Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 3-7 Озорник, дошкольник


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.11.2011, 11:03
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318613
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию Гиперактивный ребёнок и детский сад...

Мы в этом году наконец-то пошли в садик, в 4 года, (в прошлом году не получилось), и СРАЗУ начались проблемы, сынок конечно не подарок, я писала ранее в темках ребёнку 3 года, не хочет говорить и успокоительное для ребёнка 3,5 лет непоседливый, шумный, активный, мы состоим на учёте у невролога, у нас задержка развития речи, психомоторного развития, вобщем пишут нам ГИПЕРАКТИВНЫЙ ребёнок, НО в обычный сад разрешили....
А теперь все: воспитатели, методист, садиковский психолог разводят руками, типа не справляемся, в сад мы ходим с 8 до 10 утра, больше нам не продлевают, к слову, младшая дочь в ясли ходит уже на полный день...
Так как официально выгнать нас не могут, активно настаивают на переводе в коррекционный сад, и я уже как бы и не против, но это ОЧЕНЬ сложно, в лучшем случае на следующий год, а пока нам начали устраивать такую жизнь в саду, чтобы мы сами сбежали....
Я уже жаловалась девчёнкам в болталке, щас процитирую:
Цитата:
Сообщение от Иринушка Посмотреть сообщение
Чтобы сынок побыл побольше с группой, я прихожу к 10 и вместе с его группой мы идём на прогулку, воспиталети ОТКАЗЫВАЮТСЯ с ним гулять без посторонней помощи, то бишь моей...
Я когда вчера за ним пришла, дети ещё не одевались к погулке, и воспиталка грит, вы одевайтесь выходите, а мы все щас подойдём, ну мы гуляем-гуляем...... 40 минут.... нету нашей группы, все группы вышли, а нашей НЕТ, ещё минут 10 погуляли, замёрзли уже, думаю ладно, мало ли что, решили уходить, и уже у калитке вижу они на другой стороне цветочки рассматривают, т.е. тока вышли и идут окольными путями.... ладно думаю....
Сегодня прихожу, уже другая грит, вы идите погуляйте, а мы ПОТОМ выйдем.......... .............. от такого ИГНОРА я в шоке... говорю ей, одни мы и у дома погуляем, мы с группой хотим гулять, а раз так, то мы пошли...
Вобщем конструктивного диалога НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ , сегодня ещё сдержалась, ну не хочется ссорится, всё-таки дети ходят в этот сад....

А, ещё они обмолвились "чУдной" фразой, когда идут занятия, мы ВЫНУЖДЕНЫ Даню с няней в прихожую выставлять , а он там по банкеткам бегает!!! , типа мне в укор... я сразу как-то не осознала, про прогулку думала, Твою М...ТЬ!!! А чё вы его на улицу не вывели? или к стулу не привязали??? Вот как на это реагировать??????????????

Сдержалась из последних сил....
Вышла за территорию и РЕВЕЛА...
Уже 2 ! "педсовета" было, по поводу нашего поведения, вчера ещё один, они меня просто планомерно ДОЖИМАЮТ, что бы мы ушли....
Был бы Даня один, ушли... но на те же занятия его водить, надо куда-то Полю пристроить, т.е. ей бы в саду находится.... т.е. отношения ОКОНЧАТЕЛЬНО портить не хочется...
Вот девчёнки ещё пример привели:
Цитата:
Ещё ситуация в нашем саду, в младшей группе есть мальчик, ну очень активный. Воспитатели подговорили всех родителей против этого ребенка, аж собрание собрали какой он плохой и всем мешает, кусает детей, бьет, орет (и это всё правда). Опять же мама вязла и позвонила в Министерство, в результате всё довела до такого состояния, что им поменяли воспитателей, так родительский комитет ещё и извинялся перед этой мамой. Её это не напрягает, она как водила ребенка в тот сад в который ей удобно так и водит.
Цитата:
Сообщение от Иринушка Посмотреть сообщение
Вот сегодня и собиралась высказать КОЕ-ЧТО, пошла в сад забирать одного, на занятия вести, а пришлось обоих... , чем-то траванулись, капризничают, тошнит их... , к 12 сами заснули... , перенесли занятия на 8 ноября..
И нас "попросили" НЕ ПРИХОДИТЬ в понедельник.... будет коммиссия...................


