Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2010


Важная информация

Результаты опроса:Объединение деток в один сезон.Лето 2010
Я за объединение 3 42.86%
Нет,я против 4 57.14%
Голосовавшие: 7. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.03.2012, 11:58
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лейла Посмотреть сообщение
Вика, я уже писала как отношусь к садикам((( раньше 3-4-х не хочу отдавать. У меня подруга месяц назад отдала сына в частный садик, очень хороший, уютный, красивый. Прям как ты расписываешь. Водила на полдня всего, втечение недели. Заработали сильнейший невроз, сейчас лежат в больнице. Врачи сказали что ребенок испытал сильнейший стресс. Он теперь маму ни на шаг не отпускает, прям трясется если она пропадает из виду на секунду даже Мальчику кстати полтора годика.

Про подругу страшно((( сочувствую Представляю как ей тяжело сейчас...
Цитата:
Сообщение от Лейла Посмотреть сообщение
Я вот удивляюсь как раньше нас в ясли отдавали совсем крошками? И вроде все нормально было.. Или просто нам не рассказывали Может нынешние дети такие ранимые просто?
нацитировала,и ты сама ответила на мой вопрос.я вообще в шоке невроз откуда врачи такое берут то есть дети которые легко привыкают а есть которые тяжелее.вот и все.это моё мнение.раньше не было неврозов и дикретов до 3 лет.отдавали в сад потому что надо было работать.и не факт что если в частный сад водят то деньги есть и есть возможность дома сидеть.может потому то как раз и есть деньги что вкалывать надо выходить вот и отдали в сад.

вспомнился случай.в ясли пришёл мальчик.как же он плакал он раздирал до крови свое тело а на следующий и последующие дни раздирал болячки.и орал так что ребра заходились неестетсвенно.он трясся в истерике.мне было страшно и ужасно его жалко.но бабушка сказала что и мама так же привыкала к саду.он конечно привык,ничего с ним не случилось.но лично я бы так не смогла очень я сердобольная.
Цитата:
Сообщение от Оля Майская Посмотреть сообщение
Девочки, привет!


Девочки, а у вас малыши интересуются геометрическими фигурами? У меня Рома их очень любит, уже различает и называет безошибочно круг, овал, треугольник. Квадрат и прямоугольник иногда путает. Постоянно ищет эти фигуры в обиходе и показывает - тарелка продолговатая - овал (бежит показывает), по верху чашки - круг, парусник на кораблике в книжке - треугольник и т.п. Так вот я подумала... это у всех период такой или как вчера выразилась Дарина - сестра мужа - физмат растет? Потому что на развивалки мы не ходим и я вроде навязчиво не учила его, вернее учила-то многому, но почему такой интерес к геометрическим фигурам, цифрам, а не к конструктору, например?
мы ничего не знаем.а может и знает но молчит я так же ему все обьясняю как и ты.толку пока ноль
Цитата:
Сообщение от Валечка Посмотреть сообщение
Всем привет! Маргошу с зубками!

Оля, удачной сделки!

Оль, у меня Лешка фигурами не очень интересуется, а вот "считает" все и вся))) Щас еще книги "читать" стал))Дождалась я, наконец-то))

Вчера дедушка вышел покурить на балкон, а Леша его закрыл там)) Я с мамой на кухне сидела, кофе пили, слышим стук, Леша кричит "кто там?".Мы подумали они там играют просто)))Минут 5 дед на балконе простоял, пока Леша не пришел на кухню и не потащил бабушку туда)) Посмеялись от души)) Короче Леша не минздрав, предупреждать не будет))Надо деду бросать курить, а то зимой и замерзнуть можно на балконе с таким внуком))Спасибо вчера +1 было))
умора
Цитата:
Сообщение от Natasa Посмотреть сообщение

Лен,не слухай соседей. Зачем это тебе послушный ребенок. Он у тебя индивидуальность,не надо ломать. Тем более толку от физических наказаний нет,только вред. Вырастет,перебесится. У меня старший в детстве тож шилопопый был,своенравный,но вырос и сейчас даже крестиком повышивать просится. Занимайся своими делами и подключай к ним Ваньку. Мы тут с Васькой полы мыли,Вася помыл все,даже стены с обоями:girl_haha:
нееее,мне такая уборка не нужна


