Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады > Психологическая подготовка


Важная информация

Результаты опроса:Отдавать или нет?
да 126 79.25%
нет 14 8.81%
не знаю 19 11.95%
Голосовавшие: 159. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.08.2011, 23:15
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
Да уж это точно, не питаем иллюзий, что ребенка там чему то научат. Я твердо уверенна, что никакого развития там мой конкретно, ребенок не получает и ему необходимо, именно для развития умственного, посещать деткий центр и заниматься со мной дома.
А зачем вам тогда сад?Переждать время,пока родители на работе?

Вот вы проголосовали,что надо отдавать ребенка в сад,но говорите,что развития нет.Зачем тогда вам сад?
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2011, 23:20
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
А зачем вам тогда сад?Переждать время,пока родители на работе?

Вот вы проголосовали,что надо отдавать ребенка в сад,но говорите,что развития нет.Зачем тогда вам сад?
Ну в том то и дело, что да пока родители на работе и общение со сверстниками, ну и поведение в обществе. Мы только пол дня ходим, так как моей дочке долго там быть не нравится, она устает от общения в таком количестве. А проголосовала да, так как для общения и элементарных норм поведения необходим сад, в частный сад возможности водить нету, а вот в детский центр есть, так и получается, что к саду еще что-то все равно нужно.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2011, 23:29
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морра Посмотреть сообщение
а я например знаю, что после 4-х месяцев посещения группы кратковременного пребывания у дочери случился колоссальный скачок в развитии

может это к тому, что все дети разные, а не к тому, что все садики - плохие?
Группы кратковременного пребывания отличаются от яслей немного. Не буду описывать все, но хотя бы тем, что у нас в таких группах не 15-20 детей, а меньше и там упор на занятия. А в яслях упор на умение держать ложку, проситься на горшок, одеваться и т.д. - мы это все умели делать когда шли в ясли, а вот занятия там конкретно примитивные, моей дочке не интересно, она это все умеет, я же дочку спрашиваю что они делали в яслях, она рассказывает и воспитатели сами говорят, что полноценно заниматься с ними возможности нету их 20 детей и всех надо накормит, помыть руки, посадить на горшок, одеть-раздеть и т.д. и на занятия остается мало времени и в этом возрасте их надо заинтересовывать, а их так много, что это не возможно, читать книжку и то получается не долго, некоторые дети начинают шуметь и играть совсем в другое, ну так мне объясняют. Не знаю, как у других, могу говорить только за себя. Моему ребенку там скучно, ей есть с чем сравнить. Там нету никакого развития индивидуальности, просто потому что их много - это не возможно и все. Ну чего повторяться, прочитайте всю дискуссию и мое мнение станет понятным, возможно.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2011, 23:32
Морра
Мама-практикант
 
