Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Мама, ням-ням! > Прикорм


Важная информация

Результаты опроса:Что вы ввели первым? Сок или пюре? или что то другое? давайте делиться.
Сок 42 30.00%
Овощное пюре 80 57.14%
Другое (напишите что) 18 12.86%
Голосовавшие: 140. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.05.2010, 09:35
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

мы начали с фруктовых пюре
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2010, 09:15
Eyes of the night
Мама-любитель
 
Аватар для Eyes of the night
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 318
Вес репутации: 97
Eyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы сначала пробовали пюре яблочное, нас очень закрепило .Потом был сок, но у нас видать на витамин С аллергия, а они его везде пихают почти. Без витамина нашал только сок Тема, но его не всегда можно купить. И мы теперь пьем компотик и чаек)
Eyes of the night вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2010, 23:47
malena284
Мама-чайник
 
Аватар для malena284
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
malena284 репутация неоспоримаmalena284 репутация неоспоримаmalena284 репутация неоспоримаmalena284 репутация неоспоримаmalena284 репутация неоспоримаmalena284 репутация неоспоримаmalena284 репутация неоспоримаmalena284 репутация неоспоримаmalena284 репутация неоспоримаmalena284 репутация неоспоримаmalena284 репутация неоспорима
По умолчанию

Мы в 3 месяца попробовали сок яблочный. Потом пюрешки стала давать, а потом уже каши. Как мне педиатр объясняла начинать надо с сока. А что дальше давать пюре или каши, решается индивидуально. Например, если ребенок плохо прибавляет - каши, или у малыша проблемы с пищеварением - тогда овощи.
malena284 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2010, 01:37
mayechka
Мама-умница
 
Аватар для mayechka
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: ....
Сообщений: 199
Вес репутации: 1066
mayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы вот тоже начали с соков, вот уже 10-тый день даю морковный сок, выжимаю сама.
Пробовала яблоко но от него у нас животик пучил сильно, плакал.
mayechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2010, 01:40
mayechka
Мама-умница
 
Аватар для mayechka
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: ....
Сообщений: 199
Вес репутации: 1066
mayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malena284 Посмотреть сообщение
Мы в 3 месяца попробовали сок яблочный. Потом пюрешки стала давать, а потом уже каши. Как мне педиатр объясняла начинать надо с сока. А что дальше давать пюре или каши, решается индивидуально. Например, если ребенок плохо прибавляет - каши, или у малыша проблемы с пищеварением - тогда овощи.
У нас проблемы с пищеварением , какает через каждый 3 дня , врачиха нам не чаго не посоветовала кроме соков и водички . Но всё ровно какает также.
mayechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2010, 21:06
malena284
Мама-чайник
 
Аватар для malena284
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
malena284 репутация неоспоримаmalena284 репутация неоспоримаmalena284 репутация неоспоримаmalena284 репутация неоспоримаmalena284 репутация неоспоримаmalena284 репутация неоспоримаmalena284 репутация неоспоримаmalena284 репутация неоспоримаmalena284 репутация неоспоримаmalena284 репутация неоспоримаmalena284 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mayechka Посмотреть сообщение
У нас проблемы с пищеварением , какает через каждый 3 дня , врачиха нам не чаго не посоветовала кроме соков и водички . Но всё ровно какает также.
А вы на ГВ? У меня дочка на смеси с 4 месяцев была. Просто врачи вообще не рекомендуют вводить пюре и каши детям до 6 мес, если они получают мамино молоко. А искусственникам расширяют рацион раньше. Единственным исключением при склонности ребенка к запорам может быть введение банана и (или) чернослива (отвара, сока, пюре), или фруктового (овощного) пюре, но не раньше, чем с 4 - 4,5 месяцев.
malena284 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2010, 21:12
mayechka
Мама-умница
 
