Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Психология малыша


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.04.2018, 23:49
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
А можно вопрос? Че эт вы все ночами по кладбищу гуляете? Что за интересное мероприятие)))
Костер делали в соседней деревне, т.к. в нашей молодежи мало. Приличной дорогой - очень долго, через через поле и кладбище - быстро. Сейчас даже как вечереть начнет - нееет уж.

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
че их бояться?
Фильмов про зомби пересмотрела, за каждым кустом мерещится в сумерках. И фентези перечитала. В деревне и на даче фиг в туалет одна на улицу пойду ночью, беру с собой кого-нибудь
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2018, 08:36
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Ой, хорошо, что я никогда ночью в туалет не вставала.......
Вот счастливая. И беременная не вставала?
Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
А я всегда встаю и вставала
вот и я, были периоды что не вставала, это наверное если ничего не пить... эээ.. после обеда )))
Задолбалась. Мне еще так вылазить не удобно, с моей стороны детская кровать приставлена. А беременная, думала свихнусь, за ночь раз 5 точно.
Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Я по кладбищам не гуляю ночами
Там могут быть всякие колдуны, всякие культообрядчики, вуду


Мы в юности с пацанами гуляли, был у нас такой " квест"...
Пацан как-то один залез в свежевырытую могилу и одну из девочек за ногу рукой....
Птицы на кипарисах проснулись от того крика

Добавлено через 20 минут

И по сабжу
Люстру перестал бояться в таком наряде....
Ну вот пока посматривает, но без опасения....
Играет, нет-нет, да посмотрит....
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2018, 08:57
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Наташ, не..не вставала в беременность
Я по жизни 2-3 раза за день схожу от силы
В беременность так же было
Единственное, что мучило это дикая изжога...

Ну люстра очень позитивная и яркая получилась! Так что все ок.
Вот же, мамская фантазия безгранична.
Что не сделаешь для ребенка)любую люстру победишь))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2018, 10:07
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Вот же, мамская фантазия безгранична.
Что не сделаешь для ребенка)любую люстру победишь))
Точно.
Вчера еще поехали ему игрушек накупили новых, чтоб ему некогда было по пустякам отвлекаться)))
Шоп-терапия.

Юля, а воду ты пьешь нормально?
Я вот мало пью, а мне надо, кровь густая.
Если начинаю заставлять себя пить то постоянно в туалет бегаю.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2018, 10:42
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Ну два или три (сколько там надо) литра я не выпиваю
Ну литр мож воды
Плюс вечно чаи гоняю
Не...не бегаю
Коплю шучу
Ну просто сижу по долгу)))))))) с почками и всей системой все ок
И я не отекаю
Мать у меня раз 20 бегает за день и ночью встает
Убиться можно... даже не поспишь нормально
Все по разному..
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2018, 11:37
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Вот нашла, Гоше было 2,8
Цитата:
Ребенок жалуется что ему страшно, пугают очертания предметов, мебели, игрушек, отражения от фотографий на стене, тени и отблески, говорит что вокруг бродят монстры, кто то смотрит на него. Стрессов не было накануне, все как всегда. Сталкиваемся уже не в первый раз с такими страхами, примерно год назад было также, ну или около года. Когда совсем критично включаю свет в коридоре (с ночником я спать не могу, спим в одной комнате). Вместе осматриваем все что пугает, обсуждаем, договариваемся, но все равно периодически такие моменты. Вчера вечером его пугал домик с игрушками, горка, шкаф и фотографии..пришлось завесить борта кроватки и держать за руку пока не уснул, сегодня буду проводить "обряд изгнания монстров из комнаты" надеюсь поможет.
Добавлено через 2 минуты

Это может быть еще и возрастным. Скачок в развитии, новый этап в жизни. Психика ребенка еще как губка, любое событие, слово, действие и он перевозбудился, фантазия заиграла. У Егора прошло само.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2018, 12:28
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Кудесница Леся, спасибо, Лесь

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Плюс вечно чаи гоняю
Вот и я вместо воды постоянно чай чай чай... Чифирю.
Сейчас себе 2 литра зеленого сделала. Без сахара. Попробую в течении дня осилить. Я люблю холодный зеленый без сахара.
Но иногда, а не по принуждению.
Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
с почками и всей системой все ок
Слушай, это от почек реально? у меня хр.пиелонефрит.....