подговорили всех родителей против этого ребенка
кто знает ? может и замышляют "бунт"?

кусает детей, бьет, орет (и это всё правда)
Ну мы не кусаемся и не дерёмся , поорать да, может, раскидать игрушки-запросто, залезть везде-пжалста...
Вот мы сегодня дома, в понедельник, в саду же КОММИССИЯ, вот думаю, как ПРАВИЛЬНО построить отношения с садиком...
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2011, 19:24
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да уж... Мне кажется не так-то просто построить отношения будет, раз уже все против настроились. Они тоже не правы, дети разные,они должны уметь справляться со всеми.
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2011, 21:56
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318613
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РозовыйКатёнок Посмотреть сообщение
они должны уметь справляться со всеми.
Вот именно, должны уметь ключевые слова...
А воспитатели пошли к заведующей и сказали ей, что ставят ультиматум, именно так и сказали, или ребёнка переводят или они увольняются..., когда заведующая мне ЭТО сказала, еле сдержалась, чтоб не сказать, пусть увольняются, раз не справляются с обязанностями...
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2011, 13:36
Ведьмачка
Мама-умница
 
Аватар для Ведьмачка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 259
Вес репутации: 34
Ведьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

а я бы написала бы жалобу на заведующую в районо на вашем месте, не имеют они права так себя вести, в крайнем случае пригрозить прокуратурой
Ведьмачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2011, 22:12
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318613
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Написать всегда успею, по хорошему хочется...
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2011, 00:27
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1394
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ириш, у меня есть предложение. Можешь подойти к заведующей и спросить такую вещь: может ли психолог который работает с Данькой поприсутствовать с ним два часа в группе, мол надо посмотреть в чем проблема. Есть одна мысль, я думаю с Данькой не всё уж так страшно
Nasiba вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2011, 00:30
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мой вам совет,идите к заведующей с крытой камерой и записывайте всю беседу....разве так можно,если ребенок не спокойный,то значит не "нормальный"......если так ведут себя в садике,то и в школе может случится тоже самое.....они воспитатели,они обязаны смотреть всех....хочется им или нет их никто не спрашивает.если не хотят пусть увольняются,не заменимых нет....темболее безработных много....вы не расстраивайтесь,не сдавайтесь....идите на все,чтоб потом все знали что с вами такое не пройдет....они вам сейчас просто нервы шикотят....
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2011, 00:33
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринушка Посмотреть сообщение
Написать всегда успею, по хорошему хочется...
если б они понимали,они б вас выжить не хотели....
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2011, 00:49
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318613
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nasiba Посмотреть сообщение
Ириш, у меня есть предложение. Можешь подойти к заведующей и спросить такую вещь: может ли психолог который работает с Данькой поприсутствовать с ним два часа в группе, мол надо посмотреть в чем проблема. Есть одна мысль, я думаю с Данькой не всё уж так страшно
Психолог-это воспиталка в соседней группе (оказывается), девчонка лет 22-х где-то, подрабатывающая на полставки психологом... у неё своя группа, и я на неё не надеюсь...
Цитата:
Сообщение от Умница Посмотреть сообщение
если б они понимали,они б вас выжить не хотели....
Это да, вот сегодня ходили на первое занятие с логопедом-дефектологом... В общем занятия-это ОЧЕНЬ НАДОЛГО... пошла спать, потом раскажу...
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2011, 10:30
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1394
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Вот я поговорила с мамой (воспитатель у которой были такие дети как твой), её вердикт ЖАЛОВАТЬСЯ НЕМЕДЛЕННО. цитирую "ей немедленно надо жаловаться и не один раз, чтоб забыла о коррекционном садике, она испортит ребенка окончательно, тут он тянутся за другими, а там такие же, на кому ему равняться, там он будет равняться на отстающих. Пару жалоб в департамент и по другому будут работать с ребенком, сразу найдут способы как с ним работать. Да, будет тяжело, но это лучше чем коррекционный сад"
Ириш, перестань их жалеть, они уже упустили шанс всё делать без конфликта, на тебя просто сели и ноги свесил.