Аватар для mayechka
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: ....
Сообщений: 199
Вес репутации: 1066
mayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malena284 Посмотреть сообщение
А вы на ГВ? У меня дочка на смеси с 4 месяцев была. Просто врачи вообще не рекомендуют вводить пюре и каши детям до 6 мес, если они получают мамино молоко. А искусственникам расширяют рацион раньше. Единственным исключением при склонности ребенка к запорам может быть введение банана и (или) чернослива (отвара, сока, пюре), или фруктового (овощного) пюре, но не раньше, чем с 4 - 4,5 месяцев.
Да мы на ГВ, ага врачиха наша говорит что на 6-ом месяце будем кашки давать.
mayechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2010, 11:44
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mayechka Посмотреть сообщение
У нас проблемы с пищеварением , какает через каждый 3 дня , врачиха нам не чаго не посоветовала кроме соков и водички . Но всё ровно какает также.
Анализ на дизбак сдайте.
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2010, 11:46
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы начали с жидких каш на воде без соли.
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2010, 12:21
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Вроде бы овощи...а может и сок...
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2010, 07:14
malena284
Мама-чайник
 
Аватар для malena284
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
malena284 репутация неоспоримаmalena284 репутация неоспоримаmalena284 репутация неоспоримаmalena284 репутация неоспоримаmalena284 репутация неоспоримаmalena284 репутация неоспоримаmalena284 репутация неоспоримаmalena284 репутация неоспоримаmalena284 репутация неоспоримаmalena284 репутация неоспоримаmalena284 репутация неоспорима
По умолчанию

Я тут новшества в педиатрии узнала. Ну, может, и не новшества, но я не знала. Сейчас первый прикорм с соков начинать не рекомендуется. Это связано с отрицательным влиянием их на желудочно-кишечный тракт ребенка, особенно в возрасте ранее 4 месяцев. Соки могут выхвать аллергию, колики, жидкий стул, снижение прибавок в массе тела и т.д. Кроме того, консистенция соков жидкая и калорийность их составляет 30-50 ккал на 100 мл (в грудном молоке 67 ккал на 100 мл). При введении значимого объема соков младенцу есть вероятность вытеснения грудного молока и снижения в целом поступления суточной энергии, уменьшение лактации у мамы. Так что надо с овощей или каш начинать. Хотя я сама первым сок яблочный дала в 3 месяца. Все нормально было
malena284 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2010, 09:05
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malena284 Посмотреть сообщение
Я тут новшества в педиатрии узнала. Ну, может, и не новшества, но я не знала. Сейчас первый прикорм с соков начинать не рекомендуется. Это связано с отрицательным влиянием их на желудочно-кишечный тракт ребенка, особенно в возрасте ранее 4 месяцев. Соки могут выхвать аллергию, колики, жидкий стул, снижение прибавок в массе тела и т.д. Кроме того, консистенция соков жидкая и калорийность их составляет 30-50 ккал на 100 мл (в грудном молоке 67 ккал на 100 мл). При введении значимого объема соков младенцу есть вероятность вытеснения грудного молока и снижения в целом поступления суточной энергии, уменьшение лактации у мамы. Так что надо с овощей или каш начинать. Хотя я сама первым сок яблочный дала в 3 месяца. Все нормально было
С овощных пюре начнем.Нам педиатр тоже самое рассказал про соки.
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2010, 10:45
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мы начали с сока в 3,5 мес. В 4, 5-пюре. Кашу пока не даю.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2010, 10:47
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malena284 Посмотреть сообщение
Я тут новшества в педиатрии узнала. Ну, может, и не новшества, но я не знала. Сейчас первый прикорм с соков начинать не рекомендуется. Это связано с отрицательным влиянием их на желудочно-кишечный тракт ребенка, особенно в возрасте ранее 4 месяцев. Соки могут выхвать аллергию, колики, жидкий стул, снижение прибавок в массе тела и т.д. Кроме того, консистенция соков жидкая и калорийность их составляет 30-50 ккал на 100 мл (в грудном молоке 67 ккал на 100 мл). При введении значимого объема соков младенцу есть вероятность вытеснения грудного молока и снижения в целом поступления суточной энергии, уменьшение лактации у мамы. Так что надо с овощей или каш начинать. Хотя я сама первым сок яблочный дала в 3 месяца. Все нормально было
Даю сок и с лактацией проблем нет, молока полно, и прибавки в весе прекрасные, и колики прошли как раз в тот период когда стала по ложечку сока давать. Так что я с этим не согласна!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2010, 11:21
Софьюшка
Мама-легенда
 
Аватар для Софьюшка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Астраханская обл
Сообщений: 5,209
Вес репутации: 22314
Софьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За верность Пузяке Юная мама Мама погодок Мама девочки Симпатия форума Сиделкин форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