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Мать у меня раз 20 бегает за день и ночью встает
Убиться можно... даже не поспишь нормально
Вот и я так же....
У нее с почками как?
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2018, 12:37
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Я тоже часто хожу, но у меня не почки. У меня опущение и смещение. Матка пузырь придавила, поэтому часто и порционно.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2018, 12:45
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Наташ, я не знаю от чего это
У мамы все норм
Под все нормально подразумевается отсутствие замечаний от врачей
Хотя у нас по женской линии паталогия одна и та же: полное удвоение почки с права
Никак не проявляется в принципе
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2018, 21:53
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Семицветка,
Цитата:
И мне, взрослому человеку, это далось тяжело (страшно), а ребенку тем более, когда реальность начинает шалить. Плюс Гоша (а он Георгий, или..?) и лечится, и почти 3 года, критичный возраст. Может все разом навалилось?
А можешь сказать в чем были глюки?

Да, он Георгий.



Кудесница Леся,
Цитата:
А можно вопрос? Че эт вы все ночами по кладбищу гуляете? Что за интересное мероприятие)))
Да это по юности шалости)))

Добавлено через 6 минут

***Юлия***,
Цитата:
Он мне даже пару раз говорил как его зовут,я не запомнила но тогда я точно помню,что даже искала в инете и нашла.Типа как с древних мифических персонажей.Ну откуда 2 летний ребенок знает такое?
Интересно, кто это был?


Кудесница Леся, про "не трогай маму"- это было сильно! Не спросила у него что хотел тот дядя? Бррррр

Семицветка, история про сны интересная... Наверное в тебе есть экстрасенсорика и в дочке.

Добавлено через 1 минуту

Сегодня ничего не боялся герой нашего романа)
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2018, 22:04
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
Не спросила у него что хотел тот дядя?
Это была старая тетя. Персонажей несколько. Тетя молодая, тетя старая с белыми длинными волосами, Бабай (дед), киска, дядя, который его смешит и дарит подарки, мальчик и кто то кого он боится.

Добавлено через 1 минуту

Ну или не боится, но с этим персонажем у них конфликты
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2018, 22:33
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Совунья, мерещилось, чего нет - паук огромный по моим джинсам полз, краем глаза в квартире ловила как будто кто то ходит, силуэты и слышала не то, что говорят, некоторые слова слышались по-другому, и свет мешал, при ночнике лучше было. Но это пару дней, как самочувствие улучшилось и реакций на лекарства таких больше не было, кроме зуда и тошноты.
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2018, 22:50
СаНата
Мама-мудрец
 
Аватар для СаНата
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: КРЫМ !!!
Сообщений: 2,022
Вес репутации: 282423
СаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Автомобилист форума Бронзовый кубок Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика Многодетная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Это я хорошо начиталась на ночь....
У меня , у старшей была вымышленная подруга- Лисарисса. Открытого общения я не наблюдала, но Даша постоянно о ней говорила.
А вот у сына, лет с7 до 10 часто случались ночные кошмары. Ловила его ночью , с стеклянным взглядом, очень испуганного , и практически не реагировавшего на меня ( порой он меня и не узнавал). Умывала, тихонько звала по имени, говорила чтоб огляделся, что мы дома и все хорошо. При пробуждении ,он ничего не помнилПостепенно это случалось все реже , и уже давно все хорошо. Но,по этой причине, в этот промежуток , не отпускала с ночёвкой к друзьям и к бабушке.

Девочки,а для меня кошмар- мыть голову в ванной , при закрытой шторе....я прям чувствовала,что за ней что то есть.поэтому, сейчас у нас душевая с прозрачной дверью.
СаНата вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2018, 05:10
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семицветка Посмотреть сообщение
паук огромный по моим джинсам полз,
Вот этот глюк у меня раньше частенько был. То по мне, то по постели, по стене, кровати. Причем не только визуально смотрелось реально, но я прям ощущала на себе, как ползет. Включала свет - ничего. Это было очень странно
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.