Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Гигиена


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.02.2010, 06:27
Ночная Фея
Мама-умница
 
Аватар для Ночная Фея
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Россия Северск
Сообщений: 241
Вес репутации: 102
Ночная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспорима
По умолчанию

Мы хоть и всё в рот тянем, но соски мою под краном, а потом обдаю кипячёной водой.Итак много бяки в рот суём, а если ещё и соску с пола давать...
Ночная Фея вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2010, 22:12
Anet
Мама-теоретик
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Владимир
Сообщений: 62
Вес репутации: 15
Anet на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Споласкиваю кипятком и все. Вроде пол не такой грязный, чтоб все кипятить постоянно. Да и в рот все подряд суем.
Anet вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2010, 22:37
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
У меня насчет сосок помешательство - я их ситаю вселенским злом, вне зависимости от того, чистые они иили грязные Но если речь идет о гигиене - Боже мой, девочки, если бы кто-то из вас видел, ЧТО моя малая тянет врот на прогулке, вы бы из-за упавшей соски не волновались)))) Вчера вот птичка в воздухе покакала, так ЭТО даже до земли не долетело, Тайка в поймала - и, естественно, в рот сразу. Еще и погоняться за ней пришлось, чтоб забрать. Хорошо, шапка на глаза сползла и она грохнулась)))) А то бы птичьих какшек наелись. В песолчницу я ее не выпускала летом - боюсь, детям бы не в чем играть было (с нашим аппетитом она бы вместе с ограждением ее съела).
ЭЭх я все вспоминаю, у мя старшие вообще собиратели на улице были и всю гадость в рот. А т к их двое - не уследить, пока за Ромкой бегала, моя радость Алинка в рот хабарик запихала и жует довольная , да еще и не отберешь, уж лучше с пола соску. И ни чего , даже глистов никогда не было. тьфу, тьфу.
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2010, 22:42
Оса
Мама-практикант
 
Аватар для Оса
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 101
Вес репутации: 332
Оса репутация неоспоримаОса репутация неоспоримаОса репутация неоспоримаОса репутация неоспоримаОса репутация неоспоримаОса репутация неоспоримаОса репутация неоспоримаОса репутация неоспоримаОса репутация неоспоримаОса репутация неоспоримаОса репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну глисты, типа остриц и аскарид это святое - без них никак! Так же как и вошки Закидайте меня тухлыми яйцами, но это же дети! Пусть они облизывают свои пальчики и пробуют куличики, которые сами "испекли" в песочнице! Они же развиваются!!! Я запрещу сыну взять конфету у прохожего, но песок или камушек он попробует!!!!
Оса вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2010, 22:54
ksu
Мама-любитель
 
Аватар для ksu
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: химки
Сообщений: 313
Вес репутации: 3015
ksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оса Посмотреть сообщение
Ну глисты, типа остриц и аскарид это святое - без них никак! Так же как и вошки Закидайте меня тухлыми яйцами, но это же дети! Пусть они облизывают свои пальчики и пробуют куличики, которые сами "испекли" в песочнице! Они же развиваются!!! Я запрещу сыну взять конфету у прохожего, но песок или камушек он попробует!!!!
+1000000
Ой с первой дочей я тож заморачивалась...ну соску каждый раз кипятком обдавала,игрушки раз ...надцать на дню мыла...а потом раслабилассь и дала доче спокойно развиватся..без всяких там-ой не трогай ручку я щас её протру!!! (есть у меня такая знакомая)А младшая соску не сосёт,зато игрушки грызёт...и не углядишь ведь старшенькая ими поиграет и в рот сестрёнке сразу даёт...
ksu вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2010, 21:47
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я первые 3 мес после каждого падения соску кипятком обдавала, а сейчас иногда ополаскиваю, но не всегда. Все равно она по полу ползает и лижет его - не вижу смысла мыть соску каждый раз
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2010, 13:25
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

вот-вот!не всегда будет получаться всё кипятить и стелиризовать.
как одна знакомая мама мне сказала:"микробы в меру тоже нужны!"
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2010, 23:55
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Если дома упала соска - обдаю кипятком, если на улице, конечно убираю! и дома кипячу! Уж лучше как-ниб. с одной соской на двоих до дома дотянем!
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2010, 10:56
Marinoch
Мама-профи
 
Аватар для Marinoch
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 615
Вес репутации: 82
Marinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспорима
По умолчанию

