Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.12.2009, 13:34
Звездочка
Мама-практикант
 
Аватар для Звездочка
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 106
Вес репутации: 15
Звездочка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию Накладки для груди

Девчонки, кто пользовался накладками для груди при кормлении? Удобно ли было ими пользоваться? Какой фирмы лучше покупать? Мне гинеколог посоветовала Авент...
Звездочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2009, 13:36
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Звёздочка, тебе они вообще могут не пригодиться...советую заранее не покупать...Я брала АВЕНТ мне было удобно, но покупала по надобности, а соседка по палате до сих пор ими не воспользовалась.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2010, 21:00
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Использование [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] может привести ( и чаще всего и приводит) к снижению выработки молока... из-за неполноценной стимуляции груди малышом
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2010, 22:58
Катя Drakon Сим
Мама-умница
 
Аватар для Катя Drakon Сим
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 208
Вес репутации: 136
Катя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

[QUOTE=Звездочка;1163179]Девчонки, кто пользовался накладками для груди при кормлении? Удобно ли было ими пользоваться? Какой фирмы лучше покупать? Мне гинеколог посоветовала Авент...[/QUOTE

Накладки лучше использовать в крайнем случае. У меня Авент. Вот теперь мучаюсь с отучением малыша сосать через них (стал грудь брать неправильно). Хотя у меня и через накладки соски болят ужасно. Хочу перетерпеть и все-таки давать грудь без них
Катя Drakon Сим вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2011, 23:10
ЗаразаЕщёТа
Мама-практикант
 
Аватар для ЗаразаЕщёТа
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Беларусь, Ошмяны
Сообщений: 153
Вес репутации: 14
ЗаразаЕщёТа на пути к лучшему
По умолчанию

нам накладки не помогли)) Деть попросту стягивал их с сосков, такие они (соски) втянутые(
ЗаразаЕщёТа вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2011, 00:06
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ♥ღ♥ღOlenkaღ♥ღ Посмотреть сообщение
нам накладки не помогли)) Деть попросту стягивал их с сосков, такие они (соски) втянутые(
Я их придерживала рукой чтобы на месте были. И влажные они лучше "прилипают"
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2011, 22:03
Ksunka
Мама-чайник
 
Аватар для Ksunka
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
Ksunka репутация неоспоримаKsunka репутация неоспоримаKsunka репутация неоспоримаKsunka репутация неоспоримаKsunka репутация неоспоримаKsunka репутация неоспоримаKsunka репутация неоспоримаKsunka репутация неоспоримаKsunka репутация неоспоримаKsunka репутация неоспоримаKsunka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коаламама Посмотреть сообщение
Использование [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] может привести ( и чаще всего и приводит) к снижению выработки молока... из-за неполноценной стимуляции груди малышом
+1
Мне гинеколог тоже самое сказала,когда уже поздно было.Причем гинеколог в ЖК, а в роддоме наоборот, "насоветовали" те же врачи.
Ksunka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2011, 22:05
Лоли
Мама-профи
 
Аватар для Лоли
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 508
Вес репутации: 219733
Лоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Покупала накладки Medela. Не смогла их использовать, они не фиксировались нормально на груди, да и ребенок отказывался сосать через резину. Кормимся естественным способом
Лоли вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2012, 16:30
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

Мне сынуля ещё в РД соски до крови разжевал, по возвращению домой стали накладками пользоваться, без них сосок либо взять не можем вообще, либо жуём его....
Пользуемся меделой...
*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2012, 02:09
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Покупала накладку Medela до родов,но так потом ей ни разу и не пришлось пользоваться.
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2012, 07:58
Елеонора
Мама-профи
 
Аватар для Елеонора
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 517
Вес репутации: 80281
Елеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Пользовалась Avent ? только когда были сильно сильные трещины (соски через них быстрей заживали и мене травмировались), когда прошли перестала пользоваться!!!
Елеонора вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2012, 12:39
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