приехала моя мама и опять начинает--а ты колбасу Ване даешь?почему?надо приучать.
и все в этом духе.все никак ей покоя не дает тот факт что Данилку 8месячного всем подрят кормят.вот как я могу искать себе работу и если вдруг чего, то выходить и оставлять Ваню на бабушку которая не понимает целесообрасности нашей диеты
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2012, 12:22
Naniti
Мама-любитель
 
Аватар для Naniti
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 378
Вес репутации: 3860
Naniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВикторияАлександровна Посмотреть сообщение
А мне сегодня позвонила подруга из больницы и сообщила , что 4 дня назад у ее малыша остановилось сердце. Она беременна на 8 неделе... Девочки, у целый вечер проходила в думах... В итоге места себе не находила, открыла бутылку вина и избавилась от мыслей... По телу дрожь, представляете чистку только на Вт назначили!!!? Как она вообще с этим живет не представляю, написала смс что идет спать, тк глаза болят.... После узи два часа в больнице сидела рыдала
У меня первая Б на замерла на 7 нед, но наши прекрасные врачи в гос поликлинике при мазне даже не назначили УЗИ так и проходила до 12 нед, в другой стране пошла на УЗИ и там обнаружили замершую Б причем она инкапсулировалась, что меня и спасло от сепсиса.... Вот теперь я гос пол-ку побаиваюсь ходить..
Сочувствую подруге, очень ее понимаю.
Цитата:
Сообщение от Оля Майская Посмотреть сообщение
Девочки, а у вас малыши интересуются геометрическими фигурами? У меня Рома их очень любит, уже различает и называет безошибочно круг, овал, треугольник. Квадрат и прямоугольник иногда путает. Постоянно ищет эти фигуры в обиходе и показывает - тарелка продолговатая - овал (бежит показывает), по верху чашки - круг, парусник на кораблике в книжке - треугольник и т.п. Так вот я подумала... это у всех период такой или как вчера выразилась Дарина - сестра мужа - физмат растет? Потому что на развивалки мы не ходим и я вроде навязчиво не учила его, вернее учила-то многому, но почему такой интерес к геометрическим фигурам, цифрам, а не к конструктору, например?
Оль, Каролина пока знает круг , треугольник и квадрат, круг показывает везде где увидит круглое, и прорисовывает ручкой в воздухе. кстати ее мало привлекают игрушки, только мягкие любит, рисовать обожает, лепить, читать, и иногда сортер собирает... А еще и бусы на ниточку собирать ей понравилось.
Цитата:
Сообщение от Валечка Посмотреть сообщение
Вчера дедушка вышел покурить на балкон, а Леша его закрыл там)) Я с мамой на кухне сидела, кофе пили, слышим стук, Леша кричит "кто там?".Мы подумали они там играют просто)))Минут 5 дед на балконе простоял, пока Леша не пришел на кухню и не потащил бабушку туда)) Посмеялись от души)) Короче Леша не минздрав, предупреждать не будет))Надо деду бросать курить, а то зимой и замерзнуть можно на балконе с таким внуком))Спасибо вчера +1 было))
Леша деловой парень, с ним не забалуешь ))))))))))

Цитата:
Сообщение от Оля Майская Посмотреть сообщение
Причем не высшего сословия (судя по применению помады и натиранию полов)
Каролина тоже красит губы помадой, но при этом снимает колпачок и требует выкрутить помаду (я ее не учила и не показывала). и еще она постоянно берет веник и подметает пол.
Цитата:
Сообщение от habiba2009 Посмотреть сообщение
вспомнился случай.в ясли пришёл мальчик.как же он плакал он раздирал до крови свое тело а на следующий и последующие дни раздирал болячки.и орал так что ребра заходились неестетсвенно.он трясся в истерике.мне было страшно и ужасно его жалко.но бабушка сказала что и мама так же привыкала к саду.он конечно привык,ничего с ним не случилось.но лично я бы так не смогла очень я сердобольная.

приехала моя мама и опять начинает--а ты колбасу Ване даешь?почему?надо приучать.
и все в этом духе.все никак ей покоя не дает тот факт что Данилку 8месячного всем подрят кормят.вот как я могу искать себе работу и если вдруг чего, то выходить и оставлять Ваню на бабушку которая не понимает целесообрасности нашей диеты
я бы так не смогла, не стала бы водить если бы знала, что ребенок там так орет...
Лен, а ты у мамы спроси: "если все говном кормить будут своих детей, мне тоже это делать?"

