Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Результаты опроса:В каком возрасте для вас предпочтительнее рожать
до 18 2 1.03%
от 18 до 20 6 3.08%
21-24 81 41.54%
25-27 87 44.62%
28-30 41 21.03%
31-33 17 8.72%
34-35 13 6.67%
после 35 7 3.59%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 195. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.05.2015, 07:57
Вероника30
Заблокирован
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Дмитров
Сообщений: 315
Вес репутации: 0
Вероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оранжевая кошка Посмотреть сообщение
Почему?
не нагулялась. дети никуда не денутся, а вот поездить погулять еще очень охота, а никак
Вероника30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2015, 14:27
Пельмешк@
Мама-профи
 
Аватар для Пельмешк@
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: 76RUS
Сообщений: 887
Вес репутации: 60353
Пельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Красавец месяца Обижуля месяца Забеременела на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вероника30 Посмотреть сообщение
не нагулялась. дети никуда не денутся, а вот поездить погулять еще очень охота, а никак
А мне вот кажется, что наоборот)). Надо было мне до 24 лет двоих родить, и потом, в 44 - я ещё молодая, а детки взрослые) расслабуха, можно путешествовать сколько душе угодно...А у нас с мужем получается, что мы сначала одного в универе учить будем, потом другого, потом свадьбы пойдут у них...и так до пенсии нашей)). Надеюсь, хоть на пенсии отдохнём)))
Пельмешк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2015, 18:20
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

ТаняМАМА, я скорее с тобой согласна. По мне лучше раньше родить, а напутешествоваться и потом можно и с детьми, и тем более когда они подрастут. Ну тут каждому свое.
Хотя я до рождения детей много где успела побывать. Но предпочла бы детей родить пораньше)
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2015, 19:10
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Чем старше мама, тем сложнее дается Б-ть (даже при ее идеальном протекании), сложнее бессонные ночи переносятся, да и бабушкой становится позже сложнее..за внуками молодым легче. Насчет путешествовать, с детьми это тоже вполне возможно. Правда я до рождения детей тоже успела покататься. Первого родила в 27, почти 28. Второго в31, почти 32.. А вот третьего уже до 35 могу не успеть (погодок не хочу), поэтому с 25 лет было бы лучше, пара лет в запасе
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2015, 20:09
Вероника30
Заблокирован
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Дмитров
Сообщений: 315
Вес репутации: 0
Вероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

с ребенком куда-то ездить? это наверное когда лет так 15 будет. Да и хочется с мужем побыть наедине и чтоб никто не мешал!! да и съездить вдвоем. А если не получится после 35, то и ладно
Вероника30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2015, 23:22
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Да, с ребенком можно отлично отдохнуть, не обязательно ждать когда ребенку стукнет 15..25..35.. Мы с 2х летним отдыхали нормально, а так чтобы и наедине, то от 7 лет дети вполне самостоятельные, уложили спать в номере и гуляй хоть всю ночь.
"а если не получится после 35, то и ладно" это вы о детях?
Для вас собственное благополучие и личное пространство просто важнее, длч меня дети..все мы разные. С появлением ребенка жизнь стала ярче, насыщенней и значимей

пы.сы. Грустно что вам дети "мешают" хоть в чем то..и с наличием детей можно уединится и побыть вдвоем
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2015, 00:05
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
поэтому с 25 лет было бы лучше, пара лет в запасе
я почти в 25 родила 1 ребёнка и 3 в 29.5,успела до 30 родить 3...ну это так не рассчитано было,получилось ка получилось...я рада этому

Цитата:
Сообщение от Вероника30 Посмотреть сообщение
с ребенком куда-то ездить? это наверное когда лет так 15 будет
ну а что? ребёнку только дома сидеть и ничего не видеть?

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Да, с ребенком можно отлично отдохнуть, не обязательно ждать когда ребенку стукнет 15..25..35.
даже интереснее с детьми,общие впечатмения и воспоминания...

