Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Календарь беременности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.12.2010, 17:27
Motya104
Мама-любитель
 
Аватар для Motya104
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Россия, Владимир
Сообщений: 348
Вес репутации: 10543
Motya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люляша Посмотреть сообщение
Нам ровно 19 неделек. Явных пиночков пока нету. Что-то типа маленьких толчков иногда ощущаю, но все думаю - может, это кишечник? Ребеночек первый, да и я сама полная (в меру ). Может поэтому малышу не хватает пока силенок достучаться.
Приветики! Нам тоже уже 19 неделек)))) На счет пиночков, у меня точ в точ ощущения)))) Тоже все на кишечник скидываю, а мама сказала, что это и есть шевелюшки)))
Motya104 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2010, 19:23
Будущая мамулька
Мама-чайник
 
Аватар для Будущая мамулька
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: Россия,ВОЛГОГРАД
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Будущая мамулька на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Motya104 Посмотреть сообщение
Приветики! Нам тоже уже 19 неделек)))) На счет пиночков, у меня точ в точ ощущения)))) Тоже все на кишечник скидываю, а мама сказала, что это и есть шевелюшки)))
Да я тоже думала,что кишечник,но когда этот кишечник,на мои поглаживания начал отвечать,я аж расплакалась от счастья
Будущая мамулька вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 08:24
malinka_81
Мама-теоретик
 
Аватар для malinka_81
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Узбекистан Ташкент
Сообщений: 63
Вес репутации: 14
malinka_81 на пути к лучшему
По умолчанию

Вот уже и 19 неделька,время быстро летит...пузяка все больше и больше,шевелюшки уже есть,изжога появилась хотя сроду не было..грудь и пузяка чешуться спасаюсь кремом.
malinka_81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2011, 22:03
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мы шевелимся очень активно, папу пинаем вовсю. Узнали, что в пузяке подрастает СЫН! Пока свыкаемся с этой мыслью, все знакомые мужчины с таким уважением на меня смотрят, говорят, сын - это огого! это достижение!
chinchilla вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2011, 17:59
Танюха
Мама-профи
 
Аватар для Танюха
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 949
Вес репутации: 4237
Танюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам 19 неделек! Мы активно пинаемся! А еще узнали, что ждем доченьку...
Танюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2011, 16:26
Alooonka
Мама-академик
 
Аватар для Alooonka
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Королев, МО
Сообщений: 1,005
Вес репутации: 6274
Alooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

нам 19 неделек!!!! активно шевелимся и растем))
Alooonka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2011, 15:58
Ланочка 03
Мама-профи
 
Аватар для Ланочка 03
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г.Улан-Удэ
Сообщений: 846
Вес репутации: 89351
Ланочка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

нам сегодня 19 неделек.шевеления более менее ощутимые.побаливает левый бок.и иногда изжога приходит в гости.
Ланочка 03 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2011, 12:32
young_wanderer
Мама-теоретик
 
Аватар для young_wanderer
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 57
Вес репутации: 2019
young_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспорима
По умолчанию

вот и нам уже 19,5 неделек, а с уверенностью сказать, что ощущаю шевелюшки не могу... хотя наш папочка утверждает, что чувствует)))) завтра пойдем на узи, посмотрим, как там наш пупсик!!

грудь и живот тоже чешутся!! а еще окружающие начали замечать мое интересное положение
young_wanderer вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2011, 17:41
Anngor-ka
Мама-практикант
 
Аватар для Anngor-ka
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 113
Вес репутации: 46
Anngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспорима
По умолчанию

Ура, мы шевелимся каждый день, очень активно!!!! Так приятно.....))))))))
Anngor-ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2011, 18:08
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

нам 19 недель)))пинаемся во всю)))ура))))животик уже очень хорошо заметен окружающим))))
ЦветочекЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2011, 20:09
Ольг@~
Мама-чайник
 