я с утра в стерилизаторе кипячу, в течении дня - кипятком просто обдаю дома, на улице - просто водичкой,если заляпается немного, но если упадет на землю - то не дам уже
Marinoch вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2010, 11:46
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я споласкиваю водой с детским мылом и даю опять. Не бегу кипять каждый раз. Если на улице упадет_даю другую. Я ношу несколько, хотя мы не очень-то их и сосем. Так иногда.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2010, 12:37
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

раньше всегда кипятком обдавала, сейчас мою с мылом если совсем куда-то на грязное уронит,и споласкиваю под краном, кипячу если уронила не дома. если просто валяется рядом в краватке,споласкиваю холодной водой из под крана. на улице у нас с собой контейнер специальный с запасными пустышками.и каждый месяц все использованые пустышки выбрасываю и кипячу новые.благо мы сосем пустышки за 14 рублей))
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2010, 11:46
Lolo
Мама-знаток
 
Аватар для Lolo
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 416
Вес репутации: 153
Lolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

О, это исключительно дело вашего отношения к вопросу ))) Я тут как-то уже писала - читала книгу не-помню-какой-американской-автерессы, где она описывает воспитание своих четверых детей. Родился первый ребенок, упала соска, ее поднимают и суют в стерилизатор. Родился второй ребенок, упала соска, ее помыли под краном и дали ребенку. Родился третий ребенок, упала соска, ее облизали и дали ребенку. Цитирую :"Моя четвертая дочь была вынуждена сама доставать свою соску из пасти у собаки" ) И знаете, все дети выросли здоровыми и без проблем. Я упавшую соску мою под краном, был маленький совсем - еще ополаскивала из чайника кипятком.
Lolo вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2010, 11:54
mamaNatka&Romashka
Мама-чайник
 
Аватар для mamaNatka&Romashka
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: росия,северск
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
mamaNatka&Romashka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claire10 Посмотреть сообщение
Девочки! Моему ребенку 1,5 месяца. Недавно были в поликлинике,малыш выплюнул на пол пустышку,я подняла и убрала в пакет.А папа (по незнанию конечно) достал ее и дал ребенку. Я теперь переживаю,что ребенок мог подхватить какую-нибудь инфекцию,заразу всякую. У может у кого-нибудь была похожая ситуация?? На что обратить внимание в поведении и самочувствии ребенка?
вы думаете что дома у вас на пол когда падают пустышки микроб меньше,это так же всё тащится с улицы и мы тащим ногами своими всё с прихожей,я вот например сразу в кипяток соску ну а уж если так произошло что же теперь,уже мама поздно думать,а папе ата-та.....
mamaNatka&Romashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2010, 12:43
masysik
Мама-академик
 
Аватар для masysik
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Сахалин
Сообщений: 1,170
Вес репутации: 5667
masysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Забеременела на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

я кипяточком обдаю
masysik вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2010, 13:53
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

если упала дома то просто споласкиваю под краном,на улице еще не падала, но обдам кипятком
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2010, 19:32
Моша
Мама-чайник
 
Аватар для Моша
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
Моша на пути к лучшему
По умолчанию

А мы соску не любим, но на улице сосать приходится, затем я ее дома кипятком и в контейнер...до следующей прогулки..
Моша вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2010, 21:01
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20774
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Если дома упала - просто мою с мылом или обдаю кипятком, а если на улице - выбрасываю и даю другую....хотя это редко происходит - на улице мы пользуемся специальной прищепкой для пустышек...правда не так давно доча научилась ее отстегивать))
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2010, 21:32
Lusi
Мама-умница
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: L
Сообщений: 245
Вес репутации: 2535
Lusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, я соски каждые утро и вечер мою под проточной водой и обдаю кипятком, но никогда не кипячу в кастрюльке, так как боюсь забыть выключить во время (такое было). Может все таки стоит кипятить??
Lusi вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2010, 21:35
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20774
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lusi Посмотреть сообщение
девочки, я соски каждые утро и вечер мою под проточной водой и обдаю кипятком, но никогда не кипячу в кастрюльке, так как боюсь забыть выключить во время (такое было). Может все таки стоит кипятить??
Можно просто промывать с мылом и заливать кипятком на несколько минут...
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2010, 21:37
Lusi
Мама-умница
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: L
Сообщений: 245
Вес репутации: 2535
Lusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ulyashka55 Посмотреть сообщение
Можно просто промывать с мылом и заливать кипятком на несколько минут...
спс, заведу отдельное мыло для соски
Lusi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.