Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Развитие


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.04.2010, 13:16
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Плюша,а думаете не вредно насчет коляски мы поступаем? Сколько времени вообще можно в сидячем положении в коляске гулять? А то у нас прогулки-это отдельная проблемная история
ну так мы ж не сидя, а полусидя сажаем - так точно уже можно, особенно если деть этого сам требует и горизонтально лежать отказывается. мы вообще всё время вот так полусидя в коляске катаемся, по-другому не катит ))
(и давай уж на ТЫ, а то мне как-то не по себе )) )
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2010, 13:40
AdelaSky
Мама-умница
 
Аватар для AdelaSky
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 194
Вес репутации: 157
AdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волшебница Посмотреть сообщение
Знаю, что девочек нельзя садить раньше 6 месяцев. А как насчет мальчиков? Когда их можно "присаживать"?
я никого не присаживала...доча начала ползать в 5 мес,и сидела на бедре(почти лежала)...никак ее не могла отучить (видимо ей так удобно было), но сели мои детки оба в 7мес, причем день в день...с мелкой смешно вышло...ушла из комнаты, прихожу-она сидит, я ее на четвереньки перевернула, уже из любопытства ушла, прихожу- сидит, так что всему свое время...в среднем детки начинают сидеть в 7 мес
AdelaSky вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2010, 14:11
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
ну так мы ж не сидя, а полусидя сажаем - так точно уже можно, особенно если деть этого сам требует и горизонтально лежать отказывается. мы вообще всё время вот так полусидя в коляске катаемся, по-другому не катит ))
(и давай уж на ТЫ, а то мне как-то не по себе )) )
ОК! Я просто возраста не знаю А ты прямо на всю прогулку сидя сажаешь или только не надолго? Я больше 15-20 минут боюсь,хотя Тимур с довольствием сидел бы дольше Завтра взвешиваться пойдем, посмотрим, что на это врач скажет.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2010, 14:31
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
ОК! Я просто возраста не знаю А ты прямо на всю прогулку сидя сажаешь или только не надолго? Я больше 15-20 минут боюсь,хотя Тимур с довольствием сидел бы дольше Завтра взвешиваться пойдем, посмотрим, что на это врач скажет.
на всю - на всю! раньше когда засыпал, мы коляску в горизонтальное положение возвращали, а теперь так и спит полусидя. думаю в такой позе в такой возрасте точно ничего плохого нет. тем более раз уж нам велели его в подушку сажать по-нормальному, то уж полусидя точно можно ездить!
p.s. я на 1,5- 2 года тебя младше ))
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2010, 14:48
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
на всю - на всю! раньше когда засыпал, мы коляску в горизонтальное положение возвращали, а теперь так и спит полусидя. думаю в такой позе в такой возрасте точно ничего плохого нет. тем более раз уж нам велели его в подушку сажать по-нормальному, то уж полусидя точно можно ездить!
p.s. я на 1,5- 2 года тебя младше ))
Вот теперь профиль посмотрела. Теперь знаю возраст Попробую сегодня вечером тогда сидя погулять Хотя бы проблема прогулочных истерик отпадет! Ему так сидя нравится в коляске кататься!! Сразу начинает все вокруг разглядывать
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2010, 15:01
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Вот теперь профиль посмотрела. Теперь знаю возраст Попробую сегодня вечером тогда сидя погулять Хотя бы проблема прогулочных истерик отпадет! Ему так сидя нравится в коляске кататься!! Сразу начинает все вокруг разглядывать
они уже слишком взрослые и любопытные, чтобы молча лежать, глядя в козырёк коляски )) им теперь кроме хлеба еще и зрелищ подавай! потому и нравится сидя ездить ))
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2010, 15:58
Anut@
Мама-чайник
 
Аватар для Anut@
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Anut@ луч света в тёмном царствеAnut@ луч света в тёмном царствеAnut@ луч света в тёмном царствеAnut@ луч света в тёмном царствеAnut@ луч света в тёмном царствеAnut@ луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня не садится сам ещё. но сидеть оч любит. я с 5,5 мес сажаю на колени. и в коляске прогулочной сидя катаемся. вообще не боюсь сажать. в этом возрасте позвоночник уже нормально окреп, так что когда просит,тогда и сажаю. он у меня с 2-х мес в шезлонге полулёжа. лежать когда не спит вообще не может. или на животе или сидит.
Anut@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2010, 13:43
Lenusik
Мама-профи
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва. Митино.
Сообщений: 528
Вес репутации: 157
Lenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А нам вот 7,5 месяцев а пока ещё не сидим. Делаем массаж. Даже на четвереньках не ползает только по-пластунски. Но встает ненадолго на четвереньки и раскачивается.
Я вот переживаю что мы до сих пор не сидим сами. Мы первые 2 месяца почти не набирали в весе и говорят что это отголосок в развитии.(((((
Lenusik вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2010, 17:17
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Lenusik,а мы набираем хорошо каждый месяц,но ситуация такая же. Вчера были у педиатра,он сказал,что его настораживает то, что сын сам не сидит еще. Сказал,если в 7 месяцев не сядет-отправит к невропатологу...
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2010, 13:05
Anut@
Мама-чайник
 
