Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2013


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.11.2017, 16:54
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Наше супербыстрое "планирование" и мои роды :)

Лучше поздно, чем никогда)) Беременность была желанная, но не спланированная. Просто в один момент решили перестать предохраняться и будь, как будет. Получилось в первом же цикле Чувствовала Б еще до задержки и тестов – как будто в матке стало горячо и лежа перед сном стала слышать пульс где-то внутри себя, на ум почему то пришли ассоциации, как будто во мне зарождается новая планета. Это не передать словами. Тест сделала на 38 день. В том цикле мне приснился символический сон, и, забегая вперед, скажу – дочка родилась точь-в-точь как во сне. Первое УЗИ в 10 недель и 1 день (до него я все ходила и тряслась из за мыслей о ЗБ) На учет в 11-12 недель. И понеслось) К сожалению, во второй половине начались разные проблемы, пока не подобрали рабочие схемы лечения, жизнь казалась легким кошмаром. Но больше всего меня расстраивала жесткая диета – это конкретно портило качество жизни. Кусочек колбаски на тоненьком ломтике простого свежего белого хлебушка раз в месяц – это был праздник)) конфета – вообще экстаз. Под конец третьего триместра было легче всего, я не бегала.. я летала Столько сил и энергии появилось. Дочке больше нравилось сидеть на попе. Столько было надежд, столько уговоров вести себя хорошо и перевернуться, как надо.. В роддом меня госпитализировали заранее. В день госпитализации в ЖК, о чудо!, дочка была в головном предлежании. Это 38 с чем то недель. Пока ехали в роддом, водитель гнал так, как будто я уже рожаю(( собрал все кочки( и в поездке дочка перевернулась обратно! Я это чувствовала и думала умру от боли прямо в машине( Приехала в РД уже с тазовым предлежанием. До сих пор не могу простить. Лучше бы сама добралась. Поступила я в роддом при ГКБ 68, в конце ноября 2013 года, в отделение патологии. От нервов температура подскочила до 38С, хотели отправить в обсервацию, огромное спасибо принимавшему врачу, что этого не сделали. Палата на 4 человека, удобства на этаже, убитый душ, очередь туда. Питание отвратительное, но полдники очень вкусные. В общем по итогу меня вызвали на серьезный разговор, где решался вопрос ЕР, или КС. Так как по УЗИ мне ставили тазовое предлежание, обвитие под вопросом и крупный плод, а муж мой родился с весом 5кг и ростом 58см, плюс мой поперечносуженный таз 1 степени – было решено не рисковать. Операция была назначена на раннее утро в 39 недель и 3 дня. Первая в очереди. От успокоительного укола на ночь написала отказ. И так совпало, что в ту же ночь меня начало прихватывать, пробка по кусочкам начала выходить несколько дней назад. Утром встала раньше подъема и раньше всех, чтобы успеть спокойно в душ без очереди, привести себя в порядок. С полотенцем на голове и на причинных местах меня выдернули по дороге из душа, на КТГ у поста. Сижу, девочки начинают просыпаться и бродить по коридору, на меня полуголую все косят)) У медсестер брови выше и выше, спрашивают, почему я молчала, у меня же схватки идут. А мне как то они не особо от треников отличались. Быстро отправили на клизму (эм.. ну это было адски быстро, грубо, под сильным напором, думала все кишки завернутся, больно аж дыхание перекрыло), дали 15 минут на все про все. В последний раз постояла в коридоре у лифтов и поглядела в окно, там подъезд, где выписка. Это было любимое место будущих мамочек побыть наедине с собой, кому поплакать. Слышу меня ищут, так не хотелось уходить… Всё. Девочек попросили выйти из палаты, привезли каталку, намотали на ноги эластичные бинты, поставили мочекатетер (вот ну прям ужас-ужас был), шапочку надели, сорочку из синей прозрачной ткани, телефон рядом. И повезли. Девочки пожелали удачи. А мне плакать охота. Каталка собирает все неровности пола, смотрю в больничный потолок, на лампы, и страшно становится. Завезли в лифт, что то спрашивают, я сдерживаю слезы. Приехали на другой этаж. В какой то момент меня пытаются куда то завезти вперед ногами, кто то начал кричать «куда вы ее как покойницу» , перевернули. Завезли в операционную, анестезиолог стал задавать обычные вопросы. Рассказывать что и как будет. Когда делал эпидуралку, все прошло гладко, только у меня некоторое время перед глазами вспыхивали серебряные искорки. Очень смутила его недовольная фраза – «опять эти дурацкие игры, которые что то там (не помню)?!» Потом пытался шутить, а я, наоборот, люблю конкретику, без лишнего в ответственные моменты. Когда уже лежала, так получилось, что катетер в правую руку поставили неправильно и заметили это далеко не сразу – на полу успела лужица крови натечь. Переделали. Потом быстро проинструктировали, что да как еще раз. Анестезиолог сказал, что не закрывать глаза, говорить сразу, когда затошнит и почему то сказал, что очень нежелательно плакать, если возникнет такое желание – поставить его в известность тут же. Ну а дальше.. понятно что)) Звуки адские))) всё это хлюпанье, чавканье во время операции. Под эпидуралкой ты не чувствуешь именно боли, но чувствуешь все, что там делают. Честно говоря, лучше быть к этому заранее готовой. Я смотрела в сторону двери, чтобы отвлечься от этого. Анестезиолог гладил по голове, клал руку на