Мы вчера в Каролиной играли в игру : она взяла ведерко и приложила его ко тру и что-то сказала, я подхватила игру и сделала то же самое но сказала четкое слово, она за мной его повторила, и вот так мо сказали слов 10,даже имя сове сказала ЛИ (Лина) Было смешно, и ей очень понравилось.
Naniti вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2012, 14:37
Violochka
Мама-профи
 
Аватар для Violochka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Псков
Сообщений: 532
Вес репутации: 12590
Violochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет!!!

Что-то второй день нет сил, Ярик засыпает и я с ним днем, вот сейчас уснет и пойду тоже лягу... мы так и капризничаем, воюем я креплюсь...

Привезли в магазин диван для Ярика - в понедельник оплатим и закажем доставку и будем привыкать понемногу, может и вторую кроватку брать придется
Цитата:
Сообщение от Лейла Посмотреть сообщение
Наташа, у нас кстати сын 6 марта поедет на соревнования в ваш Киров Первый раз на поезде и первый раз без родителей, страшновато как то...
Удачи сынульке пусть победят
Цитата:
Сообщение от habiba2009 Посмотреть сообщение
девочки,я очень переживаю-Ванечка стал накрываться с головой одеялом.сознательно.я боюсь он задохнется
тут либо одевать пижаму и без одеяла, либо почитать из какого материала одеяло лучше воздух пропускает - дышит так сказать - все равно же ткани воздух пропускают и такое тогда купить
Цитата:
Сообщение от habiba2009 Посмотреть сообщение
я об этом думала.но понимаешь,он не будет теперь спать без одеяла.у него сейчас это такая новая фишка-накрываться самому.

в общем мне было ужастно стыдно,плюс соседка ещё сказала как все лето слушала Ванин ор окна открыты и все слышно.
чтож говорит,он у вас так орёт и так себя ведет.мне хотелось сквозь землю провалиться
Лена, ну что значит - не будет спать - мы вот без подушки своей любимой тоже не могли спать - два дня поплакал и забыл... если это опасно, надо как-то же решать вопрос я подушку убрала и теперь палец почти не сосет - так самую малость ночью сквозь сон когда просыпается и ворочается - мозоль с пальца сошла и кожа стала как на других пальчиках... тут надо решить, что важнее

А на счет соседей - скажи капризный, требовательный - вот и плачет, а то не дай Бог еще с дури какую-нибудь опеку вызовут, скажут что ты бьешь Ваню - придурков всяких полно... у нас у соседей постоянно плачет сын - почти нам ровесник - вчера Ярик что-то через час как уснул на ночь заплакал и проснулся - пошла к нему - пока полежала с ним, ждала как уснет снова - слышу у соседей крик опять, потом такой смачный шлепок и слезы малыша а потом уже когда сама ложилась - первый час ночи был - плачет сынок - мама орет на него - ЧЕГО ТЫ ОРЕШЬ - таким диким голосом... у этой семьи трое детей, муж такой порядочный с виду, а дети страшие такие невоспитанные - никогда не здороваются, вот неужели муж ей замечания не делает, когда она мелкого бьет, наверное подкаблучник, мой мне вчера сказал - если бы при нем я бы шлепнула Ярика - он бы мне сам таких люлей навставлял, так жакло мальчика - ни разу во дворе не видела как они гуляют - ходят гулять в 8-9 вечера втроем - она с мужем и ребенок в коляске - гуляют огородами какими-то
Цитата:
Сообщение от Лейла Посмотреть сообщение
Заглянула я в рот к Маргоше, а там сразу три клыка и моляр дальний вылезли
с зубками вас
Цитата:
Сообщение от Лейла Посмотреть сообщение
Я вот удивляюсь как раньше нас в ясли отдавали совсем крошками? И вроде все нормально было.. Или просто нам не рассказывали Может нынешние дети такие ранимые просто?
ой не знаю, меня моя знакомая, у нее дочери 18 лет уже задолбала - как так вы не едите сами, как так - не проситесь на горшок - а вот моя Оля уже в этом возрасте и т.д. - короче мне уже стукнуть ее хочется чем-нибудь
Цитата:
Сообщение от Оля Майская Посмотреть сообщение
Девочки, а у вас малыши интересуются геометрическими фигурами?
мой интересуется - знает квадрат, ромб, треугольник, овал и круг
Цитата:
Сообщение от Валечка Посмотреть сообщение
Вчера дедушка вышел покурить на балкон, а Леша его закрыл там))

