Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Процесс родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.04.2010, 13:01
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lou-Lou Посмотреть сообщение
и главное - НЕ КРИЧАТЬ
Вот это правильно!! Если орать истошно будешь все равно боль от этого не уменьшится!! Я рожала практически молча. Ко мне все время забегала акушерка в предродовую и удивлялась. У нас,говорит,все время орут,а сегодня как будто в предродовой и нет никого
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2010, 13:23
Катя90
Мама-умница
 
Аватар для Катя90
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Украина,Киев,
Сообщений: 232
Вес репутации: 545
Катя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Мама-студентка Юная мама За совместные роды Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

А я тоже не кричала,только один раз скулила!А дышать у меня не очень получалось!
Катя90 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2010, 17:59
Neznakomka
Мама-любитель
 
Аватар для Neznakomka
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва, Новокосино; Красногорск
Сообщений: 319
Вес репутации: 205
Neznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я дышала от самого начала (даже когда и не осозновала еще, что рожаю) и до самого конца, хотя после прокола пузыря дышала уже совсем по-другому и почему-то в голос. Но о отм, чтобы поорать и мысли не было. В основном только думалось, куда бы деть ноги, чтобы они не отвалились, потому как вся боль в ноги ушла
Neznakomka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2010, 13:15
Тане4ка
Мама-практикант
 
Аватар для Тане4ка
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: г.Железнодорожный
Сообщений: 180
Вес репутации: 38
Тане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Тяжело схватку продышать самой...Наверное только оперным певицам это подвластно или спортсменкам профессиональным, в общем у кого дыхалка натренированная...Мне очень масочка кислородная помогала.
Тане4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2010, 13:18
Тане4ка
Мама-практикант
 
Аватар для Тане4ка
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: г.Железнодорожный
Сообщений: 180
Вес репутации: 38
Тане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lou-Lou Посмотреть сообщение
и главное - НЕ КРИЧАТЬ
А кричать даже стыдно как-то. Криком точно не поможешь!
Тане4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2010, 12:14
Иванна
Мама-чайник
 
Аватар для Иванна
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Украина, Крым, Севастополь
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Иванна на пути к лучшему
По умолчанию

А я сколько не прочла литературы в РД не могла вспомнить, а когда уже была в предродовой как-то само собой получалось правильно дышать, хоть сил уже не было, ведь вторые сутки родов пошли, не разу не крикнула даже в потугу правильно дышала и в три схватки родила сыночка!
Иванна вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2010, 13:57
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

мне помогало ровное дыхание при схватках.....и,извините,поза "раком" тоже хорошо обезбаливает)
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2010, 13:58
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Вот это правильно!! Если орать истошно будешь все равно боль от этого не уменьшится!! Я рожала практически молча. Ко мне все время забегала акушерка в предродовую и удивлялась. У нас,говорит,все время орут,а сегодня как будто в предродовой и нет никого
у меня так же было)))
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2010, 15:57
Thumbelina
Мама-чайник
 
Аватар для Thumbelina
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Thumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущееThumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущееThumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущееThumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущееThumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущееThumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущееThumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущееThumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущееThumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущееThumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущееThumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Я крикнула только когда именно рождался ребенок,до этого поскуливала на кушетке и маска мне кстати очень мешала, мне все говорили дыши-дыши,а мне так неудобно было ее держать и туда дышать наоборот как будто от нее кислорода не хватало...
Thumbelina вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2010, 11:25
Санька
Мама-практикант
 
Аватар для Санька
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Ижевск
Сообщений: 154
Вес репутации: 60
Санька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

дышала я глубоко и ровно...
меня оставили одну в предродовой палате со словами: лежи еще! я сначала просто звала, а потом когда так ни кто и не реагировал закричала:"где все? кто-нибудь подойдите.." пришла тетенька:"чё орешь, заняться больше не чем?"... а у меня уже головка дочи начала появляться наружу... на что тетенька ответила: пошли посмотрим, что у тебя там лезет...
Санька вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2010, 01:53
Naniti
Мама-любитель
 
Аватар для Naniti
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 378
Вес репутации: 3860
Naniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тане4ка Посмотреть сообщение
А кричать даже стыдно как-то. Криком точно не поможешь!
от криков еще хуже.
я на схватках как бы пропевала гласные буквы, помогало, ну еще полусогнувшись висла на спинке кровати...

