Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Воспитание > Телевизор


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.07.2010, 14:05
Prima_Vera
Мама-теоретик
 
Аватар для Prima_Vera
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Юг России
Сообщений: 84
Вес репутации: 38
Prima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспорима
По умолчанию

смешарики всем хороши, и темы затрагивают актуальные, и смотреть можно в любом возрасте, и даже где-то познавательны. Не нра две вещи: 1) они все какие-то бессемейные, хотя явно разного возраста, и отношения у них случаются всякие, но ни тебе детей (кроме робота!) Ни родителей, ни прочих родственных связей. Не программирует ли это сознание детишек на "одиночное плаванье" в перспективе взрослой жизни?
2) Смешарики - это брэнд, это игры-пазлы-тетрадки-майки-шампуни в два раза дороже прочих и вечное "мама, купи Кроша!" (Разводилово!) Хотя много чего действительно стоящего.
Prima_Vera вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2010, 11:07
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я ничего не имею против этого мультика. Мне он самой очень даже нравится. А вот Лунтик-на мой взгяд не очень.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2010, 15:35
нарциз
Заблокирован
Мама-чайник
 
Аватар для нарциз
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
нарциз на пути к лучшему
По умолчанию

мы смотрим смешарики с удовольствием
нарциз вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2010, 13:08
8Татьянка8
Заблокирован
Мама-гуру
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,489
Вес репутации: 0
8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Золотой кубок Модник месяца Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Мы тоже любим смешариков))) Прям не оторвёшь её от телека пока они идут.
8Татьянка8 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2010, 13:15
kislinochka
Мама-теоретик
 
Аватар для kislinochka
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 68
Вес репутации: 14
kislinochka на пути к лучшему
По умолчанию

А я сама люблю смотреть смешариков, такой добрый мультик
kislinochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2010, 13:22
mavi
Мама-любитель
 
Аватар для mavi
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Акъяка, Turkey
Сообщений: 304
Вес репутации: 82
mavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а моя доча на смешариков внимания не обращает, зато я с удовольствием смотрю! ха ха
mavi вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2010, 13:29
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

классные мультики, смотрю всегда
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2010, 20:31
kissa
Мама-профи
 
Аватар для kissa
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: нет меня
Сообщений: 687
Вес репутации: 1285
kissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Автомобилист форума Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама двойняшек 
Всего наград: 7

По умолчанию

я тоже люблю смешариков. и доча любит
kissa вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2010, 20:30
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

О! Смешарики! Смотрим всей семьей!
Была в отпуске в России увидела в магазине всякие печеньки, конфетки и прочую дрянь в баночках в виде смешариков, девочки! плакали мои денежки! Когда я приехала домой и начала выгружать это богатство из чемодана-муж пришел в ужас!
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2011, 09:05
~LúnaDea~
Мама-легенда
 
Аватар для ~LúnaDea~
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 4,919
Вес репутации: 2533642
~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мисс Лето Родила на форуме Ник форума Мисс Естественность Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Девочки,скажите нам 5 месяцев,можно уже смотреть Смешарики,как то сына заметил по телевизору этот мульт и засмотрелся,видимо понравился ему!!!
~LúnaDea~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2011, 09:14
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Я ничего не имею против этого мультика. Мне он самой очень даже нравится. А вот Лунтик-на мой взгяд не очень.
Лиша! Прямо мои мысли читаешь! Лунтик - вот рак мозгов, девочки! А Смешарики еще ничего, они как бы с моральной там начинкой...
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2011, 14:18
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я вообще такие мультики и им подобные сыну не дам смотреть! кошмар а не мультики! от них же тупеют! это бред! особенно японские-дети когда их посмотрят- в окна выходят,думая что если они умрут,у них ещё есть куча жизней как в мультиках....это я слышала в новостях ещё давно! будет смотреть те,на которых мы все выросли!
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2011, 14:49
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,301
Вес репутации: 299709
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Лиша! Прямо мои мысли читаешь! Лунтик - вот рак мозгов, девочки! А Смешарики еще ничего, они как бы с моральной там начинкой...
видела одну серию, где пингвин с ярким акцентом проигрывал в игровой автомат все, что было нажито не посильным трудом, мораль то где
нет, мои дети этих чудовищ смотреть не будут
DARINA вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2011, 14:58
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Мы купили диск Смешариков.Кстати,поучающие мультики.
Там есть специальные серии,где рассказывается о элементарной физике,астрологии.
А еще азбука дорожного движения,где смешарики рассказывают что такое светофор,чем отличается пешеходный светофор от автомобильного,где и как переходить дорогу,где кататься на велосипеде.Как вести себя в метро,как переходить дорогу.
Дочке очень нравятся эти серии.И если я ей все пыталась вдолбить,что переходить дорогу надо,посмотрев сначала на лево.Теперь она сама это делает,говорит,как в смешариках.пусть так,но ребенок осваивает дорожную азбуку и правила поведения на улице и в общественных местах.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2011, 15:05
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Лиша! Прямо мои мысли читаешь! Лунтик - вот рак мозгов, девочки! А Смешарики еще ничего, они как бы с моральной там начинкой...
А что в Лунтике не так, это же детский мультик.. для малышей, причем для довольно маленьких,а не для взрослых, что он вам там должен интеллектом брызгать.
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2011, 21:04
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DARINA Посмотреть сообщение
видела одну серию, где пингвин с ярким акцентом проигрывал в игровой автомат все, что было нажито не посильным трудом, мораль то где
нет, мои дети этих чудовищ смотреть не будут
Ну я эту серию не видела, я так понимаю, там все равно в конце пришли к тому, что так делать нельзя...

Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
А что в Лунтике не так, это же детский мультик.. для малышей, причем для довольно маленьких,а не для взрослых, что он вам там должен интеллектом брызгать.
Просто само это чудище как раз у меня вызывает кучу вопросов: что это, кто это и зачем оно существует...
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2011, 21:49
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Ну я эту серию не видела, я так понимаю, там все равно в конце пришли к тому, что так делать нельзя...



Просто само это чудище как раз у меня вызывает кучу вопросов: что это, кто это и зачем оно существует...
Это ж лунная пчела Чего тут не понятного
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2011, 21:50
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы смотрели и Лунтика и смешариков, так вот я заметила, что от Смешариков доча перевозбуждается очень и начинает бегать активно прыгать, а вот после Лунтика она спокойна. Но оба эти мультфильма, особо конечно, у меня симпатии не вызывают.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2011, 17:04
Лида
Мама-умница
 
Аватар для Лида
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 236
Вес репутации: 817
Лида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Золотой кубок Мама-студентка Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
Мы смотрели и Лунтика и смешариков, так вот я заметила, что от Смешариков доча перевозбуждается очень и начинает бегать активно прыгать, а вот после Лунтика она спокойна. Но оба эти мультфильма, особо конечно, у меня симпатии не вызывают.
согласна у меня о смешариков тоже чумной.


а Лунтик по мне очень не плохой мультик вежливые слова поступки все это объясняется.
Лида вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2011, 17:07
Лида
Мама-умница
 
Аватар для Лида
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 236
Вес репутации: 817
Лида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Золотой кубок Мама-студентка Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргарита Посмотреть сообщение
мне самой смешарики нравятся а вот доченька если включишь посмотрит нет и не попросит,ей больше про вини пуха нравится
мой по винипуху который наш древний))стал смотреть
Лида вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.