Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша > Для новорожденного


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.08.2009, 21:11
Елена-07
Мама-теоретик
 
Аватар для Елена-07
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Россия Тула
Сообщений: 97
Вес репутации: 24
Елена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Сначало пользовалась др.Браун,а потом узрела в аптеке стеклянную бутылочку Канполовскую.Так вот,это для меня самое удобное)))
Соска тоже Канполол.
И вообще я предпочитаю стеклянные бутылочки)))
А на счёт упадёт разобьётся...ни разу не падали)))
Елена-07 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2009, 13:03
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

А у меня бутылочки АВЕНТ(шли в наборе с молокоотсосом),мне очень нравится!а соски разные.
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2009, 16:58
пчелка
Мама-чайник
 
Аватар для пчелка
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
пчелка репутация неоспоримапчелка репутация неоспоримапчелка репутация неоспоримапчелка репутация неоспоримапчелка репутация неоспоримапчелка репутация неоспоримапчелка репутация неоспоримапчелка репутация неоспоримапчелка репутация неоспоримапчелка репутация неоспоримапчелка репутация неоспорима
По умолчанию

Я пользуюсь бутылочками биби очаровательные по дизайну и качеству. Люблю прикольные вещи. А по качеству швейцарских бутылочек нет равных
пчелка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2009, 18:35
Наддин
Мама-практикант
 
Аватар для Наддин
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Самарская обл.
Сообщений: 174
Вес репутации: 125
Наддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня старший соску сразу отверг. Несколько раз пытались приучить, бесполезно! И кстати, никакие он пальчики не сосал, весь свой рефлекс удовлетворял за счёт сосания груди. А вот младьшенький сразу соску взял и просто обожал её, я даже думала, что будут в дальнейшем проблемы с отучением. Покупали ему соски AVENT, силиконовые. Они и для прикуса хорошие и конечно силиконовые это лучший выбор. У меня подружка дала сразу латексную, так её дочка уже после силиконовую не взяла, она рассасывала их до безобразия и не давала менять. Ещё-бы потом надо заново работать. Не знаю повлияло это на неё или просто наследственность, но сейчас у неё ростут постоянные зубы вкривь-вкось, хотя сама она лапочка...
Наддин вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2009, 18:38
Наддин
Мама-практикант
 
Аватар для Наддин
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Самарская обл.
Сообщений: 174
Вес репутации: 125
Наддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от saavi Посмотреть сообщение
Сейчас на рынке очень много разнообразных сосок, бутылочек и пустышек, что голова кругом. Поделитесь опытом кто что покупал и какой фирмы, кому чего понравилось или не понравилось, чтобы хоть как-то сориентироваться для начала, прежде чем покупать.
Я вот на Авентовские бутылочки засматриваюсь, а пустышки ихние слышала, что неудобные.
Я пользовалась именно AVENT сосками и пустышками. Моему очень нравились их пустышки.
Наддин вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2009, 20:01
koly4ka
Мама-теоретик
 
Аватар для koly4ka
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Россия, Санк-Петербург, Сестрорецк
Сообщений: 97
Вес репутации: 15
koly4ka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Мы купили соски, т.к.я считаю, что они нужны. Я вот слышала, что мамы против, ну вроде якобы, что потом к груди не приложешь. А я считаю, что ребенок висящий на груди 24 часа в сутки это тоже не очень хорошо. Кормление должно осуществляться 30-40 мин, 7-8 раз в день у грудничков. Груднички не имебт рефлекса насыщения - может быть переедание, а то что мамы воспринимают за позывы к к ормлению, чаще всего просто сильный и активный рефлекс сосания (орального автоматизма). Да и груди отдых тоже нужен между кормлениями. Поэтому соска нужна. ИМХО.
P/S. А вот какой фирмы и из какого материала - это индивидуально.
Паратрофии от ГВ не бывает, от смеси -бывает, если разводят неправильно или ляле не подходит.

а соски нужны,дите спокойнее, ведь сосательный рефлекс еще никто не отменял
koly4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2009, 13:20
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксенчик Посмотреть сообщение
Девочки!Я прочитала,что сосками,бутылочками и пустышками лучше не пользоваться!!!!А кормить с ложечки,когда вводишь прикорм и по мере роста!А вместо соски и пустышки давать грудь!И как....???На прогулке тоже грудь совать?????Бред по моему!!!
У нас деть впринципе не берёт соски/пустышки. Летом гуляли целыми днями и кормились на улице. Ничего такого в этом не вижу. Разве что в холод так свободно не покормишь. Но подруги и зимой кормили.
Но в соске и бутылочке не вижу ничего плохого. Только отучать потом может быть сложно.
чешИрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2009, 18:46
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я согласна с Мирой.У меня дите ест по 15минут,потом просто соску даю.Потому что если переест,потом это и срыгнет.
Тем более соской можно и успокоить.
Ил когда ночью она просыпается не тащить к груди прикладывать,а дать соску и по голове погладить и дитё спит.

