Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады > Психологическая подготовка


Важная информация

Результаты опроса:Отдавать или нет?
да 126 79.25%
нет 14 8.81%
не знаю 19 11.95%
Голосовавшие: 159. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.03.2013, 09:26
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
но если кутать ребенка в три тулупа, пичкать лекарствами на каждый чих и держать под стеклом - то никакого иммунитета не будет точно
Не спорю...есть такие...племянника моего вот так и растят,зато болеет постоянно
Я свою не кутаю,лекарствами не пичкую,все лето она на даче,постоянно на речке проводила...а как шла в сад осенью,все болезнь на болезни.Наследственного ничего у нас нет..я практически вообще не болела,в сад отлично в детстве ходила...так что и так бывает
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2013, 09:37
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

У нас питание не изменилось в саду тоже
А иммунитет не зависит от комаровских и прочей хрени
Я не ходила в сад, была искусственницей, меня не закаляли, и я была аленьким цветочком...меня держали под стеклом именно..но я не болела
И сейчас я болею раз в стописят лет..реже всех в семье
В сад меня не водили из-за моего характера..я всех боялась.. Но на то были причины некоторые(((((
Но как-то в школе проблем у меня не было с общением и совершенно не вижу проблемы
Знаю многих взрослых, которые не ходили в сад
Совершенно норм люди

Я ЗА сад например для своей старшей...это в ее духе..компашка чтоб была..нравится, интересно
Болеем да
И да я считаю, что сад зло
Была бы возможность - водила бы в кружки, но у нас тут ппц вообще ничего нет
А муж не в состоянии туда-сюда ее катать в Мск

Для младшей я еще подумаю насчет сада
Буду смотреть
Болеет она легче намного, чем старшая
Но характер у нее ээээммммм)))) немного дипрессивный
Втянется если, понравится сад - отлично
Нет - буду дома с ней заниматься
Немного-то сад дает в плане образования...ну по крайней мере наш
Дети разные, так что если будет совсем худо ей в саду, насиловать я ее не собираюсь
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2013, 09:49
Almari
Мама-профи
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 685
Вес репутации: 1147209
Almari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Киноманка форума Новогодняя награда Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

я дочку отдала в 4 года в садик
вижу,что ей там комфортно,она радуется,когда туда идет,много подружек,воспитатели хорошие,ей пошло только на пользу,хотя,конечно,болеет чаще

сыночка планирую в 3 года в садик отвести,посмотрим,как он будет себя чувствовать
с 2х лет ходим на развивающие занятия и там ему очень нравится
Almari вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2013, 10:05
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
Да ладно еще слизистое. Сейчас такое меню ввели, что у детей, которых никогда не было аллергии и гастрита, получают этот букет в совокупности почти сразу же.
Мы носим свой завтрак в сад...обед вполне приличный...на полдник Егор приучен есть молочку) И ее в саду ест, а все остальное нет...
Цитата:
Сообщение от habiba2009 Посмотреть сообщение
в конце концов у всех есть выбор.водить или не водить.эта тема.
если очень захотеть можно в космос полететь.я с сыном часто "в космос летаю".и кролика из деревни покупаем и молоко от козы.и смесь до последнего времени-дабы не навредить и в сад пошли без завтраков и обедов.и мультиварку с йогуртницей для него в первую очередь покупали
только не все могут так париться...
все живут по разному.

а по теме-сад все таки нужен.у кого дети часто и тяжело болеют(как мы например)тут надо смотреть реальную пользу от сада и возможность стать хрониками от частых болезней
Согласна. я тоже йогуртницу купилп только из-за Егора...

На счет питания...сосисок и прочего...мы это не едим...во первых мы с мужем не едим колбасы-сосиски и как следствие сын не тянется к этим продуктам...во вторых, мы аллергики...много говорили с Егором чтобы те же самые колбасы не ел...вроде не ест...не едим шоколад...это что касаемо ДР других детей...конечно первый раз он растроился, говорит: Мам, все ели Барни, а мне сказали, что ты не разрешаешь! Конечно у меня сердце сжалось, НО быть как все не всегда надо...мы сразу зашли в магазин купили продукты и дома вдвоем сделали эклерчики-счастью не было предела...) Вот такая альтернатива у нас)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2013, 10:09
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
Мы носим свой завтрак в сад...обед вполне приличный...на полдник Егор приучен есть молочку) И ее в саду ест, а все остальное нет...

