Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Отдых с детьми


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.01.2009, 15:13
Allusion
Мама-практикант
 
Аватар для Allusion
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Ярославль, Ямал, Камчатка
Сообщений: 172
Вес репутации: 154
Allusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поделюсь своим теперь уже опытом. Сервис для ребёнка зависит и от авиакомпании, и от самолета, в котором вы полетите и от дальности полета.
Мы летели в Боинге 737 по-моему, там Костя сидел у меня на руках и никакого дополнительного ремня не было, летели три часа и было довольно тесновато.
А второй полет был долгий и самолет был большой, ил-96, Аэрофлотовский. Там нам дали специальный ремень, который продевается в родительский и на время взлёта и посадки им обязательно пользоваться, стюардессы проверяли. А на время полёта нам дали люльку. Она крепилась к передней стенке. Напоминает она по форме и размеру такую льльку, которые в роддомах бывают в палатах, где несколько мамочек с детками, а бортики из сетки сделаны...в общем как-то так. Костя там спал пару раз, а рядом с нами мальчик летел, он сидел играл в ней. Очень удобно, можно маме отдохнуть.
Ну а ещё нам там подарили набор в сумочке: бутылочку, слюнявчик, памперсы и салфетки. Кое-чем до сих пор пользуемся!!!
Allusion вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2009, 22:48
alionella
Мама-любитель
 
Аватар для alionella
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Москва, М.О.
Сообщений: 391
Вес репутации: 17
alionella на пути к лучшему

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Девочки ,может немного глупый вопрос, но меня это тоже волнует.
Когда летишь одна, то с собой можно брать 20 кг багажа, а если с ребенком, то сколько? Мы летим заграницу, так что за малышку я тоже буду платить какой-то процент.
alionella вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2009, 23:01
akapella
Мама-профи
 
Аватар для akapella
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: город трески, доски и тоски
Сообщений: 521
Вес репутации: 385
akapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Мисс Лето Серебряный кубок Чистюля месяца Новогодняя награда Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

А я боюсь летать на самолетах. Боюсь летать одна, уж не говоря о полете с ребенком.. Так что если выбирать между 1,5 часа на самолете или сутки на поезде, я выберу ПОЕЗД! Это нам предстоит этим летом - Насте будет полгодика.. Муж крутит пальцем у виска, и говорит, что поезд для ребенка еще хуже чем самолет. Может это и так, но... БОЮСЬ! Хоть убейте меня, но с ребенком не полечу.
akapella вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2009, 17:34
Katerinkawit
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы летали вдвоем с дочкой 2 раза в Египет, 1 раз там праздновали 3 годика, второй раз- 4 годика. Перелет она хорошо переносит, кушала в самолете, спала. Развлекать- карандаши и блокнотик

вот и фото наше
  Ответить с цитированием
Old 22.05.2009, 15:33
LaBelle
Мама-теоретик
 
Аватар для LaBelle
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Москва, Химки
Сообщений: 95
Вес репутации: 21
LaBelle очень-очень хороший человекLaBelle очень-очень хороший человекLaBelle очень-очень хороший человекLaBelle очень-очень хороший человекLaBelle очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alionella Посмотреть сообщение
Девочки ,может немного глупый вопрос, но меня это тоже волнует.
Когда летишь одна, то с собой можно брать 20 кг багажа, а если с ребенком, то сколько? Мы летим заграницу, так что за малышку я тоже буду платить какой-то процент.
Алин, летали мы с малявкой на родину. тоже по поводу багажа беспокоилась: и чемоданы и коляску с собой брала (в сумме было гораздо больше 20 кг). так вот из Москвы выпустили без проблем, зато на обратном пути пришлось заплатить чуть ли не полную стоимость билета. так что даже и не знаю, что посоветовать постарайтесь обойтись минимумом, на всякий случай
LaBelle вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2009, 22:31
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

я хочу осенью в Египет, нам будет 10-11 мес..как?
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2009, 08:23
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Я в Египте не была,но как место для отдыха с ребенком отсекла сразу.Климат там не такой мягкий,как в той же Турции,лететь дольше,и насколько мне известно,осенью там начинаются песчаные бури...
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2009, 09:54
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

в окт -ноя там тоже очень мягко, просто переживаю, как с едой (с собой брать) как полет...и т д
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2009, 10:01
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Может и мягко,но мы предпочтем Кипр.
Молочку точно надо брать свою.Сумку-холодильник нагрузить и впередАгушки там не найти однознчно!
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2009, 10:07
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

спасибо, денег у меня на Кипр точно нет
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2009, 10:20
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Это сейчас разница в цене такая,а в октябре-ноябре почти не будет заметна.Мы как раз в это время и полетим наверное..Разумеется такого сервиса как в Турции или Египте мы не ждем,но и едем-то не за развлечением,а за морем.А на Кипре оно к тому же мелкое,самое оно для малышей
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2009, 21:26
Shamsa
Мама-умница
 