Цитата:
Сообщение от Оля Майская Посмотреть сообщение
Еще у нас есть трубочки разноцветные для холодных напитков, мы их сгибаем, соединяем и делаем разные фигуры - Ромашка очень любит это занятие. Можно из одной палочки сделать треугольник или соединить много и сделать более сложные фигуры.
Какие вы молодцы, видно Ромашка в восторге

Цитата:
Сообщение от habiba2009 Посмотреть сообщение
приехала моя мама и опять начинает--а ты колбасу Ване даешь?почему?надо приучать.
жесть какая-то... вот и оставь с бабушкой потом месяц лечить будешь
Цитата:
Сообщение от Naniti Посмотреть сообщение
У меня первая Б на замерла на 7 нед, но наши прекрасные врачи в гос поликлинике при мазне даже не назначили УЗИ так и проходила до 12 нед, в другой стране пошла на УЗИ и там обнаружили замершую Б причем она инкапсулировалась, что меня и спасло от сепсиса....
страсти-то какие - уроды что тут скажешь
Violochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2012, 15:31
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Привет всем, девочки!
Какие у вас малыши-умницы, читаю и удивляюсь! Просто болтушки Мы пока особо не говорим ничего кроме элементарных ням-ням, бай-бай, папа, мама и т.п. Дина только выучила звуки всех животных, с удовольствием называет уже большое количество букв алфавита, обожает читать буквы на чужих футболках Но вот разговаривать мы как-то не спешим Только на своей тарабарщине...
Оля, не переживай, у нас вообще пока никакой дружбы с горшком нет. Едим мы сами, правда.

ПО ПОВОДУ САДИКОВ Меня тут пригласили 2 дня назад на собеседование, в новом микрорайоне требовался срочно воспитатель в д/с. Очень просили выйти на работу, но Дину брать не хотят - мол, только с 2-х лет! Я сказала, что без ребенка работать не буду. Они мне: "Ну она же такая у вас маленькая, еще ничего не умеет, ей трудно будет". Я им отвечаю, что Дина у нас очень самостоятельная, по развитию двухлеткам не уступит - и цифры, и фигуры, и буквы - все это в поле зрения наших интересов...
И что вы думаете? Методист долго смеялась В ясельной группе детского сада никаких форм, цифр, букв, мелкой моторики, раннего развития нет и не будет) Игрушки в основном типа каталок и т.п. Игры с мелочевкой разной по технике безопасности не положены...

Ну это не в частном, а муниципальном саду, кому интересно

Так что я вообще очень сомневаюсь, что мы в садик пойдем. Будем ходить на всякие разные развивалки, с 4 лет уже набирают подготовишек в школу искусств и спортивные секции... Думаю, коллектива ей там будет достаточно + друзья с детьми и прогулки во дворе. Я лучше дома с ней буду заниматься... Схожу за вторым как раз
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2012, 16:00
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мы на ДР у друга.

Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2012, 16:07
Натали*
Мама-профи
 
Аватар для Натали*
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 644
Вес репутации: 142138
Натали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
Привет всем, девочки!
Какие у вас малыши-умницы, читаю и удивляюсь! Просто болтушки Мы пока особо не говорим ничего кроме элементарных ням-ням, бай-бай, папа, мама и т.п. Дина только выучила звуки всех животных, с удовольствием называет уже большое количество букв алфавита, обожает читать буквы на чужих футболках Но вот разговаривать мы как-то не спешим Только на своей тарабарщине...
Оля, не переживай, у нас вообще пока никакой дружбы с горшком нет. Едим мы сами, правда.

ПО ПОВОДУ САДИКОВ Меня тут пригласили 2 дня назад на собеседование, в новом микрорайоне требовался срочно воспитатель в д/с. Очень просили выйти на работу, но Дину брать не хотят - мол, только с 2-х лет! Я сказала, что без ребенка работать не буду. Они мне: "Ну она же такая у вас маленькая, еще ничего не умеет, ей трудно будет". Я им отвечаю, что Дина у нас очень самостоятельная, по развитию двухлеткам не уступит - и цифры, и фигуры, и буквы - все это в поле зрения наших интересов...
И что вы думаете? Методист долго смеялась В ясельной группе детского сада никаких форм, цифр, букв, мелкой моторики, раннего развития нет и не будет) Игрушки в основном типа каталок и т.п. Игры с мелочевкой разной по технике безопасности не положены...

