Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Послеродовая депрессия


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.08.2008, 11:32
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

а у меня сейчас наоборот какой-то подъем!
дочка радует каждый день чем-то новым, это не может не вдохновлять!

желаю всем терпения и счастья
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2008, 12:01
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Starry, у меня с Костиком та же история. Думаю и с Дианкой, как только пройдут колики и установится режим - станет по-легче.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2008, 22:05
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Нам через пару мес годик, но я, наоборот, все дальше от депрессии. Может, потому что я вся в новых заботах.. Выхожу на учебу, и теперь не зациклена только на ребенке..
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2008, 23:01
komo4kina
Мама-профи
 
Аватар для komo4kina
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург Новое Девяткино
Сообщений: 722
Вес репутации: 214
komo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Обижуля месяца Семьянин форума Золотой кубок Мини-мисс (мистер) форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Не могу сказать, что депрессия -
усталось... силы на исходе - скорей бы Полинка поправилась...
весь день плачем, капризничаем, ночью спим плохо...
муж на работе, а сразу после работы
на квартиру ремонтом заниматься...
мы друг-друга и не видим почти
Летом хорошо было, бабушка всегда рядом, на подхвате -
сейчас не хвататет ее...
Так, что Полек поправляйся уже скорее -
будем зажигать
komo4kina вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2008, 14:49
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Света, желаем вам скорейшего выздоровления и новых радостей вместе с ним!
все будет хорошо.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2008, 23:49
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой мамочка и это меня ожидает....да я последние время что загрустила.....незнаю почему,ни че нехочется делать,ни куда ходить,целый день дома сижу....
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2008, 19:51
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Может, это осень? Осенью подобные настроения всегда обостряются.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2008, 18:00
rosasshipami
Мама-знаток
 
Аватар для rosasshipami
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 400
Вес репутации: 39
rosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юкка Посмотреть сообщение
Нам через пару мес годик, но я, наоборот, все дальше от депрессии. Может, потому что я вся в новых заботах.. Выхожу на учебу, и теперь не зациклена только на ребенке..
Ты знаешь, Юль, та же фишка, стало легче, это связано еще и с ходьбой, можно при ней что-то сделать дома вполне.
Я хожу на йогу еще и начала учиться дистанционно.
Вообще хоть мозги поправлю, а то жуть, одно отупение, память вообще усохла.
Уже скоро год и можно говорить о каких-то результатах, итогах года, вообщем все хорошо прошла. еще можно оставить с бабушками, хоть ненадолго. в кафе иногда ходим!
rosasshipami вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2008, 00:30
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

млин а умня кажется депресняк начинается...вся какаята грустная хожу...ни чем радоватся немогу,кроме дочи...началась боязнь,что потеряю ее...боюсь даже ругать....короче видемо психушка начала помне скучать НЕДАЙ БОГ...
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2008, 19:27
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Устала, не могу больше. Навалилось всё сразу - старшую дочку в больницу с гайморитом положили, она звонит сто раз в день, рассказывает как ей плохо - а я что могу сделать?
Мелкий не слушается, дома бардак - всё раскидано, убираться не успеваю. Муж целый день на работе, вчера сказал, что хочет подработку взять - типа, денег мало.
Сегодня на ребёнка сорвалась. Понимаю, что так нельзя, но довёл своими истериками.
Ёлки - палки, скоро новый год, а никакого настроения. Выть хочется.
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2008, 19:33
Olgaaaaa
Мама-умница
 
Аватар для Olgaaaaa
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 227
Вес репутации: 142
Olgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена76 Посмотреть сообщение
Устала, не могу больше. Навалилось всё сразу - старшую дочку в больницу с гайморитом положили, она звонит сто раз в день, рассказывает как ей плохо - а я что могу сделать?
Мелкий не слушается, дома бардак - всё раскидано, убираться не успеваю. Муж целый день на работе, вчера сказал, что хочет подработку взять - типа, денег мало.
Сегодня на ребёнка сорвалась. Понимаю, что так нельзя, но довёл своими истериками.
Ёлки - палки, скоро новый год, а никакого настроения. Выть хочется.
Лена, мне кажется это просто действительно навалилось все обязательно будет хорошо!!!! Муж ваш молодец, вместо того, чтобы на диване после работы пиво пить, ищет возможности заработать больше денег для семьи. Дочка старшая конечно переживает и трудно ей одной в больнице, но и она вас не осудит, ведь у вас же малыш на руках. А бабушек нет помочь???
Вы главное верьте, что эта полоса обязательно пройдет и будет светлая!!!!!!!!!!!!