У нас и силиконовые и латексные.После 3х месяцев новые соски купила=)
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2009, 19:30
Станция Метро
Мама-умница
 
Аватар для Станция Метро
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 282
Вес репутации: 140
Станция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
кстати для тех кормится грудью вообще не рекомендуются пустышки.
нам в роддоме так объяснили: есть дети, у которых хорошо развит сосательный рефлекс, и чем переполнять им желудки молоком или чем они пальчики в ротик тянуть будут - пусть уж лучше пустышки.
я пока в роддоме лежала, моя час кричала, а я никак не пойму чего же она хочет-то. пришла медсестра, дала ей соску - моментально заснула.
а мама говорит я в детстве вообще пустышки не сосала - они мне пихали, я выплёвывала. после нескольких попыток забили)

я авентовские купила, мне их внешний вид очень нравится и силиконовых на дольше хватает.
Станция Метро вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2009, 15:49
KMashO
Мама-практикант
 
Аватар для KMashO
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 106
Вес репутации: 15
KMashO на пути к лучшему
По умолчанию

а сколько штук надо?я две купила,надеюсь хватит
KMashO вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2009, 15:59
KMashO
Мама-практикант
 
Аватар для KMashO
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 106
Вес репутации: 15
KMashO на пути к лучшему
По умолчанию

а в чем разница между соской и пустышкой?
KMashO вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2009, 18:50
Маркеша
Мама-практикант
 
Аватар для Маркеша
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: россия
Сообщений: 100
Вес репутации: 73
Маркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KMashO Посмотреть сообщение
а в чем разница между соской и пустышкой?
Соски на бутылку, а пустышка - в рот.
Маркеша вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2009, 11:37
Наддин
Мама-практикант
 
Аватар для Наддин
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Самарская обл.
Сообщений: 174
Вес репутации: 125
Наддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Конечно достаточно. Ещё не известно будет ли вообще малыш сосу сосать. Да и вообще соски идут по возрасту, так, что до 3 мес. двух вполне достаточно.
Наддин вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2009, 15:25
Irina_abramina
Мама-профи
 
Аватар для Irina_abramina
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 588
Вес репутации: 88
Irina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня дочка их берет только когда мы одеваемся, нервничает наверное, а дома не запихнешь, руки кофта пеленка, что угодно но не соска.
Irina_abramina вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2009, 19:56
SkaZo4ka
Мама-практикант
 
Аватар для SkaZo4ka
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 102
Вес репутации: 25
SkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордится
По умолчанию

Любые соски стоит менять раз в три мес, латексные изнашиваются быстрее, но более стойкие к свету, а силиконовые тверже и прочнее, но быстрее желтеют. Я бы посмотрела по реакции ребенка, но латексную сосать приятней, сама пробовала))
SkaZo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2009, 19:58
SkaZo4ka
Мама-практикант
 
Аватар для SkaZo4ka
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 102
Вес репутации: 25
SkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордится
По умолчанию

Авент - хорошая фирма, но мой ребенок не брал ни ее бутылки, ни соски, так как соски у них анатомической формы, а признавали мы только ортодентические. Пользовались канполом.
SkaZo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2009, 20:08
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

пустышка нам нравится nuk-она ортодонтическая
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2009, 22:38
Наддин
Мама-практикант
 
Аватар для Наддин
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Самарская обл.
Сообщений: 174
Вес репутации: 125
Наддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SkaZo4ka Посмотреть сообщение
Любые соски стоит менять раз в три мес, латексные изнашиваются быстрее, но более стойкие к свету, а силиконовые тверже и прочнее, но быстрее желтеют. Я бы посмотрела по реакции ребенка, но латексную сосать приятней, сама пробовала))
На счёт того, что силиконовые соски желтеют я впервые слышу. Пользовались только ими (фирмы AVENT), беленькие были постоянно не разу не пожелтели.
Наддин вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2009, 14:03
Nastasiy
Мама-теоретик
 
Аватар для Nastasiy
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Москва, Северное Измайлово
Сообщений: 50
Вес репутации: 31
Nastasiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееNastasiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееNastasiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееNastasiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееNastasiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееNastasiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееNastasiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееNastasiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееNastasiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееNastasiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееNastasiy обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Мы тоже пользуемся фирмой Nuk. И соски и пустышки и бутылочки у нас этой фирмы!!! А пустышки других фирм нам дарили, а онас отказывается их брать!!!!
Nastasiy вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2009, 18:17
Beten
Мама-практикант
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 163
Вес репутации: 102
Beten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наддин Посмотреть сообщение
На счёт того, что силиконовые соски желтеют я впервые слышу.
Правильнее было бы сказать, наверное, теряют прозрачность, мутнеют. Ну это естественно - их же кипятком часто обдают, сосут, жуют Но от этого они не портятся. У нас были Авентовские, хватало по две на каждый возраст (от рождения до трех месяцев, потом до полугода). Можно было бы и одной обойтись, но всегда надо иметь запас чистой соски, особенно если идешь гулять, а ребенок любит ее вытаскивать и кидаться
Beten вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.