Аватар для Морра
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 151
Вес репутации: 142951
Морра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
Группы кратковременного пребывания отличаются от яслей немного. Не буду описывать все, но хотя бы тем, что у нас в таких группах не 15-20 детей, а меньше и там упор на занятия. А в яслях упор на умение держать ложку, проситься на горшок, одеваться и т.д. - мы это все умели делать когда шли в ясли, а вот занятия там конкретно премитивные я же дочку спрашиваю что они делали в яслях, она рассказывает и воспитатели сами говорят, что полноценно заниматься с ними возможности нету их 20 детей и всех надо накормит, помыть руки, посадить на горшок, одеть-раздеть и т.д. и на занятия остается мало времени и в этом возрасте их надо заинтересовывать, а их так мно, что это не возможно, читать книжку и то получается не долго, некоторые дети начинают шуметь и играть совсем в другое, ну так мне объясняют. Не знаю, как у других, могу говорить только за себя. Ну чего повторяться, прочитайте всю дискуссию и мое мнение станет понятным возможно.
понятно
ну я вообще не сторонник того, что все надо делать по расписанию, или учить алфавит в полтора года
ИМХО, умение мыть руки, одеваться, общаться с себе подобными, шуметь и развлекать себя самостоятельно - гораздо полезнее новомодных развивающих занятий
Морра вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2011, 23:33
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
Ну в том то и дело, что да пока родители на работе и общение со сверстниками, ну и поведение в обществе. Мы только пол дня ходим, так как моей дочке долго там быть не нравится, она устает от общения в таком количестве. А проголосовала да, так как для общения и элементарных норм поведения необходим сад, в частный сад возможности водить нету, а вот в детский центр есть, так и получается, что к саду еще что-то все равно нужно.
Просто,отдавая ребенка в сад каждый для себя определяет чего он хочет.Большинство именно за малые деньги хотят всего и обучения и воспитания.Но так не бывает.Причем большинство видят сад решением всех проблем,а потом начинают искать виноватого,не себя же,значит сад и воспитатели,что не научили,не дали.
Да,если вы хотите развития,индивидуальный подход,то это или в частный сад или в центры.Хочется,чтобы это было и в обычных садах,но с таким количеством детей это чисто физически невозможно.
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
А вообще отдать в сад стоит.Если не хотите на 5 лет,то хотя бы перед школой.Сад учит дисциплине,режиму,взаимоотношениям в коллективе,сотрудничеству.
А к саду,а потом к школе все равно что-то нужно.Какие-то кружки.Сначала для развития,потом для досуга.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2011, 23:37
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
Группы кратковременного пребывания отличаются от яслей немного. Не буду описывать все, но хотя бы тем, что у нас в таких группах не 15-20 детей, а меньше и там упор на занятия. А в яслях упор на умение держать ложку, проситься на горшок, одеваться и т.д. - мы это все умели делать когда шли в ясли, а вот занятия там конкретно примитивные, моей дочке не интересно, она это все умеет, я же дочку спрашиваю что они делали в яслях, она рассказывает и воспитатели сами говорят, что полноценно заниматься с ними возможности нету их 20 детей и всех надо накормит, помыть руки, посадить на горшок, одеть-раздеть и т.д. и на занятия остается мало времени и в этом возрасте их надо заинтересовывать, а их так много, что это не возможно, читать книжку и то получается не долго, некоторые дети начинают шуметь и играть совсем в другое, ну так мне объясняют. Не знаю, как у других, могу говорить только за себя. Моему ребенку там скучно, ей есть с чем сравнить. Там нету никакого развития индивидуальности, просто потому что их много - это не возможно и все. Ну чего повторяться, прочитайте всю дискуссию и мое мнение станет понятным, возможно.
Странно.В яслях обычно занятия по подгруппам.Когда с одними,обычно это 5-7 человек занимается воспитатель,с другими играет няня.Поэтому у няни в яслях и оклад больше,чем у других нянечек в саду.
А так,конечно,попробуй собери всех малышей.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2011, 23:38
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морра Посмотреть сообщение
понятно
ну я вообще не сторонник того, что все надо делать по расписанию, или учить алфавит в полтора года
ИМХО, умение мыть руки, одеваться, общаться с себе подобными, шуметь и развлекать себя самостоятельно - гораздо полезнее новомодных развивающих занятий
Ну у нас дети разного возраста мы шли в ясли в 2,5, и держать ложку и ходить на горшок, мыть руки и.т.д. мы умели, даже обуваться. Ну чего повторяться я же это все писала, пару страниц назад. Поэтому мне важно было все в совокупности и общение и умственное развитие. В полтора года может и не надо ,а в нашем возрасте я считаю можно и поучить алфавит, чем и приходится заниматься дома.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2011, 23:39
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Странно.В яслях обычно занятия по подгруппам.Когда с одними,обычно это 5-7 человек занимается воспитатель,с другими играет няня.Поэтому у няни в яслях и оклад больше,чем у других нянечек в саду.
А так,конечно,попробуй собери всех малышей.
Ну вот у вас так, а у нас няня только помогает одевать, раздевать и на стол накрывать и убирать. Может в этом разница.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2011, 23:45
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Просто,отдавая ребенка в сад каждый для себя определяет чего он хочет.Большинство именно за малые деньги хотят всего и обучения и воспитания.Но так не бывает.Причем большинство видят сад решением всех проблем,а потом начинают искать виноватого,не себя же,значит сад и воспитатели,что не научили,не дали.
Да,если вы хотите развития,индивидуальный подход,то это или в частный сад или в центры.Хочется,чтобы это было и в обычных садах,но с таким количеством детей это чисто физически невозможно.


