Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Кормление


Важная информация

Результаты опроса:какая грудь больше
левая 46 43.81%
правая 46 43.81%
одинаковые 13 12.38%
Голосовавшие: 105. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.06.2010, 18:47
Кораблик
Мама-практикант
 
Аватар для Кораблик
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Россия,г.Казань
Сообщений: 131
Вес репутации: 15
Кораблик на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию Одна грудь больше другой

Девочки,подскажите,может у кого то тоже так было: у меня и до родов одна грудь была чуть больше другой, а теперь это стало еще сильнее заметно. Я кормлю грудью малыша и в одну грудь молока приходит больше и сын охотнее ее сосет.Можно ли это как то уравновесить?Просто хочется хотя бы они не сильно различались
Кораблик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2010, 09:56
Хатик Юля
Мама-умница
 
Аватар для Хатик Юля
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 238
Вес репутации: 5775
Хатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кораблик Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите,может у кого то тоже так было: у меня и до родов одна грудь была чуть больше другой, а теперь это стало еще сильнее заметно. Я кормлю грудью малыша и в одну грудь молока приходит больше и сын охотнее ее сосет.Можно ли это как то уравновесить?Просто хочется хотя бы они не сильно различались
У меня после первой беременности также, потому что неправильно кормила. А вообще кол-во молока не зависит от размеров груди... (это мне так консультант сказала...) Чтобы увеличить кол-во молока необходимо почаще прикладывать к той, в которой мало или давать подольше на ней повисеть детю. Я делаю так: кормлю как положено (грудь через раз, то правая, то левая, иногда обе, тогда следующий раз кормлю той которой закончила) Когда кормлю двумя, то уж ничего не сделать, а когда кормлю одной в конце перекладываю ребёнка чтобы поел ещё из той, в которой мало... Вот так периодически и меняю... Но вы не переживайте сейчас видно потому что молочко между кормлениями накапливается, а закончите кормить грудь вернётся в свои первоначальные размеры...
Хатик Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2010, 11:30
Дарьюшка
Мама-теоретик
 
Аватар для Дарьюшка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Беларусь, Борисов
Сообщений: 79
Вес репутации: 2258
Дарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня та же ситуация!!!!! молока везде достаточно, но разница в размере офигенная, сама порой перед зеркалом смеюсь=)))до родов разница была но неособо заметная,а ща ппц!!!!
Дарьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2010, 12:23
Полиночка
Мама-профи
 
Аватар для Полиночка
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 992
Полиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И у меня одна грудь больше другой! Но я особо не переживаю, думаю,когда перестану кормить, все вернется, как раньше, и будет почти не заметно)))
Полиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2010, 16:51
Юличка5
Мама-практикант
 
Аватар для Юличка5
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Украина, Кривой рог
Сообщений: 152
Вес репутации: 79
Юличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а у моей знакомой одна грудь 4 размера,а вторая 2...ужасно смотрится(((у меня тоже одна немного больше другой,но это заметно только мне...когда кормила,то вроде одинаковые были...
Юличка5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2010, 13:47
Incantevola
Мама-знаток
 
Аватар для Incantevola
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 445
Вес репутации: 633
Incantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, у меня такая же проблема!! они после ГВ когда закончю кормить, станут одинаковыми или так и останется??
Incantevola вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2010, 13:53
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Станут-станут, не переживай!
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2010, 20:09
olya pelya
Мама-чайник
 
Аватар для olya pelya
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
olya pelya на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарьюшка Посмотреть сообщение
сама порой перед зеркалом смеюсь=)))
А мне вот как-то не смешно, я обычно на них смотрю и плачу((( Мой лапуля вообще только из одной груди кушает, другую и видеть не хочет!!!
olya pelya вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2010, 14:11
Дарьюшка
Мама-теоретик
 