мы начали с каш,потом соки. сейчас пробуем пюрешки овощные.
Софьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2010, 19:23
malena284
Мама-чайник
 
Аватар для malena284
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
malena284 репутация неоспоримаmalena284 репутация неоспоримаmalena284 репутация неоспоримаmalena284 репутация неоспоримаmalena284 репутация неоспоримаmalena284 репутация неоспоримаmalena284 репутация неоспоримаmalena284 репутация неоспоримаmalena284 репутация неоспоримаmalena284 репутация неоспоримаmalena284 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Даю сок и с лактацией проблем нет, молока полно, и прибавки в весе прекрасные, и колики прошли как раз в тот период когда стала по ложечку сока давать. Так что я с этим не согласна!
Да мы тоже с сока герберовского начинали яблочного, рано в 3 месяца. И тоже все без проблем было. Просто педиатры сейчас именно такую схему прикорма рекомендуют
malena284 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2010, 01:20
mayechka
Мама-умница
 
Аватар для mayechka
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: ....
Сообщений: 199
Вес репутации: 1066
mayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я уже перестала дать сок, думаю фруктовый пьюрешки давать, но вот с какого начать? и кашу с овощами начинаю давать, сразу так много, педиатрик так сказала. Говорит мне в обед давай овощи, кабачёк, морковка, картошка отварить и через блендер и оливковый масличко пол ч.ложки. А вечером кашу. Не знаю как будет. У меня просто страх что потом моё молоко пропадёт. Ведь это всё если будет кушать то когда молоко будет пить, темболее он у меня кушает через каждое 4-5 часов.
mayechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2010, 10:54
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mayechka Посмотреть сообщение
Я уже перестала дать сок, думаю фруктовый пьюрешки давать, но вот с какого начать? и кашу с овощами начинаю давать, сразу так много, педиатрик так сказала. Говорит мне в обед давай овощи, кабачёк, морковка, картошка отварить и через блендер и оливковый масличко пол ч.ложки. А вечером кашу. Не знаю как будет. У меня просто страх что потом моё молоко пропадёт. Ведь это всё если будет кушать то когда молоко будет пить, темболее он у меня кушает через каждое 4-5 часов.
А почему молоко пропасть должно? Мы едим уже много разных пюре. И овощных, и фруктовых, и мясных, и кашу вот начали. И молоко есть у меня, сосем с удовольствием А фруктовое пюре первое лучше давать яблочное. Его можно с 3,5 мес и детишкам оно нравится
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2010, 00:58
mayechka
Мама-умница
 
Аватар для mayechka
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: ....
Сообщений: 199
Вес репутации: 1066
mayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
А почему молоко пропасть должно? Мы едим уже много разных пюре. И овощных, и фруктовых, и мясных, и кашу вот начали. И молоко есть у меня, сосем с удовольствием А фруктовое пюре первое лучше давать яблочное. Его можно с 3,5 мес и детишкам оно нравится
Да думаешь? просто он у меня так плохо ест, чут водички попёт после 3 часа не ест не чего, а вес набирает хорошо ттт, даже больше чем надо. ттт.
Так как он пробовал уже соки морковный и яблочный, я ему сегодня купила пюре яблоко с морковкой помешано, я и соки вмешивала. ему так больше нравился. Так вот сегодня дала ложечку пюрешки вроде-бы поел нормально, а вторую ложку не ел, плевался плакал, и ещё так сильно плакал ужас, я перестала давать, после успокоился, хотела ещё раз нет не взял.
У вас тоже так бывает когда первый раз дала? и ещё сколько можно хранить пюре в холодильнике после того как откроется? Вродебы там пишет что 3 дня, но где я покупала в магазине продавщица говорит что 24 часа пускай стоит, а потом что на мусор что-ли.
Я купила хиповские. Завтра тоже попробую дать, может возьмёт.
mayechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2010, 12:16
Мерри Попинс
Мама-чайник
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Мерри Попинс на пути к лучшему
По умолчанию

Я тоже в водила с начало сок яблочный, грушевый из стеклянной бутылки, так как наглядно вижу что там нет желатина, или осадка, потом пюре, вот здесь прочитала что к чему, можете посмотреть [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Мерри Попинс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.