Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Процесс родов


Важная информация

Результаты опроса:как Вы рожали?
Кесарево сечение 7 14.00%
Естественным путем 43 86.00%
Голосовавшие: 50. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.07.2010, 17:31
Аника
Мама-теоретик
 
Аватар для Аника
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 75
Вес репутации: 50
Аника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вообще не боялась рожать, мне тогда было 17 лет...был замечательный настрой, очень уже хотелось подержать дочку на ручках, наверное, поэтому все прошло очень быстро, родила за 3 с половинкой часа!
Аника вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2010, 15:50
vtornik16
Мама-профи
 
Аватар для vtornik16
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 449
Вес репутации: 11777
vtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mashulya Посмотреть сообщение
всю беременность настраивалась на ЕР. когда отошли воды была прям счастлива.все схватки,12 часов,простонала тихонечко,и представляла как буду тужится на кресле и рожать малышку.а получилось КС!!!!!дело не только в настрое,но и в физиологии!!!!!
Похожая ситуация. Только мои схватки длились 20 часов и закончились экстренным кесаревым В моем случае по-другому было нельзя.
Настрой был боевой первые 18 часов. Но потом боль пересилила меня, и я начала сдаваться. Сделали свое дело еще две бессонные ночи. Но я старалась как могла.
vtornik16 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2010, 19:34
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аника Посмотреть сообщение
Я вообще не боялась рожать, мне тогда было 17 лет...был замечательный настрой, очень уже хотелось подержать дочку на ручках, наверное, поэтому все прошло очень быстро, родила за 3 с половинкой часа!
Ничего себе!! А мне в РД сказали,что у первородящей женщины роды не бывают меньше 10 часов. Я 11 с половиной рожала.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2010, 21:39
vtornik16
Мама-профи
 
Аватар для vtornik16
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 449
Вес репутации: 11777
vtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

может,юный возраст тоже сыграл свою роль. вот и быстро получилось.
vtornik16 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2010, 17:18
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

я очень хотела уже родить,так как измучилась сама(почти месяц перед родами лежала в паталогии) и дочу намучала,гипоксия была..а врач все пугала,не начнется,кесарить пойдем..когда воды стали поттекать я ТАКАЯ РАДОСТНАЯ по коридору припрыгивала..на пост к медсестре, быстренько собралась и опять в припрыжку на клизму и душ..вообще довольно просто себя успокаивала во время очень интенсивных схваток почти 10 часов)) так надо,так надо,ааа..ну и так далее))) вообще и мысли не было что там что-то не так и что смогу не родить сама..все получилось..шейка раскрылась(хотя по выражению врача, там все как в танке сначало было..глухо)), с потугами справилась, и даже не единого укола,кроме таблетки от давления, и не единого разрыва))) настрой очень важен, очень!!!
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2010, 15:14
Ugolek
Мама-профи
 
Аватар для Ugolek
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 705
Вес репутации: 31786
Ugolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот и я настраивалась на то, что все пройдет хорошо. Даже то, что у меня были тяжелые роды и могло быть КС, я все равно не сдавалась, в итоге все прошло хорошо и теперь мне даже не страшно и за вторым сходить
Ugolek вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2010, 11:21
Plotvicka
Мама-практикант
 
Аватар для Plotvicka
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 172
Вес репутации: 199
Plotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспорима
По умолчанию

Я очень классно настроилась! Мне хотелось быстрее родить, испытать, что это такое - роды! Увидеть своего мальчика! Обнять, услышать его писклявый голосочек! (правда, надул на меня и орать начал!) Вдь ему тоже трудно рождаться. Я не обращала внимания на боль схваток, потому что было терпимо, не о том мысли были, но о предстоящей встрече. Ведь сказла Бог, что женщина в муках будет рожать, я и смирилась с этим. И легко родила!
Plotvicka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2010, 22:06
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня настрой был боевой. Почему-то совсем не боялась, знала, что все делаю правильно, что все будет хорошо. Так и вышло. Не обошлось без проблем, роды были непростые, затяжные, но главное, что все хорошо закончилось
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2010, 10:26
Мурмурчик
Мама-теоретик
 
Аватар для Мурмурчик
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Россия, Тоцкое
Сообщений: 72
Вес репутации: 72
Мурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я боялась рожать, но когда пришло время - страха уже не было))) Кроме того со мной был муж - очень хорошая поддержка)))
Мурмурчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2011, 22:27
Очаровашка
Мама-теоретик
 