Про психолога, я хотела дать тебе свою знакомую, чтоб она побыла с ним или самой подъехать, показать воспитателям как надо работать с такими детьми, но знакомая так же сказала, чтоб ты писал жалобу.
Nasiba вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2011, 11:37
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318613
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nasiba Посмотреть сообщение
Вот я поговорила с мамой (воспитатель у которой были такие дети как твой), её вердикт ЖАЛОВАТЬСЯ НЕМЕДЛЕННО.
Настюш, спасибо, вот завтра пойдем в сад (мы же не ходили 3 дня).
Тут с одной стороны так и получится, как они хотят, после прогулки со мной его забирать, так как нам в 11-30 на занятия по вторникам и четвергам в одном центре, а с 29 ноября в социальном центре приём, до НГ в это время всё...
Но надо донести до них мысль, что по остальным дням и после НГ- будет ПОЛНЫЙ ДЕНЬ, не справляетесь-берите помошников, идите на курсы повышения квалификации или мне придётся.... и я БУДУ жаловаться... если так скажу нормально???
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2011, 11:59
pchelka
Мама-знаток
 
Аватар для pchelka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, щукино
Сообщений: 445
Вес репутации: 14847
pchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринушка Посмотреть сообщение
Но надо донести до них мысль, что по остальным дням и после НГ- будет ПОЛНЫЙ ДЕНЬ, не справляетесь-берите помошников, идите на курсы повышения квалификации или мне придётся.... и я БУДУ жаловаться... если так скажу нормально???
Так и скажите что оставите на полный день. Они нарушают ВАШИ права. У важ нет справки что вам нужно в коррекционный сад? Нет, значит можно в обычный. А вот что они не справляются это уж их проблемы.
pchelka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2011, 12:10
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1394
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Нормально.
Ир, мне вот что сейчас мама сказала, а платишь ты полную стоимость за сад? (не считаем что у тебя 50% т.к. два ребенка в саду, это считается полная стоимость). Ребенок не обедает и не полдничает, а ты за это платишь. Три дня вас не было, вам ставили "Н" или отмечали присутствие? Это опять о вопросе оплаты. По любимому СанПину нашей заведущей в каждой группе должна быть тетрадка "причина отсутствия ребенка" там каждый день ты должна писать почему забираешь так рано ребенка, ты это делаешь? Ты писала заявление на имя заведующей, что забираешь так рано ребенка по своей инициативе и претензий к воспитателям не имеешь? Если на это всё ты отвечаешь "нет" то это нарушения СанПина. Об этом так же можешь им сказать. Или они поймут что ты пойдешь до последнего и опомнятся или они просто дураки. Ещё намекни что жалобы начнутся перед новым годом и что ты думаешь они не хотят остаться без премий (если в департамент поступает жалоба на детский сад, весь детский сад решается премии)
Nasiba вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2011, 12:18
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318613
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nasiba Посмотреть сообщение
Нормально.
Ир, мне вот что сейчас мама сказала, а платишь ты полную стоимость за сад? (не считаем что у тебя 50% т.к. два ребенка в саду, это считается полная стоимость). Ребенок не обедает и не полдничает, а ты за это платишь. Три дня вас не было, вам ставили "Н" или отмечали присутствие? Это опять о вопросе оплаты. По любимому СанПину нашей заведущей в каждой группе должна быть тетрадка "причина отсутствия ребенка" там каждый день ты должна писать почему забираешь так рано ребенка, ты это делаешь? Ты писала заявление на имя заведующей, что забираешь так рано ребенка по своей инициативе и претензий к воспитателям не имеешь?
Да, платим мы ПОЛНУЮ стоимость...
Чё нам ставят я не в курсе, в понедельник просили не приходить и не знаю, что бы поставили, но так как мы болели до среды, справку взяла с пон.-среда...

