Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Овуляция


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.03.2015, 16:06
Татьянна
Мама-практикант
 
Аватар для Татьянна
 
Регистрация: 23.02.2015
Адрес: Россия, Краснодарский край
Сообщений: 104
Вес репутации: 10
Татьянна на пути к лучшему
По умолчанию

Salamandra, спасибо! А я не знаю Б я или нет. Тесты на О постоянно сейчас показывают две полоски.

Добавлено через 3 минуты

цвет полосок неизменный, почти такой же как и контрольный
Татьянна вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2015, 18:07
Salamandra
Мама-легенда
 
Аватар для Salamandra
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 5,698
Вес репутации: 291460
Salamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок За верность Пузяке Серебряный кубок Мисс Очарование Новогодняя награда Лучший модератор форума Гринпис форума 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьянна Посмотреть сообщение
Salamandra, спасибо! А я не знаю Б я или нет. Тесты на О постоянно сейчас показывают две полоски.

Добавлено через 3 минуты

цвет полосок неизменный, почти такой же как и контрольный

Тань, тогда такие вопросы:

1. Когда были последние месячные и какой день цикла сейчас? (если не знаешь точно, то хоть примерно)
2. Делала ли ты тесты на беременность? Что показывают они?
3. Если есть предположение о беременности почему не сдашь кровь на хгч?
Salamandra вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2015, 00:47
Татьянна
Мама-практикант
 
Аватар для Татьянна
 
Регистрация: 23.02.2015
Адрес: Россия, Краснодарский край
Сообщений: 104
Вес репутации: 10
Татьянна на пути к лучшему
По умолчанию

Salamandra, последние месячные были 28.02, значит сегодня уже идет 17 день. Вчера делала тест - отрицательный. О том, что в первые дни можно сдать кровь на хгч, я не знала. Завтра пойду в ЖК.

Добавлено через 1 минуту

Salamandra, ты пишешь в адресе Кубань, а откуда именно?
Татьянна вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2015, 07:54
Salamandra
Мама-легенда
 
Аватар для Salamandra
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 5,698
Вес репутации: 291460
Salamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок За верность Пузяке Серебряный кубок Мисс Очарование Новогодняя награда Лучший модератор форума Гринпис форума 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьянна Посмотреть сообщение
Salamandra, последние месячные были 28.02, значит сегодня уже идет 17 день. Вчера делала тест - отрицательный. О том, что в первые дни можно сдать кровь на хгч, я не знала. Завтра пойду в ЖК.

Добавлено через 1 минуту

Salamandra, ты пишешь в адресе Кубань, а откуда именно?
Тань, ну тогда беременности еще не может быть ну просто 500% )) У тебя по идее или только-только была овулька или, если у тебя длинные циклы, то вот-вот будет Апчхиии на тебя чтобы через пару недель мы разглядывали твои полосатые тесты!!!!!!

Я живу в Новопокровской (это 50 км. от Тихорецка) А ты откуда?
Salamandra вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2015, 11:06
Татьянна
Мама-практикант
 
Аватар для Татьянна
 
Регистрация: 23.02.2015
Адрес: Россия, Краснодарский край
Сообщений: 104
Вес репутации: 10
Татьянна на пути к лучшему
По умолчанию

Salamandra, спасибо! Надеюсь заразилась!!!!!!!!
Татьянна вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2015, 16:53
Lorka
Мама-умница
 
Аватар для Lorka
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 247
Вес репутации: 4753
Lorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспорима
По умолчанию

Считаю самым лучшим тест на овуляцию ClearBlue
Lorka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2015, 16:45
Юлия26
Мама-практикант
 
Аватар для Юлия26
 
Регистрация: 26.06.2015
Адрес: Нижневартовск-Стрежевой
Сообщений: 60
Вес репутации: 2561
Юлия26 репутация неоспоримаЮлия26 репутация неоспоримаЮлия26 репутация неоспоримаЮлия26 репутация неоспоримаЮлия26 репутация неоспоримаЮлия26 репутация неоспоримаЮлия26 репутация неоспоримаЮлия26 репутация неоспоримаЮлия26 репутация неоспоримаЮлия26 репутация неоспоримаЮлия26 репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет! Сегодня 4-й день как делаю тест на О и появилась отчетливая вторая полоска, до этого слабая была. Как думаете, когда ждать О? Сегодня или завтра....
Юлия26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2015, 21:26
hochu*baby*
Мама-чайник
 