У нас кстати старшие дети практически ровесники
Olgaaaaa вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2008, 19:54
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, девочки, я и не знала, что не одна такая Я тоже все время злая последнее время хожу, злюсь без причины. У меня получается так, что из моих подруг у многих нету детей и только с одной у нас примерно одинаковые дети, но она очень далеко живет, мы только созваниваемся, а все остальные работают, куда-то ходят, вот на праздники собрались кто куда и всем интересно, жизнь прямо насыщенная такая, а вот я чего-то получается как бы не у дел, ведь раньше мы все время вместе всегда были, а сейчас особо и не зовут с собой в такие места куда с ребенком не сходишь!!!!!!! Прямо КОШМАР какой-то. Но я вот стараюсь отгонять от себя эти мысли, вот думаю Ксенька еще подрастет, начну с ней в школу раннего развития ходить, может в бассейн запишемся, а то ведь на самом деле и до психушки не далеко
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2008, 20:03
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

У меня таже история... Совсем последние пару дней тяжко стало... И Кот капризничает, и Диана днем совсем не спит, так что ни минуты свободного времени, отдыхать не успеваю, ложусь в 10 вечера с дочкой и просто вырубаюсь. Муж обижается, что ему внимания не уделяю. А сил реально нет. Надо идти покупать зимние сапоги, а не хочу! Вообще ничего не хочу...
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2008, 21:44
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olgaaaaa Посмотреть сообщение
Лена, мне кажется это просто действительно навалилось все обязательно будет хорошо!!!! Муж ваш молодец, вместо того, чтобы на диване после работы пиво пить, ищет возможности заработать больше денег для семьи. Дочка старшая конечно переживает и трудно ей одной в больнице, но и она вас не осудит, ведь у вас же малыш на руках. А бабушек нет помочь???
Вы главное верьте, что эта полоса обязательно пройдет и будет светлая!!!!!!!!!!!!

У нас кстати старшие дети практически ровесники
Бабушки есть - мы со свекровью живём и периодически к моим родителям ездим, так сказать вахтовым методом живу - то в Москве, то в Переславле. Дочка у бабушки живёт - это ещё одна причина нервов. Я матери, естественно, доверяю как самой себе, но перед дочерью чувствую себя виноватой.
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2008, 13:21
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Елена76 а почему дочь у матери живет?вродебы взела себя в руки...но настроение непонятное.... вот только плакать попустикам надоело....надеюсь все скоро пройдет....
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2008, 14:28
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Жилищные условия не позволяют. (Хотя это может показаться отговоркой.)
Так получилось - у неё другой отец был (пропал), я повторно замуж вышла, переехала в Москву, пока то да сё - забеременела, по больницам лежала. А тут с кем её оставить? Муж работает, свекрови не до неё - у нас ещё бабушке 91 год. Вот и живёт у моей мамы.
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2008, 20:08
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я стараюсь отвлекаться от мрачных мыслей, вот стараюсь заниматься приготовлениями к дочиному дню рождения, но на меня все равно накатывает, что-то совсем ничего меня не радует.
Умница ты такие мысли про то что с дочей что-нибудь не разводи у себя в голове и старайся не плакать. Я вот тоже все реже из дома выхожу, но у нас то зима и машины у меня временно нету, поэтому никуда и не сходишь развеятся. Сегодня делала для Ксюшки подарочек на новый год и на день рождения, завтра поеду шарики покупать и платье ей, так надеюсь отвлекусь.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2008, 11:29
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

А у нас машины и не было никогда...
Единственная радость в жизни осталась - по магазинам пройтись.
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2008, 14:10
Olgaaaaa
Мама-умница
 
Аватар для Olgaaaaa
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 227
Вес репутации: 142
Olgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена76 Посмотреть сообщение
Жилищные условия не позволяют. (Хотя это может показаться отговоркой.)
Так получилось - у неё другой отец был (пропал), я повторно замуж вышла, переехала в Москву, пока то да сё - забеременела, по больницам лежала. А тут с кем её оставить? Муж работает, свекрови не до неё - у нас ещё бабушке 91 год. Вот и живёт у моей мамы.
Лен дочь надо забирать мне кажется. У меня ситуация один в один, но и мысли не было сына маме отдать, хотя она рядом живет и это было бы всем удобно.
Olgaaaaa вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2008, 12:16
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Думаю, что этот учебный год она доучится там - не буду среди учёбы переводить, а потом переедет к нам. Если захочет. (((
Боюсь, что захочет остаться - все подруги там, да и места побольше в своём доме. На Новый год к нам ехать отказалась...
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.