Согласна. я тоже йогуртницу купилп только из-за Егора...

На счет питания...сосисок и прочего...мы это не едим...во первых мы с мужем не едим колбасы-сосиски и как следствие сын не тянется к этим продуктам...во вторых, мы аллергики...много говорили с Егором чтобы те же самые колбасы не ел...вроде не ест...не едим шоколад...это что касаемо ДР других детей...конечно первый раз он растроился, говорит: Мам, все ели Барни, а мне сказали, что ты не разрешаешь! Конечно у меня сердце сжалось, НО быть как все не всегда надо...мы сразу зашли в магазин купили продукты и дома вдвоем сделали эклерчики-счастью не было предела...) Вот такая альтернатива у нас)))
у меня бы тоже сердце сжалось.
хорошая альтернативка
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2013, 10:24
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Да, Танюш, мне его очень было жалко((( Но я понимаю, что на чаше весов здоровье...
Причем обсуждали угощения на собрании...воспитатели в один голос сказали: давайте все приносить одно и то же...зефир, пастилу или мармелад...но приносят всякое...киндеры, шоколадки и мармелад в пакетиках типа змейки такие...они еще на развес продаются...(
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2013, 10:58
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

у нас вообще запретили все угощения для детей на праздник
сказали постановление какое-то
что еду из вне приносить низя
др дочкино конечно было немного грустно без угощений
хотя малышня повеселилась - моя чуть не улетела, пока до сада добирались - столько шаров тащила)) ну и там всякие причендалы
а вот угощений не было((((

моя в саду лучше ест. чем дома
дома будет над тарелкой чахнуть по два часа
а в саду норм
ну к питанию претензий нет у меня в саду
сосисок не дают, ничего такого особо вредного не дают
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2013, 11:46
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

если бы меня спросила лет этак семь назад - ответила бы НЕТ...у меня была четкая позиция, против детских садов...так как в то время в садики брали всех- даже самих мамочек. у которых нет ни должного образования, только навыки...в итоге отношение к детям былро соотвествующее...более того "садик - рассадник" болезней и "негативных навыков" - к коим относится мат, плевки, драки и другие...
сейчас ответила да - и тоже позиция есть...прежде всего формирование начальных и последующих навыков коммуникации, как ни странно формирование иммунетета (легче поймать такие вещи как ветрянка и подобные), опять же физические наргузки в соотвествии с возрастом...согласна дети первые пару лет это постоянные болезни в осенне-зимний-весенний период...потом детки становятся крепче и болеют меньше...
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2013, 17:32
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от @SVETIK@ Посмотреть сообщение
Я считаю надо водить ребёнка в садик,даже если не нужно выходить на работу,там и умение общаться в коллективе,манеры поведения,общение со сверстниками-что немало важно.

Но тут вопрос в каком возрасте,я бы раньше 3,5-4лет не отдавала,но мне нужно выходить на работу((((так то пойдём в 2,5года.
мне "не горело" выходить на работу, но мы пошли в 1год и 10мес. - сын доволен, пока ремонт в саду был, извелся весь хоть я и играла с ним, и занимались, гулять правда много не получалось ( были морозы). сын очень скучал по друзьям. когда вернулись в сад, первые дни домой уходить не хотел забирали, исключительно, последнего
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2013, 21:41
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_Iriska Посмотреть сообщение
мне "не горело" выходить на работу, но мы пошли в 1год и 10мес. - сын доволен, пока ремонт в саду был, извелся весь хоть я и играла с ним, и занимались, гулять правда много не получалось ( были морозы). сын очень скучал по друзьям. когда вернулись в сад, первые дни домой уходить не хотел забирали, исключительно, последнего
здорово когда так=))))я просто уже если дочу бабушкам сдаю часа на 4 скучаю сильно))))а в садик эх попозже хотелось бы-видно будет)))))нет если ей там оч понравиться-это др разговор
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2013, 02:01
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от @SVETIK@ Посмотреть сообщение
здорово когда так=))))я просто уже если дочу бабушкам сдаю часа на 4 скучаю сильно))))а в садик эх попозже хотелось бы-видно будет)))))нет если ей там оч понравиться-это др разговор
я первые дни ходила вокруг сада, глядя на часы, слушала под окнами, а потом, когда уже до обеда оставаться стал ( дня через 3) вышел ко мне "сытый и довольный" да, вообще не ревел, в первые дни, только когда забирала так сказать жаловался, меня увидев, обнимал. а по дороге домой на вопрос пойдем ли завтра в садик, отвечал "да" и с радостью шел утром
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2013, 01:13
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения К. Посмотреть сообщение
1. Время, которое ребенок проводит в детском саду. Получается, что в саду ребенок дольше, чем дома. Для меня это неприемлемо. Я придерживаюсь мнения, что в первые годы жизни ребенку остро необходима мама. Я хочу сама учить ребенка жить, любить, мириться, а не доверять это воспитательницам из садика, какие бы хорошие они не были.