лоб. Слушала, как кричит и мучается роженица, которая никак не может родить. И тут он мне говорит, что сейчас мою красотулечку достанут, спросил не тошнит ли и попросил не расплакаться. Я, естественно, тут же разревелась заранее. Он расстроился. И вот, чувствую, как её достают.. как достали. Дочка сразу стала кричать. И тут время замедлилось. Как в фильмах. Эти секунды я помню до мельчайших подробностей, все звуки, ощущения, мысли, чувства, движения, дыхание всех присутствующих. Её подносят ко мне, показывают промежность, ждут моего ответа, кто это) Потом подносят к губам поцеловать. Целую её, вот как есть, в крови и тд. И нет никакой возможной брезгливости. Ты чувствуешь не запах всего этого, а чувствуешь своего ребенка. И её уносят обрабатывать. Так, 27 ноября 2013 года, в 11.10 родилась наша дочка. Вес 3360гр, рост 52см. После этого я уже ни на что не обращала внимания, что и как там со мной делают. Зашили, перевезли в соседнее помещение реанимации, укрыли одеялами, никогда не забуду медсестру Светлану за её заботу и доброту там. Дальше отходняк. Приходила в себя очень тяжело. Моя соседка по реанимации, которая отстрелялась после меня, и на операции была бодрячком и после нее, походу, готова была сразу встать и домой пойти Через час принесли показать мою вишенку, разрешили сфотографировать. Вся опухшая (мне сказали, это норма), замотанная в одеяло с головой, одни щеки торчат. Пролежала я там до вечера, все это время то проваливалась в сон, то выныривала из него. Сквозь сон слышала остальные роды. Эти звуки намертво осели в памяти. Та девушка, которая не могла родить сама, потом после меня и второй КС была экстренно прооперирована, я как раз лежала напротив двери и видела вход в операционную. Все забегали. Мы с соседкой прислушиваемся, что да как. Понимаем, что вот достают ребенка… а он не кричит, считаем секунды, но он молчит(( с ним что то делают, вокруг собирается несколько человек, затем во что то заматывают, что то на лицо и уносят в реанимацию новорожденных. Когда та девушка очнулась, мы отводили глаза(( не знали, что ей сказать. Она и не спрашивала, лежала и плакала. Потом врач сказал, что ребенок жив, в реанимации. Вечером меня перевели в послеродовую палату, так же на 4 человека, все после КС. Принесли ночью мою вишню, кормить не разрешили почему то, просто положили к стенке на кровать рядом со мной. Так мы и лежали, глядя друг на друга, пока остальные кормили. Пребывание раздельное. Встать на след день я не смогла, падала в обморок при попытке полусесть на кровати. Днем пришла врач и наорала на медсестру, что я до сих пор полутрупом валяюсь на грязных простынях. Поставили капельницу с глюкозой. И жизнь наладилась))) Дико хотелось жрать. Но давали только бульон. Когда я совершила первый поход по коридору, доползла до душа и привела себя в порядок – вот тогда началась новая веха в моей жизни) ребенка теперь приносили по часам кормить. Грудь брала оч. хорошо, несмотря на то, что изначально ее кормили смесью в детской, и там докармливали их по собственному усмотрению. Т.к. мы не делали с детьми больше никаких манипуляций, и их приносили туго спеленутыми с головы до ног, то для меня было удивительно увидеть свою дочку голенькой в выписной комнате)) Как будто совершенно другой ребенок. Выписка была долгой, какой то неорганизованной, многие устали, пока ждали. Ну ничего))) Главное выписались и поехали домой. По итогу – я не неженка, но впечатления от роддома остались такие, что я бы туда поехала рожать еще раз только, если бы он остался последним во всем городе. Сейчас там произошли глобальные перемены, сменился главный врач, поменялась политика, был сделан ремонт, совместное пребывание, поддержка гв, без докорма. И в данной версии 68 рд я бы рожать хотела. Всем спасибо, кто это осилил
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2017, 17:39
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Семицветка, отличный рассказ! Очень живой, реалистичный, без розовых единорогов, какающих незабудками
КС как оно есть Круто!
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2017, 20:15
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Родинка, Спасибо! Мне в 98 году пребывание в детской больнице Святого Владимира (Русаковка) без родителей на всю жизнь веру в розовых единорогов отбило
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2017, 12:03
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Семицветка, очень много схожих ощущений. Питание в рд у нас не изменилось. Согласна, что в кс все ощущения слышны, у меня ещё больно в плечо отдавало, как будто его выкручивали. Помощник пытался пошутить и вывести на разговор, как бы отвлечь, но желание разговаривать не было, меня тошнило, но я даже это не могла сказать, он уже по спазмам стал понимать и поставил укол, отругал, что не сказала про это, а я просто терпела.
Здоровья вам и благополучия!!!
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2017, 12:16
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
Здоровья вам и благополучия!!!
Спасибо!
Тоже болело плечо, но когда уже встала и ходить начала, очень сильно. В шею и ключицу отдавало. Но это фигня)) Самое страшное, на 3-и сутки яблоком подавилась и закашлялась
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2017, 19:34
Tatka
Мама-академик
 
