Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Гигиена


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.10.2007, 18:32
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки,высаживание-это не приучение к горшку!
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2008, 15:32
Bacheta
Мама-чайник
 
Аватар для Bacheta
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Bacheta луч света в тёмном царствеBacheta луч света в тёмном царствеBacheta луч света в тёмном царствеBacheta луч света в тёмном царствеBacheta луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию Малыш и горшок. Высаживание.

Привет всем! Расскажите как у ваших малышей складываются взаимоотношения с горшком. Моя например если ее посодить сходит а если нет так и нет. Просится не просится, надо успевать схватить момент и посодить. А у ваших малышей как? Если у кого просится на горшок то посоветуйте как приучить.
Bacheta вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2008, 15:53
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Хоть у нас такая тема и сеть,пусть эта здесь останеться! Там будет как трудности,а здесь как для новорожденного!

У нас сначала получалось высаживать(пробую с 4-5 мес.),потом начал сопротивляться горшку- ноги прям выгибает.Ща вроде опять получается!
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2008, 16:09
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

А мы сразу поняли,что с ним делать надо.
Стали регулярно высаживать с полугода.Сейчас все свои дела,только в горшокделаем,за исключением сна и прогулки.Это уж летом будем привыкать.
Так что высаживайте и дома пусть в трусиках ходит.
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2008, 18:05
Bacheta
Мама-чайник
 
Аватар для Bacheta
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Bacheta луч света в тёмном царствеBacheta луч света в тёмном царствеBacheta луч света в тёмном царствеBacheta луч света в тёмном царствеBacheta луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

Я стараюсь ее высаживать почаще но нам все равно куда свои дела делать в горшок или памперс.
Bacheta вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2008, 21:25
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Bacheta,а сколько вам?
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2008, 06:28
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

А у нас отношения с горшком пока не сложились Высаживать-то высаживаю, а толку нет: просто сидит, редко когда пописиет, и то я считаю совпадение. В этом возрасте детки ещё не понимают, зачем им горшок и часто воспринимают его как игрушку (как у нас), а вот после года уже сознательно садятся и делают свои дела.
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2008, 09:54
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

У нас тоже с горшком отношения не складываются никак ... только играем с ним
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2008, 11:32
Bacheta
Мама-чайник
 
Аватар для Bacheta
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Bacheta луч света в тёмном царствеBacheta луч света в тёмном царствеBacheta луч света в тёмном царствеBacheta луч света в тёмном царствеBacheta луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам 11 месяцев. Мы то же на горшке сидим в игрушки играем.
Bacheta вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2008, 13:51
rosasshipami
Мама-знаток
 
Аватар для rosasshipami
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 400
Вес репутации: 39
rosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А со скольки считаете надо приучать к горшку? Раньше вроде к году должны были ходить, так как в сад отправляли, а без горшка туда нельзя было, а теперь с этим свободнее как-то ,поскольку нет нужды у большинства так рано выходить на работу.
Слышала. что рефлекс фрмируется к 1,5 -2 годам, вроде до года и парится не стоит, если только сам просится начинает.
Как вы по этому поводу считаете?
rosasshipami вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2008, 14:17
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Роза с шипами, как говорит доктор Комаровский - ребенок никому ничего не должен! кроме того, рано или поздно малыш все равно научится пользоваться горшком: ты много видела людей, которые не умеют нужду справлять? так что не стоит торопиться.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2008, 21:12
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я пробовала сажать.но толку?она не понимает что я хочу от нее.а ловить мне не хочется.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2008, 12:49
rosasshipami
Мама-знаток
 