Аватар для Anut@
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Anut@ луч света в тёмном царствеAnut@ луч света в тёмном царствеAnut@ луч света в тёмном царствеAnut@ луч света в тёмном царствеAnut@ луч света в тёмном царствеAnut@ луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

Лиша, а что значит не сидит??? не сидит,когда его посадишь или то, что сам не садится?
Anut@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2010, 13:16
Тигренка
Мама-умница
 
Аватар для Тигренка
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Вологда
Сообщений: 223
Вес репутации: 2736
Тигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, вот нам три с половиной месяца, а у меня дочка сегодня сама подтянулась ручками за пальцы мои и села, при том я не поднимала еще, вот я теперь и думаю ведь это рано еще
Тигренка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2010, 15:43
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anut@ Посмотреть сообщение
Лиша, а что значит не сидит??? не сидит,когда его посадишь или то, что сам не садится?
Ни сам,ни когда посадишь. Если только с поддержкой. А так падает сразу вперед или в сторону.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2010, 15:48
Волшебница
Мама-умница
 
Аватар для Волшебница
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Россия, Лабытнанги, ЯНАО
Сообщений: 274
Вес репутации: 111
Волшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тигренка Посмотреть сообщение
Девочки, вот нам три с половиной месяца, а у меня дочка сегодня сама подтянулась ручками за пальцы мои и села, при том я не поднимала еще, вот я теперь и думаю ведь это рано еще
Конечно, рано. Уже писали, что у девочек из-за этого может быть неправильно сформирована репродуктивная сис-ма, н-р загиб матки. Да и на спинку это большая нагрузка! У меня мальчик, так нам в 5 мес. сказали полулежа можно только до того уровня, до куда сам подтягивается за пальцы.
Волшебница вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2010, 15:53
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волшебница Посмотреть сообщение
У меня мальчик, так нам в 5 мес. сказали полулежа можно только до того уровня, до куда сам подтягивается за пальцы.
Вот и нам врач сказал в 5 полулежа и садиться не давать,а в 6 ругался,что еще не сидим,хотя должны. Вот и пойми этих врачей!!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 13:58
Eyes of the night
Мама-любитель
 
Аватар для Eyes of the night
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 318
Вес репутации: 97
Eyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

МЫ пока подтягиваемся держась за пальчики)))
Eyes of the night вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 14:41
Волшебница
Мама-умница
 
Аватар для Волшебница
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Россия, Лабытнанги, ЯНАО
Сообщений: 274
Вес репутации: 111
Волшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Вот и нам врач сказал в 5 полулежа и садиться не давать,а в 6 ругался,что еще не сидим,хотя должны. Вот и пойми этих врачей!!
А нас врач в 6мес посадила, руки отпустила - а мы сидим) Неуверенно, конечно... Но мы его до этого сажали ненадолго,несмотря на запреты )
Волшебница вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 15:03
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волшебница Посмотреть сообщение
А нас врач в 6мес посадила, руки отпустила - а мы сидим) Неуверенно, конечно... Но мы его до этого сажали ненадолго,несмотря на запреты )
Наш врач тожке так сделал на пршлом пириеме,а мы упали... Не знаю стоит ли беспокоится,но мне как-то не по себе уже стало. Всех кого не спрашивала знакомых, у всех дети сели в 6 месяцев.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 15:27
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Наш врач тожке так сделал на пршлом пириеме,а мы упали... Не знаю стоит ли беспокоится,но мне как-то не по себе уже стало. Всех кого не спрашивала знакомых, у всех дети сели в 6 месяцев.
у всех! мало ли кто что делал в 6 месяцев! когда сочтет нужным, тогда и сядет! у всех переворачиваться детки стали месяца в 3, а мы вот еще так не делаем до сих пор!! а вот посидеть зато любитель )) шатается, но сидит ) в коляске теперь только сидя катается, полусидя уже не катит - сразу крик! ))
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 15:28
Myxa
Мама-чайник
 
Аватар для Myxa
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Ульяновск -- родина Ильича! )))
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Myxa на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Наш врач тожке так сделал на пршлом пириеме,а мы упали... Не знаю стоит ли беспокоится,но мне как-то не по себе уже стало. Всех кого не спрашивала знакомых, у всех дети сели в 6 месяцев.
Ну да, вы немного припозднились что-то. Моя встала, когда нам еще не было 6 мес. В полгода сидела, ползала, вставала. Хотя у меня девка, парни обычно ленивей ))) А что вам невропатолог сказала? В 6 мес. же обязательный визит к нему...
Myxa вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 15:31
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Myxa Посмотреть сообщение
Ну да, вы немного припозднились что-то. Моя встала, когда нам еще не было 6 мес. В полгода сидела, ползала, вставала. Хотя у меня девка, парни обычно ленивей ))) А что вам невропатолог сказала? В 6 мес. же обязательный визит к нему...
ну ты с собой не сравнивай - Варька вообще впереди планеты всей бежит ))) мы так до сих пор на спине только лежим. ну и вот сидим, если посадить. массаж делали - толку пока немного. и к невропатологу нас в 6 мес не отправляли.
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.