Аватар для Shamsa
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 260
Вес репутации: 21
Shamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sue Посмотреть сообщение
Может, это зависит от авиакомпании или от того международный рейс или нет, но когда мы летали с Соней в Египет, нам предложили люльку в самолете.
а нам гады отказали Сашке только 2 месяца исполнилось, пришлось весь полет на руках держать
Цитата:
Сообщение от alionella Посмотреть сообщение
Когда летишь одна, то с собой можно брать 20 кг багажа, а если с ребенком, то сколько?
вам наверно уже не актуально, но может другим пригодится
на ребенка полагается 10 кг доп.багажа (исключение - некоторые чартеры), кроме того на ребенка до 2-х лет в норму багажа не входит:
- коляска
- памперсы
- детское питание
так что если багажа много, упакуйте вышеназванное отдельно
Цитата:
Сообщение от Зая Посмотреть сообщение
Я в Египте не была,но как место для отдыха с ребенком отсекла сразу.Климат там не такой мягкий,как в той же Турции,лететь дольше,и насколько мне известно,осенью там начинаются песчаные бури...
не были, а утверждаете, что климат там немягкий
летом в Турции жарче, чем в Египте из-за высокой влажности
песчаные бури бывают в феврале-марте и на континенте, на Синае просто ветер в это время, горы защищают от песка
Цитата:
Сообщение от Царюша Посмотреть сообщение
в окт -ноя там тоже очень мягко, просто переживаю, как с едой (с собой брать) как полет...и т д
еду лучше брать с собой, кашки и пюрешки тут есть, но ассортимент весьма скудный
Shamsa вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2009, 21:39
Василинка
Заблокирован
Мама-умница
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Москва СВАО
Сообщений: 288
Вес репутации: 0
Василинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы тоже летали вот недавно к бабушке в гости, Длительность полета 2,30 была. Перенесли нормально. Вот думаю как она поведет если полететь в Мексику.
Василинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2009, 00:57
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Василинка, в Мексику с маленьким ребенкомвсе такие не желательно. Ладно полет долгий, это еще можно перетерпеть, а вот отдых там с ребенком... Не советую.

У меня другой вопрос: МОжно ли брать пюрешки с собой в самолет? ведь нельзя жидкости? а фрукты? мы их не едим (как и пбрешки пока) но я бы дала просто пососать то же яблоко, все лучше и интереснее чем журнал облизывать
Девочки поделитесь есть ли кто детал с детками на дальние расстояния? не 2-3 часа, а больше? Как прошло?
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2009, 12:50
Shamsa
Мама-умница
 
Аватар для Shamsa
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 260
Вес репутации: 21
Shamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhenya Посмотреть сообщение
Девочки поделитесь есть ли кто детал с детками на дальние расстояния? не 2-3 часа, а больше? Как прошло?
я летала 4.5 часа, но сын тогда был малюткой - 2 мес, поэтому все прошло хорошо, он почти весь полет проспал.
НАсчет питания - на борту стюардессу спросите, у них всегда должны быть пюрешки, дадут.
Shamsa вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2009, 17:30
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shamsa Посмотреть сообщение
я летала 4.5 часа, но сын тогда был малюткой - 2 мес, поэтому все прошло хорошо, он почти весь полет проспал.
НАсчет питания - на борту стюардессу спросите, у них всегда должны быть пюрешки, дадут.
а я с такой малюткой боялась, вот дотянула. В след. раз не буду боятся и летать раньше начнем
Спасибо про пюрешки. Они должны быть во всей компаниях? я лечу новой для меня компанией, какой то украинской и не знаю как там у них на счет сервиса
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2009, 17:35
nightflight
Мама-профи
 
Аватар для nightflight
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 563
Вес репутации: 95
nightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Бронзовый кубок Кулинар форума Вице-мисс (мистер) форума Оптимист форума Новогодняя награда За совместные роды 
Всего наград: 14

По умолчанию

Мы летели 3 часа, доче было 9 месяцев. Кушать ей я брала с собой, попить естественно, пару-тройку игрушек, чтобы её увлечь и всё прошло окей) Ну конечно она немного поплакать успела, но всё сразу стали её развлекать, играть с ней) В общем я думала что будет намного сложнее... Нам ещё предстоит обратный полёт Посмотрим)))
nightflight вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2009, 17:38
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

блин, а мой полет 3 раза по 3 часа... т.е 9 часов один полет, а потом еще пересадка и второй полет... Забралась на другой конец света((((
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2009, 17:41
nightflight
Мама-профи
 
Аватар для nightflight
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 563
Вес репутации: 95
nightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Бронзовый кубок Кулинар форума Вице-мисс (мистер) форума Оптимист форума Новогодняя награда За совместные роды 
Всего наград: 14

По умолчанию

Женечка, домой в гости летите?!
Вообще наверное должны быть, нам тоже предлагали еду ребёночку) но считаю что лучше на всякий взять с собой! И ты уже будешь уверена, что не оставить своё чудо голодным
nightflight вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2009, 18:30
Shamsa
Мама-умница
 
Аватар для Shamsa
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 260
Вес репутации: 21
Shamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhenya Посмотреть сообщение
Спасибо про пюрешки. Они должны быть во всей компаниях? я лечу новой для меня компанией, какой то украинской и не знаю как там у них на счет сервиса
проще всего позвонить в авиакомпанию и все узнать
Shamsa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.