Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Гигиена


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.04.2009, 18:50
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Нашей соседке (девочке 3 года) ЛОР промывал ушки (т.к. увидал там пробки) и к чему я всё, сказал что из-за неправильной чистки ушек! Они чистили как и большинство ватной палочкой. А он сказал, что это не правильно и таким образом сера загоняется ещё дальше,в результате чего и образуются пробки. Правильно пальчиком убирать видимое отделяемое и всё!
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2009, 18:54
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Пальчиком??!!!! С моими когтями Я чищу палочкой с ограничетелем, но скапливается именно снаружи!
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2009, 18:58
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Лен, ну ноготочком слегка тем более, что снаружи!
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2009, 11:20
Дария
Мама-теоретик
 
Аватар для Дария
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 83
Вес репутации: 46
Дария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспорима
По умолчанию

у нас тоже за ушком скапливается, каждый день отковырываю))))а чищю по мере того как скапливается, сверху ватной палочкой, глубже стараюсь не лезти
Дария вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2009, 01:16
Марьям
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я эти палочки с ограничителем вообще не понимаю, ничего ими и не чистится, на фиг они вообще нужны?
  Ответить с цитированием
Old 18.06.2009, 23:08
Ис:)нок
Мама-любитель
 
Аватар для Ис:)нок
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 308
Вес репутации: 121
Ис:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Работающая мама Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дария Посмотреть сообщение
у нас тоже за ушком скапливается, каждый день отковырываю))))
Чтобы не отковыривать - нужно просто помазать детским кремом и подождать пару часов. Потом пальцем провести и все))))
Ис:)нок вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2009, 14:37
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я чищу ваткой с маслом,и за ушками и внутри.Вроде пока нормально
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2009, 15:12
Дария
Мама-теоретик
 
Аватар для Дария
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 83
Вес репутации: 46
Дария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ис:)нок Посмотреть сообщение
Чтобы не отковыривать - нужно просто помазать детским кремом и подождать пару часов. Потом пальцем провести и все))))

да так к слово - отковыриваю)))но на деле это оказалась аллергия((( сейчас за ушками трещинки и мокнет
Дария вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2009, 19:19
Юличка5
Мама-практикант
 
Аватар для Юличка5
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Украина, Кривой рог
Сообщений: 152
Вес репутации: 79
Юличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я чищу раз в неделю ушки...и смазываю маслом Джонсон
Юличка5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2009, 16:16
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мы раза 2 в неделю чистим. Ватную палочку смазываем маслицем Джонсонс. Жгутиками как учили в РД ваще анриал. Нифига не получается. А раньше как то выходило. Теперь этими жгутиками только промакиваем ушко после купания если вода попала.
чешИрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2010, 16:36
Н@CТЕНЬКА
Мама-практикант
 
Аватар для Н@CТЕНЬКА
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: магнитогорск
Сообщений: 104
Вес репутации: 18
Н@CТЕНЬКА очень-очень хороший человекН@CТЕНЬКА очень-очень хороший человекН@CТЕНЬКА очень-очень хороший человекН@CТЕНЬКА очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Смотрела по "России",что не нужно чистить уши, в идеале сера сама должна впитываться в кожу ушей (у нее свойство такое), поэтому стала чистить ребенку ушки раз в неделю!
Н@CТЕНЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2010, 19:18
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анютины глазки Посмотреть сообщение
а у нас за ушками постоянно корочка какая-то...
умываю, пару часов нормально, а потом опять корочка...(((
И у нас так же. С рождения. Причем эти корочки действительно похожи на серу, они и цвета такого же. Я честно говоря так и думала, что это сера вытекает. А недавно мне сказали, что это может быть аллергия. Странно как-то Я Витаоном мажу и корочки сходят, а через некоторое время снова появляются. Так что же это такое? Про подобное проявление аллергии никогда не слышала
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2010, 13:22
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
И у нас так же. С рождения. Причем эти корочки действительно похожи на серу, они и цвета такого же. Я честно говоря так и думала, что это сера вытекает. А недавно мне сказали, что это может быть аллергия. Странно как-то Я Витаоном мажу и корочки сходят, а через некоторое время снова появляются. Так что же это такое? Про подобное проявление аллергии никогда не слышала
у нас тоже так же...
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2010, 16:15
Полиночка
Мама-профи
 
Аватар для Полиночка
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 992
Полиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И у нас была корочка за одним ушком, помазали Бипантеном, все прошло)
Полиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2010, 23:55
TancheG
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
TancheG на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

не получается ушки нормально почистить. А маслом можно жгутик смачивать? ничего там масло не затекет?
TancheG вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2010, 14:29
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ришка Посмотреть сообщение
у нас тоже так же...
Я теперь знаю, это аллергия. Одна из ее форм, педиатр сказала.
Цитата:
Сообщение от Полиночка Посмотреть сообщение
И у нас была корочка за одним ушком, помазали Бипантеном, все прошло)
Нам прописывали мазь Фенистил. Помогла.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2010, 15:02
Месси Наталья
Мама-практикант
 
Аватар для Месси Наталья
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Адлер
Сообщений: 139
Вес репутации: 14
Месси Наталья на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полиночка Посмотреть сообщение
И у нас была корочка за одним ушком, помазали Бипантеном, все прошло)
а я в ванне тру мочалкой детской и они уходят а потом кремом детским и все. а в ушке прям ватной палочкой все убираю.
Месси Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 16:17
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
И у нас так же. С рождения. Причем эти корочки действительно похожи на серу, они и цвета такого же. Я честно говоря так и думала, что это сера вытекает. А недавно мне сказали, что это может быть аллергия. Странно как-то Я Витаоном мажу и корочки сходят, а через некоторое время снова появляются. Так что же это такое? Про подобное проявление аллергии никогда не слышала
я тоже слышала,что корочки-это проявление аллергии....у нас они тоже есть.....
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 18:10
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам от корочек бепантен помог, у нас он вообще от всего
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 18:14
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Месси Наталья Посмотреть сообщение
а я в ванне тру мочалкой детской и они уходят а потом кремом детским и все. а в ушке прям ватной палочкой все убираю.
А разве можно ватной палочкой???
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.