А почему я так рано забираю по своей инициативе??? первый раз слышу про эту инициативу от себя... Прикольно.... Чё они там пишут интересно...
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2011, 12:29
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1394
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

У нас данная тетрадь лежит в раздевалке, забираю рано Сашку к врачу пишу там причину. Другая мама забирает ребенка в 12 каждый день, писала заявление. Вот тебе и грубые нарушения, а ты всё по доброму с ними, а они ваш обед с полдником жрут
Смешно конечно, но не ты это начала и хватит быть уже ангелом.
Nasiba вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2011, 12:31
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318613
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Даааа, всё чудесАтей и чудесАтей.... Посмотрим, чё за тетрадь...
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2011, 15:18
pchelka
Мама-знаток
 
Аватар для pchelka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, щукино
Сообщений: 445
Вес репутации: 14847
pchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас нет такой тетради. Может просто не знаю, тк не приходилось рано забирать (17.00 считается рано?) Может конечно у воспитателей она, но в раздевалке ничего нет
pchelka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2011, 15:28
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1394
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

рано считается до тихого часа. Она обязательно должна быть. До этого года у нас её тоже не было, но поменялась заведующая, как я уже говорила, фанатка СанПина и всё делает как надо, иногда её поступки просто вымораживают, например как ведение этой тетради. Во многих садах такие тетради готовят к комиссии, но они ДОЛЖНЫ БЫТЬ в раздевалках постоянно, а не выставляться перед комиссией. Я сказала про тетрадь, т.к. у Ирины конфликт и она забирает рано, очень рано, ей не идут на встречу, этот факт не наличия данной тетради нарушения, она может этим оперировать.

Ещё есть вопрос, оформляла ли ты компенсацию на детский сад?
Nasiba вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2011, 16:01
Ведьмачка
Мама-умница
 
Аватар для Ведьмачка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 259
Вес репутации: 34
Ведьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nasiba Посмотреть сообщение
Вот я поговорила с мамой (воспитатель у которой были такие дети как твой), её вердикт ЖАЛОВАТЬСЯ НЕМЕДЛЕННО. цитирую "ей немедленно надо жаловаться и не один раз, чтоб забыла о коррекционном садике, она испортит ребенка окончательно, тут он тянутся за другими, а там такие же, на кому ему равняться, там он будет равняться на отстающих. Пару жалоб в департамент и по другому будут работать с ребенком, сразу найдут способы как с ним работать. Да, будет тяжело, но это лучше чем коррекционный сад"
Ириш, перестань их жалеть, они уже упустили шанс всё делать без конфликта, на тебя просто сели и ноги свесил.

Про психолога, я хотела дать тебе свою знакомую, чтоб она побыла с ним или самой подъехать, показать воспитателям как надо работать с такими детьми, но знакомая так же сказала, чтоб ты писал жалобу.
абсолютно и полностью согласна, по хорошему сейчас они не понимают, а воспитатели так это вообще отдельная тема,очень много не добросовестных, которые сразу начинают причитать мол у нас з/п низкие, мы тут крутимся вертимся работаем за копейки ...когда сына только отдавала в садик в ясли у нас как раз была такая воспиталка, детей она не любила, как в про чем и работу свою, кричала как резанная на наших 2 летних еще тогда малышей, но все разумеется в отсутствии родителей. Сын тогда боялся ее, как только в ее смену приводила его в садик, он оч.сильно начинал плакать, ее уволили только тогда, когда одна мамочка все записала на диктафон и нажаловалась на нее сначала заведующей а потом уже пригрозила районо, если заведующая не примет мер.
Ведьмачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2011, 21:03
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318613
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nasiba Посмотреть сообщение
Ещё есть вопрос, оформляла ли ты компенсацию на детский сад?
я отдала документы на прошлой неделе, но как я поняла это 25%...
Цитата:
Сообщение от Ведьмачка Посмотреть сообщение
и нажаловалась на нее сначала заведующей а потом уже пригрозила районо, если заведующая не примет мер.
Да понятно, что если нажаловатся все по-другому будет, но ОТНОШЕНИЙ хороших не будет точно...
Завтра буду говорить, попробую помягче, но с попыткой угрозы, если не подействует, тогда уже по сУрьёзному...
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.