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
с наличием детей можно уединится и побыть вдвоем
вот вот
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2015, 09:47
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m@m@ ~YO~ Посмотреть сообщение
даже интереснее с детьми,общие впечатмения и воспоминания...
вот именно!
Нам родители предлагали сына оставить чтобы мы вдвоем поехали, но без сына было бы не так интересно, видеть его восторг, счастливые глаза. Общие впечатления, это очень здорово!
А так можно всю жизнь для себя жить, не рожать, чтобы не мешали дети.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2015, 11:15
Пельмешк@
Мама-профи
 
Аватар для Пельмешк@
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: 76RUS
Сообщений: 887
Вес репутации: 60353
Пельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Красавец месяца Обижуля месяца Забеременела на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мы тоже с сыном с 2ух лет каждый год куда-то ездим: то на море (и у нас, и за границу), то к прабабушке и прадеду на недельку, на поезде. Прекрасно отдыхаем! Тоже ради ребёнка выбираться стараемся, он счастлив! С дочей в этом году пока никуда не поедем, а в следующем, надеюсь, выберемся!
Пельмешк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2015, 20:11
Лунная Призма
Мама-гуру
 
Аватар для Лунная Призма
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Москва/Балашиха
Сообщений: 2,914
Вес репутации: 49155
Лунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Симпатия форума Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Игрок форума Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Сиделкин форума 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Чем старше мама, тем сложнее дается Б-ть (даже при ее идеальном протекании), сложнее бессонные ночи переносятся, да и бабушкой становится позже сложнее..за внуками молодым легче.
Вот не соглашусь) первого родила в 19 - успела с ним и отдохнуть и поучиться и карьеру построить и он уже взрослый, второго родила в 35 - беременость отходила раза в 3 проще и легче ( роды да были тяжелые как и первые) а вот бессоные ночи дались легко, может сынишка спокойнее, или я просто осознано подхожу к вопросу)) но после зубных ночей и коликов я еще умудряюсь по 10 часов работать

а на счет когда рожать, я думаю всему свое время когда бог дает тогда и хорошо! и рано хорошо и потом никогда не поздно)))
Лунная Призма вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2015, 08:59
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Не знаю, может к 35 у меня откроется второе дыхание, как раз за третьим идти. Но в 31 мне сложнее далась Б-ть, чем в 27. Хотя здоровье ттт у меня хорошее изначально. В первую я летала буквально, вела обычный активный образ жизни и не могла понять что сложного может быть в беременности, почему подруга стонет и жалуется. В этот раз как то не все легко получилось
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2015, 10:11
Esmy2701
Мама-практикант
 
Аватар для Esmy2701
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 167
Вес репутации: 6300
Esmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспорима
По умолчанию

Первого и пока единственного сыночка родила в 26 лет,хотела раньше,но получилось как получилось.Со здоровьем было много проблем,и токсикоз очень тяжелый,постоянно сохраняли,капали,в итоге в родах шейка не открылась и кесарили,после операции в любом случае рекомендуют перерыв в 2-3 года,а тут кризис этот,придется на работу выходить.Так что второго если и начнем планировать,то мне будет года 32.Не то чтобы хочется так затягивать,но обстоятельства вынуждают.
Esmy2701 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2015, 15:37
Rozmarin
Мама-чайник
 
Аватар для Rozmarin
 
Регистрация: 18.11.2014
Адрес: Архангельск
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Rozmarin на пути к лучшему
По умолчанию

мне кажется что сейчас в любом возрасте можно рожать, главное что бы здоровье не подвело
Rozmarin вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2015, 06:59
LitvinA
Заблокирован
Мама-чайник
 
Аватар для LitvinA
 
Регистрация: 03.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
LitvinA на пути к лучшему
По умолчанию

Думаю лучше всего до 30 родить.
LitvinA вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2015, 16:29
Premier League
Мама-умница
 
Аватар для Premier League
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Manchester
Сообщений: 220
Вес репутации: 7995
Premier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспорима
По умолчанию

Я считаю, что каждый должен рожать тогда, когда морально к этому будет готов, а не потому что "время поджимает" или "а все уже родили"...