Девочки,это все про накладки защищающие сосок, а кто нить пользовалкя формирователями сосков или молокосборниками? у меня жутко молоко подтекает, вот думаю может взять молокосборники... Если кто пользовался,напишите как они?!
*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2012, 23:03
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Кто-нибудь пользовался гелевыми вкладышами? Я уже незнаю чем облегчить боль
Еще смотрю накладки защитные вентилируемые, может ими кто пользовался?
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2012, 17:48
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oluse4ka Посмотреть сообщение
Девочки,это все про накладки защищающие сосок, а кто нить пользовалкя формирователями сосков или молокосборниками? у меня жутко молоко подтекает, вот думаю может взять молокосборники... Если кто пользовался,напишите как они?!
у меня были и накладки и молокосборники Меделовские.
1. накладки.
ребенок не брал грудь в РД. оказалось, что маленькие соски у меня я все 4 дня в РД пихала ему грудь, она вся набухла, и облегчения не наступало... приехали домой, сразу купила накладки. пользовалась ими ровно сутки. ребенок полностью опорожнял грудь. но даже за сутки я поняла, какой это гемор, каждый раз накладки стерилизовать... и дала грудь так, без них. и вот со второго дня дома мы уже были без них. но они лично нам очень пригодились, хоть и дорогие (ок. 500р - 2 года назад), но свою роль сыграли.

2. молокосборники.
молока было много, грудь постоянно текла.. фонтаном прям била... и прокладками пользовалась, и тряпочки подкладывала... купили молокосборники где-то в ребенкин месяц. ими пользовалась при необходимости: когда начинала течь и при кормлении ребенка подкладывала на другую грудь. жаль, что ночью ими пользоваться никак.... они для этого не приспособлены. но вещь полезная, т. к. молочко в них скапливается, при необходимости можно докормить ребенка. у меня не было необходимости, муж иногда выпивал
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2013, 12:40
julia3005
Мама-профи
 
Аватар для julia3005
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 568
Вес репутации: 1031
julia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я заранее не покупала накладки, но на 2-й день в РД, когда соски мои уже практически кровили, сказала мужу без них не приходить! Короче пользовалась ими в РД немного, сыну было все равно с ними или без, ему лишь бы молоко дали, а когда приехали домой раны чуть заживились, и больше ими не пользовались! Но в РД они меня спасли, так как кормила со слезами на глазах!
julia3005 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2013, 01:22
XксюшаX
Мама-академик
 
Аватар для XксюшаX
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: DE
Сообщений: 1,170
Вес репутации: 50561
XксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спортсмен месяца Работающая мама Забеременела на форуме Мама мальчика Помощник месяца Мини-мисс (мистер) форума Хулиган месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 15

По умолчанию

После того как сосок начал кровить в роддоме, мне дали накладку Medela. С тех пор так и пользуюсь ими. Накладки другой фирмы мне не нравятся. В накладках вижу много позитивного: Сосок не очень рассасывается, молочко бежит малышу не в разные стороны а только с дырочек впереди ну и самое главное, хотя у нас зубов ещё нету мы всё же покусываем маме сосок дёснами, вот тут накладочка очень спасает мамин сосок ну а как с зубками будет напишу потом. Есть конечно и очень большой минус, это постоянное мытьё накладки.
XксюшаX вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2013, 14:20
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Я пользуюсь ими постоянно,без них нереально больно
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2013, 11:21
Лакрима
Мама-практикант
 
Аватар для Лакрима
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 129
Вес репутации: 156031
Лакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я купила Нук. Удобные, но ребенку как то не понравилось. Ну главное соски заживают под ними. На первое время, если трещины есть—нужны!
Лакрима вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2013, 10:10
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Поначиталась тут,что уменьшают стимуляцию,решила снять их.Трещинки мои зажили,так что кормлю так,больно,но терпимо.Да и малышу больше нравится без накладок
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2013, 12:12
__olka__
Мама-профи
 
Аватар для __olka__
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 506
Вес репутации: 31219
__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я затребовала их, когда была в РД. Но ребенок отказался вообще их сосать. Так что трещины заживали лишь потому, что не кормила больной грудью (сцеживала). Слава Богу, вторая была в норме.
__olka__ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.