Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.07.2007, 17:13
Nastenish
Мама-теоретик
 
Аватар для Nastenish
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 69
Вес репутации: 24
Nastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию Собираемся в роддом!

Что требуется и что необходимо взять в роддом?
Nastenish вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2007, 17:20
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

ты знаешь, все зависит от роддома.
надо узнавать конкретно в том роддоме где будеш рожать.
а вообще вот есть список:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
но - повторяю! - надо обязательно спросить в роддоме.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2007, 21:12
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

К этой статье конечно добавить нечего.Наоборот,многое из того,что перечислено я не брала или не пригодилось.
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2007, 21:36
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зaя Посмотреть сообщение
К этой статье конечно добавить нечего.Наоборот,многое из того,что перечислено я не брала или не пригодилось.
да вот о том и речь, что в некоторые роддома разрешено брать только самый минимум...
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2007, 04:00
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я собиралась по этой же статье и такие вещи как бандаж послеродовой (обязательно нужен), ножницы и кипятильник очень понадобились. За последними двумя ко мне ходил весь роддом Такие вещи как халат-тапочки-подгузники и так понятно. Остальное зависит от того будители лежать вместе с малышом. Если вам его будут приносить, то для него кроме подгузников ничего и не надо, потом медсестры скажут что еще нужно, зависит от каждого роддома обязательно.
А так для ребенка мне понадобились (мы потом в больнице лежали):
- подгузники
- масло детское
- крем детский
- ножницы детские (некоторые рождаются с нехилым маникюром)
- ползунки, распашонки, чепчики, носочки обязательно
- салфетки влажные
пеленки, градусник, вата, бутылки, соски были казеные
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2007, 11:32
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

А в роддоме где рожала я,вещички детские понадобились только на выписку.Их там пеленали и одевали казенные распашонки.Из всего что я взяла для ребеночка пригодился кажется только детский крем.Подгузники,влажные салфетки,пустышка были подарены.Вата распашонки и пеленки выдавались ежедневно.
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2007, 09:22
Дюка
Мама-практикант
 
Аватар для Дюка
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 146
Вес репутации: 22
Дюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navita Посмотреть сообщение
А так для ребенка мне понадобились (мы потом в больнице лежали):
- подгузники
- масло детское
- крем детский
- ножницы детские (некоторые рождаются с нехилым маникюром)
- ползунки, распашонки, чепчики, носочки обязательно
- салфетки влажные
пеленки, градусник, вата, бутылки, соски были казеные
Подгузники - у нас не разрешают ими пользоваться в РД, только пелёнки
Масло, Крем, Салфетки - тоже взяла
Одежду малышу - нет ничего не надо! У нас в РД только пеленают малышей
Бутылочка - пользоваться тоже не разрешают, но я на всякий случай всё равно взяла
Дюка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2007, 09:28
Дюка
Мама-практикант
 
Аватар для Дюка
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 146
Вес репутации: 22
Дюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

А вот мой списочек, что я возьму в РД:
Для меня: халат, ночнушка, тапочки, полотенце, зуб. щётка и паста, мыло и мочалка, шампунь, расчёска, прокладки (max), трусики (5 шт).
Для малыша: салфетки влажные, присыпка, бутылочка, ватные палочки, носочки (на всякий случай), мыло детское.
Дюка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2007, 11:30
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Обычно халат и ночнушку не разрешают в роддом брать свои по соображениям гигиены.
Еще советую всем взять в роддом мыло хозяйственное,мне в роддоме врач посоветовала подмываться именно им,так как оно более обезораживает и заживляет.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2007, 15:52
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

А у нас в роддоме разрешались свои вещи,но я думаю,что действительно лучше роддомовские ночнушки носить.Там хоть каждый день меняй,а свои не настираешь так часто.
Мыло я брала детское и мне вообще сказали распилить его на три кусочка.Один для ребеночка,другой для груди,а третий соответственно для...ну вы поняли
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2007, 16:36
любовь
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне говорили медикаменты тащить, а они не понадобились!
  Ответить с цитированием
Old 08.08.2007, 17:14
Мальвиночка
Мама-чайник
 
Аватар для Мальвиночка
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Москва, фили
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Мальвиночка на пути к лучшему
По умолчанию

СПИСОК ВЕЩЕЙ В РОДДОМ

Желательно, если Вы соберете пакет для роддома заранее и поставите его поближе к дверям, на экстренный случай и сообщите об этом кому-нибудь еще.

