Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Многодетные мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.06.2010, 16:30
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
я не знаю,как будет дальше.но сейчас старшие мелкого пока не принимают особо в свои игры.говорят "он очень громко орёт".он и вправду характер свой противный проявляет.меня тоже иногда раздражает.я пускаю в игнор.а дети пока не понимают этого
А у меня Алинка с Лаурой больше вместе играют, правда дома только, на улице нет такого. А Ромка сам по себе больше, вот надеюсь родиться еще один малышь и будет Ромке друг, правда получится разница у них 4 года, но надеюсь они сдружатся, сейчас вот настраиваю его на братика.


А мы хотели третьего ребенка после первой Б лет так через 6-7, как раз я думала старшие в школу пойдут , чтоб можно было дома сидеть. А детки все решают по другому, но может оно и к лучшему. Лаура у меня такая обезьянка, я даже представить сейчас не могу, что б я без нее делала, как то скучновато было бы.
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2010, 17:39
bulan
Мама-теоретик
 
Аватар для bulan
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Россия, РК, Ухта
Сообщений: 60
Вес репутации: 206
bulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
Лично я не смогла сделать аборт, не могу я убить пусть там всего лишь клеточка, зато живая.
+5
вообще не понимаю людей которые могут сделать такой шаг...
должны быть ВЕСКИЕ причины...
грустно........................................... ................
bulan вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2010, 01:04
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

к сожалению,многие ходят на аборт как на работу.
вот история из жизни.со мной в универе в группе девочка училась.встретила парня.влюбилась по уши...а он женат...у него дочь.она была на правах любовницы и на аборт как на работу бегала.ну и что в итоге?парень этот развёлся с женой и ушёл к ней.живут уже несколько лет.а забеременеть и родить она не может.а я родила.не замужем,без работы.практически родителям на шею.но родила.через год сын в школу пойдёт.как подумаю,что его могло не быть,страшно...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2010, 05:17
крясавица
Мама-практикант
 
Аватар для крясавица
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: ставрополь
Сообщений: 127
Вес репутации: 87
крясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

поздравляю с рождением сынишки,пусть растёт здоровеньким и крепеньким. Вот на счёт 15-ти это супер,но это уж слишком для меня.
крясавица вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2010, 05:26
крясавица
Мама-практикант
 
Аватар для крясавица
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: ставрополь
Сообщений: 127
Вес репутации: 87
крясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от карамелькина Посмотреть сообщение
девчонки, а поделитесь почему вы решили заимать столько карапузов?...лично я - из православных сооброжений.а вы ?
У моей бабушки пятеро детей.Все дружные. Столько сейчас у неё внуков и правнуков.Этоли не радость на старости лет.Но а мы с мужем сразу в первые годы совместной жизни договорились,что не меньше пяти детишек,ну естественно по возможности.Я долго не решалась.И вот в 35 лет решилась-повезло родилась двойня,а через год сынок.Теперь пятеро детей в семье как и хотели сразу.
крясавица вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2010, 05:35
крясавица
Мама-практикант
 
Аватар для крясавица
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: ставрополь
Сообщений: 127
Вес репутации: 87
крясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

[QUOTE=Юргита;1947773]Лично я не смогла сделать аборт, не могу я убить пусть там всего лишь клеточка, зато живая.[/QUOT
аборты это конечно ужас,солидарна полностью что это настоящее убийство,пусть и клеточка.вот у меня младшая сестра так часто их делала,а теперь хотят второго малыша родить,да только не получается,так происходит,что приходится теперь специально делать аборт(там свои заморочки)но вот как Бог распоряжается. Я считаю,что аборты -наказуемы Богом.
крясавица вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2010, 02:14
карамелькина
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
карамелькина на пути к лучшему
По умолчанию

крясавица, спасибо за поздравление!!!

интересно какая реакция ваших родных на очередную беременность?
лично моя мама(интлегентнейшая женщина с кучай образования ТАКОЕ ВЫДАЛА!!!что теперь это стало легендой и когда за столом кто-то вспоминает она очень сердится ,а остальные падаюд под стол от смеха)
она сказала:-вы что идиоты,презервативами пользоваться не умеете?!!!!

дело в том что 2 роды были у меня жуть как страшные,еле спасли и меня и малую.и она страшно испугалась когда услышащла об очередной Б.
карамелькина вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2010, 09:38
Наталья Павловна
Мама-умница
 
Аватар для Наталья Павловна
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Россия МО
Сообщений: 208
Вес репутации: 3214
Наталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Мечтает стать мамой Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Когда-то,еще в детском саду, размышляла так- рожу четырех девочек и четырех мальчиков Почему по 4? Да чтоб играть им удобнее было Причем почему-то девочек собиралась назвать НаташКами, а мальчиков СашКами На сегодняшний момент есть Саша,Паша и Вова баланса нет Значит еще будем думать
Наталья Павловна вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2010, 12:25
Татьянушка
Мама-практикант
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: МО
Сообщений: 157
Вес репутации: 50
Татьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мои на вторую Б.отреагировали не ахти. тоже сказали что-то типа предохранятся не можете. было немного обидно.
Татьянушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2010, 14:01
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

мои родственники про вторую Б случайно узнали,про 3 Б,когда пузо стало заметно где-то 27 недель,про настоящую Б не знают.
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2010, 01:22
крясавица
Мама-практикант
 
Аватар для крясавица
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: ставрополь
Сообщений: 127
Вес репутации: 87
крясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от карамелькина Посмотреть сообщение
крясавица, спасибо за поздравление!!!

