Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Кормление


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.12.2011, 21:06
Milagros
Мама-умница
 
Аватар для Milagros
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Украина, Россия
Сообщений: 293
Вес репутации: 52
Milagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Болят соскИ...

Несколько дней назад обнаружила, что очень сильно опухла ареола возле соска...
Даже чуть-чуть посинела...
Из-за опухлой ареолы нереально кормить грудью, кормлю пока другой, но тоже, чувствую, там скоро будет то же самое...
Пыталась прикладывать к больному соску, чуть ли не искры из глаз от боли сыпятся... Невозможно...
Могут ли это быть трещины?
Может, нужно мазать специальной мазью типа Бепантена?

Проблема в том, что молоко в пострадавшую грудь прибывает, нужно ведь его как-то давать ребенку...
Milagros вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2011, 14:21
Брусничка
Мама-умница
 
Аватар для Брусничка
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Москва -город герой
Сообщений: 239
Вес репутации: 70
Брусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Обязательно давай грудь больную, если совсем не в мочь молокоотсосом сцеживай больную и сцеженное молочко из бутылки давай а потом прикладывай ко второй здоровой
То есть больной груди дай отдохнуть с помощью молокоотсоса я так спаслась в свое время
И после каждого кормления бепантен на соски мазь даже при трещинах можно или Д- пантеонол только производитель Нижфарм а то разные бывают
Брусничка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2011, 14:51
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Если очень больно попробуй через накладки кормить.
А не кровят соски?У меня,когда трещины были,кровило очень
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2012, 00:42
Milagros
Мама-умница
 
Аватар для Milagros
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Украина, Россия
Сообщений: 293
Вес репутации: 52
Milagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение
Если очень больно попробуй через накладки кормить.
А не кровят соски?У меня,когда трещины были,кровило очень
Нет, соски пока не кровят.
Milagros вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2012, 02:10
Ka_Lenka
Мама-чайник
 
Аватар для Ka_Lenka
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Украина, Николаев
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Ka_Lenka репутация неоспоримаKa_Lenka репутация неоспоримаKa_Lenka репутация неоспоримаKa_Lenka репутация неоспоримаKa_Lenka репутация неоспоримаKa_Lenka репутация неоспоримаKa_Lenka репутация неоспоримаKa_Lenka репутация неоспоримаKa_Lenka репутация неоспоримаKa_Lenka репутация неоспоримаKa_Lenka репутация неоспорима
По умолчанию

Силиконовые накладки действительно помогают. У меня были трещины сильные. С помощью этих накладок справилась. Но больно будет также, как и без них поначалу, но не будет непосредственного повреждения соска, и они быстрее заживут. Намного быстрее. И мажте бепантеном.
Ka_Lenka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2012, 09:34
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11961
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Бепантен мазала с первого дня, постоянно и по многу, не жалея.....
Еще читала, что можно использовать и пользовалась сама бальзамом Винилин, смывать не нужно!!!
Айгуль29 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2012, 10:27
Veronika-zz
Мама-чайник
 
Аватар для Veronika-zz
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Veronika-zz репутация неоспоримаVeronika-zz репутация неоспоримаVeronika-zz репутация неоспоримаVeronika-zz репутация неоспоримаVeronika-zz репутация неоспоримаVeronika-zz репутация неоспоримаVeronika-zz репутация неоспоримаVeronika-zz репутация неоспоримаVeronika-zz репутация неоспоримаVeronika-zz репутация неоспоримаVeronika-zz репутация неоспорима
По умолчанию

Первое время так сильно соски болели, что когда кормила реально слезы текли и кулаки от доли сжимала. Мазала Бепантеном, через некоторое время прошло. Силиконовые накладки лично мне не помогли.
Veronika-zz вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2012, 22:49
larchik
Мама-любитель
 
Аватар для larchik
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: москва
Сообщений: 368
Вес репутации: 1041
larchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Это она тебе их намяла,видимо не правильно захватывает.
Сейчас уже прошло?
larchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2012, 16:20
Матрёшко
Мама-умница
 
Аватар для Матрёшко
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 278
Вес репутации: 116845
Матрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veronika-zz Посмотреть сообщение
Первое время так сильно соски болели, что когда кормила реально слезы текли и кулаки от доли сжимала. Мазала Бепантеном, через некоторое время прошло.
+100!!!!
Цитата:
Сообщение от larchik Посмотреть сообщение
Это она тебе их намяла,видимо не правильно захватывает.
Скорей всего неправильное прикладывание
Матрёшко вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2012, 22:38
Мармелашка
Мама-умница
 
