Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Питание мамы при ГВ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.05.2012, 12:11
astra
Мама-умница
 
Аватар для astra
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 203
Вес репутации: 635
astra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
До трех месяцев желательно конечно да,а потом потихоньку введете все остальное,просто будете наблюдать за реакцией малыша.
Я сначала ела ограниченное кол-во и разнообразие продуктов,но у нас к счастью не было реакций никаких и поэтому я летом уже пробовала и клубнику и шашлык)))
аааааааааааааааааа, шашлык....мммммммм....как хочется
astra вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2012, 13:13
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11961
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от astra Посмотреть сообщение
аааааааааааааааааа, шашлык....мммммммм....как хочется
так чуток можно же))
Айгуль29 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2012, 14:05
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от astra Посмотреть сообщение
аааааааааааааааааа, шашлык....мммммммм....как хочется
Цитата:
Сообщение от Айгуль29 Посмотреть сообщение
так чуток можно же))
Конечно можно,просто сделайте домашний или из индейки или курицы,можно в кефирчике или минералке и на угли
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2012, 14:17
Вероника30
Заблокирован
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Дмитров
Сообщений: 315
Вес репутации: 0
Вероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да можно сказать что не соблюдала, в РД шоколад ела по кусочку в день. Потом месяц где-то старалась ничего пучащего не ест, а потом все почти стала кушать, пили плантекс до 2,5 мес, проблем не было с животиком.
Вероника30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2012, 14:19
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от astra Посмотреть сообщение
а меня запугивают, что почти ничего нельзя будет кушать...только пареное и вареное
Согласна с Nightwish, поначалу лучше ограничиться.
А еще с осторожностью молоко цельное и аллергенные продукты...
А в вареном нет ведь ничего страшного) вареная картошечка, вареное мяско) по-моему отлично)
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2012, 15:27
astra
Мама-умница
 
Аватар для astra
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 203
Вес репутации: 635
astra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
Согласна с Nightwish, поначалу лучше ограничиться.
А еще с осторожностью молоко цельное и аллергенные продукты...
А в вареном нет ведь ничего страшного) вареная картошечка, вареное мяско) по-моему отлично)
Ну, конечно, ради сыночка я готова вообще кушать только то, что скажут. Просто впереди лето...столько соблазнов...эх...
astra вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2012, 15:32
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от astra Посмотреть сообщение
Ну, конечно, ради сыночка я готова вообще кушать только то, что скажут. Просто впереди лето...столько соблазнов...эх...
У меня тоже лето было)) я тебе скажу честно, есть было особенно некогда, а соблазняться тем более
да и всем соблазнам можно найти замену
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2012, 15:50
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
Согласна с Nightwish, поначалу лучше ограничиться.
А еще с осторожностью молоко цельное и аллергенные продукты...
А в вареном нет ведь ничего страшного) вареная картошечка, вареное мяско) по-моему отлично)
А если еще и в пароварочке,грудку куриную с укропчиком и картошечку...ммм такая вкусняшка!!Или просто мясо хорошее отварное,вместо колбаски...это правда вкусно!!!
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2012, 17:25
astra
Мама-умница
 
Аватар для astra
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 203
Вес репутации: 635
astra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
А если еще и в пароварочке,грудку куриную с укропчиком и картошечку...ммм такая вкусняшка!!Или просто мясо хорошее отварное,вместо колбаски...это правда вкусно!!!
Да, пароварочка у нас как раз есть. В ней и буду готовить......
astra вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2012, 17:35
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от astra Посмотреть сообщение
Да, пароварочка у нас как раз есть. В ней и буду готовить......
Я как раз во время ГВ начала пароваркой пользоваться,оказалось правда вкусно и разнообразно,а сейчас даже уже и нормальные блюда там делаю Рулет из курицы в пароварке ,а начинала с котлеток,тефтелек и омлетика,потом многие советовали рецепты,т.ч. можно многое там придумать,а если зеленью приправить то вообще шедевр!!!
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2012, 12:15
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11961
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
У меня тоже лето было)) я тебе скажу честно, есть было особенно некогда, а соблазняться тем более
да и всем соблазнам можно найти замену
точно-точно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Айгуль29 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2012, 19:19
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

честно говоря, не очень соблюдаю, уже пробовала некоторые продукты, с которыми говорили не спешить, но ТТТ вроде всё нормально. Конечно, огурцы, апельсины, шоколад и капусту не ем. Но сладкого себе позволяю немного
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2012, 14:33
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11961
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
честно говоря, не очень соблюдаю, уже пробовала некоторые продукты, с которыми говорили не спешить, но ТТТ вроде всё нормально. Конечно, огурцы, апельсины, шоколад и капусту не ем. Но сладкого себе позволяю немного
главное, продержаться первые три месяца!!!
Айгуль29 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2012, 14:34
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
честно говоря, не очень соблюдаю, уже пробовала некоторые продукты, с которыми говорили не спешить, но ТТТ вроде всё нормально. Конечно, огурцы, апельсины, шоколад и капусту не ем. Но сладкого себе позволяю немного
ну так зефирчик, мармелад или пастилу можно. и иногда даже нужно для поддержания сил)) главное не увлекаться и смотреть за реакцией.
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2012, 14:52
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айгуль29 Посмотреть сообщение
главное, продержаться первые три месяца!!!
Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
ну так зефирчик, мармелад или пастилу можно. и иногда даже нужно для поддержания сил)) главное не увлекаться и смотреть за реакцией.
хочется уже и шоколаду! я раньше без него вообще не могла, каждый день ела. Хочу немного потом попробовать, может, и нормально будет Правда, я уже успела съесть сырок с шоколадом, и только потом сообразила... но вроде реакции не было
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2012, 11:09
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

С первым сыном строжила себя. Только все гипоаллергенное, вареное-пареное, про шоколад-сладости забыла напрочь. Вымотала тогда себя. Сейчас ем все, кроме алкоголя! Вчера начали пить кофе.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2012, 13:57
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я ем всё, кроме капусты и бобовых... И шоколад, и мороженое себе позволяю, но в разумных количествах, конечно
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2012, 17:44
Butterfly2002
Мама-практикант
 
Аватар для Butterfly2002
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 160
Вес репутации: 38
Butterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспорима
По умолчанию

мы еще в самом начале, по этому диету соблюдаю.
Тешу себя мыслью что это во-первых полезно, а во вторых поможет еще и похудеть. Ну и самое главное - я же делаю это для своей маси Хотя было очень тяжело отказаться от сладкого (я большая сладкоежка)ю Причем это настолько было тяжело, что муж теперь тоже при мне ничего сладкого, мучного не есть, а то говорит, что я так смотрю что плакать хочется....
Butterfly2002 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2013, 21:06
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519322
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я жду когда нам стукнет 3 месяца и начну понемногу вводить продукты запрещенные, хотя сейчас я и помидоры ем тушеные, и не только варю и запекаю но и жаренное ем. И специи добавляю. Не ем только чеснок, лук, свежие овощи и фрукты кроме слив не ем. На персики и нектарины был зеленый стул у нас. Я так хочу салата из свежих овощей... Аж зубы сводит(((
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2013, 12:43
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Анют, я ела Помидорки, хотела аж до слез, но по четвертинке в день и смотрела чего будет? ))))) Все было нормально. И огурчик себе позволяла кусочек с оливковым маслом... для меня прям в период ГВ столько вкусных вещей появилось
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.