Ну это не в частном, а муниципальном саду, кому интересно

Так что я вообще очень сомневаюсь, что мы в садик пойдем. Будем ходить на всякие разные развивалки, с 4 лет уже набирают подготовишек в школу искусств и спортивные секции... Думаю, коллектива ей там будет достаточно + друзья с детьми и прогулки во дворе. Я лучше дома с ней буду заниматься... Схожу за вторым как раз
Машуль, молодец, очень понравилась мне твоя позиция,всё правильно ты написала. Мы пока тоже до конца не решили,возможно обойдемся без посещения садика.
Натали* вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2012, 16:08
Натали*
Мама-профи
 
Аватар для Натали*
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 644
Вес репутации: 142138
Натали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
Мы на ДР у друга.

Симпапулечка хвостики маленькие на волосиках,так мило.
Натали* вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2012, 16:10
Violochka
Мама-профи
 
Аватар для Violochka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Псков
Сообщений: 532
Вес репутации: 12590
Violochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
И что вы думаете? Методист долго смеялась В ясельной группе детского сада никаких форм, цифр, букв, мелкой моторики, раннего развития нет и не будет) Игрушки в основном типа каталок и т.п. Игры с мелочевкой разной по технике безопасности не положены...
во как, может мы через чур много требуем от своих деток - учим их всему так активно, а в садиках в нашем возрасте только каталки детки катают а мы и буквы и формы уже изучаем и удивляемся - почему так сложно некоторые вещи даются
Цитата:
Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
Мы на ДР у друга.

Дина красотка, какие у вас сандалики красивые
Violochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2012, 16:14
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Violochka Посмотреть сообщение
во как, может мы через чур много требуем от своих деток - учим их всему так активно, а в садиках в нашем возрасте только каталки детки катают а мы и буквы и формы уже изучаем и удивляемся - почему так сложно некоторые вещи даются
я об этом уже писала раньше.в яслях дети ещё незнают ни цвета ни буквы ни цифры.когда я спросила у знакомой воспитательницы по детсаду она тоже долго смеялась.

поэтому для меня из ряда фантастики то что ваши детки и буквы знают и цифры и цвета с фигурами.

Динь красотка
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2012, 16:18
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ещё хотела добавить что среди моих знакомых нет детей вундеркиндов это наверное у нас так радиация действует.
а что касается Вани,то у него похоже вообще другая направленность
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2012, 16:22
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Спасибо большое за комплименты, нам очень приятно!
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2012, 16:24
Оля Майская
Мама-профи
 
Аватар для Оля Майская
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 888
Вес репутации: 112780
Оля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Стройность форума Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ленок так мне свекровь тоже говорит, что Ромка рано начал фигурами, буквами, цифрами интересоваться. Но может время сейчас другое? Больше информации вокруг и у детей есть возможность развиваться быстрее. Я вот Рому ну совсем не заставляю ничего делать, просто наблюдаю к чему тянется и отвечаю ему, стараюсь развивать то направление, которое ему интересно. Например у нас есть деревянные пазлы с машинками, с героями сказки "колобок", просто со зверушками, с геометрическими фигурами. Рома играет только с фигурами и очень редко с героями "колобка" (и то, потому что колобок - КУХ-круг ). Остальные просто переворачивает и раскидывает и все. Так же с буквами. Очень они ему интересны! Он тоже как Дина у Маши "читает" на футболках, читает титры, очень любит ноутбук свой игрушечный, нажимает кнопки и слушает буквы и рот округляет и старается повторять. И цифры. Я ему говорю : один, два.... Рома продолжает - тъи. Но это скорее заученное уже. В общем, если ребенок интересуется - почему бы не развивать. Вреда не будет. Главное не насиловать! А неинтересно ему - значит надо подождать и дать чуть-чуть времени.
Кстати свекровь сказала (она же детский психолог), что ребенок должен к 3 (!) годам знать 4 цвета, 4 формы, цифры до 10. Это т.н. минимум.
Оля Майская вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2012, 16:26
Оля Майская
Мама-профи
 
