Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Кулинарная книга


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.10.2011, 17:27
Лоли
Мама-профи
 
Аватар для Лоли
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 508
Вес репутации: 219733
Лоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕкатеринкаЗ Посмотреть сообщение
привет девочки! скажите стоит ли покупать мультиварку, если есть пароварка? чем одна лучше другой и какие плюсы в мульти?) спасибо!
Хм...ну тут вопрос не в том, что лучше, а в том, что их сравнивать неправильно, они совершенно разные по функциям. Пароварка готовит только на пару, а в мульти ставится тефлоновая кастрюлька, в которой можно тушить, выпекать, жарить, варить. И есть сеточка для готовки на пару.
Абсолютные плюсы мульти: можно брать с собой на дачу, не занимает места, зато готовит любые блюда при отсутствии духовки; реально ОЧЕНЬ вкусные каши получаются и блюда на режиме "Тушение" - в кастрюле не так; ничего не пригорает, не брызгает масло - кастрюлька плотно закрывается и открывать ее, а также мешать, переворачивать не нужно; есть режим "Таймер" - т.е. с вечера можно запихнуть все ингридиенты для овсяной каши, поставить на таймер и в 7:00 вуа-ля готовая кашка (мульти сама включится и начнет готовить), тоже самое с режимом "Плов"; еще классная функция "Подогрев" - когда блюдо готово, мульти автоматически включается на режим Подогрев и работает на этом режиме до 12 часов, т.е. я утром закидываю в нее продукты, включаю, ухожу гулять с ребенком, а когда прихожу у меня горячий обед.
Минусы: Кастрюлька маленькая, на большую семью обед не приготовишь! Еще по отзывам из инета тефлоновое покрытие быстро поритится и еда начинает подгорать, нужно покупать новую кастрюльку, а она стоит как пол-мультиварки. Я пользуюсь ей месяц, пока т-т-т все цело.
Покупала из-за отсутствия дома духовки, могу сказать, что довольна ОЧЕНЬ! На плите вообще перестала готовить, ну только там макароны сварить или яйца.
Вообще более подробно можно почитать на форуме, я выше ссылку давала, там же очень много рецептов для мультиварки!
Лоли вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2011, 14:50
maraldo
Мама-чайник
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
maraldo на пути к лучшему
По умолчанию

У меня тоже недавно встал выбор какую же мультиварку купить. Неделю читала различные форумы и остановила свой выбор на корейской мультиварке Cuckoo, как выяснилась эти мультиварки намного качественней тех же панасоников и лэнд лайфов. Взяла модель Cuckoo 1010 в магазине, который специализируется на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , теперь буду тестировать ее в работе и делиться впечатлениями).
maraldo вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2011, 10:49
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Мясо с картошкой с грибами.
Нам понадобится:
- 700 граммов мяса;
- 2 средних морковки;
- 1 луковица;
- 5-6 картошин;
- 200 граммов грибов;
- 2 ст. л. сметаны;
- 2 ст. л. растительного масла;
- соль,перец,лавровый лист по вкусу.

Режем кубиками мясо,режем лук, грибы брала уже резаные замороженные. Наливаем в мультиварку масло, кладем лук,мясо,грибы и ставим на режим "выпечка" на 20 минут. В это время чистим и режем морковку. Мясо и грибы немного поджарились, кладем уда морковку, солим, перчим, все перемешиваем и ставим опять на режим "выпечка" на 20 минут. В это время режем кубиками картошку. Кидаем картошку в мультиварку, добавляем 1,5 стакана воды и 2 ложки сметаны, все перемешиваем и ставим на режим "тушение" на 1,5 часа. После того,как все приготовилось я бросила лавровый лист и оставила на подогреве еще минут на 5. Приятного аппетита
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2011, 11:20
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

А кашки любые можно в мультиварке готовить?
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2011, 11:24
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
А кашки любые можно в мультиварке готовить?
я молочные делала рисовую и гречку. остальные просто не люблю Слышала,что кукурузная там вкусная получается каша.
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2011, 12:55
Лоли
Мама-профи
 
