Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Развитие > Иностранные языки


Важная информация

Результаты опроса:Вы занимаетесь иностранными языками с ребенком?
Нет,только со школы 10 27.78%
Да,чем раньше,тем лучше 14 38.89%
Хочу,но не знаю с чего начать 12 33.33%
У таких детей большое будущее! 5 13.89%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 36. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.01.2013, 19:43
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

мне арабский очень сложный на произношение!особенно ихнее Х,они както его очень сильно произносят,но это надо уметь..

Юля,говорю как ты перечислила на русском,польском,литовском,фр,англ,ну и нек-ые фразы из др языков знаю
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2013, 20:21
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ***Юлия*** Посмотреть сообщение
японцев китайцев как послушаешь..кажется что они пожизненно скандаляттакая у них мимика что капец...


А арабский я тоже не много понимаю.Ну как сказать не много...но если мне говорят медленно оооочень медленноя понимаю смысл фразы.Много друзей тут из марокко.

Очень люблю Марокко!!! и арабский тоже хотелось бы выучить. Хотели даже сначала там недвижимость приобрести, но в арабском мире не спокойно нынче, решили не рисковать.
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2013, 14:37
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Девочки,а я записала свою на английский,в школу Биг-Бен...только вот не знаю,хорошая ли школаТам потом можно и другие языки осваивать.Говорят,в этом году модный испанский
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2013, 14:42
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

даже модные языки есть
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2013, 16:56
Ekuan
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Ekuan на пути к лучшему
По умолчанию

У нас нет методических карточек по английскому, мы не смотрим обучающие программы или мультики. У нас просто огросное количество детских книг на английском, привозим из Британии и читаем их с дочкой с годика. И сейчас в два с хвостиком годика она уже прекрасно различает языки и понимает содержание уже без дополнительного перевода. Сама может что-то сказать, если попросить. Кстати, у нас много прочитанных книг уже, если кому интересно, продаём.
Ekuan вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2013, 13:27
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Мне кажется чем раньше, тем лучше. Вот только не знаю с какого возраста имеет смысл и с чего начинать. Я сама с 3х лет изучала English. И премного благодарна родителям за это!
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2013, 23:57
Butterfly2002
Мама-практикант
 
Аватар для Butterfly2002
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 160
Вес репутации: 38
Butterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспорима
По умолчанию

Хотела сперва с ребенком с самого рождения говорить на французском, но побоялась что у нее будут проблемы с русским. Дочка 99% времени со мной проводит. По этому решила сперва начнем сносно говорить на русском а потом уже французским с английским освоим. Хотя уже сейчас слушаем с ней и песенки на англ и французском да и мультиков сейчас можно много найти.
Butterfly2002 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2013, 07:57
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оранжевая кошка Посмотреть сообщение
Мне кажется чем раньше, тем лучше. Вот только не знаю с какого возраста имеет смысл и с чего начинать. Я сама с 3х лет изучала English. И премного благодарна родителям за это!
Насть,да прям с рождения и начинай!Пусть папа на русском разговаривает,а ты на английском!Будет 2 языка знать
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2013, 13:35
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *skY_of_mIracles* Посмотреть сообщение
у них интонация много чего значит...но китайское произношение труднее,я думаю..
ну у китайского и сложность только в произношении, там же ни падежей, ни склонений, ни времен нет.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2013, 13:36
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оранжевая кошка Посмотреть сообщение
Мне кажется чем раньше, тем лучше. Вот только не знаю с какого возраста имеет смысл и с чего начинать. Я сама с 3х лет изучала English. И премного благодарна родителям за это!
Только брата учили в вузе (он педагог), что если ребенка учить сразу нескольким языкам с рождения, но относительно тех, кого учат одному языку, они начинают говорить чуть позднее, но зато на всех языках.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2014, 14:50
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