интересно какая реакция ваших родных на очередную беременность?
лично моя мама(интлегентнейшая женщина с кучай образования ТАКОЕ ВЫДАЛА!!!что теперь это стало легендой и когда за столом кто-то вспоминает она очень сердица ,а остальные падаюд под стол от смеха)
она сказала:-вы что идиоты,презервативами пользоваться не умеете?!!!!

дело в том что 2 роды были у меня жуть как страшные,еле спасли и меня и малую.и она страшно испугалась когда услышащла об очередной Б.
Ну моя мама сказала,что вы видно там сошли с ума, а мамина сестра
подумала что это шутка и только потом сказала- да вы видно обалдели.
крясавица вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2010, 02:57
карамелькина
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
карамелькина на пути к лучшему
По умолчанию

ой,девоньки...страшно это в слух сказать-хочу 4го! у нас 2 девчонки и малой...вот думаю мож ему братика родить...
карамелькина вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2010, 08:12
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
мои родственники про вторую Б случайно узнали,про 3 Б,когда пузо стало заметно где-то 27 недель,про настоящую Б не знают.
Поздравляю!!! А родственникам расскажешь, когда пожелаешь нужным сказать!!! Мы вот очень хотим общую девочку... Может Бог даст годикам к 3 самого младшего родим!!!!
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2010, 15:44
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lipvik Посмотреть сообщение
Поздравляю!!! А родственникам расскажешь, когда пожелаешь нужным сказать!!! Мы вот очень хотим общую девочку... Может Бог даст годикам к 3 самого младшего родим!!!!
меньше знают,крепче спят.рожу,а там посмотрим...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2010, 00:42
крясавица
Мама-практикант
 
Аватар для крясавица
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: ставрополь
Сообщений: 127
Вес репутации: 87
крясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от карамелькина Посмотреть сообщение
ой,девоньки...страшно это в слух сказать-хочу 4го! у нас 2 девчонки и малой...вот думаю мож ему братика родить...
рожай братика и не сомневайся если есть возможность по здоровью. Ведь это какая радость то. Рожай рожай.
крясавица вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2010, 01:36
карамелькина
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
карамелькина на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от крясавица Посмотреть сообщение
рожай братика и не сомневайся если есть возможность по здоровью. Ведь это какая радость то. Рожай рожай.
ага.хитренькая .сама раз...и двое.я тоже так хочу
карамелькина вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2010, 14:40
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от карамелькина Посмотреть сообщение
ага.хитренькая .сама раз...и двое.я тоже так хочу
и я хочу.только через года 3,не раньше...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2010, 01:18
крясавица
Мама-практикант
 
Аватар для крясавица
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: ставрополь
Сообщений: 127
Вес репутации: 87
крясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от карамелькина Посмотреть сообщение
ага.хитренькая .сама раз...и двое.я тоже так хочу
я даже и не предполагала,что сразу может быть двойня,хотя с отцовой стороны есть двойня и с маминой стороны вообще тройня.Это конечно хорошо,сразу раз и двое,так я потом за пятым пошла,а вот с двойней мне пришлось очень тяжело и по здоровью и потом растить их. Толи дело один,а то сразу двое,я порой думала в обморок упаду от усталости.Хоть и помогали мне муж и дети,но всё равно тяжеловато.Хотя оглядываясь назад на целый год,я прямо могу сказать-ещё раз бы всё прошла,лишь бы такие крошки родились и радовали нас.Раз уж так,то я лично тебе желаю пусть у тебя тоже родится двойня на радость вам всем.Да вот кстати-меня врач удивила когда я пришла на учёт становиться,она спросила-тебя не стимулировали,оказывается как она мне сказала,можно простимулировать и тройню родишь не только двойню.Есть над чем подумать тому кто хочет двойню.
крясавица вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2010, 01:23
крясавица
Мама-практикант
 
Аватар для крясавица
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: ставрополь
Сообщений: 127
Вес репутации: 87
крясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
и я хочу.только через года 3,не раньше...
Дай Бог и тебе повезёт и сразу двое,а то и трое,через три годика.Как по заказу.
крясавица вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2010, 01:57
карамелькина
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
карамелькина на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от крясавица Посмотреть сообщение
я даже и не предполагала,что сразу может быть двойня,хотя с отцовой стороны есть двойня и с маминой стороны вообще тройня.Это конечно хорошо,сразу раз и двое,так я потом за пятым пошла,а вот с двойней мне пришлось очень тяжело и по здоровью и потом растить их. Толи дело один,а то сразу двое,я порой думала в обморок упаду от усталости.Хоть и помогали мне муж и дети,но всё равно тяжеловато.Хотя оглядываясь назад на целый год,я прямо могу сказать-ещё раз бы всё прошла,лишь бы такие крошки родились и радовали нас.Раз уж так,то я лично тебе желаю пусть у тебя тоже родится двойня на радость вам всем.Да вот кстати-меня врач удивила когда я пришла на учёт становиться,она спросила-тебя не стимулировали,оказывается как она мне сказала,можно простимулировать и тройню родишь не только двойню.Есть над чем подумать тому кто хочет двойню.
пасиб на добром слове...только мне уже 36..увы где моя голова раньше была...сначал мы купили собаку...а только через 3 года решились на ребенка.я раньше пре виде малышей в обморок падала-пищят.орут,писяют и какают.я так от них шарахалась-опыта совсем никакого...сейчас мои подруги удивляются мне-МНОГОДЕТНАЯ
карамелькина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.