Аватар для Лоли
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 508
Вес репутации: 219733
Лоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
А кашки любые можно в мультиварке готовить?
Абсолютно
Лоли вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2011, 12:56
Лоли
Мама-профи
 
Аватар для Лоли
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 508
Вес репутации: 219733
Лоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irinatr Посмотреть сообщение
Мясо с картошкой с грибами.
Нам понадобится:
- 700 граммов мяса;
- 2 средних морковки;
- 1 луковица;
- 5-6 картошин;
- 200 граммов грибов;
- 2 ст. л. сметаны;
- 2 ст. л. растительного масла;
- соль,перец,лавровый лист по вкусу.

Режем кубиками мясо,режем лук, грибы брала уже резаные замороженные. Наливаем в мультиварку масло, кладем лук,мясо,грибы и ставим на режим "выпечка" на 20 минут. В это время чистим и режем морковку. Мясо и грибы немного поджарились, кладем уда морковку, солим, перчим, все перемешиваем и ставим опять на режим "выпечка" на 20 минут. В это время режем кубиками картошку. Кидаем картошку в мультиварку, добавляем 1,5 стакана воды и 2 ложки сметаны, все перемешиваем и ставим на режим "тушение" на 1,5 часа. После того,как все приготовилось я бросила лавровый лист и оставила на подогреве еще минут на 5. Приятного аппетита
Класс спасибо за рецепт!
надо мне тоже выложить с фотками, вчера делала плов с морепродуктами по рецепту из инструкции, вкусняшка
Лоли вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2011, 14:45
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Спасибо девочки за ответы.Задумываюсь,может и купить эту штуку...
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2011, 16:32
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Ленивые голубцы
Нам понадобится:
мясной фарш-500 граммов,
резанная капуста- точно не скажу,брала на глаз,
рис пропаренный- 0,5 стакана
1 сырое яйцо для связки
соль, перец, зелень петрушки (свежей или сушеная)
Для тушения - сметана(2 ст. ложки) разбавленная водой


1. Все перемешать, сформировать котлетки

2. Уложить всё в кастрюльку мультиварку (можно в несколько рядов)

3. Сметану смешать отдельно со сткаканом воды,залить смесью голубцы,если надо,долить еще воды,чтоб закрывали голубцы. Я еще туда же оматной пасты ложку бросила.Немного посолить, можно добавить лавровый лист.

4. Поставить на режим Тушения часа на 1,5-2 часа.

Приятного аппетита!
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2011, 22:58
Alooonka
Мама-академик
 
Аватар для Alooonka
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Королев, МО
Сообщений: 1,005
Вес репутации: 6274
Alooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irinatr Посмотреть сообщение
Ленивые голубцы
Нам понадобится:
мясной фарш-500 граммов,
резанная капуста- точно не скажу,брала на глаз,
рис пропаренный- 0,5 стакана
1 сырое яйцо для связки
соль, перец, зелень петрушки (свежей или сушеная)
Для тушения - сметана(2 ст. ложки) разбавленная водой


1. Все перемешать, сформировать котлетки

2. Уложить всё в кастрюльку мультиварку (можно в несколько рядов)

3. Сметану смешать отдельно со сткаканом воды,залить смесью голубцы,если надо,долить еще воды,чтоб закрывали голубцы. Я еще туда же оматной пасты ложку бросила.Немного посолить, можно добавить лавровый лист.

4. Поставить на режим Тушения часа на 1,5-2 часа.