Аватар для Мармелашка
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Украина Киев
Сообщений: 213
Вес репутации: 10989
Мармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспорима
По умолчанию

У меня от первого прилива такое было, что просто ужас, рыдала прям от боли!!И опухла на левой груди ореолка, дотронуться нельзя было!!Но я тогда была еще в роддоме, мне акушерка с начала при помощи молокоотсоса а потом рук сцедила все и приложила холодное полотенце чтоб отечность спала!!Да, стало легче, но все равно соски болели жутко,дико, короче боль не передать словами!!
По приезду домой, что я делала:взяла накладки силиконовые Madela(они самые тоненькие и маленький сосочек(удобный)), мазь Пурелан(Madela)его смывать не нужно,мазала после каждого кормления,делала так где-то неделю!!И все прошло,без следно!!Сейчас вот уже почти 5 месяцев кормлю без проблем, абсолютно не замечая этого процесса, испытывая только приятные ощущения))))Всем удачного кормления)))))
Мармелашка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2012, 12:17
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

У меня в РД соски очень болели, мелкий пожевал до крови, спасалась накладками и кремом д-пантенолом, сос временем прошло все. и ещё от молокоотсоса вокруг соска болело все, прошло само собой.
*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2012, 20:52
sofia05
Мама-любитель
 
Аватар для sofia05
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: РФ, Московская обл.
Сообщений: 368
Вес репутации: 199
sofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Бывает малыш нажует сосок, сразу мажу бепантеном, все быстро проходит.
sofia05 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2012, 17:54
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,394
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

мазать Бепантеном нужно обязательно: это не устранит боли, но по крайней мере поможет не довести до критического состояния, когда уже совсем невмоготу будет. У меня первые недели болели, мазалась, потом стало нормально. Кстати в РД врач сказала, чтобы в обязательном порядке заказали в РД Бепантен и мазали!
Beeelochka на форуме   Ответить с цитированием
Old 22.06.2013, 20:52
Я мама Яна
Мама-профи
 
Аватар для Я мама Яна
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Россия, 33
Сообщений: 719
Вес репутации: 1300
Я мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня тоже болят, мажу Бепантеном, но эффекта не очень много, болят сами ареолы.
Я мама Яна вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2013, 21:55
8Татьянка8
Заблокирован
Мама-гуру
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,489
Вес репутации: 0
8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Золотой кубок Модник месяца Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Соски очень болели, трещины ужасные были. Мазала бепантеном. Сейчас больно, только когда малыш захватывает грудь, но терпимо) Видимо, наконец, заживают)))
8Татьянка8 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2013, 18:15
Крыло
Мама-профи
 
Аватар для Крыло
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 908
Вес репутации: 239051
Крыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Самостоятельная мама Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мне тоже соски нажевала, пока молока не было и молозива мало было. Накладки дочка брать отказалась, попробую перетерпеть, мажу Бепантеном
Крыло вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2013, 00:54
sofia05
Мама-любитель
 
Аватар для sofia05
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: РФ, Московская обл.
Сообщений: 368
Вес репутации: 199
sofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крыло Посмотреть сообщение
Мне тоже соски нажевала, пока молока не было и молозива мало было. Накладки дочка брать отказалась, попробую перетерпеть, мажу Бепантеном
Я месяц терпела, зато потом уже все супер!
sofia05 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2013, 03:48
Крыло
Мама-профи
 
Аватар для Крыло
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 908
Вес репутации: 239051
Крыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Самостоятельная мама Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

sofia05, ну видимо и мне придется. С первым к сожалению не помню как спасалась, вроде как сцеживалась.
Крыло вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2013, 21:40
Я мама Яна
Мама-профи
 
Аватар для Я мама Яна
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Россия, 33
Сообщений: 719
Вес репутации: 1300
Я мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня вск прошло месяца в 1,5. Бепантен все таки помог. А так белугой выла.
Я мама Яна вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2014, 10:33
Olezhka
Мама-чайник
 
Регистрация: 21.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Olezhka на пути к лучшему
По умолчанию

Мне как то повезло. Болят иногда, но просто меняю грудь чаще в кормление чтобы до трещин не довести, ну и бепантен конечно в помощь.
Olezhka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.