Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Домашние обязанности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.10.2009, 18:16
Alinka
Мама-практикант
 
Аватар для Alinka
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 170
Вес репутации: 1908
Alinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

Angry Насекомые на нашей кухне и в доме! Что делать?!

Это просто ужас какой-то! Завелась у нас эта тварь, по-другому не назвать. Противно до ужаса! Я раньше с ней сталкивалась, когда снимала с девчонками квартиру. А то, что она может появиться у нас, даже не подозревала. И вот пожалуйста! Обнаружили в банке с пшеном, которую наверное полгода не открывала. Выкинули. Заодно выкинули и кое-что давно лежащее, ненужное. Взрослых особей передавила, кого увидела. Даже ночью на охоту вставала Шкафчик помыла с чистящим средством. А сегодня открываю банку с солью - а там эти мерзкие личинки И периодически взрослые летают... Я уже боюсь в этот шкафчик заглядывать.
Может у кого-нить была такая же напасть. Подскажите, как от них избавиться.
Alinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2009, 14:30
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alinka Посмотреть сообщение
Это просто ужас какой-то! Завелась у нас эта тварь, по-другому не назвать. Противно до ужаса! Я раньше с ней сталкивалась, когда снимала с девчонками квартиру. А то, что она может появиться у нас, даже не подозревала. И вот пожалуйста! Обнаружили в банке с пшеном, которую наверное полгода не открывала. Выкинули. Заодно выкинули и кое-что давно лежащее, ненужное. Взрослых особей передавила, кого увидела. Даже ночью на охоту вставала Шкафчик помыла с чистящим средством. А сегодня открываю банку с солью - а там эти мерзкие личинки И периодически взрослые летают... Я уже боюсь в этот шкафчик заглядывать.
Может у кого-нить была такая же напасть. Подскажите, как от них избавиться.
УУУйййй!!! Присоединяюсь к вопросу.. Я эту дрянь уже и тапком, и пылесосом, и дихлофосом - ниче не помогает..
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2009, 12:09
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

А может все крупы выкинуть. Они ведь наверняка уже везде личинки отложили... Накладно конечно.
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2009, 14:02
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аннуhка Посмотреть сообщение
А может все крупы выкинуть. Они ведь наверняка уже везде личинки отложили... Накладно конечно.
Уже выкидывала... не помогает Где-то они еще, сцуко прячутся....
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2009, 14:29
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

В вытяжке? За шкафчиками? У меня была эта тварь. Так я все повыкидывала и больше не летают...
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2009, 14:38
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аннуhка Посмотреть сообщение
В вытяжке? За шкафчиками? У меня была эта тварь. Так я все повыкидывала и больше не летают...
Все - в смысле съедобное? Они правда на шкафчиках сидят и на стенах еще Придется генеральную уборку затевать....
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2009, 14:49
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

А как она вышлядит, облазила инет не могу найти картинку Она выглядит как обычная моль треугольной формы?
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2009, 14:52
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Все - в смысле съедобное? Они правда на шкафчиках сидят и на стенах еще Придется генеральную уборку затевать....
Да. у меня еще на шкафчике под верхней полкой были. Сидели. Я их замочила и полочку моющим средством протерла.
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2010, 11:18
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

она ужасная тварь!!!!!!!!1ничего ей не страшно((((((((
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2010, 23:53
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OLGOVOLA Посмотреть сообщение
А как она вышлядит, облазила инет не могу найти картинку Она выглядит как обычная моль треугольной формы?
Да.. А еще у неё личнки в виде мерзких белых червяков
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2010, 00:19
Lusi
Мама-умница
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: L
Сообщений: 245
Вес репутации: 2535
Lusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня что то подобное завелось в хлебнице, правда еще не летало, но начало расползаться. Все выкинула, вымыла моющим средством, побрызгала химией, на следущий день все равно ожили, повылазили откудато... я снова все помыла, плюс уксусом протерла, и на след день повыползали!!!!! короче, бабушка посоветовала кипяток, и я этим кипятком всю столешницу, шкафчики, пол, подоконник...все что можно было облила кипятком, всю посуду. пол дня потратила, но больше ничего не позает! УРА!
Lusi вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2010, 01:35
плюш
Мама-умница
 
Аватар для плюш
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: 64 регион
Сообщений: 221
Вес репутации: 35
плюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы повыкидывали все крупы. Купили банки для круп. И она осталась без пищи и сдохла
плюш вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2010, 16:26
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

У нас тоже была. В грецких орехах завелась и дальше расселилась. Пришлось практически всё повыкидывать. Полки с уксусом помыла. Теперь собираюсь банки для сыпучих продуктов завести.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2010, 02:33
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я и в банки клала все равно заводилась.не знаю как она исчезла,помню все продукты выкинула.была в шоке...последнее я нафталин в шкафчики положила.кажется так избавилась....
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2010, 17:58
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

опять это моль появилась у меня.постоянно в это время появляется,уже устала,сегодня все продукты выкинула.хотя они в банке были.смотрю в шкафе летает,убила и давай смотреть в банках что творится,а там все уже не годное.я в шоке.чем ее выводить?ей уже не чего не помогает.
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2010, 18:52
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У самой такая же проблема- и крупы выкидывала тысячу раз и следила постоянно мыла все кухонные шкафы раза 2 на дню-ничего не помогло....вроде сейчас под исчезли.думаю купить банки для круп
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2011, 16:51
PinaColada
Мама-любитель
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: рохляндия
Сообщений: 338
Вес репутации: 4387
PinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас была тоже, свекровь оставила в наследство, вывела легко
Вымыла все банки от круп, выкинула старую крупу и повесила в шкафчик мешочек с эфирным маслом лаванды. Несколько раз еще на него капала И ВСЁ. Она сдохла.
PinaColada вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2011, 23:04
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я тоже от своей вроде избавилась (тьфу-тьфу-тьфу!!!) Вымыла все шкафчики и баночки, крупу всю выкинула и протерла все уксусом )
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2011, 23:25
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ё-моё, я про такую хреновину и не слышала ТТТ. Блин, а противно то как((( И дихлофос ее не берет???
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2011, 10:49
В ритме счастья
Мама-любитель
 
Аватар для В ритме счастья
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Россия, Дальний Восток
Сообщений: 301
Вес репутации: 5214
В ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Красавец месяца Мама девочки Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

Thumbs down

у меня это чмо завелось по другому не назвать крупы в банках.. откуда?????? тут про грецкие орехи говорят... вот возможно оттуда только.. нам посылку с орехами месяца 2 назад прислали, но орехи то давно съедены
В ритме счастья вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.