Аватар для Tatka
 
Регистрация: 31.05.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 1147
Tatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Семицветка, хороший рассказ. Пока читала и слёзы наварачивались, и улыбка на лице)
Tatka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2017, 20:06
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семицветка Посмотреть сообщение
Спасибо!
Тоже болело плечо, но когда уже встала и ходить начала, очень сильно. В шею и ключицу отдавало. Но это фигня)) Самое страшное, на 3-и сутки яблоком подавилась и закашлялась
Ого.
А мне боль в плечо во время кс мешало очень. Но зато как привезли в реанимацию, то легко отходила, жажда была, пить можно было по-немного, вечером ходить разрешили, мне несложно было, перевели в палату послеродовую, а в 7 уже и сынуля привезли насовсем))). Я вот только на живот не могла лечь, неудобно было. А так, врачи и медсёстры молодцы, прошло все безболезненно.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2017, 15:40
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Таня88, еще до замужества и задоооооолго до беременности я случайно набрела на этот форум, в раздел родов) И рыдала над многими рассказами, перечитала, наверное, все на тот момент)) Зато многое узнала полезного.
Мартовская, вот так оч. классно, когда расходиться сразу можешь. Мою подругу в прошлом году кесарили, еще миому удаляли заодно. Тоже быстро оклемалась, совместное пребывание с ребенком сразу.
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2017, 19:10
Одна_Такая
Мама-легенда
 
Аватар для Одна_Такая
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 7,653
Вес репутации: 158247
Одна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Рукодельница форума Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Семицветка, такой трогательный, а с другой стороны позитивный.
Самое главное, что твоя дочурка рядом и всегда тебя радует.
Одна_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2017, 12:41
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо за историю. Какая ты молодец что все это выдержала! Тоже пока читала прямо как буд-то пережила это все.
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2017, 20:29
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Одна_Такая, Спасибо
Deasiderea, Спасибо Со мной в послеродовой 2 девочки с ЭКС были. Сами не смогли, вот где пережили) Все схватки, потуги..
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2018, 17:13
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Семицветка, я была близка к этому "счастью", спасибо врачу которая принимала у меня роды, обошлось.
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2018, 00:22
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семицветка Посмотреть сообщение
Одна_Такая, Спасибо
Deasiderea, Спасибо Со мной в послеродовой 2 девочки с ЭКС были. Сами не смогли, вот где пережили) Все схватки, потуги..
Вот и я 13 часов со схватками, до потуг не дошло, экс. Но все круги ада прошла).
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.