Аватар для Очаровашка
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 65
Вес репутации: 194
Очаровашка репутация неоспоримаОчаровашка репутация неоспоримаОчаровашка репутация неоспоримаОчаровашка репутация неоспоримаОчаровашка репутация неоспоримаОчаровашка репутация неоспоримаОчаровашка репутация неоспоримаОчаровашка репутация неоспоримаОчаровашка репутация неоспоримаОчаровашка репутация неоспоримаОчаровашка репутация неоспорима
По умолчанию

До беременность мне было очень страшно.. Но как только процесс началася... у меня не было ни страха... ни истерики... Я понимала, что если это началось, значит нужно постараться, слушать врача и делать все как скажут. дышать и терпеть.... Мне этот настрой очень помог..
Очаровашка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2011, 22:52
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Настроена была очень позитивно,как настроишься так все и пойдет,не боялась,т.к. нет смысла боятся того чего не знаешь и забивать себе этим голову,все узнается в процессе,так все и прошло)))Больно конечно было,но вполне терпимо,если не впадать в истерику и панику,многое конечно зависит от грамотности и участия акушерки(мне с этим повезло).
Так что моральный настрой играет очень большую роль!!!
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2011, 00:23
августинка
Мама-богиня
 
Аватар для августинка
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 10,009
Вес репутации: 2524952
августинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Красавец месяца Мама девочки За верность Пузяке Бронзовый кубок Активный участник конкурсов Золотой кубок Золотой кубок Крутизна месяца 
Всего наград: 54

По умолчанию

настраиваюсь, настраиваюсь, а страх перед неизвестностью все равно есть...
августинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2011, 20:54
Светлашик
Мама-теоретик
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 65
Вес репутации: 0
Светлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

не знаю, я не могла себя настроить, боялась родов до жути, всякие мысли в голову лезли нехорошие, отгоняла как могла... слава богу родила и всё хорошо. Но от этого страха невозможно, по-моему, избавиться. Если соберусь рожать второй раз, бояться буду ещё больше!!!
Светлашик вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2011, 23:05
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

У меня настрой был позитивный. Говорила себе, что все будет хорошо, была готва терпеть боль... В начале схваток смеялась, шутила с акушеркой. Настраивалась рожать 12 часов. В итоге, через 2 часа я "сдохла", умоляла вколоть мне что-нибудь... До сих пор не пойму, как не умерла от этой боли)))))))
chinchilla вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2011, 08:53
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

у всех разный болевой порог,я всегда удивлялась на рассказы об обмороках и мольбах о уколе обезбаливающего,сама родила за 8 часов,схватки шли интенсвные почти сразу,3-4 минуты,потом каждую минуту)))))но я вообще не думала об обезбаливающем,конечно,когда начались потуги,немного не по себе стало,но все нормально,все прошло хорошо,паники вообще не было,я вообще себе удивилась,я по жизни паникерша))))))) а вот девочка за мной рожала почти сутки,намучалась до обморочного состояния и родила уже под капельницей.У всех по разному.НО настраиваться надо на прекрасные роды,потому-что назад никак,только вперед)))
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2011, 15:14
августинка
Мама-богиня
 
Аватар для августинка
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 10,009
Вес репутации: 2524952
августинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Красавец месяца Мама девочки За верность Пузяке Бронзовый кубок Активный участник конкурсов Золотой кубок Золотой кубок Крутизна месяца 
Всего наград: 54

По умолчанию

я все таки с большим страхом в роддом попала! но тоже слава Богу пережила. думала орать буду как сумасшедшая на всю больницу, но нет! врач сказал я только постанывала и кряхтела
августинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2011, 20:00
Светлашик
Мама-теоретик
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 65
Вес репутации: 0
Светлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Байкалочка Посмотреть сообщение
у всех разный болевой порог,я всегда удивлялась на рассказы об обмороках и мольбах о уколе обезбаливающего,сама родила за 8 часов,схватки шли интенсвные почти сразу,3-4 минуты,потом каждую минуту)))))но я вообще не думала об обезбаливающем)
я тоже об обезбаливающем почему-то даже не вспомнила, просила только, чтоб меня прибили
Светлашик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2011, 20:04
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

я тоже на удивление была очень спокойна во время родов, никого не посылала, не просила прибить сама себе до сих пор удивляюсь. А до родов вообще старалась не думать о них просто, и страха как то особо не было
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2011, 10:14
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлашик Посмотреть сообщение
я тоже об обезболивающем почему-то даже не вспомнила, просила только, чтоб меня прибили:-D

Не,я только спрашивала"Ну что,когда рожать то????"
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2011, 11:36
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Настрой играет огромную роль! Никакой паники быть не должно!
Меня все спрашивали страшно ли мне, и удивлялись что я говорю "нет". А чего бояться? Я не знаю как это...и мне было ужасно интересно, я прям хотела узнать ну что же это такое РОДЫ! Узнала! Даже понравилось
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.