Аватар для Ольг@~
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Ольг@~ репутация неоспоримаОльг@~ репутация неоспоримаОльг@~ репутация неоспоримаОльг@~ репутация неоспоримаОльг@~ репутация неоспоримаОльг@~ репутация неоспоримаОльг@~ репутация неоспоримаОльг@~ репутация неоспоримаОльг@~ репутация неоспоримаОльг@~ репутация неоспоримаОльг@~ репутация неоспорима
По умолчанию

Вот и нам 19 неделек, не скажу что прям шевелюшки, все списываю на кишечник, вот как только папу толкнем так все сразу будет понятно.
Ольг@~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2011, 17:32
Воробей
Мама-мудрец
 
Аватар для Воробей
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 2,097
Вес репутации: 1721
Воробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Модник месяца Кормлю грудью больше года Родила на форуме Забеременела на форуме Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

вот и нам уже 19 недель барабаним маму
Воробей вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2011, 13:41
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

19я неделька подходит к концу
растем по-тихоньку, шевелимся, пинаем и маму и папу
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2011, 20:40
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гена-Петя Посмотреть сообщение
Вы не забыли про психопрофилактическую подготовку к родам и Школу материнства? Если Вы еще ничего про это не слыхали - непременно задайте этот вопрос своему гинекологу. Если дата уже назначена, тогда ожидайте. Игнорировать эти занятия, ссылаясь на разного рода житейские трудности, крайне нежелательно.

Статистические исследования, проведенные в России, США, Японии, однозначно свидетельствуют - беременные женщины, прошедшие курс такой подготовки, имеют намного меньше осложнений во время родов.

Источник: сайт "Мама.ру"
уррра - нам 19 недель ))))

моя лялька хитрулькина - стучит а когда руку кладу - затихает ))) фулюгашка ))) моя прелестяшечка )))

я не горю желанием никуда записаться )))) по крайней мере до 30 недель...
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2011, 22:23
Tom4ek
Мама-мудрец
 
Аватар для Tom4ek
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,447
Вес репутации: 7513
Tom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ура вот и у меня настала 19 неделька! И сегодня я первый раз почувствовала первые пузырики надеюсь скоро будем уже пинаться
Tom4ek вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2011, 21:58
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,394
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

у меня шевеления начались на 17 неделе, идет уже 19-я, а они пока ещё по-прежнему слабенькие... на этой неделе резко вырос живот
Beeelochka на форуме   Ответить с цитированием
Old 24.12.2011, 18:20
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,394
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

сегодня в 18 недель и 6 дней первый раз почувствовала толчки рукой снаружи, до этого только внутренние ощущения были... и толкался он у меня долго, наверное, в течение получаса то и дело были отчетливые толчки... но толчки - это у нас редкость, чаще просто ощущение, как будто что-то перекатывается по внутренней стороне живота, или бабочка крыльями щекотит...
Beeelochka на форуме   Ответить с цитированием
Old 24.12.2011, 19:11
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
сегодня в 18 недель и 6 дней первый раз почувствовала толчки рукой снаружи, до этого только внутренние ощущения были... и толкался он у меня долго, наверное, в течение получаса то и дело были отчетливые толчки... но толчки - это у нас редкость, чаще просто ощущение, как будто что-то перекатывается по внутренней стороне живота, или бабочка крыльями щекотит...
ура! так здорово!
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2011, 15:34
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот и нам 19 недель. даже не верится. заметила, что животик вырос. шевелюшки есть. но тут вон пишут что прям в животн футбол. у меня как то по другому. может еще не могу различить??????????? а так, переживаний больше стало.
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2011, 20:33
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,394
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ночка Посмотреть сообщение
вот и нам 19 недель. даже не верится. заметила, что животик вырос. шевелюшки есть. но тут вон пишут что прям в животн футбол. у меня как то по другому. может еще не могу различить??????????? а так, переживаний больше стало.
у меня тоже не футбол. Толчки довольно легкие, я их даже за толчки-то не считала, пока руку не приложила, а когда приложила, то решила, что такое нельзя игнорировать... а так в основном по-прежнему шевелится еле заметно, только изредка посильней... самое главное, что вообще шевелится: значит, всё нормально, а уж сильно или слабо - это не так важно...
Beeelochka на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.