Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 3-7 Озорник, дошкольник


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.03.2008, 13:25
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Сама знаю что ни каких тестов ребенок не должен проходить на приеме в школу. Приходишь записываться , а там большими буквами написано " Быть с ребенком" Очередь , в класс заходишь с пятью родителями и сразу начинают задавать вопросы !
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2008, 22:46
Pyshok
Мама-чайник
 
Аватар для Pyshok
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: г.СПб, Колпино
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
Pyshok скоро придёт к известностиPyshok скоро придёт к известности

Награды пользователя:
Мама-студентка Родила на форуме Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

моему ребенку сейчас 6 лет, мы на следующий год идем в школу. сейчас мы пошли на подготтовительные курсы. там нам сказали что читать нас учить не будут т.к. это программа 1 класса а вот буквы мы там учим.
Pyshok вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2008, 09:36
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Pyshok,а вообще очень странно.У меня племяшка пошла в школу 2 года назад,так чуть ли не с первых дней им давали на дом задания,где нужно было читать текст.А как его нужно читать,если ты не умеешь...
Хотя вспоминая свое детство....нас читать учили именно в школе(хотя я например уже точно помню,,что умела читать.
А ещё у племяшки в школе умели читать вообще все.Может тебе этот вопрос уточнить у учителей той школы,в которую вы планируете идти,чтобы уж все знать наверняка.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2008, 11:43
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

наверное все зависит от школы, куда пойдет потом ребенок...
если это продвинутая школа, то скорее всего там все уже будут уметь читать...
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2008, 16:52
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Лен,просто думаю везде разные требования. Племяшка пошла в обычную школу.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2008, 14:25
Pyshok
Мама-чайник
 
Аватар для Pyshok
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: г.СПб, Колпино
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
Pyshok скоро придёт к известностиPyshok скоро придёт к известности

Награды пользователя:
Мама-студентка Родила на форуме Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

да что то мне уже все говорят, что ребенок идя в 1 класс должен уметь читать, т.к. через недели 2 им дают рассказ который надо пересказать. и тем более мы пойдем не в обычную школу, а с уклоном она считается очень сильной школой
Pyshok вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2008, 22:24
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Лен,просто думаю везде разные требования.
дык я о том и говорю
просто надо заранее узнать эти требования, при подготовке ребенка к школе, чтоб потом не было неприятных сюрпризов...
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2008, 21:36
Pyshok
Мама-чайник
 
Аватар для Pyshok
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: г.СПб, Колпино
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
Pyshok скоро придёт к известностиPyshok скоро придёт к известности

Награды пользователя:
Мама-студентка Родила на форуме Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

что-то как то мне стало непосебе когда я узнала от других мамочек что их дети уже умеют читать, а мы даже букв толком не знаем, так что я решила этот вопрос подтенуть
Pyshok вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2008, 20:13
Pyshok
Мама-чайник
 
Аватар для Pyshok
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: г.СПб, Колпино
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
Pyshok скоро придёт к известностиPyshok скоро придёт к известности

Награды пользователя:
Мама-студентка Родила на форуме Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

что то я теперь ничего не понимаю, в садике нас не учат буквам и чтению и в школе тоже, вроде говорят что мы уже должны все знать, так что же теперь этому должна учить мама ?

а педагоги на что??? я в шоке.

а если и мама и папа до позднего вечера работают так чтож ребенок неучем останиться, кошмар какой-то
Pyshok вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2008, 12:57
mammyjulia
Мама-любитель
 
Аватар для mammyjulia
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: москва
Сообщений: 347
Вес репутации: 121
mammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспорима

Награды пользователя:
Опытная мама Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки, я давно поняла, что домашние задания первокласников зависят от уровня идиотизма их учителя. Есть отличные учителя, вот как рассказывали про 50-летнюю учительницу. А есть просто садисты, только под такое определение подходит учитель,задающий читать текст на дом малышу, который это не умеет делать. И главное хороший учитель не обязательно будет работать в "хваленой" гимназии. Вот из такой гимназии, с горем пополам проучившись начальную школу, я забрала своего старшего сына. Учительница буквально издевалась над учениками и их родителями. Ушел из этой гимназии почти весь наш класс. А психологи, к которым мы с другими родителями обратились за помощью (принесли тетради детей, дневники с замечаниями), написали, что учитель наш "с садистскими наклонностями". Сейчас мой сын учится в 9классе в простой школе недалеко от дома, учится хорошо, ездит на все олимпиады, блестяще знает английский язык (занимаемся с преподавателем, еще дома каждый день). А душевные травмы у всей семьи после этой "хваленой" гимназии у нас прошли, только 3 года спустя. И преподаватели в другой школе нам попались хорошие, а не "змеи". Поэтому я поняла, главное беречь свою семью и своих детей, А по поводу школы, если изначально что-то настораживает, не водите туда своего ребенка, пожалейте его и себя, найдите другую, вокруг можество других школ с прекрасным преподавательким коллективом.
mammyjulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2008, 10:17
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pyshok Посмотреть сообщение
что то я теперь ничего не понимаю, в садике нас не учат буквам и чтению и в школе тоже, вроде говорят что мы уже должны все знать, так что же теперь этому должна учить мама ?

а педагоги на что??? я в шоке.

а если и мама и папа до позднего вечера работают так чтож ребенок неучем останиться, кошмар какой-то
Сегодня была очень удивлена !!!!???? В саду сегодня занятия математики и проходить они будут ЦИФРУ 5 - я в шоке. Это дети пяти с половиной, шести лет.
Конечно мамы!!!! Ведь само по себе явление - педагог, ответственности с родителей ни снимает! мы должны тоже прикладывать усилие. Моей, например, сегодня на этом занятии будет не интересно! Потому что счет до пятидесяти и обратно она знает, с составом числа в пределах десяти легко справится. Значит педагог в саду будет возиться с детками тех родителей которые заняты с утра до вечера на работе?????!!!!!А , моя то в чем виновата ? только в том, что этот материал был понят ею еще в четыре года?!
Ведь дети разные - кто-то тянется , интерисуется,,, ну, а кто -то нет...
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2008, 10:29
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Ребенок 4-5 лет , должен самостоятельно выполнить эти задания.
Развитие памяти
1) Послушай слова , запомни и повтори :
Хлеб, санки, птица, море,дерево,школа, клубок
Оценка " хорошо" - если запомнил четыре , пять слов.
2)Послушай пары слов , постарайся их запомнить:
Дерево-лес
дом -окно
утро-зарядка
огород-морковь
белка -орехи
лодка-река
книга-буква

А сейчас послушай только первые слова каждой пары , а вторые назови по памяти.
оценка" хорошо"- если малыш вспомнит и назовет правильно не менее шести слов.
3) Запомни кто , что делает:
Марина плавает, Сережа бегает
Оля прыгает, Витя играет в мяч,
Наташа танцует,
Юля катается на велосипеде,
Никита стреляет из лука.

Послушай имена детей , вспомни и назови их действия.
оценка" хорошо" - если ребенок правильно назовет не менее пяти действий.
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2008, 10:38
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

При выполнении этих заданий допускается помощь взрослого.
Развитие мышления ребенок 4-5 лет.
1) Найди " лишнее" слово:
Стол,тарелка, кровать, шкаф
Горка,коньки, санки,лыжи
Быстро, медленно, завтра
Море, морщины, морской