Аватар для Оля Майская
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 888
Вес репутации: 112780
Оля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Стройность форума Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Маша, Диночка очаровательна! ))))) Лапуля! Серьезная такая!
Оля Майская вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2012, 16:36
Оля Майская
Мама-профи
 
Аватар для Оля Майская
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 888
Вес репутации: 112780
Оля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Стройность форума Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Violochka Посмотреть сообщение
во как, может мы через чур много требуем от своих деток - учим их всему так активно, а в садиках в нашем возрасте только каталки детки катают а мы и буквы и формы уже изучаем и удивляемся - почему так сложно некоторые вещи даются
Оль, но ведь Маша писала про муниципальные дет.сады. Конечно, кто там будет заниматься с ясельничками? У воспитателя хватило бы время просто усмотреть за такой оравой несмышленышей, их накорми-напои-на горшок посади, одень-раздень, спать уложи и день прошел, там не до развивалок. Это в частных дет.садах группы маленькие, много воспитателей - там им все карты в руки, а в муниципальных один воспитатель и одна нянечка на 15-20 детей в лучшем случае, вот и представьте себе... Просто представь что сейчас вокруг тебя не один Ярослав, а 15!!! Много ты будешь с ними заниматься?
Оля Майская вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2012, 16:42
Violochka
Мама-профи
 
Аватар для Violochka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Псков
Сообщений: 532
Вес репутации: 12590
Violochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оля Майская Посмотреть сообщение
Оль, но ведь Маша писала про муниципальные дет.сады. Конечно, кто там будет заниматься с ясельничками? У воспитателя хватило бы время просто усмотреть за такой оравой несмышленышей, их накорми-напои-на горшок посади, одень-раздень, спать уложи и день прошел, там не до развивалок. Это в частных дет.садах группы маленькие, много воспитателей - там им все карты в руки, а в муниципальных один воспитатель и одна нянечка на 15-20 детей в лучшем случае, вот и представьте себе... Просто представь что сейчас вокруг тебя не один Ярослав, а 15!!! Много ты будешь с ними заниматься?
так я и говорю про эти садики, в сравнении с нами в детстве, я тоже в ясли ходила, значит и меня там особо не учили в мелком возрасте - мама занималась вроде не глупая выросла просто у меня все свекровь и жена брата спрашивают - типа в садик не хотите отдать Ярика - типа мы Вику отдали - ей и 2-х лет не было - там же развивают!!! ходят в обычный сад, вот я и убедилась, что может я и получше чем их Вику в садике Ярика дома сама развиваю
Violochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2012, 16:42
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оля Майская Посмотреть сообщение
Оль, но ведь Маша писала про муниципальные дет.сады. Конечно, кто там будет заниматься с ясельничками? У воспитателя хватило бы время просто усмотреть за такой оравой несмышленышей, их накорми-напои-на горшок посади, одень-раздень, спать уложи и день прошел, там не до развивалок. Это в частных дет.садах группы маленькие, много воспитателей - там им все карты в руки, а в муниципальных один воспитатель и одна нянечка на 15-20 детей в лучшем случае, вот и представьте себе... Просто представь что сейчас вокруг тебя не один Ярослав, а 15!!! Много ты будешь с ними заниматься?
Да, когда я работала в коммерческом детском саду в Питере, там ясли были на базе методики Монтессори устроены, и хотя деток было не мало, но 2 воспитателя в обязательном порядке очень много занимались с детками и развитием мелкой моторики, и рисованием, и лепкой, и музыкой, и ритмикой, и т.п.
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2012, 16:44
Violochka
Мама-профи
 
Аватар для Violochka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Псков
Сообщений: 532
Вес репутации: 12590
Violochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
Да, когда я работала в коммерческом детском саду в Питере, там ясли были на базе методики Монтессори устроены, и хотя деток было не мало, но 2 воспитателя в обязательном порядке очень много занимались с детками и развитием мелкой моторики, и рисованием, и лепкой, и музыкой, и ритмикой, и т.п.
не это все понятно, но все равно же какой-то регламент там есть, не все же свободное время ото сна и еды, гуляния их развивают, просто я вот по Ярику смотрю - более часа в общей сложности в день он и не усидит за занятиями - в остальное время - мультики, катание машинок, на качелях катаю или просто со мной дела мешает делать
Violochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2012, 16:45
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Violochka Посмотреть сообщение
так я и говорю про эти садики, в сравнении с нами в детстве, я тоже в ясли ходила, значит и меня там особо не учили в мелком возрасте - мама занималась вроде не глупая выросла просто у меня все свекровь и жена брата спрашивают - типа в садик не хотите отдать Ярика - типа мы Вику отдали - ей и 2-х лет не было - там же развивают!!! ходят в обычный сад, вот я и убедилась, что может я и получше чем их Вику в садике Ярика дома сама развиваю
100%
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2012, 16:45
Оля Майская
Мама-профи
 
