Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Воспитание > Отношения с ровесниками


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.07.2013, 00:39
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
у нас наоборот
старая хоть и обезьянка, но спокойнее и с ней всегда можно договориться
конечно не без эксцессов...отнимает игрушки бывает у младшей, бывает и треснет ей по чайнику...
НО!
я б тоже треснула...будь я на нее месте
ибо младшая ЭТО КОШМАР
это маленький эгоистичные, вредный тиран
она Ульянку жуть как обижает
орет, кусается дерется
она ооооооочень ревнует
хотя мне кажется у старшей тоже что-то таое есть
но она более спокойная в себе как-то переваривает
эта НЕЕЕЕТ будет отпихивать ее, бить-колотить, кусаться, что угодно делать
Цитата:
Сообщение от Аллчонок Посмотреть сообщение
Юля freken как я тебя понимаю. Ситуация точь в точь.
Младшая старшую лупит безбожно и кусает и волосы дергает, и лупит то по лицу то по голове. На все игрушки МОЕ!!!!!
Старшая терпит, сдачи не дает!!!! Я ее сейчас даже чаще жалею чем младшую. Ох уж эти девки!!!!
Не знаю, поможет вам мой опыт или нет..у меня с младшей сестрой тоже разница 2 года
Бои были лет до моих 14 (и её 12 соответственно), наверное.
Хотя родители к нам ровно, никого особо не выделяли.
Причём мне как старшей её всегда жалко было, а она всегда дралась в полную силу, вообще без тормозов была.
Зато потом лучшие подружки.
Так что сам недолго...всего лет 10 подождать
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2013, 12:03
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Что то почитала и стало страшно....
Старшая у меня спокойная)
а младшая..... уже сейчас видно, что с характером....)
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2013, 13:08
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Не знаю, поможет вам мой опыт или нет..у меня с младшей сестрой тоже разница 2 года
Бои были лет до моих 14 (и её 12 соответственно), наверное.
Хотя родители к нам ровно, никого особо не выделяли.
Причём мне как старшей её всегда жалко было, а она всегда дралась в полную силу, вообще без тормозов была.
Зато потом лучшие подружки.
Так что сам недолго...всего лет 10 подождать
ужасс
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2013, 13:57
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Я тоже с утра прочитала и подумала,совсем ничего...10 лет каких-тоЮльк,терпи
У меня старшая тоже спокойная,а младший уже сейчас непоседа и задира.Пока его максиму,это за очки её тащит и за волосы может схватить.Но это он не осознанно пока.
Дочка говорит,если он меня будет обижать,я ему дамПри всем при этом деловито показывает кулак
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2013, 15:00
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201557
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
может минут 10 стоять всех пропускать на горку, качели, обижается на всех самое главное )) что они качаются
типа все должны уйти с площадки быстро чтоб она одна там царствовала
но жалуется мне тихим голосом
никому ничего не скажет поперек
только с нами права качает(((
в общем такой домашний тиранчик(((
бааа, прям всё про нашего императора ) про площадку - один в один. на людях тише воды ниже травы. а дома - владыка вселенной и повелитель мира. особенно на бабушке хорошо ему ездить удается. иногда на папе. а на мне вот никак - я держу оборону )
и мне страшно представить чтобы было, если бы у него возник соперник в лице второго ребенка )
Цитата:
Сообщение от Аллчонок Посмотреть сообщение
Младшая старшую лупит безбожно и кусает и волосы дергает, и лупит то по лицу то по голове. На все игрушки МОЕ!!!!!
Старшая терпит, сдачи не дает!!!! Я ее сейчас даже чаще жалею чем младшую. Ох уж эти девки!!!!
Ириша тиран )) бой-баба ))
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2013, 16:01
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
особенно на бабушке хорошо ему ездить удается.
Оооооо бабушки это вообще отдельная тема.У нас дочка на бабушке с дедм тоже ездит.На маме и особенно папе это не пройдет
Как мне муж говорит-они её сами расслабили
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2013, 16:55
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Плюша, вот если б у меня первый ребенок таким был
я б наверно не с такой спокойной душой на второго бы решилась
а мож и не решилась
как знать
всякое бывает
у меня старшая очень правда вот спокойная и безпроблемная
бывает конечно. не без этого
но я с чистой совестью на второго решилась
если б старшая была как младшая изначально
оййййй неееееееет
даже думать не хочу(((((((
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2013, 10:40
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201557
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Плюша, вот если б у меня первый ребенок таким был
я б наверно не с такой спокойной душой на второго бы решилась
а мож и не решилась
как знать
всякое бывает
у меня старшая очень правда вот спокойная и безпроблемная
бывает конечно. не без этого
но я с чистой совестью на второго решилась
если б старшая была как младшая изначально
оййййй неееееееет
даже думать не хочу(((((((
вот поэтому я второго оооой как не скоро захочу, если захочу вообще ) мне одного такого владыки хватает за глаза )) я всегда с содроганием думаю чтобы было, если бы не дай бог у меня щас был еще и второй ребенок.
а про ревность - он мне даже с мужем пообниматься не дает, вечно между нами начинает протискиваться и кричать - разлепитесь! разлепитесь, хулиганы!
и боже упаси я бы обнимала какого-то другого ребенка )
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2013, 10:49
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Не пугайте.
Я второго хочу, а это если мой сын ураган и второй будет еще хлеще..... аааааа
Оксанчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2013, 12:40
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Оксан,обычно говорят,если один спокойный,то др. наоборот будет ураганчик.Так что все норм. не нервничай
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.