2)Скажи , чем похожи и чем отличаются эти предметы друг от друга:
Молоко-вода, озеро- море, книга - тетрадь
3)Поставь слова в правильной последовательности:
завтра вчера сегодня послезавтра позавчера
Этим знаниям ребенка в 4-5 лет могут научить только родители(бабушки,дедушки) , в саду педагог просто не будет обращать внимание на ребенка , который с этим материалом не подружился. Это знаю еще, из своего, сад. детства.
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2008, 10:50
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Математика 4-5 лет
1) Какое число стоит после числа 3, а после 6? перед числом 9, перед 7? что стоит между числами 5и7? между числами 8и 6, между 8 и9?
2) Сколько будет , если к трем прибавить один?
к шести прибавить один?
3)10- это число или цифра? ( это число,которое обозначается с помощью цифр 1 и 0)
4)Сколько пальцев на одной руке? а , на двух?
5)Сколько единиц прячется в числе 3? а, в числе 8?
6)какие числа больше4, но меньше 7 ?
7)У пяти зайчат по одной морковке? Сколько всего морковок?
8) Кто длиннее: червяк или змея? Что выше: пень или дерево?
Что шире : река или ручей?Что тяжелее: перо или камень?
9)Сколько тебе будет лет через год? через два?
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2008, 11:00
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Развитие речи 4-5лет
1) Поставь слова в форму множественного числа.
Один мяч - много мячей
Одно дерево- много.......
один апельсин- много.....
одна книга - много .....
один карандаш - много.....
одна неваляшка- много....
2)Назови слова наоборот:
веселый-........(грустный)
высокий-........(низкий)
широкий-........(узкий)
мелкий-.......(глубокий)
чистый-........(грязный)
холодный-......(горячий)
3)Скажи , что где лежит :
сахар лежит в ......, хлеб лежит в ......, масло лежит а масленке......
4)Закончи предложения:
У цыпленка мама-курица, а папа-......
У утенка мама-утка , а папа- ......
У теленка мама- корова, а папа-....
У ягненка мама - овца, а папа -......
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2008, 11:11
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Знакомство с окружающим миром 4-5 лет.
1)Назови своё имя и фамилию.
2)Сколько тебе лет?
3)Как называется город в котором ты живешь?
4)назови свой домашний адрес.
5) Какие явления природы ты знаешь? В какое время года их можно наблюдать?
6)Назови предметы , которые бывают стеклянными, деревянными, металлическими, пластмассовыми?
7)какие предметы бывают острыми, твердыми, мягкими, сыпучими, жидкими?
8)Где продаются продукты? лекарства?Где учатся дети?Где лечат людей?
9)как называется каждый палец на твоей руке?
10) На какой сигнал светофора можно переходить улицу?
11) нвзови все дни недели?

Сомневаюсь, что всему вышеперечисленному будут учить в детсаду ребенка который этого не знает. Во всяком случае чужая тетя( воспитательница) чхать хотела ,на это, ваш ребенок - ваша проблема.!.Индивидуально единицы педагогов занимаются, и таких к сожелению -единицы. Так что наш ребенок , только в наших руках.
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2008, 00:47
mammyjulia
Мама-любитель
 
Аватар для mammyjulia
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: москва
Сообщений: 347
Вес репутации: 121
mammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспорима

Награды пользователя:
Опытная мама Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки, надо привыкать, кто не привык, что наши дети - это наши проблемы. Если вам не безразличен уровень знаний вашего ребенка, надо заниматься самостоятельно, за вас этого никто не сделает. Мой старший учится уже в 9 классе, но я до сих пор вмешиваюсь в процесс его обучения (т.к. в школе 2 часа русского в неделю, и никого не интересует уровень знаний вашего ребенка, сдаст ли он экзамены, поступит ли в институт, и вообще насколько образованным человеком он станет). Социализма давно уже у нас нет, поэтому такое отношение к детям уже давно( я была поражена еще с 1м). Сейчас готовлю к школе второго ребенка, готовлю по полной (но программа подготовки не изменилась по сравнению со старшим ребенком, поэтому уже все знакомо). Но хочу сказать и поступив в школу расслабляться нельзя, тем более если ребенок сильно ленится.
А вообще существуют тесты готовности к школе. Во многих д/с по ним тестируют и знакомят с этими результатами родителей. Во всяком случае, мы ходим в простой д/с, у нас такие тестирования уже проводилисью
mammyjulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2008, 17:40
Светланочка
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Россия, г. Омск
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Светланочка скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня доча знает буквы, читает слоги, составляет простые слова(пишет), но в школу в этом году отдавать небуду, отдам на следующий год. Да я считаю что ребенок должен захотеть в неё пойти, а моя пока не хочет.
Светланочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2008, 11:18
Вредина
Мама-чайник
 
Аватар для Вредина
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Вредина на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А моя никак не хочет слоги читать, буквы с горем попалам выучили, цифры все знает и писать умеет.....поэтому тоже в школу в этом году отдавать не буду....
Вредина вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2009, 20:07
Butonchik
Мама-чайник
 
Аватар для Butonchik
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Планета счастья
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Butonchik на пути к лучшему
По умолчанию

А мы пошли на подготовку две недели назад. Читать уже умеем. Надо вот процесс адаптации пройти. Думаю за пять месяцев управимся.
Butonchik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.