Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Кормление


Важная информация

Результаты опроса:Какая еда лучше
Домашняя 49 87.50%
Промышленного приготовления 7 12.50%
Голосовавшие: 56. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.10.2007, 13:49
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Анюта, очень странно, что хайнс у тебя получился комочками, у меня он всегда идеально растворяется. Комочками только были Малышка, Нестле и Винни, остальные, которые пробовала, хорошо растворялись. Хайнс нам нравится, тем более сейчас я ему даю чаще лакомую кашку, она вкуснее. Еще очень вкусная Нутриция и Бэби.
Я за все время один раз только кашку сама сварила, получилось вкусно, но очень долго и я отдала предпочтение заводским.
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2007, 00:08
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мне кажется мясо лучше в баночках покупать.Не лучше конечно,но искать индейку,телятину,кролика,потом готовить это.. М.. Проще купить наверно..
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2007, 15:02
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Конечно проще гораздо! Не думаю что чем-то обделю ребенка. Хотя я покупаю периодически парную телятину, курочку, делаю из них фрикадельки и замораживаю.
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2007, 14:55
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы когда были в Москве Захарик отказался от варенной каши, пришлось покупать заводскую. Пробовала Нестле и Бэби. После этих каш появилась аллергия. Приехав в Израиль опять перешли на все самодельное, аллергия прошла на второй день, есть еще местами шершавики, но уже не такого все красное и не чешется.
Так что я предпочитаю готовить для Захарика сама.
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2007, 16:08
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Не знаю, я даю Хайнц, и у меня никогда не было комочков. И совсем она не противная, а очень вкгусная. Противная только безмолочная.
Я считаю так, если живешь с родителями, которые могут посидеть с ребенком, то конечно, же можно готовить хоть целый день. А если мне некому с ребенком посидеть, то я лучше это время на него потрачу, чем на приготовление еды. Когда у меня муж сидит с сыном, я тоже готовлю. А когда не может (а это чаще всего), то кушаем готовые пюре. В этом ничего плохого не вижу.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2007, 19:56
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светик Посмотреть сообщение
Не знаю, я даю Хайнц, и у меня никогда не было комочков. И совсем она не противная, а очень вкгусная. Противная только безмолочная.
Я считаю так, если живешь с родителями, которые могут посидеть с ребенком, то конечно, же можно готовить хоть целый день.
Самое интересное, мы ведь так и едим этот "Хайнц", не стала она есть самодельную Но вот заметила интересную особенность: какие-то кашки хорошо растворяются, а какие-то совсем плохо. Вот теперь замечаю, какие хорошо растворялись и покупаю только их. И ещё, коли тут много любителей "Хайнц" , на одних коробочках рекомендуется разводить водой, а на других молоком. В чём разница? И каким молоком разводить?
Светик, а мы без родителей живём, уже почти четыре года, и бабушки нам совсем не помогают. И готовить для ребёнка совсем не долго. Если ты ни разу не готовила для ребёнка, то откуда ты знаешь, что это занимет целый день? Конечно, проще купить всё готовое, но, к сожалению, не у всех на это готовое есть деньги. И не факт, что если ты готовишь сама, то твоему ребёнку достаётся меньше внимания.
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2007, 20:28
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Анютка, а кто сказал, что я никогда не готовила своему ребенку? Я же тговорю, когда есть у мужа время посидеть с ним, то я разумеется готовлю ему. но так как некогда ему очень часто, то и готовить часто ему не получается. Может быть это и не долго, если ребенок более или менее спокойный и может хоть на немного сам себя занять. А когда целый день он требует внимания, и ни минуты один не сидит, да еще ему под потолок надо залезть, то готовить еду это очень большая проблема.
У меня получается что если я готовлю то мало времени могу заниматься с ребенком. Потому что я не могу когда дома бардак, поэтом$у бесконечная уборка, стирка и готовка выматывает.
А во-вторых, ну не получается готовить к примеру каждый день разную кашу. А одной и той же кормить не хочу несколько раз. Поэтому купила 5 видов каш и каждый день разная.
Я же не говорю что всем надо покупать еду. Я говорю что мне так удобнее и плохого в этом ничего не вижу.
По поводу того, что одни каши водой разводят а другие молоком. Есть каши молочные и безмолочные. В молочных уже есть молоко, так что их разводят водой, а в безмолочных нет, поэтому их молоком. Ну я разводила (пока маленький был) смесью, а сейчас уже детским молоком.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2007, 21:46
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я сейчас в кашу Нутриция, стала добавлять пюре разные (чуть-чуть для запаха), Ратмику так больше нравится.
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2007, 21:55
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я сразу с добавками беру.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2007, 04:31
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светик Посмотреть сообщение
А во-вторых, ну не получается готовить к примеру каждый день разную кашу. А одной и той же кормить не хочу несколько раз. Поэтому купила 5 видов каш и каждый день разная.
Вот я бы с удовольствием тоже купила бы 5 разных каш, только вот срок хранения у них всего 20 дней. Если кашу давать раз в 5 дней, то получается всё оставшееся выбрасывать? Я вот так не могу, мне элементарно денег жалко. Поэтому и приходится кормить дочу только двумя кашами, а потом когда они закончатся, то другие покупать... Вот и минус - разнообразия ноль.
А в чём сложность самой разную кашу каждый день варить - честно скажу, не понимаю
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2007, 05:03
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Анютка, сейчас у вас конечно же порции маленькие и одной-двух пачек на 20 дней вполне хватает. Я обычно открываю 3-4 одновременно и мы за 3 недели все съедаем.
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2007, 11:47
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Навита, я также делаю.
Анютка, минус в том, что не дает мне мое чадо стоять у плиты совершенно. Так как кашу мы едим с утра, а у него самое веселое настроение по утрам. Старую кашу я давать не могу, а новую готовить, ну никак не получается, потому что если я буду готовить, то он буде стоять рядом и орать, ныть чтоб я с ним поиграла.
Короче, не хочу никому ничего объяснять больше, пускай каждый останется при своем мнении, и будет делать так как удобно ему.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2007, 12:11
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Светик, а почему не сварить кашу пока Владик спит, я Захарке варю иммено так, она как раз успевает немного остыть к его пробуждению
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2007, 12:51
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Он засыпает у меня в 2 пол третьего, а просыпается в 8-9. Так что я просто не в состоянии подняться раньше него.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2007, 17:59
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

А я решила то что есть с огорода-кабачок,картошка,морковь-буду готовить сама.а цвет капусту,тыкву,смесь нескольких овощей-буду брать баночки.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2007, 23:51
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Златовласка, а что тыквы нет в огороде?
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2007, 23:52
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас и огорода то нет.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2007, 01:14
Sue
Мама-знаток
 
Аватар для Sue
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 433
Вес репутации: 47
Sue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у нас и тыква, и кабачок свои... Муж специально настоял, чтоб тыкву посадили ))))
Так что у нас из баночек мясо и рыба. Иногда каша, т.к. как и Светик не всегда есть возможность ее сварить. Доча спит утром очень чутко, даже если я встаю раньше нее, она проснется...
Sue вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2007, 01:20
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Во-во, не дай бог пошевелиться. Иногда даже в туалет хочу, но терплю пока не проснется.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2007, 21:47
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Не,бабушка сказала она не сажала,но сегодня сказала что у подруги возьмет тыкву.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.