Аватар для hochu*baby*
 
Регистрация: 02.11.2015
Адрес: Россия, ростовская область
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
hochu*baby* на пути к лучшему
По умолчанию

Девчонки подскажите кто пользуется тестами,ест ли дешевые не по 300р. И какие дни примерно делать надо. Дело в том что с календарем не угадать,не всегда стабильность.
hochu*baby* вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2015, 21:01
Оксана_В
Мама-чайник
 
Аватар для Оксана_В
 
Регистрация: 14.11.2015
Адрес: Белорецк
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Оксана_В на пути к лучшему
По умолчанию

Привет девочки! Я брала эмплозию они не дорогие около 50р. может чуть больше
Оксана_В вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2015, 22:01
Мирошинка
Мама-чайник
 
Аватар для Мирошинка
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Мирошинка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hochu*baby* Посмотреть сообщение
Девчонки подскажите кто пользуется тестами,ест ли дешевые не по 300р. И какие дни примерно делать надо. Дело в том что с календарем не угадать,не всегда стабильность.
А что значит с календарем не стабильность, разное количество дней в цикле?
У меня раньше были большие задержки, цикл мог длиться и 60 дней. Выяснилось, что был повышенный пролактин в следствие аденомы гипофиза. Попила дюфастон, кажется, цикл устаканился (у меня 42 дня), и уже тогда начала делать тесты на О. При моем цикле это где-то 28 ДЦ, но я начинаю где - то с за два-три дня, дабы не пропустить.
Мирошинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2015, 18:07
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Всем привет!
Помогите разобраться с тестами...
Цикл 28 дней (иногда 30), но будем считать, что 28.
По инструкции написано, что тесты надо начинать делать с 12 дня цикла.
Вот, на 12 ДЦ яркая вторая полоска, но чуть бледнее контрольной.
На 13 ДЦ бледная вторая полоска.
Это значит, что О была уже?
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2015, 20:49
Attiska
Мама-практикант
 
Аватар для Attiska
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Вес репутации: 2561
Attiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспорима
По умолчанию

K a t r i n, я когда делала тесты-начинала раньше чем пишут в инструкции и делала прям до конца цикла.. и оказалось, что о у меня поздняя, возможно овуляция у вас и на 11 день цикла была. Поэтому на 13 уже не было второй полоски. Попробуйте в след цикле начать делать тесты пораньше. Но! В любом случае после положительного теста у вас Где-то пару дней есть. Так что не теряйте время.
Attiska вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2015, 18:02
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Attiska, эх, надо было раньше начинать. Но я ж, по инструкции.
На 14 ДЦ призрак второй полоски был.
Ну, может успели, посмотрим...
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2015, 19:50
лолик
Мама-теоретик
 
Аватар для лолик
 
Регистрация: 10.12.2015
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 69
Вес репутации: 9
лолик на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет! Девочки скажите мне было ли у кого-нибудь так,на следующий день после укола прегнила 10.000 ед. Болит поясница,даже не разогнуться,уже второй день такая тема,по тестам на о. Было две ярких полоски.неуж4ли это так проходит овуляция?
лолик вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2015, 22:28
Мирошинка
Мама-чайник
 
Аватар для Мирошинка
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Мирошинка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K a t r i n Посмотреть сообщение
Всем привет!
Помогите разобраться с тестами...
Цикл 28 дней (иногда 30), но будем считать, что 28.
По инструкции написано, что тесты надо начинать делать с 12 дня цикла.
Вот, на 12 ДЦ яркая вторая полоска, но чуть бледнее контрольной.
На 13 ДЦ бледная вторая полоска.
Это значит, что О была уже?
Я так понимаю этот механизм, что овуляция происходит в ближайшие сутки после появления ярких полосок. Мне кажется, вы не опоздали с полосками
Мирошинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2016, 16:13
Оля-ля87
Мама-умница
 