Приятного аппетита!
какая вкуснота!
Alooonka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2011, 17:16
Musia
Мама-практикант
 
Аватар для Musia
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Смоленск
Сообщений: 164
Вес репутации: 98
Musia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanya Hroost Посмотреть сообщение
понятно, вот единственное, что не нравится что иногда очень долго все готовится, но зато без особых заморочек. А у тебя какая мультиварка?
У меня такая:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
привет, девочки!
и я обладательница замечательной помощницы правда совсем недавно. Очень мне удобно, особенно с появлением второго ребенка. закинул все ингридиенты и ушел гулять/спать
я в основном плов готовлю, овощи, и запеканочки
а еще суп недавно пробовала, тоже вкуснота
Musia вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2011, 17:56
@Лялечка@
Мама-знаток
 
Аватар для @Лялечка@
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Московская обл., район Люберецкий
Сообщений: 441
Вес репутации: 299
@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, вы какие каши в мультяшнице делаете? в каких пропорциях, что сыпите?
мы приладились делать в ней овсянку, оч вкусно!
хочу еще какие нибудь каши попробывать сделать...
@Лялечка@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2011, 18:12
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Я гречку варю на литр молока два
мультистакана.Но я жидкую гречку люблю.
Рисовую-на литр молока один мультистакан.Тоже жидко получится сначала,но если на подогреве минут 30 постоит,то в самый раз для меня
У меня Мультиварка Панасоник,я ее стаканами и называю,если у вас другая,то не скажу пропорции
Блин,пока писала,захотела каши)))))
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2011, 22:22
Tanya Hroost
Мама-профи
 
Аватар для Tanya Hroost
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 499
Вес репутации: 20614
Tanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Мама мальчика Стройность форума Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Musia Посмотреть сообщение
привет, девочки!
и я обладательница замечательной помощницы правда совсем недавно. Очень мне удобно, особенно с появлением второго ребенка. закинул все ингридиенты и ушел гулять/спать
я в основном плов готовлю, овощи, и запеканочки
а еще суп недавно пробовала, тоже вкуснота
поздравляю! надо тоже суп попробовать
Tanya Hroost вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2011, 08:34
Лоли
Мама-профи
 
Аватар для Лоли
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 508
Вес репутации: 219733
Лоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @Лялечка@ Посмотреть сообщение
девочки, вы какие каши в мультяшнице делаете? в каких пропорциях, что сыпите?
мы приладились делать в ней овсянку, оч вкусно!
хочу еще какие нибудь каши попробывать сделать...
Овсянка - 1ст. геркулеса + 2 ст. молока + 2 ст. воды (соль, сахар, масло). После приготовления еще корицей посыпаю, вкуснота
Режим "Молочная каша", стаканы мульти.
Манная - 2 ст. воды + 2 ст. молока, включить режим "Варка на пару" и через пару минут тонкой струйкой начать засыпать крупу (2/3 стакана), все время помешивая, далее - сахар, соль, масло; как только вся крупа будет в кастрюле - выключить и дать постоять 2-3 мин.
Рисовая - 1 ст. риса + 5 ст. молока + 5 ч.л. сахара + 1,5 ч.л. соли + 50 гр. сливочного масла
режим "Молочная каша".
Во все каши можно добавить сухофрукты, корицу, ванильную пудру, получится очень вкусно
Лоли вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2011, 15:49
@Лялечка@
Мама-знаток
 
Аватар для @Лялечка@
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Московская обл., район Люберецкий
Сообщений: 441
Вес репутации: 299
@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irinatr Посмотреть сообщение
Я гречку варю на литр молока два
мультистакана.Но я жидкую гречку люблю.
Рисовую-на литр молока один мультистакан.Тоже жидко получится сначала,но если на подогреве минут 30 постоит,то в самый раз для меня
У меня Мультиварка Панасоник,я ее стаканами и называю,если у вас другая,то не скажу пропорции
Блин,пока писала,захотела каши)))))
Цитата:
Сообщение от Лоли Посмотреть сообщение
Овсянка - 1ст. геркулеса + 2 ст. молока + 2 ст. воды (соль, сахар, масло). После приготовления еще корицей посыпаю, вкуснота
Режим "Молочная каша", стаканы мульти.
Манная - 2 ст. воды + 2 ст. молока, включить режим "Варка на пару" и через пару минут тонкой струйкой начать засыпать крупу (2/3 стакана), все время помешивая, далее - сахар, соль, масло; как только вся крупа будет в кастрюле - выключить и дать постоять 2-3 мин.
Рисовая - 1 ст. риса + 5 ст. молока + 5 ч.л. сахара + 1,5 ч.л. соли + 50 гр. сливочного масла
режим "Молочная каша".
Во все каши можно добавить сухофрукты, корицу, ванильную пудру, получится очень вкусно
спасибо девочки! попробуем
а пшеничную и кукурузную никто не варил?
@Лялечка@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2011, 16:54
Лоли
Мама-профи
 
