Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Магия непознанного > Суеверия


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.09.2010, 16:31
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
В основном да. Просто серьезная порча вот так вот походя обычно не получается, сглазом обычно именуют достаточно легкое воздействие... Ну, грубо говоря, похвалила глазливая подружка твою новою кофточку - и ты ее тут же порвала. Вот и весь сглаз Скорее всего тебе и в голову не придет, что между этими событиями есть какая-то связь
А я всегда чувствую эту связь. Всегда знаю, почему эта кофточка порвалась. Когда идет черная зависть от человека, которая способна сглазить - я это прямо всеми фибрами ощущаю и содрогаюсь...
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2010, 16:33
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Ну если кофточка, то это еще не страшно(были такие ситуации и не раз,кстати), а если скажется на здоровье или личной жизни? Или это уже порча?
Может и сказаться. Порча отличается от сглаза не целью, а тем, что ее делают специально, поэтому и воздействие сильнее получается. А сглазить можно просто так, все что угодно конечно, а не только кофточку((
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2010, 16:34
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
А я всегда чувствую эту связь. Всегда знаю, почему эта кофточка порвалась. Когда идет черная зависть от человека, которая способна сглазить - я это прямо всеми фибрами ощущаю и содрогаюсь...
Это не обязательно зависть, может быть и радость, как ни странно... Я сама такая, стоит мне перед кем-нмбудь чем-нибудь похвастаться - как все портится в момент(((
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2010, 16:47
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Это не обязательно зависть, может быть и радость, как ни странно... Я сама такая, стоит мне перед кем-нмбудь чем-нибудь похвастаться - как все портится в момент(((
Вот и у меня так! Всегда говорю себе: не ори про свое счастье - прохлопаешь!... Так и бывало...
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2010, 17:10
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

во во тока стоит кому то похвалится чем нибудь сразу все планы рушатся!
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2010, 20:08
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Да.Я замечала, что если заранее говорю подругам, что собираюсь на море или там в ресторан сходить, то в последний момент все обламывается. А если молчу, то все нормально.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2010, 17:24
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Короче, чаще всего мы сами на себя сглаз накладываем
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2010, 17:51
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я постоянно своих детей глажу....
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2013, 12:01
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Раньше во все это не особо верила, а теперь потихоньку начинаю.
29.04 сын упал с велосипеда и рассек подбородок, повредил почти все зубы.
10.05 сын попадает в больницу с гастроэтеритом.
17.05 у меня выявляются проблемы по женской части.
21.05 у дочки на попе появляются волдыри, которые разрастаются и лопаются.
23.05 я забываю ключи дома, соседей тоже нет (у нас стоит еще дверь на 2 квартиры), приходиться выламывать дверь (весьма неудачно для двери).
25.05 у дочки на ножке появляется огромная подяная мозоль (накануне ничего не было)
26.05 у сына появляется герпес в носу
Плюс ко всему у мужа депрессия.

Я уже просто боюсь представить что будет дальше. Ну как тут не поверишь?
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2013, 15:29
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ирина Н., у меня муж заболел., потом у меня по женской линии проблемы, сын падает и у него чмт.

Ходили к бабке на муже и мне ничего нет, а на сыне порча.
Оксанчик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.