Аватар для Оля Майская
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 888
Вес репутации: 112780
Оля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Стройность форума Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Violochka Посмотреть сообщение
так я и говорю про эти садики, в сравнении с нами в детстве, я тоже в ясли ходила, значит и меня там особо не учили в мелком возрасте - мама занималась вроде не глупая выросла просто у меня все свекровь и жена брата спрашивают - типа в садик не хотите отдать Ярика - типа мы Вику отдали - ей и 2-х лет не было - там же развивают!!! ходят в обычный сад, вот я и убедилась, что может я и получше чем их Вику в садике Ярика дома сама развиваю
Мне кажется что если ребенок умный, то его ни домом, ни дет.садом не испортишь . Но "развитие" детей в детских садиках преувеличено, особенно до 3-4 лет. После 4-х лет да, возможно лучше в детском саду, но раньше 3-х - сомнительно очень. Но это моя позиция, может я и не права..
Оля Майская вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2012, 16:47
Olya_sakura*
Мама-практикант
 
Аватар для Olya_sakura*
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 68
Вес репутации: 29810
Olya_sakura* репутация неоспоримаOlya_sakura* репутация неоспоримаOlya_sakura* репутация неоспоримаOlya_sakura* репутация неоспоримаOlya_sakura* репутация неоспоримаOlya_sakura* репутация неоспоримаOlya_sakura* репутация неоспоримаOlya_sakura* репутация неоспоримаOlya_sakura* репутация неоспоримаOlya_sakura* репутация неоспоримаOlya_sakura* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Приветы!!!!
Цитата:
Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
Какие у вас малыши-умницы, читаю и удивляюсь! Просто болтушки Мы пока особо не говорим ничего кроме элементарных ням-ням, бай-бай, папа, мама и т.п. Дина только выучила звуки всех животных, с удовольствием называет уже большое количество букв алфавита, обожает читать буквы на чужих футболках Но вот разговаривать мы как-то не спешим Только на своей тарабарщине...
Оля, не переживай, у нас вообще пока никакой дружбы с горшком нет. Едим мы сами, правда.

ПО ПОВОДУ САДИКОВ Меня тут пригласили 2 дня назад на собеседование, в новом микрорайоне требовался срочно воспитатель в д/с. Очень просили выйти на работу, но Дину брать не хотят - мол, только с 2-х лет! Я сказала, что без ребенка работать не буду. Они мне: "Ну она же такая у вас маленькая, еще ничего не умеет, ей трудно будет". Я им отвечаю, что Дина у нас очень самостоятельная, по развитию двухлеткам не уступит - и цифры, и фигуры, и буквы - все это в поле зрения наших интересов...
И что вы думаете? Методист долго смеялась В ясельной группе детского сада никаких форм, цифр, букв, мелкой моторики, раннего развития нет и не будет) Игрушки в основном типа каталок и т.п. Игры с мелочевкой разной по технике безопасности не положены...

Ну это не в частном, а муниципальном саду, кому интересно

Так что я вообще очень сомневаюсь, что мы в садик пойдем. Будем ходить на всякие разные развивалки, с 4 лет уже набирают подготовишек в школу искусств и спортивные секции... Думаю, коллектива ей там будет достаточно + друзья с детьми и прогулки во дворе. Я лучше дома с ней буду заниматься... Схожу за вторым как раз
Маша, читаю тебя и думаю - мы не родственники? Настасья практически также развивается, как и Дина... Только очень упрямая стала, своенравная - если попросишь что-нибудь повторить или показать - она еще подумает, сделать это или нет

Цитата:
Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
Мы на ДР у друга.

Такая милашка Уже с хвостиками
Olya_sakura* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.