А к саду,а потом к школе все равно что-то нужно.Какие-то кружки.Сначала для развития,потом для досуга.
Я не жду чего-то от сада, да и не ждала, я понимала всегда, что их там много и индивидуального подхода не будет, поэтому и вожу ребенка в развивающий центр. Я не наезжаю на воспитателей ни в коем случае, я понимаю, как тяжело одному с 20 детьми. Поэтому у нас так пол дня сад, пол дня я и 2 раза в неделю развивашки. Мы для себя выбрали оптимальный вариант, я же конкретно свое мнение никому не навязываю, у нас так у кого-то по-другому. Просто такие дебаты про ущербных домашних детей развели, что обидно прямо стало. А я в детсве всегда маму начинала ждать после сна дневного в саду, и помню как переживала, когда кого-то забирают, а меня нет у меня такие воспоминания и я вижу по своему ребенку, что ему тоже достаточно пол дня, больше не надо. ИМХО.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2011, 00:07
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я за сад всеми руками и ногами. Научат там всему, что надо. Никто не мешает нам, родителям, заниматься с детьми помимо сада. Так и нужно делать. Зато пусть там приучен ребенок к режиму, к нормальному питанию, к общению со сверстниками. У мамы есть возможность работать (а не всю жизнь посвящать только ребенку), зарабатывать деньги, которые потом с радостью тратить на малыша.
Мы вот этот год еще с мамой дома сидим, а на следующий (если попадем) - обязательно в сад.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2011, 01:21
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морра Посмотреть сообщение
а я например знаю, что после 4-х месяцев посещения группы кратковременного пребывания у дочери случился колоссальный скачок в развитии

может это к тому, что все дети разные, а не к тому, что все садики - плохие?
У меня знакомые водили дочку в группу на пол дня - результат ошеломляющий. А потом в 3,5 по-моему они попали в сад и все, чему девочка научилась за год в центре, за месяц в гос саде сошло на нет. Потому что в том конкретном садике не было ничего. А как угадаешь? У нас встаешь на очеред максимум в 2 сада, и как вот выбрать что-то путное на самом деле? Перевестись нельзя...
Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
Я за сад всеми руками и ногами. Научат там всему, что надо. Никто не мешает нам, родителям, заниматься с детьми помимо сада. Так и нужно делать. Зато пусть там приучен ребенок к режиму, к нормальному питанию, к общению со сверстниками. У мамы есть возможность работать (а не всю жизнь посвящать только ребенку), зарабатывать деньги, которые потом с радостью тратить на малыша.
Мы вот этот год еще с мамой дома сидим, а на следующий (если попадем) - обязательно в сад.
У меня и дома ребенок приучен к режиму, и сад мне тут не первый помощник. И питание у нас тоже нормальное, обычный взрослый практически стол, и кушаем мы сами. Вот сверстников в округе к сожалению равных нам по физическому развитию не много так что полноценные игры у нас с 2-3 летками, ну это тоже почти сверстники.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2011, 10:34
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам тоже сад не нужен был для режима, еды и горшка - это как-то совсем не то, чего ожидаешь.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2011, 10:39
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