нам скоро 5.
дочь очень тянется к англ языку и хочет его изучать. мы начали смотреть мультик про Биг Маззи (ну помните там еще злыдень Ковекс был? ) ей безумно нравится. я сижу рядом перевожу.
но как дальше ее развивать в этом направлении не понимаю... у меня средний уровень англ. я спокойно перевожу и слушаю, но когда сама говорю бывают затруднения. муж вообще не говорит. вот думаю, что делать...
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2014, 16:42
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,166
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
нам скоро 5.
дочь очень тянется к англ языку и хочет его изучать. мы начали смотреть мультик про Биг Маззи (ну помните там еще злыдень Ковекс был? ) ей безумно нравится. я сижу рядом перевожу.
но как дальше ее развивать в этом направлении не понимаю... у меня средний уровень англ. я спокойно перевожу и слушаю, но когда сама говорю бывают затруднения. муж вообще не говорит. вот думаю, что делать...
поводить на занятия)я считаю,что если у ребенка чистая родная речь,то второй язык можно включать лет с 5-6...у меня половина знакомых детям по 4 года,ребенок так говорит на русском,что я с трудом понимаю,а они его еще английским мучают,да еще потом с восторгом,ох,он у нас уже весь англ алфавит знает и считает на англ до 10!зато по русски ни бэ ни мэ в свои 4 года..не понимаю я такого заучивания
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2014, 18:42
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

если ребёнок с малого возраста хорошо произносит,то лучше раньше учить...они быстро схватывают..
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2014, 18:50
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m@m@ ~YO~ Посмотреть сообщение
если ребёнок с малого возраста хорошо произносит,то лучше раньше учить...они быстро схватывают..
Согласна, язык чем раньше тем лучше. Даже если говорит плохо на родном языке.
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2014, 20:11
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,166
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения К. Посмотреть сообщение
Согласна, язык чем раньше тем лучше. Даже если говорит плохо на родном языке.
все логопеды и врачи такое не советуют....хотя мелкий мой смотрит и мульты на английском,и Дашу-путешественницу,и Супер Том.говорит абсолютно чисто,с 3х лет букву Р выговаривает.но специально заниматься планируем с 5
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2014, 20:15
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯНАмамаЯНА Посмотреть сообщение
все логопеды и врачи такое не советуют....хотя мелкий мой смотрит и мульты на английском,и Дашу-путешественницу,и Супер Том.говорит абсолютно чисто,с 3х лет букву Р выговаривает.но специально заниматься планируем с 5
мне так и посоветовали с сыном,когда он бекал-векал...ему 3 года почти было,говорили на 2 языках..

и нам посоветовали выбрать 1 язык,тк ребёнку было тяжело усваивать 2 языка одновременно...

в школе англ учит,улавливает быстро...
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2014, 20:21
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯНАмамаЯНА Посмотреть сообщение
все логопеды и врачи такое не советуют....хотя мелкий мой смотрит и мульты на английском,и Дашу-путешественницу,и Супер Том.говорит абсолютно чисто,с 3х лет букву Р выговаривает.но специально заниматься планируем с 5
Да у врачей одна позиция " ученье вот чума, ученость вот причина".
Наш логопед говорит хоть 4 языка учите, если желание есть, на русском языке это никак не отразится.
Ну примеров масса, когда дети успешно осваивают два-три языка, если регулярно заниматься. Ну билингвы это отдельная тема и они почему-то кроме того, что свободно владеют двумя языками никаких трудностей не испытывают)))
Мне кажется это уже настолько вчерашний день эти пугания о втором языке)))
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2014, 20:27
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Не знаю,а я согласна в этом случае с логопедами.
У моей были сложности со звуками.Справились к 7 годам с помощью логопеда.Но сейчас встала др. проблема-дисграфия...Она слышит звуки отличные от письма..Ну например часто В заменяем на Ф...и т.д.Много чего
Сейчас правда в школе они начали англ. изучать..а вот в детстве...какое нам..наш бы язык поправить...
так что ко всему нужен индивидуальный подход,мое мнение
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2014, 20:30
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Индиивидуальный подход всегда ко всему нужен.
Дисгрфия значит скорее всего и дизартрия была, лечили дизартрию с логопедом или только звуки ставили?
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2014, 21:15
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Нет,только звуки..дизартрию нам не ставили.
Но и вот дисграфия есть,но не в такой большой степени.т.к. диктант данный логопедом она написала без ошибокНо в тетради все равно заменяет буквы,но не всегда..иногда и правильно..
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.