2. Питание в муниципальных садиках плохое. Слизистые каши, слизистые супы, картошка, кисели, булки-иммунитет при таком питании на нуле.

3. Занятия в садиках-это вообще ужас. И воспитатели ничего не могут сделать, ведь есть программа. Эти стереотипные программы учат детей послушно выполнять предложенные задания. "Хорошим" воспитателем в садике является, по мнению руководства. такой воспитатель, у которого вся группа сделала все одинаково. Потом еще эти поделки вывешивают в раздевалке на стену, 20 одинаковых снеговичков, 20 одинаковых домиков, 20 одинаковых цыплят... Понятно, что ни о каком развитии скорости мышления, ни о каком образном мышлении и речи быть не может. Все творческое в детях искореняется раз и навсегда.
Плюс программы откровенно слабые. Понятно, что все дети разные и программа расчитана, чтобы все дети смогли ее освоить. То, чему в саду учат в три мы успешно освоили в 1-1,5, чему учат в 5-легко освоить в три можно.

4. Количество детей в группе. В небольшом помещении ежедневно по 20-25 человек по 8-9 часов.... Это очень большая нагрузка на ребенка.

Я если и отдам в сад, то точно не раньше 5 лет, в частный на 2-3 часа. Этого с головой хватит!
Лично мое отношение к саду-только от безысходности.
Просто полностью согласна!!!!! У нас сейчас такая проблемма была в саду все рисовали солнце и облака, а Ксения моя не хотела рисовать именно это, немного по-другому нарисовала, я ее в слезах забирала, так как получилась ситуация конфликтная. Я в шоке была.... В итоге сказала, что если не хочет она именно так рисовать, то либо уговорите, либо отстаньте, не надо ломать ребенка Я за творческий подход к занятиям, по крайней мере именно в лепке, рисунке и т.д. Хорошо, что у нас есть возможность ходить до сна, а то такая перегрузка на нервную систему когда детей 25 человек, у нас сейчас почти всегда так ходят 23-27 человек. И в плохую погоду они даже гулять не ходили, я бы сама с ума сошла если бы мне пришлось провести день в замкнутом пространстве с еще 25 людьми
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2013, 15:48
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

а моя дочь ой...вообще не слушает
рисует и лепит как сама хочет)))) у нас самые ржачные работы
ну у меня дочка такая.... че хочу то и ворочу
ну в меру конечно тоже
но если рисуют цыпленка, то все цыпленка
а она его с бантом, с цветком, или разукрасит его как радугу так что унас в этом плане нормально
но вот если в общем рать детсадовские программы, то да конечно - дают мало... она дома у меня большему научилась..

вот меня в садике не устраивает только то, что болеет часто
а так
если ребенку нравится - наоборот хорошо
питание у нас нормальное
гуляют они всегда
и в зной и с пургу
ну в общем и целом все хорошо
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2013, 18:38
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
Просто полностью согласна!!!!! У нас сейчас такая проблемма была в саду все рисовали солнце и облака, а Ксения моя не хотела рисовать именно это, немного по-другому нарисовала, я ее в слезах забирала, так как получилась ситуация конфликтная. Я в шоке была.... В итоге сказала, что если не хочет она именно так рисовать, то либо уговорите, либо отстаньте, не надо ломать ребенка Я за творческий подход к занятиям, по крайней мере именно в лепке, рисунке и т.д. Хорошо, что у нас есть возможность ходить до сна, а то такая перегрузка на нервную систему когда детей 25 человек, у нас сейчас почти всегда так ходят 23-27 человек. И в плохую погоду они даже гулять не ходили, я бы сама с ума сошла если бы мне пришлось провести день в замкнутом пространстве с еще 25 людьми
Это точно
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2013, 14:53
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
Просто полностью согласна!!!!! У нас сейчас такая проблемма была в саду все рисовали солнце и облака, а Ксения моя не хотела рисовать именно это, немного по-другому нарисовала, я ее в слезах забирала, так как получилась ситуация конфликтная. Я в шоке была.... В итоге сказала, что если не хочет она именно так рисовать, то либо уговорите, либо отстаньте, не надо ломать ребенка Я за творческий подход к занятиям, по крайней мере именно в лепке, рисунке и т.д. Хорошо, что у нас есть возможность ходить до сна, а то такая перегрузка на нервную систему когда детей 25 человек, у нас сейчас почти всегда так ходят 23-27 человек. И в плохую погоду они даже гулять не ходили, я бы сама с ума сошла если бы мне пришлось провести день в замкнутом пространстве с еще 25 людьми
так-то оно так... но, думаю, в школе все равно придется подстраиваться под требования учителя. мало где можно найти индивидуальный подход. хотя, полагаю, что все-таки есть и хорошие воспитатели, которые поймут и одобрят творение ребятенка.