читаю вас и понимаю что все правы по своему
все таки тоже начала склоняться к мнению Boom. Только у меня все таки имеются надежды на то что мой ребенок научится там кушать и ходить на горшок. т.к. мы этого не делаем еще и судя по нему не скоро начнет получаться(((( хотя я сама конечно же его учу,но результатов неть....
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2011, 10:50
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
читаю вас и понимаю что все правы по своему
все таки тоже начала склоняться к мнению Boom. Только у меня все таки имеются надежды на то что мой ребенок научится там кушать и ходить на горшок. т.к. мы этого не делаем еще и судя по нему не скоро начнет получаться(((( хотя я сама конечно же его учу,но результатов неть....
Ты планируешь отдать прямо сейчас? У нас еще год в запасе, думаю научимся и на горшок, и кушать получше и почище будем. Сад для этого не нужен. Конечно, когда отдаешь ребенка в год-полтора, логично что этому он в садике научится, но точно также он научится этому и дома, если прилагать хоть какие-то усилия. Может конечно дольше, т.к. над ним никто не будет смеяться, и его не будут наказывать, но научится.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2011, 10:59
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я хотела отдавать сначала после 3х лет.... сейчас смотрю на него и мне кажется,что уже бы ему там было супер,пора))) посмотрим,думаю после 2х лет уже определимся мне бы хотелось что бы он пошел и говорил уже,что бы рассказывал что там да как.делился впечатлениями...
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2011, 10:59
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
читаю вас и понимаю что все правы по своему
все таки тоже начала склоняться к мнению Boom. Только у меня все таки имеются надежды на то что мой ребенок научится там кушать и ходить на горшок. т.к. мы этого не делаем еще и судя по нему не скоро начнет получаться(((( хотя я сама конечно же его учу,но результатов неть....
Если вы пойдете через год, то уж точно он все это будет делать. Вот поэтому я и говорю, если дети идут раньше, то конечно их этому надо учить, но после 2-ух лет обычно они уже это и так умеют, поэтому и хочется, что бы с ними больше занимались, а не обычным навыкам обучали
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2011, 11:02
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
Я хотела отдавать сначала после 3х лет.... сейчас смотрю на него и мне кажется,что уже бы ему там было супер,пора))) посмотрим,думаю после 2х лет уже определимся мне бы хотелось что бы он пошел и говорил уже,что бы рассказывал что там да как.делился впечатлениями...
Вот это самое главное, что бы ребенок мог рассказывать, что они делают в садике, что ему нравится, а что нет о чем говорить с воспитателем, если что-то не так. Я только за то, что бы ребенок мог объяснить как ему в саду, поэтому раньше двух - трех лет и не собиралась отдавать. Зато сейчас я знаю, все что нравится и не нравится моему ребенку в саду и могу принимать конкретные решения.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2011, 11:06
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
Я хотела отдавать сначала после 3х лет.... сейчас смотрю на него и мне кажется,что уже бы ему там было супер,пора))) посмотрим,думаю после 2х лет уже определимся мне бы хотелось что бы он пошел и говорил уже,что бы рассказывал что там да как.делился впечатлениями...
Мы съездили в лагерь на неделю и я поняла, что ей с детишками пока не очень интересно. Интересно, но буквально на час, полтора. После НГ планирую отдать в группу на пару часиков, а там посмотрим.
Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
Вот это самое главное, что бы ребенок мог рассказывать, что они делают в садике, что ему нравится, а что нет о чем говорить с воспитателем, если что-то не так. Я только за то, что бы ребенок мог объяснить как ему в саду, поэтому раньше двух - трех лет и не собиралась отдавать. Зато сейчас я знаю, все что нравится и не нравится моему ребенку в саду и могу принимать конкретные решения.
И для меня это самое главное, чтоб ребенок мог объяснить, что ему не нравится. И слезы не списывались на адаптацию или еще там чего-то.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2011, 15:13
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
Если вы пойдете через год, то уж точно он все это будет делать. Вот поэтому я и говорю, если дети идут раньше, то конечно их этому надо учить, но после 2-ух лет обычно они уже это и так умеют, поэтому и хочется, что бы с ними больше занимались, а не обычным навыкам обучали
А почему не переведете в группу по-старше?
Все равно,ориентируются на средних детей.По желанию родителя,ребенка хоть в подготовительную сразу возьмут,пишите заявление на перевод в такую-то группу.И все.
У нас многие детей переводили из яслей в младшие группы.ПОтому как в яслях оказываются и 1,5-летние дети и 2,7 года.Естественно,что последние по сравнению с первыми будут деградировать.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2011, 15:38
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
А почему не переведете в группу по-старше?
Все равно,ориентируются на средних детей.По желанию родителя,ребенка хоть в подготовительную сразу возьмут,пишите заявление на перевод в такую-то группу.И все.
У нас многие детей переводили из яслей в младшие группы.ПОтому как в яслях оказываются и 1,5-летние дети и 2,7 года.Естественно,что последние по сравнению с первыми будут деградировать.
Как у вас "Тамочки" все просто А у нас вот на все один ответ "Мест нет!"
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.