Аватар для rosasshipami
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 400
Вес репутации: 39
rosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Старри, ты права, конечно и Комаровский прав, ребенок правда ничегоне должен, но должны мы, иначе на какой фиг мы его родили. мы должны его воспитать. а не только дать жизнь, должны вырастить здоровым. сильным, умным, красивым человеком, а главное хорошим человеком в принципе, гармоничной личностью. А по отношению к горшку это можно сказать так - мы должны найти время. когда не слшком рано, и не поздно, чтобы н травмировать психику высаживанием в неподходящее время и чтобы не было такого. что ребенок в 3 года в памерсах. а в 5 писает в кровать ночью. Мы должны помочь ему в этом. о том и спрашиваю, когда у большиства, в среднем пришел это оптимальный возраст ребенка?
rosasshipami вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2008, 13:47
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

rosasshipami, могу сказать по своему опыту: сына начала высаживать на горшок с 8 месяцев: когда-то удачно, когда-то нет. Ночью памперсами перестали пользоваться в 11 месяцев, были, конечно, проколы, но с кем не бывает Клеёночку подстилали, а после полутора лет по ночам совсем перестал писиться...
Окончательно памперсами перестали пользоваться в год и 10 месяцев (одевали только на улицу). С года и 8 месяцев начал сам садиться, но не всегда, а к двум уже самостоятельно и всегда. В садик мы пошли в два года, горшком умели пользоваться и сменные плавочки нам так и не пригодились Хотя в садике были детки на полгода старше моего Макса и постоянно ходили в штаны...
Конечно, наши дети нам ничего не должны, но к двум годам я считаю, ребёнок должен понимать, что такое горшок и для чего он нужен... И наша задача - помочь деткам в этом
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2008, 22:10
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Главное я считаю чтоб ребенок понял зачем сажают! Например пописал в горшок-обязательно похвалить,написал в штаны-нахмуриться.чтоб ассоциации чтоли были какие-то.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2008, 07:02
Джоконда
Мама-практикант
 
Аватар для Джоконда
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 147
Вес репутации: 24
Джоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня последнее время что то совсем с этим плохо. Я когда его на горшок начинаю сажать, так он орать начинает и выгибается весь Раньше сидел, а теперь вобще его не воспринимает.
Джоконда вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2008, 15:12
Мила
Мама-любитель
 
Аватар для Мила
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 333
Вес репутации: 120
Мила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Модник месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я где-то читала, что детки терпеть начинают уметь только после годика, в годик и два приблизительно, ну и проситься тоже. А раньше годика - это только мамины заслуги, просто успевать надо. Так что, Bacheta не ждите, что ребеночек уже будет проситься, рано еще. Я начала высаживать, после того как мы сели, где-то в 6 с половиной месяцев. К семи уже какали пактически только в горшок! А к восьми с половиной перестала сидеть на горшке ваще. Я и так и сяк и с игрушками и аккуратненько чтоб не спугнуть, ни в какую, выгибается, слезает, плачет. Вот пока отложила и не настаиваю. Буду снова пробовать может через пару неделек. Тоже читала, что такое бывает, надо переждать и не заставлять.
Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2008, 16:01
Мила
Мама-любитель
 
Аватар для Мила
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 333
Вес репутации: 120
Мила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Модник месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Bacheta, хорошо, что у вас хоть сидит, когда садите. В этом деле терпение нужно. А вы давно начали приучать?
Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2008, 23:01
Aurum
Мама-практикант
 
Аватар для Aurum
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 123
Вес репутации: 17
Aurum на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я наверное свою начну высаживать, когда мы уже будем хорошо уметь сидеть.
Девочки, а у вас простые горшки или с прибамбасами какими-то?
Aurum вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2008, 00:47
Мила
Мама-любитель
 
Аватар для Мила
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 333
Вес репутации: 120
Мила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Модник месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

У нас обычный такой обтикаемый с небольшой спинкой и с крышкой в виде лягушки - которой доча очень любит постучать по горшку. Дыра в нем для нас чуть великовата, немного проваливалась попка, но я сажаю ближе к спинке и нормуль. Жалею, что не купила стульчиком, говорят очнь удобный. Есть у кого-нибудь такой?
Мила вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.