Цитата:
Сообщение от Санька Посмотреть сообщение
дышала я глубоко и ровно...
меня оставили одну в предродовой палате со словами: лежи еще! я сначала просто звала, а потом когда так ни кто и не реагировал закричала:"где все? кто-нибудь подойдите.." пришла тетенька:"чё орешь, заняться больше не чем?"... а у меня уже головка дочи начала появляться наружу... на что тетенька ответила: пошли посмотрим, что у тебя там лезет...
пошли посмотрим, что у тебя там лезет вот всегда боялась того , что меня оставят одну и попадется вот такая вот мадам.... что нибудь ляпнет и я не сдержусь и врежу ей....
Naniti вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2010, 09:58
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Naniti Посмотреть сообщение
от криков еще хуже.
я на схватках как бы пропевала гласные буквы, помогало, ну еще полусогнувшись висла на спинке кровати...



пошли посмотрим, что у тебя там лезет вот всегда боялась того , что меня оставят одну и попадется вот такая вот мадам.... что нибудь ляпнет и я не сдержусь и врежу ей....
были бы ещё силы врезать
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2010, 10:07
Санька
Мама-практикант
 
Аватар для Санька
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Ижевск
Сообщений: 154
Вес репутации: 60
Санька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Naniti Посмотреть сообщение
пошли посмотрим, что у тебя там лезет вот всегда боялась того , что меня оставят одну и попадется вот такая вот мадам.... что нибудь ляпнет и я не сдержусь и врежу ей....
Цитата:
Сообщение от Ю_Л_И_Я Посмотреть сообщение
были бы ещё силы врезать
да, на такое уже внимание не обращаешь. только бы они сделали все как нужно и родить уже скорей
Санька вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2010, 10:14
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санька Посмотреть сообщение
да, на такое уже внимание не обращаешь. только бы они сделали все как нужно и родить уже скорей
да,это точно,мозг отключается.....
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2010, 14:28
Naniti
Мама-любитель
 
Аватар для Naniti
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 378
Вес репутации: 3860
Naniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

не знаю, я наверно себя на это долго програмировала.... а врезать можно и потом
Naniti вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2010, 14:39
Санька
Мама-практикант
 
Аватар для Санька
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Ижевск
Сообщений: 154
Вес репутации: 60
Санька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Naniti Посмотреть сообщение
не знаю, я наверно себя на это долго програмировала.... а врезать можно и потом
тоже вариант
Санька вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2010, 15:09
Морячка
Мама-практикант
 
Аватар для Морячка
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: г. Томск
Сообщений: 127
Вес репутации: 15
Морячка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

[QUOTE=Naniti;2677029]от криков еще хуже.
я на схватках как бы пропевала гласные буквы, помогало, ну еще полусогнувшись висла на спинке кровати... QUOTE]

да, петь в родах - это здорово, очень помогает, а еще хорошо тазом крутить, наклонившись, тоже расслабляет...
Морячка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2010, 16:58
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вроде училась дышать, но в процессе родов как то слабо я помнила чему училась
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2010, 18:44
Naniti
Мама-любитель
 
Аватар для Naniti
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 378
Вес репутации: 3860
Naniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

[QUOTE=Морячка;2680070]
Цитата:
Сообщение от Naniti Посмотреть сообщение
от криков еще хуже.
я на схватках как бы пропевала гласные буквы, помогало, ну еще полусогнувшись висла на спинке кровати... QUOTE]

да, петь в родах - это здорово, очень помогает, а еще хорошо тазом крутить, наклонившись, тоже расслабляет...
короче нужно петь и танцевать восточные танцы
Naniti вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2010, 19:46
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Naniti Посмотреть сообщение
не знаю, я наверно себя на это долго програмировала.... а врезать можно и потом
это точно
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.