Аватар для Дарьюшка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Беларусь, Борисов
Сообщений: 79
Вес репутации: 2258
Дарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olya pelya Посмотреть сообщение
А мне вот как-то не смешно, я обычно на них смотрю и плачу((( Мой лапуля вообще только из одной груди кушает, другую и видеть не хочет!!!
нет ну тут понятно не до смеху!!!!!!! а в чём проблема-то? чего масик так странно реагирует?
Дарьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2010, 15:46
Oksya
Мама-умница
 
Аватар для Oksya
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 234
Вес репутации: 33
Oksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Incantevola Посмотреть сообщение
девочки, у меня такая же проблема!! они после ГВ когда закончю кормить, станут одинаковыми или так и останется??
Такое очень часто бывает,со временем они станут одинаковыми
Oksya вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2010, 12:48
Валяля
Мама-практикант
 
Аватар для Валяля
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Россия Анадырь
Сообщений: 99
Вес репутации: 373
Валяля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Хатик Юля правильно говорит, я тоже читала, что надо почаще и по-дольше прикладывать к меньшй груди. Моя подруга кормила с одной, вторую деть не брал, так теперь одна значительно ниже и это видно. Меня предупредила, чтоб обеими как могла кормила. До родов у меня тоже одна титя чуть больше была, как кормить закончу, думаю, наладится
Валяля вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2010, 02:43
ОльгаНики
Мама-чайник
 
Аватар для ОльгаНики
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
ОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспорима
По умолчанию

И у меня одна больше другая меньше-до родов почти не видно было. а сейчас заметно-наверное, на размер отличаются, но я не парюсь как-то.
ОльгаНики вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2010, 18:42
fxmalishka
Мама-умница
 
Аватар для fxmalishka
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Москва, Царицыно
Сообщений: 209
Вес репутации: 105
fxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня левая болье правой, до родов этого не замечала, а сейчас видемо кормила неправильно...
fxmalishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2010, 22:32
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня то же есть разница между размером груди. Старалась прикладывать дочь чаще к той которая меньше, да и она больше ее любила.
3 месяца кормила + еще 2 месяца сцеживала, разница какая была такая и осталась.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2010, 23:30
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

у моей знакомой была очень большая разница,но сечас уже 3 года прошло(точно ен могу сказать когда),всё в норме.гриди обе одинаковые.
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2010, 21:46
Епур Юляшка
Мама-чайник
 
Аватар для Епур Юляшка
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: украина
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Епур Юляшка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

ДЕВОЧКИ И У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ,ЛЕВАЯ МЕНЬШЕ ПРАВОЙ,НО И МОЛОКА В НЕЙ МЕНЬШЕ И МАЛАЯ ЕЕ НЕ ТАК ВЫСАСЫВАЕТ КАК ПРАВУЮ,ПЛЮЕТ
Епур Юляшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2010, 22:18
Епур Юляшка
Мама-чайник
 
Аватар для Епур Юляшка
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: украина
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Епур Юляшка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

ДЕВОЧКИ И У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ,ЛЕВАЯ МЕНЬШЕ ПРАВОЙ,НО И МОЛОКА В НЕЙ МЕНЬШЕ И МАЛАЯ ЕЕ НЕ ТАК ВЫСАСЫВАЕТ КАК ПРАВУЮ,ПЛЮЕТ
Епур Юляшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2011, 20:27
СаранчА
Мама-умница
 
Аватар для СаранчА
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮЗАО
Сообщений: 239
Вес репутации: 15687
СаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Интересно, а у большинства левая меньше?
У меня до родов незаметно было. А сейчас, как и у всех, разница очень заметна. Хотя, может только мне. Муж пока не жаловался.
СаранчА вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2011, 04:51
Валяля
Мама-практикант
 
Аватар для Валяля
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Россия Анадырь
Сообщений: 99
Вес репутации: 373
Валяля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СаранчА Посмотреть сообщение
Интересно, а у большинства левая меньше?
У меня до родов незаметно было. А сейчас, как и у всех, разница очень заметна. Хотя, может только мне. Муж пока не жаловался.
Действительно, интересная статистика получается
Валяля вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2011, 11:33
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня до беременности и родов наоборот левая больше была, а сейчас одинаковые после ГВ
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.