Аватар для Лоли
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 508
Вес репутации: 219733
Лоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @Лялечка@ Посмотреть сообщение
спасибо девочки! попробуем
а пшеничную и кукурузную никто не варил?
Неа, надо и правда пшенку сделать как-нибудь, думаю, будет вкусно
Лоли вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2012, 17:47
Tom4ek
Мама-мудрец
 
Аватар для Tom4ek
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,447
Вес репутации: 7513
Tom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки , поделится рецептом пловом ( взят с другого сайта ) но Оч вкусно
Продукты
Свинина - 500 г
Рис - 1 мультстакан
Морковь - 1 шт.
Лук - 1 шт.
Чеснок - 3 зубчика
Помидор - 1 шт.
Приправа для плова - 1 ч. л.
Соль - 1 ч. л.
Вода - 2 мультстакана
Аджика - 2 ст. л. ( если есть кладу)
Укроп свежий
Растительное масло
1- Лук, помидор, чеснок порезать. Морковь натереть на тёрке. Укроп измельчить. Свинину порезать на кусочки.
Мультиварку включить на "Выпечку". В кастрюльку налить растительное масло.
- Положить лук, затем морковь. Обжарить.
- Добавить свинину. Потушить немного.
- Положить аджику. Потушить. Мультиварку выключить.
- Насыпать промытый рис.
- Рис посыпать приправой. Сверху положить чеснок и укроп. Затем помидор.
- Соль развести в воде и залить рис, мясо и овощи. Поставить программу Плов
- После сигнала мультиварку выключить и открыть крышку. Плов перемешать и оставить на 10 - 15 мин под крышкой чтобы упрел.
Tom4ek вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2012, 18:09
Гербера
Мама-знаток
 
Аватар для Гербера
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 393
Вес репутации: 662
Гербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusya Посмотреть сообщение
Девочки , поделится рецептом пловом ( взят с другого сайта ) но Оч вкусно
Продукты
Свинина - 500 г
Рис - 1 мультстакан
Морковь - 1 шт.
Лук - 1 шт.
Чеснок - 3 зубчика
Помидор - 1 шт.
Приправа для плова - 1 ч. л.
Соль - 1 ч. л.
Вода - 2 мультстакана
Аджика - 2 ст. л. ( если есть кладу)
Укроп свежий
Растительное масло
1- Лук, помидор, чеснок порезать. Морковь натереть на тёрке. Укроп измельчить. Свинину порезать на кусочки.
Мультиварку включить на "Выпечку". В кастрюльку налить растительное масло.
- Положить лук, затем морковь. Обжарить.
- Добавить свинину. Потушить немного.
- Положить аджику. Потушить. Мультиварку выключить.
- Насыпать промытый рис.
- Рис посыпать приправой. Сверху положить чеснок и укроп. Затем помидор.
- Соль развести в воде и залить рис, мясо и овощи. Поставить программу Плов
- После сигнала мультиварку выключить и открыть крышку. Плов перемешать и оставить на 10 - 15 мин под крышкой чтобы упрел.
а какого размера кусочки мяса делаете? а то у меня получилось жестковатое,вот думаю,мож слишком крупно порезалал мясо
Гербера вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2012, 18:26
Tom4ek
Мама-мудрец
 
Аватар для Tom4ek
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,447
Вес репутации: 7513
Tom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гербера Посмотреть сообщение
а какого размера кусочки мяса делаете? а то у меня получилось жестковатое,вот думаю,мож слишком крупно порезалал мясо
Стараюсь средние, что бы прожарить хорошо!
Tom4ek вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.