у меня муж (рассказывает он и свекровь) никогда не делал то, что задавали воспитатели/учителя, в итоге всегда имел плохие оценки и конфликты. зачем? что задали - то и рисуй. придешь домой и с мамой рисуй то, что душе угодно
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2013, 15:18
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне кажется что для развития именно творчества и что бы с индивидуальным подходом это не в саду, а в кружке каком нибудь...
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2013, 22:52
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Это точно
Для меня это, пожалуй, самый большой минус....сама не могу терпеть огромного количества людей вокруг, хотя в сад ходида, в школу, в лагерь ездила, но все равно для меня большое скопление людей-это капец((((( я потом очень нервная становлюсь))))
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2013, 22:59
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
так-то оно так... но, думаю, в школе все равно придется подстраиваться под требования учителя. мало где можно найти индивидуальный подход. хотя, полагаю, что все-таки есть и хорошие воспитатели, которые поймут и одобрят творение ребятенка.

у меня муж (рассказывает он и свекровь) никогда не делал то, что задавали воспитатели/учителя, в итоге всегда имел плохие оценки и конфликты. зачем? что задали - то и рисуй. придешь домой и с мамой рисуй то, что душе угодно
ну до школы нам еще 2 года все придет постепенно, успеет она еще в школе 11 лет делать все, что ей говорят, ну даже если в на
чале будет трудно ничего еще все впереди, что мне ребенка с самого раннего детства долбать, что бы к школе все было нормально. Тем более я не беру другие занятия, которые надо делать как говорят, типа математики, окруж мира и т.д., но творческие занятия - это не должно быть так, тем более ребенок расстроился, я считаю, что в таком возрасте надо либо уговорить, либо оставить в покое. Успеет еще в школе делать все как требуют, пускай себе творит, может это благотворно повлияет на развитие таланта, а то можно всю охоту отбить)))))) (между прочим читала про одного скульптора, надо было по работе, так он сам говорил, что в сад не ходил, а на всякие творческие занятия, так там его талант и открыли, а так бы мог и не стать знаметиным)
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2013, 23:01
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Энергия Посмотреть сообщение
мне кажется что для развития именно творчества и что бы с индивидуальным подходом это не в саду, а в кружке каком нибудь...
Да я о том же, что там талант даже не то что не обнаружат, а могут даже и загубить. Вот мы еще пойдем дополнительно на творческие занятия, а то как оказалось, нам это очень нравится)))))
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2013, 23:41
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
(между прочим читала про одного скульптора, надо было по работе, так он сам говорил, что в сад не ходил, а на всякие творческие занятия, так там его талант и открыли, а так бы мог и не стать знаметиным)
Есть куча противоположных примеров, когда человек говорил, что он чего то добился только потому, что его заставляли, сам бы он не смог. Все индивидуально. По мне так мы всю жизнь подстраиваемся под коллектив, под чьи то желания, живем по кем то придуманным законам и т.п. Смысл ребенка от этого ограждать когда ему всю жизнь в этом вариться. Дар никогда не загубишь, а развивать творчество (или еще какие способности), если родитель в этом заинтересован, можно и дома. Или как писалось на кружках. По поводу время пребывания в детском саду, если мама не работает его всегда можно контролировать, не обязательно его отдавать с 8 до 18. Если же мама работает и некому сидеть, то тема вообще бесспорна.
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.