- паспорт
- страховой полис
- обменная карта
- мобильный телефон и зарядка
- часы
- халат
- ночная рубашка с завязками
- тапочки
- трусы одноразовые Молипанц
- прокладки послеродовые
- противоварикозные гольфы/чулки/эластические бинты
- носки теплые
- зубная паста и щетка, расческа, мыло, крем, туал. бумага, салфетки, губка. шампунь, гель для душа; мыло детское, антиперспирант без запаха
- полотенце
- тарелка , чашка , ложка
- гигиеническая помада! (губы пересохнут во время родов)
- заколки для волос, нетугие резинки
- Бюстгальтер для кормления или мягкий трикотажный
- крем от трещин на сосках – пурелан, бепантен
- прокладки одноразовые в бюстгальтер
- молокоотсос
- вода в бутылке, чайная заварка, сахар, жевательная резинка
- бумага, ручка, книга, плеер
- фотоаппарат

Если ребенок будет находиться вместе с вами в палате

- Одноразовые подгузники для новорожденных на 2-5 кг;
- пеленки
- клеенка
- детский крем увлажняющий
- влажные салфетки
- ножницы с закругленными краями
- одеяльце
- боди или распашонки
- тоненький комбинезон
- теплые кофточки
- чепчик
- носочки
- молочной смеси "на всякий случай"
- пустышка на всякий случай
- бутылочка с соской 0+ для выпаивания водичкой. Водичка стерильная для младенцев
- Ночник или фонарик


Иллюстрация к списку

Одноразовые трусики


Прокладки одноразовые в бюстгальтер


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Мальвиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2007, 15:53
любовь
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

запаситесь прокладками!
  Ответить с цитированием
Old 10.08.2007, 17:33
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от любовь Посмотреть сообщение
запаситесь прокладками!
а ты специальные покупала, послеродовые?
или обычные мега-толстые и мега-длинные подойдут?
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2007, 18:26
Nastenish
Мама-теоретик
 
Аватар для Nastenish
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 69
Вес репутации: 24
Nastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
а ты специальные покупала, послеродовые?
или обычные мега-толстые и мега-длинные подойдут?
Да вот меня тоже мучает этот вопрос???
Nastenish вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2007, 21:17
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
а ты специальные покупала, послеродовые?
или обычные мега-толстые и мега-длинные подойдут?
Я вот покупала специальные послеродовые аж на пять капель, могу сказать что можно было брать и на четыре или даже на три, по крайней мере у меня не было такого большого кровотечения, и мне пачки хаватило за глаза и за уши. Я думаю можно взять и обычные прокладки , но которые больше впитывают, например, ночные, но может их придется почаще менять..
Но лучше наверное послеродовые взять, так хоть небудешь думатьо том, что можешь протечь...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2007, 21:24
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

И распашенок советую побольше взять, мы например когда в больнице лежали очень много срыгивали, и мне приходилось часто менять им распашенки . А на самом деле действительно лучше в род дом позванить в котором рожать будете и спросить , что нужно . Я вот тащи вплоть до медикаментов: но-шпу, ледокаин, катетор и т. д.
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2007, 11:05
Sue
Мама-знаток
 
Аватар для Sue
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 433
Вес репутации: 47
Sue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Когда я рожала, попросили принести для ребенка только подгузники, влажные салфетки и крем. Пеленки и распашонки они свои одевали. Для меня - тапочки моющиеся, мобильник, умывальные принадлежности, прокладки, трусики одноразовые. Ни халата, ни ночнушки не разрешили.
Sue вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2007, 17:26
Марта
Мама-любитель
 
Аватар для Марта
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 40
Марта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я в свой роддом брала почти потому что привыкла только к своим.
Например;халат,тапочки,туалетная бумага,носки,трусы лифчик специальный,бандаж,косметика,мыло,щетка зубная,мочалка,расческа,резинка для волос,полотенце для ног,для рук,для тела и гигиены,Питание сразу Кефир,йогурты,крекеры,зеленые яблоки,вода КСТАТИ ДЕВЧЕНКИ КОГДА РОЖАТЬ ПОЕДИТЕ КУПИТЕ СРАЗУ ВОДУ ЛУЧШЕ БЕЗ ГАЗОВ ПОТОМУ ЧТО ДЫШАТЬ БУДИТЕ ГОРЛО И РОТ СОХНУТЬ БУДУТ!пОТОМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЛОЖИТЕ ПАМПЕРСЫ,ОДЕЖДУ РЕБЕНКУ И ДРУГИЕ ЕГО ОТРИБУТЫ ПЕЛЕНКИ,МЫЛО,КРЕМА И Т.Д пИСАТЬ МНОГО ВЫ ЗАРАНЕЕ СОСТАВЬТЕ СПИСОК И НЕЗАБУДИТЕ ТОГДА Я ТАК ДЕЛАЛА.
,
Марта вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2007, 18:27
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
Я вот покупала специальные послеродовые аж на пять капель, могу сказать что можно было брать и на четыре или даже на три, по крайней мере у меня не было такого большого кровотечения, и мне пачки хаватило за глаза и за уши. Я думаю можно взять и обычные прокладки , но которые больше впитывают, например, ночные, но может их придется почаще менять..
я седня купила ночные прокладки трех фирм!
все ночные и на всех 6 капель нарисовано.
если что - не подойдут или будут быстро протекать - пошлю мужа за специальными
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.