать компотик этот, но мне боязно что-то. А вообще у нас в пол-ке очень замечательные врач и медсестра! И очень грамотные.
Иннюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2008, 15:30
Limanova
Мама-теоретик
 
Аватар для Limanova
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 64
Вес репутации: 21
Limanova очень-очень хороший человекLimanova очень-очень хороший человекLimanova очень-очень хороший человекLimanova очень-очень хороший человекLimanova очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иннюся Посмотреть сообщение
Limanova, р-р глюкозы 5% нам давали еще в роддоме - в Отто. И тоже самое давали в больнице, где мы лежали 2 недели - на Авангардной. Это слабенький растворчик и поить им можно, но, похоже, до определенного возраста, т.к. медсестра сказала, что с ним пора завязывать. И предложила попробывать компотик. Я не знаю, может в 2 мес. и можно давать компотик этот, но мне боязно что-то. А вообще у нас в пол-ке очень замечательные врач и медсестра! И очень грамотные.
АААА! Ну если в ОТТО, тогда все понятно!!!((( Они там и не такое предложат, моей сестре 15 лет назад там тоже глюкозу давали....блин, ну ничего не меняется, КОШМАР!!! Столько всего для детей, а они воду!! Нам врач категорически запретила глюкозу, либо воду, либо детский чай (ромашка, фенхель) Попробуй потихоньку к чаю приучить, ХИПП на вкус сладковатый, может и будет!!))
Limanova вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2008, 16:48
Иннюся
Мама-практикант
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 137
Вес репутации: 18
Иннюся скоро придёт к известностиИннюся скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Limanova Посмотреть сообщение
АААА! Ну если в ОТТО, тогда все понятно!!!((( Они там и не такое предложат, моей сестре 15 лет назад там тоже глюкозу давали....блин, ну ничего не меняется, КОШМАР!!! Столько всего для детей, а они воду!! Нам врач категорически запретила глюкозу, либо воду, либо детский чай (ромашка, фенхель) Попробуй потихоньку к чаю приучить, ХИПП на вкус сладковатый, может и будет!!))
Да ведь не только в Отто, а еще и в больнице давали глюкозу. А чай я как раз ХИПП и пытаюсь давать. Ну никак не хочет. Сегодня попробывала дать обычную водичку, немножко попила.
Я переживаю, что мало жидкости (помимо смеси) Женечка пьет. А может это нормально? Если бы хотела пить, то пила бы?!
Иннюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2008, 13:33
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Мы вообще обычную водичку не пили,дочка никак не хотела.Да и сейчас её не заставишь,только чай или сок.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2008, 13:48
Dimama
Мама-знаток
 
Аватар для Dimama
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Москва, Новогиреево
Сообщений: 449
Вес репутации: 94
Dimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас Дима стал пить водичку только недавно, а раньше чай или компотик.Правда еще немного пил воду летом в жару.
Dimama вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2008, 15:28
Limanova
Мама-теоретик
 
Аватар для Limanova
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 64
Вес репутации: 21
Limanova очень-очень хороший человекLimanova очень-очень хороший человекLimanova очень-очень хороший человекLimanova очень-очень хороший человекLimanova очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иннюся Посмотреть сообщение
Да ведь не только в Отто, а еще и в больнице давали глюкозу. А чай я как раз ХИПП и пытаюсь давать. Ну никак не хочет. Сегодня попробывала дать обычную водичку, немножко попила.
Я переживаю, что мало жидкости (помимо смеси) Женечка пьет. А может это нормально? Если бы хотела пить, то пила бы?!
К сожалению это не так!! Воду при ИВ нужно давать обязательно, должен выпивать от 120 грамм до кол-ва грамм кормления!! Мой примерно 90 выпивает, 120 тоже никак! Но я делаю как: Я даю немного прям перед кормлением, когда уже кушать просить начинает, а если между давать, то не в сунешь!! Нужно подгадывать момент!!))
Limanova вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2008, 19:04
Иннюся
Мама-практикант
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 137
Вес репутации: 18
Иннюся скоро придёт к известностиИннюся скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Limanova, спасибо! Надо будет попробывать! А то Женечка у меня за сутки выпивает максимум 20 г. Но а если давать перед едой, то съест ли она свою норму?
Иннюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2008, 22:03
Limanova
Мама-теоретик
 
Аватар для Limanova
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 64
Вес репутации: 21
Limanova очень-очень хороший человекLimanova очень-очень хороший человекLimanova очень-очень хороший человекLimanova очень-очень хороший человекLimanova очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иннюся Посмотреть сообщение
Limanova, спасибо! Надо будет попробывать! А то Женечка у меня за сутки выпивает максимум 20 г. Но а если давать перед едой, то съест ли она свою норму?
Съест, мой съедает! Только не пол бутылки сразу, а по пару глоточков и так перед каждым кормлением, потом привыкнет и будет пить!!
Limanova вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2008, 23:05
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Diva, а вы в 2 недели уже полностью на ИВ?
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2008, 15:18
Данилова Мария
Мама-умница
 
Аватар для Данилова Мария
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: россия санкт-петербург красносельский р-н.
Сообщений: 220
Вес репутации: 19
Данилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, а если ребенок ест смесь только одно или два кормления в сутки, надо поить его?
Данилова Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2009, 23:09
МИШУРА
Мама-профи
 
Аватар для МИШУРА
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 553
Вес репутации: 173
МИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-студентка Работающая мама Модница форума Бронзовый кубок Самостоятельная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Данилова Мария Посмотреть сообщение
Девочки, а если ребенок ест смесь только одно или два кормления в сутки, надо поить его?
Я не подпаивала когда был на смешанном питании,он смесь ел 2 раза в день.
МИШУРА вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2009, 04:18
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

мы пьем и сок и водичку и чаек с фенхелем или ромашкой, ну где-то в общем 100мл в день
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2009, 19:05
Rich
Мама-чайник
 
Аватар для Rich
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Rich на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Пьем Хип с фенхелем,но очень мало 20-30мл,еще сейчас начали сок яблочный и морковный пить,а все равно запоры
Rich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.