Мне 31, когда буду рожать- будет 32 - это мой первый ребенок.
Может быть в плане зздоровья лет 5 назад мне бы беременность далась легче, но в плане моральном и материальном сейчас я дам своему ребенку гораздо больше..

Все созревают по разному Я вот лет до 25 еще сама дитем была)) даже замуж не хотела)) Университет, работа, друзья, гулянки
Premier League вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2015, 13:34
Лилия81
Мама-знаток
 
Аватар для Лилия81
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 382
Вес репутации: 3580
Лилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Premier League Посмотреть сообщение
Я считаю, что каждый должен рожать тогда, когда морально к этому будет готов, а не потому что "время поджимает" или "а все уже родили"...

Мне 31, когда буду рожать- будет 32 - это мой первый ребенок.
Может быть в плане зздоровья лет 5 назад мне бы беременность далась легче, но в плане моральном и материальном сейчас я дам своему ребенку гораздо больше..

Все созревают по разному Я вот лет до 25 еще сама дитем была)) даже замуж не хотела)) Университет, работа, друзья, гулянки
Я с тобой полностью согласна, Кать. Я, правда, замуж хотела и вышла рано, но с детьми мы решили подождать. Я родила первого в 30.
Лилия81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2015, 10:08
Solnces
Мама-чайник
 
Аватар для Solnces
 
Регистрация: 23.04.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Solnces на пути к лучшему
По умолчанию

Когда хотите и можете, тогда и рожаете. Я первого в 18 родила. В 31 второго, раньше муж не разрешал. Решила эту проблему и для себя родила второго. Первая протекала ужасно, во вторую месяц до 7 забывала, что в положении, в срок приехала в роддом, со скандалом легла (не хотели в приемном принимать), на следующий день за 30 минут родила здорово парня, а все говорили - ты тоже додумалась в 31 рожать. Никто никогда мне не помогал с детьми, только советы давали и учили, как надо жить. Посла я всех лесом и все наладилось. Детей всегда с собой и везде- это же мои дети, кроме меня их терпеть никто не будет ))). И только я знаю, как они перенесут самолет-поезд-параход. Да и мне так проще. Третьего ребенка решилась родить для мужа, он очень хотел. В Италии вообще детьми занимаются мужчины. У меня знакомая женщина (в молодости дружили) осознанно родила в 16 лет, закончила школу и т.д. Но это было 19лет назад. И кстати в их случае ее муж тоже боготворил(не по залету вышла), не пьяницы, из благополучных семей. Он открыл палатку и магазин, нормально жили.

Добавлено через 7 минут

Сейчас другое поколение и я думаю, что до 25 не стоит, если тебе никто не сможет помочь. Разговаривая с молодежью становится грустно, человек даже не хочет задумываться, каким он видит себя хотя бы года через 2, только хочу чтобы сейчас, все и мне дали-купили-положили (самому лень).

Последний раз редактировалось Solnces; 13.06.2015 в 17:49. Причина: Исправление ошибок
Solnces вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2015, 15:34
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9238
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

как хорошо что есть такая тема))))) первую родила в 29, теперь вот задумалась о втором, никогда не хотела второго, а сейчас вдруг появились мысли, т.е. родится второй не раньше 35 лет, и я задумалась не поздно ли... (или просто не могу решиться на второго))))
natalishik вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2015, 16:49
Alionchik
Мама-академик
 
Аватар для Alionchik
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: старый ник kond1988
Сообщений: 1,340
Вес репутации: 12751
Alionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Сынулю родила в 25, почти в 26. считаю что это хорошее врямя институт закончен, работа есть. Второго хотелось бы до 30 родить, но тут уж как Бог даст.
Alionchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2015, 18:48
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Не знаю, может к 35 у меня откроется второе дыхание, как раз за третьим идти.
Я бы тоже третьего до 33-35 хотела бы родить. Честно говоря, не страшно рожать, страшно потом воспитывать. Поэтому мне в ближайшие 7 лет надо успеть сходить за третьим.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.