Аватар для Оля-ля87
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Россия,г.Волжский
Сообщений: 207
Вес репутации: 6852
Оля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки подскажите.Я хочу девочку.В интернете пишу что бы зачать ее,надо заниматься ПА за 3-5 дней до О.Но если делать тесты и там показывает смайлить,то примерно когда нужно заниматься ПА? Славой забеременела,когда как рас и был смайлик,и еще 1 раз на следующий день.Да и по табличке выпадает в этом месяце мальчик.Так что мне надо этот месяц пропустить или по О глядеть?
Оля-ля87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2016, 21:31
Аля 86@
Мама-легенда
 
Аватар для Аля 86@
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва/Электросталь
Сообщений: 6,463
Вес репутации: 11187
Аля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Забеременела на форуме За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Привет Девчат что хочу попросить посмотреть мои тестики на О! мне надо знать когда у меня О прежде чем идти к врачу!вот я делала тестики "без вопроса",первый правда Эвик!сегодня 13ДЦ! вот видно по тестам что О сегодня? я думала что только завтра ведь поидеи если О то вторая должна же быть темнее тестовой или такой же а мне кажеться еще нетакая темная!

Добавлено через 1 минуту

но я потом сделал тест дорогой тот что при О показывает улыбку!ксожелению улыбку забыла сфоткать а тест полоска осталась!с права контрольная с лева моя)) и тест улыбался,говоря о том что О у меня сегодня!завтра тест еще раз мочкану и наверное хватит!
а то я фанат тестов

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Оля-ля87 Посмотреть сообщение
Девочки подскажите.Я хочу девочку.В интернете пишу что бы зачать ее,надо заниматься ПА за 3-5 дней до О.Но если делать тесты и там показывает смайлить,то примерно когда нужно заниматься ПА? Славой забеременела,когда как рас и был смайлик,и еще 1 раз на следующий день.Да и по табличке выпадает в этом месяце мальчик.Так что мне надо этот месяц пропустить или по О глядеть?
у нас доча получилась за 4 дня до О и тут нетолько надо за 3-4 дня ПА до О тут еще важна и среда,поэтому тебе получать удовольствие нельзя пока О непройдет и неоплодотвориться! а то многие так вроде как за 3-4 дня до О ПА а потом говорят неполучилось мальчик,девчачьи спермики очень прихотливы!пусть только муж получает удовольствие а ты уж потерпи немного!
Аля 86@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2016, 23:31
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

Аля 86@, О происходит после 24-48 часов после положительного теста. Т.е завтра,послезавтра должна О быть
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2016, 23:45
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Аля 86@, не поняла связи "получать удовольствие - мальчик, не получать - девочка" как это? Что это вообще означает? Что за среда?
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2016, 00:41
Пельмешк@
Мама-профи
 
Аватар для Пельмешк@
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: 76RUS
Сообщений: 887
Вес репутации: 60353
Пельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Красавец месяца Обижуля месяца Забеременела на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Аля 86@, не поняла связи "получать удовольствие - мальчик, не получать - девочка" как это? Что это вообще означает? Что за среда?
Олесь, я когда дочу планировала, тоже читала об этом. Суть в том, что в момент оргазма женский организм вырабатывает какое-то вещество, которое повышает уровень щёлочи. А щелочная среда более благоприятна для мальчуковых спермиков и губительна для девичьих.

К слову, мы придерживались на всякий случай этой теории.
Вот что мы соблюдали при планировании дочи:
1) ПА за 4 и 2 дня до овули (отслеживала тестами), дальше ни-ни
2) миссионерская поза (то есть неглубокое проникновение, опять же у входа во влагалище более кислая среда), это тоже на всякий случай))))
3) кислая диета: в рацион добавила киви, лимоны, апельсины (опять же для кислотности среды во влагалище)
4) нет женскому оргазму (уже выше писала)
5) березка после ПА)

Может, конечно, все эти теории и фигня полная, но значит нам крупно повезло: у нас теперь есть замечательная доченька! До сих пор не верится, что это наше творение)
Пельмешк@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.